Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября, 2024, 01:52:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205668 Сообщений в 6148 Тем от 4272 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и спутниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  *Мультифид сектора от 19E до 4W
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: *Мультифид сектора от 19E до 4W  (Прочитано 27578 раз)
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #15 : 12 Марта, 2009, 17:54:34 »

Вот сегодня добавил на свою тарелочку (Triax, 80 см) шестую головку на  Eurobird-9A (9E)... В фокусе позиция 13Е.


Фото мультифида 4W+5E+9E+13E+16E+19E




« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 20:37:59 от Pavlon » Записан
dar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 61


jeszcze Polska nie zginela puki my zyjemy

Откуда: Мурманская обл Мончегорск

« Ответ #16 : 13 Марта, 2009, 00:19:10 »

А как антенна дружит с ветром или дополнительно укрепили?
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #17 : 13 Марта, 2009, 00:27:05 »

А как антенна дружит с ветром или дополнительно укрепили?

Все отлично, стоит уже там с 2003 года. Просто каждый год что-то на ней меняю или добавляю (в смысле спутники). Антенна стоит на мачте, которую специально укреплял. Раньше, до укрепления, честно говоря сбивалась каждый год. А теперь в прошлом году в июле даже ураган выдержала, при этом даже и не сбившись. Но место установки этой антенны честно говоря очень ветровое!
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #18 : 04 Апреля, 2009, 23:47:56 »

Я этому своему мультифиду все-же добавил седьмую головку на Thor (1W)! bigthumpup

Для этого пришлось конвертер, который был установлен на Амос (4W), установить на Астру (19E), а конвертер с Астры (типа ALPS) установить на Амос (смотрите фото выше). А для Thor (1W) я все-же достал и установил тоже головку ALPS. То есть конвертер на Thor все-же между Сириусом и Амосом уместился..., но есть один недостаток - сигнал на Амосе стал заметно хуже, чуть погодка по-хуже и украинские пакеты не идут. Фото сделаю когда-нибудь по-позже.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #19 : 11 Июля, 2009, 00:38:55 »

В моей местности,у достойного,в финансовом смысле клиента,несколько лет,в траве,на его заимке,валялась антенна Супрал СТВ 1,8 азимутальная,которую этот человек купил “на запас”,на трудные времена.Трудные времена настали и антенна была установлена.
НТВ+HD уже имеется.Поэтому,эта антенна,была настроена на 9Е.Больших и тонких телевизоров в доме этого клиента больше,чем  HD провайдеров.
Я принял участие,в этом процессе,как установщик мультифида для 13Е и 5Е.В связи с достаточно большим размером антенны решил не мудрить и обоитись обычными конверторами,без спец облучателей.Потребовалось,только, перенести одну тягу по “дышлу” и конвертор “открылся”.
В центре на 9Е сигнал “убойный”.5Е – “суперубойный”.13Е,не“супер” сигнал,
но побольше,чем на 1.2 м.
Сама антенна уже была установлена довольно низко,мое предложение о приподнятии антенны над крышей,не встретило понимания,у самих установщиков.Прийдет зима и работа по подъему будет делаться на морозе.Карпич,в кадре, пригодился при переносе тяги.        

Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #20 : 11 Июля, 2009, 11:03:05 »



Хотелось-бы спросить, а почему головка на 13 Е стоит кверх ногами !? Это-же не серьезно!
Да и тарелки у Вас там какие-то суперустаревшие! Да неужели тарелку такого типа нельзя никак на стенку к кронштейну нармальному прикрутить !? Эти подставки под тарелку мне не нравятся. У нас таких тарелок нет и не было, по крайней мере я не видел...
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #21 : 26 Августа, 2009, 20:38:40 »

Я этому своему мультифиду все-же добавил седьмую головку на Thor (1W)! Фото сделаю когда-нибудь по-позже.



Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 151
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2616


Откуда: Калининградская область

« Ответ #22 : 08 Сентября, 2009, 21:50:15 »



   Вот ,реанимировал сегодня.Связка 13Е+5Е+4W,может быть для Mike61 пригодится для наглядности.Валялась долго в гараже у хозяина,её,несчастную,пинали,гнули ,хорошо что хоть зеркало не погнули.Кстати сигнал GTSS с 5е 40%,ресивер DSR 5001PLUS.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #23 : 20 Декабря, 2009, 19:10:29 »



Ну ясно перец, данные крепления думаны для антенн диаметром 80 см и для Балтии. Использую их очень часто, правда в основном на мультифид 13E+5E+4W. Скажу честно, например на большой высоте, где к головкам плохо подобраться, наоборот очень удобно !
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 17:26:24 от NEL » Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6662



« Ответ #24 : 21 Декабря, 2009, 11:40:38 »

-sssobaka-если сможешь-выложи фото своё данного мультифида.И мы заценим это творение =Запада=.
Цитировать
Скажу честно, например на большой высоте, где к головкам плохо подобраться, наоборот очень удобно !
-Павел- а как с настройкой 100% сигнала на Амосе.С таким крепежём-Амос-будет проблема настроить под 90% сигнала-например Гумор ТВ.И в каком интересно кустарном цеху их штампуют.??

С тарелкой на 80 см сигнал 100 % на Амосе у нас никогда не бывает ! 50-60 % - и достаточно. А выпускает их никакой не кустарный цех, а известная фирма по сателлиту UNISAT в Риге. Они этими креплениями комплектуют спутниковые комплекты на 3 спутника.
Крепления на 3 спутника (13E+5E+4W) кстати очень хорошие ! Если при при сборке антенны на земле уже на глаз знаешь, как установить головки, то наверху достаточно их только немного подогнуть - и сигнал в норме. И практически никаких мучений, я очень доволен. А вот при размещении этих креплений на 4 спутника (как на фото), уже нужно поставить усиливающую пластинку под креплением, соединяющим 13Е с 5Е. И будет стоять! Вы просто с ними дела не имели, поэтому и такие отзывы не рекомендую давать, не устанавливая самому !
Записан
sssobaka
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Неплохо былоб и по пивку

Откуда: Латвия. Юрмала.

« Ответ #25 : 21 Декабря, 2009, 14:16:11 »

-sssobaka-если сможешь-выложи фото своё данного мультифида.И мы заценим это творение =Запада=.
Цитировать
Скажу честно, например на большой высоте, где к головкам плохо подобраться, наоборот очень удобно !
-Павел- а как с настройкой 100% сигнала на Амосе.С таким крепежём-Амос-будет проблема настроить под 90% сигнала-например Гумор ТВ.И в каком интересно кустарном цеху их штампуют.??
19e снял непонадобился -4w,5e,13e amos-сигнал от65% до 95% Гумор примерно-80%

« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2010, 10:40:54 от NEL » Записан

OPENBOX S4 Pro+ HD     (13E-9E-5E(F)-4W) - 90cm
krantonio
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Tox@

Откуда: Ростов-на-дону

« Ответ #26 : 18 Февраля, 2010, 03:25:46 »

Подскажите, если в курсе, что это  может быть, соорудил мультифид на 19е+13е+9е(ф)+5e+1w на 1.20 тазике. 19е - идёт "wide" и "europe" (вобщем устраивает) 13 и 5 вообще без вопросов Thor, тоже (Telenor и Digi почти весь) А вот 9-й идёт слабо, причём до этого у меня на моторе (на этом же тазике) всё шло супер. Есть подозрение, что когда я делал последние перестановки, мог погнуть дугу конвертородержателя (ух и слово). И второе подозрение - конвертор, что менее вероятно! Вот так это всё выглядит


Записан

--=VU+ Uno=-- --=DreamBoxDM800=-- 42E-36E-19E-13E-9E-7E-4.9E-0.8W
buv
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38

Откуда: г.Донецк

« Ответ #27 : 18 Февраля, 2010, 04:54:17 »

У меня дома подобная система 4W+1W+5E+9E+13E+19E на 1.2м.(харьков), правда центром на 5E , благодаря чему принимаю еще и амос. 9 градус идет  без проблем(в среднем 80 процентов по шкале опена), на астре принимаю несколько частот с качеством 25-35
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #28 : 18 Февраля, 2010, 08:58:57 »

Вес 5-и конвертеров мог погнуть конвертеродержатель. Наиболее вероятно
Записан

[no satellite devices]
tim0161
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Истина в вине-здоровье в воде!

Откуда: Молдова ,Бельцы

« Ответ #29 : 18 Февраля, 2010, 12:13:33 »

на 1.1м.-
Записан

Samsung 9500 EMVIA MOTECK 2100 90*E-30*W Ku 1.2м.0.9м-36*Е.1.1м-5*W,4*W,1*W,5*E,13*E,19*E Истина в вине-здоровье в воде!
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).