Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 23:32:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Зловещие штуковины :( Или - учимся смотреть "Малевича" :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Зловещие штуковины :( Или - учимся смотреть "Малевича" :(  (Прочитано 6864 раз)
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« : 21 Декабрь, 2006, 15:09:04 »

Вот, спешу поделиться своей трагедией - вчера в 500 метрах от моего дома, на горке, был установлен новый локатор кругового обзора (у нас военный аэродром рядом).
Как удалось узнать - мощностью более 300 КВт. Эх....  Вижу только три варианта решения проблемы:
1. Локаторы - на металл Smiley
2. Антенну - в утиль Sad
3. Триколор.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2016, 21:28:08 от sambor » Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #1 : 21 Декабрь, 2006, 15:10:33 »

Не могу прикрепить более одного вложения (не добавляется), так что пришлось отдельным сообщением следущее фото Smiley
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #2 : 21 Декабрь, 2006, 16:12:15 »

ДА крутовато , а не слишком ли большая мощностЬ ? Вы так через пол года светиться начнёте.
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 234


« Ответ #3 : 21 Декабрь, 2006, 16:54:39 »

Если и в самом деле такая мощность, то все равно это в импульсе. Импульс короткий, скважность большая, луч узкий.
Да вот только если бы не боковые лепестки... А они-то и могут забить конвертор.
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #4 : 26 Январь, 2007, 11:12:53 »

Решил вот снова вернуться к "нашим баранам". Сильно уж я недооценил излучающую мощность этих локаторов, что на первом фото выше.

Так вот, тот, который локатор кругового обзора, мощностью 700 кВт.

А высотомеры, которые на втором фото (и как раз были направлены в сторону моего дома), "дубасят" аж на полтора мегаватта в импульсе.

И как выяснилось, строго запрещено по ТБ проживание в радиусе 2 км возле них. Впору о здоровье беспокоится, а не о приеме  lol Такие вот дела  Undecided Angry

 knueppel
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #5 : 26 Январь, 2007, 12:35:14 »

Павел сочувствую  Sad
строго запрещено по ТБ проживание в радиусе 2 км возле них
 а что если обратиться в  какую либо  госструктуру    ...или как у нас всё безполезно  Undecided
Записан

PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #6 : 27 Январь, 2007, 06:29:31 »

Сергей, насколько мне сказали, там у них "схвачено" всё.  Undecided
А когда приезжает какая-нибудь коммиссия высокопоставленная на черных волгах,
все локаторы такого типа (а это еще не самые мощные что у нас есть), в пожарном порядке вырубают  lol biglaugh
Записан
pruss
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 27 Январь, 2007, 12:16:59 »

супер! это прв13 и дальномер,я на таких служил. Если на антенну повесить лампу дневного освещения, то она горит Smiley За 10 лет получил облучение меньше,чем за 4 месяца Чернобыля. Помехи конечно будут,но от высоковольтной линии возле дома вреда гораздо больше.
Записан
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #8 : 27 Январь, 2007, 13:11:21 »

За 10 лет получил облучение меньше,чем за 4 месяца Чернобыля.
Чернобыля во время "событий" или в его текущем состоянии?  loki32
Записан
Dogma
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #9 : 27 Январь, 2007, 14:35:19 »

Если на антенну повесить лампу дневного освещения, то она горит Smiley За 10 лет получил облучение меньше,чем за 4 месяца Чернобыля.
По моему ты получишь СВЧ-облучение как в микроволновке например вместо лампочки подвесили курицу или кошку(надеюсь гринпис не слышит amased3) и поджарили, а не альфа не бета и не гамма излучение как в радиации.
Или это шутка?
Записан

поделись работаю своей и она к тебе не раз ещё вернётся(мораль-делай всё сам,чтобы не переделывать после других)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #10 : 30 Апрель, 2007, 02:34:35 »

У нас в городе таких полно, наверно около 20 штук в сумме, но теперь... О чудо! Они купили локатор, который работает в Ku диапазоне..... Обычно не на большой мощности, но пару деньков они работали как надо! С-диапазон мы уже смирились, что его смотреть нельзя, а тут вот ещё и Ku  knueppel и светят они с высоких сопок, то есть качественно накрывают помехой весь город. Теперь и во всех диапазонах.
Записан

[no satellite devices]
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).