Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 08:27:45

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205248 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Сибирь, Урал и Дальний Восток (Модераторы: червонец, Дядя Фёдор)
| | |-+  амос в свердловской области
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: амос в свердловской области  (Прочитано 5337 раз)
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« : 02 Января, 2007, 18:25:56 »

напишите пожалуйста кто имеет опыт приема амоса в свердловской области -диаметр тарелки.,место приема,транспондеры с которых идет сигнал.на мою тарелку 1,3м с АМОСА 2 идут все транспондеры в европейском луче.а с АМОСА 1сигнал идет гораздо  хуже,сигнала с некоторых транспондеров либо нет совсем,либо сыплется ,охото смотреть словению и спортклубы польша и венгрия,А ТО СЛОВЕНИЮ СМОТРЮ ЧЕРЕЗ РАЗ.пробовал крутить конвертор влево-вправо,к зеркалу от зеркала толку мало.наверное нужно ставить тарелку побольше на 1,6 чтобы видеть весь европейский луч с амоса1и2.
Записан
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #1 : 02 Января, 2007, 19:18:43 »

Живу в Магнитогорске сколько ни старался Амос принять на 1.30 не смог, так что для меня сам факт того что ты принимаешь амос-2 удивителен. Какой у тебя конвертер? Shocked
Записан
sdv74
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Откуда: Рядом с Челябинском

« Ответ #2 : 02 Января, 2007, 19:29:09 »

В Челябинске на 1.2 принимаются транспонденры Амос 2 европейские, с небольшим запасом на погоду.
Записан

DR.HDF16,Openbox 770, 1,8-Svec-Ямал 90Е,49Е, Мотор Bigsat c Supral 1.4 96,5Е-8,0W
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #3 : 03 Января, 2007, 00:52:46 »

конвертер у меня голденинтерстар 0,3 .дело еще в том что этот спутник  в наших краях настраивается гораздо хуже чем атлантик бирд2,3,4 .сигнал на атбирд4 по сравнению с амосом убойный,но там лишь одни арабы.правда и тут есть хорошие муз.программы
Записан
KVL
Гость
« Ответ #4 : 03 Января, 2007, 01:07:23 »

конвертер у меня голденинтерстар 0,3 . ...
  Ничего хорошего я про этот дешёвый конвертер сказать не могу, особенно, если длина кабеля превышает двадцать метров, да ещё, если у ресивера чувствительность не очень. Надо ещё чтобы зеркало максимально ровным было - это тоже на уровень качества сигнала влияет.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2007, 01:08:58 от KVL » Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #5 : 03 Января, 2007, 18:57:51 »

что касается чувствительности ресиверов то на амос я настраивал 3 рессивера -самсунг,арион1700е,интерстар8001д старый немец,ни самсунг, ни арион ,который хвалят везде ,что он самый чувствительный не могут открыть больше каналов чем интерстар,какай конвертор  можно поставить за место интерстара?заранее благодарен.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #6 : 03 Января, 2007, 20:13:42 »

,какай конвертор  можно поставить за место интерстара?заранее благодарен.
  Какой диаметр, какой тип и кто изготовитель твоей антенны, сколько метров кабеля?
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #7 : 04 Января, 2007, 00:27:04 »

ТАРЕЛКА 1,3- СУПРАЛ,ОФСЕТ,ПОЛЯРКА,15М.КАБЕЛЯ
Записан
KVL
Гость
« Ответ #8 : 04 Января, 2007, 01:00:27 »

 1. Invacom SNH-031 - Single,  универс. 10.7 - 12.75 ГГц, 0,3 dB, с облучателем, конечно полностью под это зеркало не раскроется, но всё равно. У меня такой на таком же зеркале стоит.

 2. Inverto IDLP-40US - Single, серия - PRO, Silver,  универс.10.7 - 12.75 ГГц, 0,3 dB с облучателем,  усиление до 70дБ и минимальные фазовые шумы, относительно дешёвая цена!
Записан
Ranger
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 04 Января, 2007, 09:06:35 »

конвертер у меня голденинтерстар 0,3 . ...
  Ничего хорошего я про этот дешёвый конвертер сказать не могу, особенно, если длина кабеля превышает двадцать метров, да ещё, если у ресивера чувствительность не очень. Надо ещё чтобы зеркало максимально ровным было - это тоже на уровень качества сигнала влияет.
Зря вы так на этот конвертер наговариваете. Дело в том, что он не на всякую тарелку годится . Но на супралах 0,9 и 1,2 м показывает себя весьма достойно . Да еще за такую смешную цену. Последний брал за 180 р. Smiley Но этот правда с написаным шумом 0,2 db . Я честно сказать не особо доверяю всяким надписям, но сейчас этот конвертер работает на супрале 0,9 м настроенной на Хот Бирд. Результаты показывает , как на тарелке 1,2 м но правда по сравнению со старым конвертером Евростар 0,5 шум. Пара интерстаров стоит на 1,2 м . Так же результаты положительные. Кабель 35 м.Да еще через дайсик 4х1 . Ресивер интерстар 8001. Ну и зеркало тарелки естественно должно быть не деформированым.

Удачи.
1,2 м супрал - 75Е.80Е,90Е
0,9 м ---------- - 13Е


что касается чувствительности ресиверов то на амос я настраивал 3 рессивера -самсунг,арион1700е,интерстар8001д старый немец,ни самсунг, ни арион ,который хвалят везде ,что он самый чувствительный не могут открыть больше каналов чем интерстар,какай конвертор  можно поставить за место интерстара?заранее благодарен.
Интерстар конечно приятный ресивер по отношению цена-потребительские качества. Но его легко по чутью забивает старый добрый Хумакс-5300. Неоднократно проверено. Где Интерстар немилосердно сыпет-квадратит, то Хумакс держит картинку. Вот если бы Хумаксу поднять символьную скорость и эмулятор влепить, то Интерстар быстро бы отправился в резерв на полку. И еще Хумаксом настраивать тарелку прямо удовольствие. Удобная шкала настройки .  Да и вообже ресивер без ненужных пимпочек. Ничего личного. Так сказать мысли в слух.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2007, 13:10:46 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #10 : 04 Января, 2007, 13:21:42 »

Зря вы так на этот конвертер наговариваете....
  Да ничего я не наговариваю - наговаривают бабки на лавке, а я пишу с глубоким знанием дела - всё досконально изучено и проверено на практике не один раз! В мире всё относительно и смотря, что с чем сравнивать. Как говорит мой приятель - "круглее кирпича ничего не видели". Без обид и ничего личного - просто к слову. Очень долго здесь по-новой, повторно, который раз всё расписывать и объяснять на "пальцах". Дёшево, практически никогда хорошо не бывает, да и erfpfyysq шум тут не при чём. Посмотри, какой шум у профессиональных дорогих цифровых конвертеров! Возьми этот конвертер и подсоедини на длину кабеля метров так на 45 и посмотри, что будет со слабыми каналами, которые на грани, да ещё, когда мелкий дождик пойдёт! Раз тебя лично устраивает в твоих и для твоих условий - я рад, но своего мнения я никогда не изменю по поводу данного конвертера относительно других конвертеров, которые намного лучше по отношению сигнал/шум (качество сигнала) да и по многим другим характеристикам и параметрам! Smiley Wink

 P. S. 35 метров, если обыкновенного кабеля, а не RG11 - меня берут очень сильные сомнения относительно Гольденинтерстара 0.3dB - проверялось на практике и не раз - сильные затухания! Я этот конвертер даже на RG11 на 20 метрах сравнивал с Инвакомом - разница мягко сказать - ощутимая на слабых каналах, которые идут на грани. Конвертеры проверялись по всему диапазону (в dB, с десятыми долями -  качество сигнала) в одинаковых условиях приёма  - время, погода. Я эти конвертеры (Гольдинтр. 0.3) в своё время по 3$ (оптом) брал за штуку.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2007, 14:28:37 от KVL » Записан
Ranger
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #11 : 04 Января, 2007, 15:52:43 »

Зря вы так на этот конвертер наговариваете....
  Да ничего я не наговариваю - наговаривают бабки на лавке, а я пишу с глубоким знанием дела - всё досконально изучено и проверено на практике не один раз!

Посмотри, какой шум у профессиональных дорогих цифровых конвертеров! конвертеров, которые намного лучше по отношению сигнал/шум (качество сигнала) да и по многим другим характеристикам и параметрам! Smiley Wink

 P. S. 35 метров, если обыкновенного кабеля, а не RG11 - меня берут очень сильные сомнения относительно Гольденинтерстара 0.3dB - проверялось на практике и не раз - сильные затухания! Я этот конвертер даже на RG11 на 20 метрах сравнивал с Инвакомом - разница мягко сказать - ощутимая на слабых каналах, которые идут на грани. Конвертеры проверялись по всему диапазону (в dB, с десятыми долями -  качество сигнала) в одинаковых условиях приёма  - время, погода. Я эти конвертеры (Гольдинтр. 0.3) в своё время по 3$ (оптом) брал за штуку.

Мне несомненно приятно общаться с Вами. Приятно, что в ответ не грубят, а пытаются отстоять свою точку зрения. Я исходил из варианта применения недорогих и работоспособных компонентов для приема домашнего спутникового ТВ . Кабеля в моем случае  cамые банальные - разные варианты RG6U(.) . Дешевле только телефонная лапша. Smiley Так как сигнал идет в цифре, то как сами понимаете разницы в картинке по уровню 100% и 50% нет . Цифра она есть цифра. Ранее , когда я принимал сатТВ в аналоге, то качество кабеля-конвертера играло  свою роль. Но  мое мнение - лучший усилитель сигнала это антенна. Любое вмешательство на уровне электроники не панацея. Хотя  надо признать помогает. Ну и некоторый запас на погоду надо тоже иметь ввиду. Но так как мы не профи и нам нет смысла бороться за постоянную картинку не взирая на погоду , то нет смысла делать лишних капиталловложения. Ну посыпется немного некий канал в ливень минут 15 .  Хотя  надо стремится по возможности  к лучшему. Ну тут уже скорее всего проблема в наличности. А я просто любитель. Для приема DX TV неплохо бы иметь тарелку пошире. Но пока нет возможности. Живу в небольшом городе где нет ни локаторов, ни иных сильных радиопередающих устройств, крупной промышленности. То это видимо мне помогает. Ну и высота почти 400 м над уровнем какогото моря  Smiley  спасает от лишней влаги(тумана), смога. 

Приятно было с Вами пообщаться .
Удачи и здоровья в Новом году.
Анатолий(aka Ranger)
Записан
KVL
Гость
« Ответ #12 : 04 Января, 2007, 16:14:29 »

  Про размер зеркала - согласен на все сто и про то, что, чем дальше от больших, промышленных городов и от всяких электро и ВЧ-радио помех и также высота над уровнем моря и вообще - высота расположения антенны - тоже влияют и с тем, что безусловно для многих вариант с подобными конвертерами в наибольшей степени оптимален и не все так придираются и измеряют уровень, как я, но у меня у самого всё выжато по крупинкам и по максимуму (по другому не могу) - выбрано зеркало и идеально "отрихтовано", максимум выжал из конвертера, кабель RG11 - старый, с посеребряной жилой, максимально чувствительный ресивер (даже в тюнере разъём лучше перепаивал и другим припоем и ещё лучше тюнер заэкранировал) и конечно всё настроено максимально точно. Антенна тоже от крыши на максимально возможное расстояние приподнята, чтобы уже не так влиял так называемый "шум земли" (крыши), когда уже спутники по самым краям (горизонта) принимаешь и вот результаты  - принимаю то, что многие только смотрят в моей местности на 1.6 х 1.80 метра - офсет, а у меня - Супрал 1.3, офсет, конечно на грани, но принимаю!

  Спасибо, Анатолий за тёплые, добрые пожелания и слова!  Аналогично - с Новым Годом, здоровья и удачи в новом году! Smiley

  P. S Вот мой конвертер на моей антенне, но это в недалёком прошлом, сейчас Инваком-twin стоит (для спутн. и-нета) и в ближайшем будущем планирую 1.4 офсет Супрал поставить, но я её буду укреплять и дорабатывать и укреплять полярный супраловский подвес и попробую поэкспериментировать и протестировать с новыми выпущенными конвертерами.

       pi_arrowdown
« Последнее редактирование: 04 Января, 2007, 17:18:11 от KVL » Записан
ufa
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 04 Января, 2007, 17:05:30 »

Привет !
Башкирия г Уфа
Супрал 1,2м Смотрю  тр 10722Н   и  тр 10763Н
В снегопад сигнал есть
Записан
Ranger
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 04 Января, 2007, 17:41:50 »

  Про размер зеркала - согласен на все сто и про то, что, чем дальше от больших, промышленных городов и от всяких электронных помех и также высота над уровнем моря и вообще - высота расположения антенны - тоже влияют и с тем, что безусловно для многих вариант с подобными конвертерами в наибольшей степени оптимален и не все так придираются и измеряют уровень, как я, но у меня у самого всё выжато по крупинкам и по максимуму (по другому не могу) - выбрано зеркало и идеально "отрихтовано", максимум выжал из конвертера, кабель RG11 - старый, с посеребряной жилой, максимально чувствительный ресивер и конечно всё настроено максимально точно. Антенна тоже от крыши на максимально возможное расстояние приподнята, чтобы уже не так влиял так называемый "шум земли" (крыши), когда уже спутники по самым краям (горизонта) принимаешь и вот результаты  - принимаю то, что многие только смотрят в моей местности на 1.6 х 1.80 метра - оффсет, а у меня - Супрал 1.3, офсет, конечно на грани, но принимаю!

  Спасибо, Анатолий за тёплые, добрые пожелания и слова!  Аналогично - с Новым Годом, здоровья и удачи в новом году! Smiley

  P. S Вот мой конвертер на моей антенне, но это в недалёком прошлом, сейчас Инваком-twin стоит (для спутн. и-нета) и в ближайшем будущем планирую 1.4 офсет Супрал поставить, но я её буду укреплять и дорабатывать и укреплять полярный супраловский подвес и попробую поэкспериментировать и протестировать с новыми выпущенными конвертерами.

       pi_arrowdown
А какой Вы применяете ресивер ? Насчет кабеля полностью с Вами согласен. Толще и качественнее кабель, то и потерь меньше. На сильном трансподере это не в счет, а на слабом - выигрыш. У меня на радиостанцию УКВ также на лето подготовлен кабелек толстяк . Там длина метров 40 будет. Нужно бороться за прием. Кстати есть еще лучший вариант по сравнению с кабелями со сплошной изоляцией. Это воздушные, или полувоздушные . Коллега применяет такой на УКВ, так говорит, что разницу чувствует. Вот только не знаю, а есть ли такие  на 75 ом. Чтото пока не интересовался. Ибо трансиверу надо 50 ом, что мы и используем . Правда на любительском уровне. Так сказать еще одно хобби.
У меня антенны стоят на ограждениях крыши. Высота от крыши до нижнего края супрала 1,2 м - 1 метр.  Так как эти ограждения весьма мощно сделаны и крыша глухо заземлена. Дом строили немцы. Ну а в их качестве работы сомневаться не приходилось. Строили у нас так же оборудование где я и работаю. Ну для тарелки эта высота возможно не совсем существенна. Хотя если есть какие то эксперименты, то со всем вниманием ознакомлюсь. Вот антенны типа волновой канал весьма чуствительны к высоте над крышей. Это самим проверено.
Интересны так же результаты сравнения(тестирования) Вашего конвертера Инваком по сравнению с каким то из известных(рядовых) конвертеров. Всяко будет полезно и интересно не только мне. Благо купить его в наше время не проблема. Тут главное убедить народ , так сказать личным примером. Жаль нет приборов, кроме ресивера, что бы полноценно померять уровни. Ну а измерения ресивером, эти измерения несколько грубоваты. А вот мне лично интересна марка Инвакома для более лучшего приема в сложных условиях. Только не твин-вариант. Полярка готова, но чтото никак не решусь ее поставить. Смотрю 4 спутника и вроде пока хватает. Хотя может дожуву до лета и на крышу. Прошлое лето было совсем плохое . Дожди и прочая непогода. Полярка у меня супраловская . Доработано всего пара вещей.

1. Заменены полиэтиленовые втулки на бронзовые. Чтото мне этот пластик не внушил уважения.

2. Увеличен угол разворота полярки примерно до 140 гр. Точно уже не помню. Пол года назад мерял. Применил дополнительные пластины , что бы вынести в сторону точку крепления тела актюатора . Ну и актюатор применил 12" . Так как у 10" не хватило бы длины хода штока . Это идея не моя, но работоспособна.

С наилучшими пожеланиями .
Анатолий(Ranger) .
Пермский край
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).