Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 20:00:31

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205263 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Humax/GS (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Humax HDCI-2000
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все Вниз Печать
Автор Тема: Humax HDCI-2000  (Прочитано 102098 раз)
ezop
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #90 : 18 Января, 2007, 23:51:48 »

Вот здесь софт для мотора  http://www.sateurope.net/showthread.php?t=1921

Спасибо! Скачал!
Записан
boroda
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #91 : 24 Января, 2007, 12:19:19 »

Хочу поделиться новыми впечатлениями. Сразу после покупки этого ресивера пробовал смотреть SD каналы в режиме 570р по цифре на плазме Nec с обычным разрешением. На ресивере стоял режим Wide - Авто. Картинка разочаровала и после этого SD каналы смотрел с Samsung A300V по компоненту - картинка очень хорошая.
Однако, после обновления ПО на HDCI-2000 попробовал вариант: режим 1080i , режим Wide - полосы по бокам, а на плазме 2.35 -1. И хочу сказать картинка стала гораздо лучше: черный цвет стал более глубокий (пришлось добавить яркости на плазме) и возросла яркость цветов. Я отказался от Samsung A300V, т.к. картинка на нем в сравнении оказалась более пастельной, как бы в серой дымке. Да и звук погуще.
Но есть и минусы в сравнении:
- большее время переключения каналов;
- в EPG НТВ+ информация о передаче отображается не полностью, хотя на других ( NRJ HQ 16:9 Dolby) информацию можно увидеть полностью,нажав i ;
- иногда на плазме можно разглядеть незначительную соляризацию.
Но плюсы от качества картинки и звука перекрывают минусы.

« Последнее редактирование: 24 Января, 2007, 13:54:56 от boroda » Записан
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #92 : 24 Января, 2007, 12:34:24 »

А вот я залил новое ПО и как всё было - так и осталось без изменений. Прописал в автомате Hot Bird, встал на этот канал  - тоже самое, как ты и писал - только звук. Пидами не пробовал.

Это обновление необходимо для поддержки некоторых модулей доступа:  Cyfrowy Polsat, DRE Crypt, некоторые Neotion (зеты, айскрипты и прочее).
Записан
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #93 : 24 Января, 2007, 12:35:44 »

- в EPG НТВ+ информация о передаче отображается не полностью, хотя на других ( NRJ HQ 16:9 Dolby) информацию можно увидеть полностью,нажав i ;


Попробуйте включить подробное описание на каком нибудь западном канале, а затем то же самое сделайте на НТВ+. Помогает.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #94 : 24 Января, 2007, 18:54:01 »

А вот я залил новое ПО и как всё было - так и осталось без изменений. Прописал в автомате Hot Bird, встал на этот канал  - тоже самое, как ты и писал - только звук. Пидами не пробовал.

Это обновление необходимо для поддержки некоторых модулей доступа:  Cyfrowy Polsat, DRE Crypt, некоторые Neotion (зеты, айскрипты и прочее).
  Я этой инфой владею, но с этим софтом появились и недостатки и плюсы, один из плюсов - картинка по RGB стала получше.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2007, 19:05:04 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #95 : 24 Января, 2007, 19:04:11 »

....после обновления ПО ...
...хочу сказать картинка стала гораздо лучше: черный цвет стал более глубокий (пришлось добавить яркости на плазме) и возросла яркость цветов. Я отказался от Samsung A300V, т.к. картинка на нем в сравнении оказалась более пастельной, как бы в серой дымке. Да и звук погуще.
....

 Непонятно о каком ПО идёт речь, но да ладно, если бы речь шла о просмотре через один и тот же выход то неправда ли - парадокс в таком сравнении и такого просто не может быть! Smiley  Непонятно, через какой вход смотрелась плазма.

 Если речь идёт о самом последнем ПО (8-м), то картинка по RGB там стала лучше, но чёрный стал немного подсвеченным  - я здесь ранее уже об этом писал, а звук - изменений никаких - как был на мой взгляд - никакой, так и остался без изменений, но это смотря кто-что слышал и с чем сравнивать.

 Скажу так, на самом деле очень и очень мало ресиверов с реально качественным звуком, но мною замечена такая тенденция (сделано наблюдение), если у ресивера есть коаксиальный цифровой выход, то у него, как правило реально качественный звук, не красивый и задранный по ВЧ или НЧ, а реально качественный! Примеры ресиверов фирм: Nokia, TechniSat, Kathrein и т. д., Конечно не все модели и смотря какой софт и китайские дешёвки я вообще не имею ввиду, но, если у ресивера солидной фирмы есть цифровой коаксиальный выход, то, как правило вы можете расчитавать на качественный звук и не только по цифре, но и конечно по аналогу - проверено временем! Такие фирмы себя и своих покупателей очень уважают в плане качества картинки и звука.  Это лично моё наблюдение и выводы, может я ошибаюсь и рассуждаю здесь немного проще и по дилетантски, но, что есть, то  - есть, а, уж к звуку я отношусь очень и очень серьёзно (впрочем, как и к картинке) и далеко не первый год и не один десяток лет, но это уже тема другого форума.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2007, 19:24:55 от KVL » Записан
boroda
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #96 : 25 Января, 2007, 11:05:32 »

To KVL

Непонятно о каком ПО идёт речь, но да ладно, если бы речь шла о просмотре через один и тот же выход то неправда ли - парадокс в таком сравнении и такого просто не может быть!

1.Поменял ПО с 1.04 на 1.08.
2.Плазма подключена по HDMI-DVI. Только в начале я пробовал смотреть в разрешении 570р и с режимом - Wide - авто. Плазма показывала ужасно за счет масштабирования как ресивера, так и собственного. Последний вариант, который приведен выше показал более качественную картинку.
3. Звук идет через ресивер Marantz в режиме Direct, т.е. без тембровой окраски.

И как уже говорилось, всё зависит от качества трансляции и по картинке, и по звуку.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2007, 13:45:44 от boroda » Записан
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #97 : 25 Января, 2007, 13:13:26 »

Интересные наблюдения.
А никто не имеет возможности проверить, в каком виде идет картинка по  HDMI  у хума? RGB или Y Cr Cb (4:2:0 или 4:2:2 или вообще  4:4:4) ? И звук, кстати, multichannel PCM или bitstream?
Насчет изменени я уровней в картинке верю - это вполне реально программно задается; насчет изменения уровня в PCM выходах тоже верю (только зачем это делать??). Но вот насчет изменения частотно-фазовой коррекции на выходе декодера - не верю. Могдло стать громче или тише, но в плане ЧХ ничего не должно меняться! Это реально может сделать только производитель чипа.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #98 : 26 Января, 2007, 15:27:08 »

 OFF

...Но вот насчет изменения частотно-фазовой коррекции на выходе декодера - не верю. Могдло стать громче или тише, но в плане ЧХ ничего не должно меняться! Это реально может сделать только производитель чипа.
  Про чипы и качественную обвязку - конденсаторы и т. д. - это всё понятно, но вот хочу поделится из опыта: когда был ещё Nokia 9600S, то я ещё до Uli, перепробовал все прошивки которые были тогда под этот ресивер, а пиратских тогда тоже хватало, но они были по функциональности и меню, как и оригинальные, но вот звуком большинство из них намного отличались в лучшую сторону! В родных софтах, звук был с явно перемодулированными НЧ и преобладающей верхней серединой, в то время, как на пиратских - звук становился более правильным - линейным - появлялись ВЧ в самом верхнем диапазоне, появлялась прозразность, воздух, НЧ становились более линейными и такая разница была даже слышна и не аудиофильскому уху. Со временем, когда я туда поставил соответствующий кристал и сделал цифровой выход, тем самым доработав то, что присутствовало в принципиальной схеме, но не стояло на плате  - там просто был пустой монтаж под расположение этих элементов (также я вставил ВЧ-модулятор), то при последующих сменах прошивок с родного ПО на пиратское я также слышал эту разницу по звуку и через коаксиальный цифровой выход. Кстати, улиевская прошивка тоже по звуку отличалась от заводской и была ближе к другим пиратским альтернативным ПО или такая же - трудно сейчас точно судить  - давно дело было.

 Я уж не знаю, как и что там, но скажу, что конечно очень многое зависит от самой начинки (железа)  -качественные чипы, конденсаторы (Nokia  использует конденсаторы Elna!!!) от которых очень сильно зависит качество картинки и звука, но, что звук явно менялся со сменой ПО, то - что было, то - было и могу только предположить, что это может быть было связано с какой-то другой обработкой звука, а не добавлением или убиранием НЧ, ВЧ и т. д. Ведь речь же не идёт о том, что мы снимаем чистый цифровой поток, а всё уже идёт с декодеров, процессоров и инверторов. Последний - уж точно никаким образом не влияет ни на уровень, ни на АЧХ и фазу - всё жёстко привязано и изначально зависит только от чипа и обвязки, декодер - скорее всего - тоже всё без изменений, хотя...

 В последствии Nokia стала выпускать эти ресиверы (9600S) уже с ВЧ-модулятором и длинным тюнером, а вот про цифровой выход не знаю, но по-мему, так и не было. В схемах 9200 и 9500 - было тоже самое заложено и  некоторые умельцы дорабатывали эти ресиверы - добавляли туда цифровой выход и прочее.


 По поводу Хьюмакса, на мой взгляд, самая стабильная прошика - это - седьмая.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2007, 17:29:06 от KVL » Записан
ezop
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #99 : 31 Января, 2007, 18:01:42 »

Чем и как чистить экран телека LCD-PLASMA?  Попали брызги шампанского и как вычистить их - не знаю?! Чистил спецсредством,остаются полосы? Sad((((

Ваш,Эзоп.
Записан
Trenk95
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #100 : 18 Февраля, 2007, 14:23:07 »

Привет EZOP!
У меня схожая проблема с мотором. Софта я накачал. А вот чем лить я не знаю, наверняка. Раньше в 2400IRZ я лил WIN OK+
Посоветуй, пожалуйста
Ваш Trenk
Записан
ezop
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #101 : 22 Февраля, 2007, 13:01:52 »

Привет EZOP!
У меня схожая проблема с мотором. Софта я накачал. А вот чем лить я не знаю, наверняка. Раньше в 2400IRZ я лил WIN OK+
Посоветуй, пожалуйста
Ваш Trenk

Привет! Я уже не помню,но где-то был сеттинг для мотора. Я его установил и он стал работать почти без корректуры.Но разительного успеха не добился. Чувствительность как была никакая ,так и есть! Sad Очень все странно! Мало подробной инфы о Хуме 2000.

Ваш,Эзоп
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #102 : 22 Февраля, 2007, 13:25:55 »

Чем и как чистить экран телека LCD-PLASMA?  Попали брызги шампанского и как вычистить их - не знаю?! Чистил спецсредством,остаются полосы? Sad((((

Ваш,Эзоп.
В любом компьютерном магазине продаются либо влажные салфетки, либо спрей для LCD мониторов, покупай и протирай...
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
ezop
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #103 : 22 Февраля, 2007, 17:45:37 »

Чем и как чистить экран телека LCD-PLASMA?  Попали брызги шампанского и как вычистить их - не знаю?! Чистил спецсредством,остаются полосы? Sad((((

Ваш,Эзоп.
В любом компьютерном магазине продаются либо влажные салфетки, либо спрей для LCD мониторов, покупай и протирай...


Спасибо! Пробывал - не то! Нашел уже средство и оно очищает! Почти 30 евриков заплатил...

Ребяты! Тут вот на официальном сайте появилась софтина HDCI2000T!  Кто что про эту софтину знает?

Ваш,Эзоп.

Записан
SatProf
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Откуда: СПб

« Ответ #104 : 22 Февраля, 2007, 17:48:49 »

2000T это эфирный HDTV приёмник  
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).