Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая, 2024, 00:09:32

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205263 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Humax/GS (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Humax HDCI-2000
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все Вниз Печать
Автор Тема: Humax HDCI-2000  (Прочитано 102155 раз)
AlmazDav
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #150 : 20 Октября, 2008, 10:01:32 »

Спасибо большое  Благодарю!! Хоть и не обрадовали. Но вариант с использованием слотов тоже пойдет.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #151 : 20 Октября, 2008, 12:12:25 »

Anva.
V=R
H=L
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #152 : 20 Октября, 2008, 12:58:40 »

sergik подскажите,какую связку используете для c/s ?
как обстоят дела с c/s на каналы(пакеты)требующие отправки сидов(чидов)и т.д.
Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #153 : 20 Октября, 2008, 14:34:42 »

 Вот сфоткал. Сиды не отправляет. Естественно всё находиться в стойке, просто чтоб понятно было , что к чему прикручено, пришлось вытащить. Устройство может быть подключене к любому ресиверу с CI слотам, например к Топфилду или DRE.

« Последнее редактирование: 20 Октября, 2008, 18:04:00 от KVL » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #154 : 20 Октября, 2008, 17:07:46 »

Спасибо за фотографию...
вижу что стоит типа вроде роутер с "антенками" ,а вот что за коробочка на роутере стоит непойму...для чего она...а в Си слот что воткнуто...как называется?
Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #155 : 20 Октября, 2008, 18:12:40 »

 Точно! Роутер - это Асус. Естественно, перешит и доработан, выведен ком порт. Хотя можно и обойтись и без дополнительного ком порта, т.к. есть юсб. Кстати другой ресивер подключен именно через юсб с помощью кабеля юсб-ком. Роутер заменяет комп, в нём и находиться МПЦС прога и позволяет подключать любой соответствующий ресивер. Так что Кам бридж не нужен. В ресивер в CI слот вставлен обычный RED CAM (кто ж кодировку будет раскрывать - эмулятора ведь нет). В него вставлен зонд типа сизон, но доработан, т.к. подключен через RS485 - два провода, как у картсплитеров. Это и развязка (гальваническая), да и на расстоянии можно подключать, т.е. не обязательно рядом с "коробочкой".   А коробочка как раз и преобразует команды МПЦС в команды понятные зонду, типа проги seasonnet или NewCamd_525_SK для сизона, однако работает с МПЦС. Кроме того , как я говорил, ещё и стоит RS485 порт.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #156 : 21 Октября, 2008, 10:53:04 »

Ага.Сам имею роутер Acorp422 переделанный и перешитый с МПЦС на борту...
дык всётаки как называется эта коробочка которяя стоит на роутере?
хотел побольше почитать про неё.
Записан

Anva
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #157 : 24 Октября, 2008, 02:43:27 »

Превеликое спасибо!
Завтра буду пробовать Smiley applaus
Записан
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #158 : 17 Февраля, 2009, 09:54:19 »

Т.к. многие спрашивают о том, работает ли карта Радуги с этим ресивером, то я ответственно заявляю, что работает. Отдельный САМ-модуль IRDETO нужно вставлять, а не мультимодули, во-первых. Во-вторых, обязательно должна быть прошивка ПО HDXSCI 1.00.07. Прошивку скачивала с фирменного корейского сайта. Со всякими прошивками местного изготовления ресивер начинает глючить. Проверила сама лично работу карточки Радуги с этим ресивером. Все работает и открывает все кодированные каналы(которые открыты на сегодняшний день). Также, этот ресивер использовала раньше для просмотра Орион Экспресс. Никаких проблем с просмотром и открыванием каналов не было, с EPG тоже. Текст конечно не полностью, как в TF7710, но большую часть анотации видно. Smiley
Подчеркну, что у меня фирменный ресивер Humax с USB, а не вариант от Платформы HD.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2009, 12:40:48 от Водолей » Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #159 : 17 Февраля, 2009, 10:39:24 »

Раз вы такой опытный пользователь, то откройте тайну, на какой прошивке можно одновременно смотреть Радугу и Платформу? То есть какая прошивка работает с двумя модулями одновременно в двух слотах: Иртедо и ДРЕ?
Записан
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #160 : 17 Февраля, 2009, 11:00:19 »

Я пишу здесь только  о том, что лично проверила. Платформы HD в Сибири нет. Я  использовала этот ресивер для одновременного просмотра НТВ+Восток и О.Э.. Теперь Радуги и +++. Я ответила на конкретный вопрос по Радуге, а остальное ищите сами. Напрягите мозги. Когда мне понадобится решить проблему с DRE, тогда и буду решать, а пока этот вопрос меня не интересует.

А вот для информации сообщение с форума Телеспутника:
 
ротор:
На ресивере HUMAX 2000 c прошивкой RHDXSCI 1.00.09 и 1.00.05 Орион точно не работает, модуль видит , а карту нет.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2009, 05:43:22 от Водолей » Записан
Водолей
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #161 : 20 Февраля, 2009, 13:46:17 »

С сайта Телеспутник.
ротор:

Вот нашёл на другом форуме решение проблемы прошивки ресиверов из Платформы.
Пошаговая инструкция прошивки ресивера Humax HDCI 2000.

1. Скачайте с офсайта последнюю прошивку "HDXSCI_v10016.hdf", System_ID_3002.0000 .
2. Скачайте отсюда "http://gisclub.110mb.com/upload/" следующий архив "HUMAX HDCI-2000.ZIP".
3. Разархивировать всё это в один каталог.
4. Подготовить "ПРАВИЛЬНЫЙ" кабель. Это означает, что должны быть разъёмы 9 контактов COM-порт "МАМА" с обоих концов. Кабель обязательно должен быть 3-х жильный и иметь следующие соединения: 2-на-3, 3-на-2 и 5-на-5, где цифры это номера контактов в разъёмах. Я переделал такой кабель из обычного нуль-модемного отпаяв все лишние провода с двух сторон.
5. Подсоединяем кабель к COM порту компьютера и к COM порту обесточенного ресивера и включить питание ресивера.
5. Запускаем программу PR-HD1000-Heaven.exe. В возникшем окошке жмём кнопку "PR-HD1000", а не кнопку "iCord HD".
6. Вверху выбираем правильный COM порт компьютера к которому подсоединён кабель.
7. Выбрать и загрузить файл прошивки (Load HDF file), далее нажать кнопку "Change ID range", в появившемся окне нажать кнопку "Any" и затем кнопку ОК, чтобы получилось ID range 00000000-FFFFFFFF.
8. Далее в поле "Signature priority" выбрать "Always remove a sig". Затем выключить питание ресивера, нажать в программе кнопку "Write to STB" и включить питание ресивера. Ресивер начнёт прошиваться.
9. После прошивки ID может смениться на 0030.0230. Желательно сбросить ресивер на заводские настройки через его меню настроек, используя пульт.
10. Залить используя теже самые настройки программы PR-HD1000-Heaven, что были выше, но только в качестве прошивки выбрать файл "SETTING 3002.0000".
11. После перезагрузки вы получите девственно чистый ресивер с новой прошивкой и правильным ID.


anzeba:

софт 1.00.07
http://rghost.ru/121458
Записан
Startsev
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Смотрите Наш Футбол

Откуда: Краснодар

« Ответ #162 : 23 Февраля, 2009, 20:38:55 »

Я сейчас являюсь официальным подписчиком НТВ+ имею ресивер Humax VA ACE+ скажите пожалуйста, будет ли работать Хумаковский ресивер от Платформы с моей карточкой если я куплю CAM модуль?
Записан

GLOBO 9500 HD
НТВ Плюс, Поверхность+, Триколор 36 ° E (90 см)
Hot Bird 13° E (120 см)
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #163 : 23 Февраля, 2009, 21:39:27 »

Да, будет. Желательно на ресивере использовать 16 прошивку. С этой прошивкой стабильно работает и Платформа, и НТВ+.
Записан
provod
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #164 : 06 Марта, 2009, 01:23:59 »

приобрел хьюмакс 2000нд 15версия не работает модуль ДRE-crypt совместно с модулем IRDETO-орион экспресс спасибо подсказали закачал 8 версию все прекрасно работает закачивал с gomel-sat . Для тех кому это интерестно
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).