Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 02:04:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Humax/GS (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Humax HDCI-2000
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все Вниз Печать
Автор Тема: Humax HDCI-2000  (Прочитано 102044 раз)
boroda
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« : 16 Декабря, 2006, 11:57:32 »

Вопрос по настройкам. Перестал показывать Luxe TV HD по Хот Бёрду на частоте 12333 , хотя звук идет.
Решил сбросить настройки на заводские. После этого не могу настроиться на два
спутника Хот Бёрд и W4. Ловится только Хот Бёрд. Помню первый раз долго парился с Diseq, но все таки настроил.
Подскажите, пожалуйста, какие настройки надо выставить для приема этих двух спутников ( в том числе какой Diseq) и что с каналом Luxe TV HD.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 01:13:25 от Pavlon » Записан
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1 : 22 Декабря, 2006, 09:41:27 »

Таже самая ерунда вчера вечером показывал сегодня  только звук.Может проблема в трансляции???
Записан

Vu+Solo4K
boroda
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 22 Декабря, 2006, 10:38:54 »

На форуме truehd.ru MindM@x подсказал, что на Humax HDCI-2000 надо выставить VPID = 105 вручную. Кто знает как это сделать? Я могу настроить на транспордер 12322Н только автоматически.
Записан
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #3 : 22 Декабря, 2006, 12:21:38 »

Инсталяция - расширеный поиск - видео PID нажимаешь OK и выбираешь десятиричную,прописываешь 105 и снова поиск канала
он просканируется как найденный канал его то и ищи в общем списке каналов - это он и есть.Сам попробовать не могу нету т.к. вне дома.Отпишись о результате.
Записан

Vu+Solo4K
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #4 : 22 Декабря, 2006, 12:26:07 »

Забыл сказать! Изначально стань именно на канал Luxe TV HD( а только потом выставляй как выше писал - видео PID)
Записан

Vu+Solo4K
SatDX
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29

Откуда: Воронеж, Россия

WWW
« Ответ #5 : 22 Декабря, 2006, 15:36:44 »

У меня по HDCI-2000 такие проблемы:
- Невозможно удалить транспондеры.
- Невозможно _добавить_ спутник (я принимаю спутники по 53 позициям!)
- Названия каналов на русском языке не отображаются на панели!
- Не отображается телетекст на русском языке
ПО последнее со спутника (1.00.07).
Кто нибудь знает, как это исправить?
Писал им по tech-info@humax-digital.co.uk  3 раза - никакого ответа!
Записан

DreamBox 800 HD, OpenBox 820, Sky Star-3, SkyWay Droid 2
1.8m [C/Ku] 12.5w-100.5E
1.2m [Ku] 4W-53E
0.9m [Ku] 42E
0.6m [Ku] 36E
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #6 : 22 Декабря, 2006, 16:43:41 »

SatDX!Я удаляю каналы следующим образом:на общим  списке каналов нажимаю кнопку I информационная и т.д.
а каналы:поиск каналов - антенна - выпадающий список - редактировать антенну - редактировать данные спутника - выбираю нужный спутник - активировать спутник - включить - сохранить,далее на пункт назад - установка мотора и т.д. Во всяком случае у меня так получилось.

boroda! Проверил работает,но я еще указал audio PID - 106 т.к. отсутствовал звук, потом переключил звуковую дорожку кнопкой OPT+
Удачи
Записан

Vu+Solo4K
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #7 : 22 Декабря, 2006, 18:47:35 »


Писал им по tech-info@humax-digital.co.uk  3 раза - никакого ответа!

К сожалению Хумаксисты уже не те что были лет 5 назад они сейчас  не очень то горят желанием  заниматься софтом в угоду рядового потребителя -- скандал с Виакссесом наверняка отбил у них всякую охоту работать на конечного потребителя
Насчёт 3 раза - никакого ответа! это я вам скажу очень мало
несколько лет назад я столкнулся с  проблеммой софта для первых Эхостаров 2110 (явное несоответствие некоторых заявленных в руководстве по эксплуатации  функций управления нестандартными конверторами  с реальной работой аппарата ) Решил отписать письма с описанием проблемм по доступным адресам как самого Эхостара так и региональных представителей
От российского представителя ответ был хоть и сразу, но ответ вполне предсказуемый типа сам дурак - не лезь не в своё дело коль  ничего в технике не понимаешь   29))),другие адресаты молчали как партизаны и всётаки от самого Эхостара получил таки ответ  ,но после более чем 3х  warningотправленных  писем то был стандартный ответ мол обращайться к своему региональному представителю    те  круг замкнулся
Ну коль такое дело дай думаю найду истинного производителя - это оказались корейцы http://www.handan.co.kr/ коим я и адресовал  свои претензии -- каково же было моё удивление когда они сразу же прислали ответ с вежливыми извенениями и просьбой дать им время разобраться с указанной проблеммой и буквально через пару дней прислали исправленный софт именно для Эхостара с повторными извенениями за допущенные ошибки  Благодарю!
Залил софт в аппарат и вправду ошибки в меню были устранены  loki32
Когда же я отправил сей софт российскому представителю то получил в ответ какую то сумбурную отписку типа массовому потребителю это всё не нужно поэтому они особо на такие мелочи внимание не обращают -- торгаши они и есть торгаши...
Так что ищите истинного производителя вероятно Humax сейчас это просто бренд те посредники -- ребята в своё время ушли из Самсунга организовали своё производство (возможно это была даже отвёрточная сборка типа аля GENERAL SATELLITE ,выпустили всем известную серию Fox и 5ххх ,а сейчас просто заказывают аппараты на стороне  down
Записан
boroda
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #8 : 23 Декабря, 2006, 13:23:03 »

Все проблемы решены. На ресивере стояла сарая версия ПО. Установил новую версию 1.08 ПО на ресивер.  mit11
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2006, 13:24:38 от boroda » Записан
KVL
Гость
« Ответ #9 : 23 Декабря, 2006, 18:49:13 »

Все проблемы решены. На ресивере стояла сарая версия ПО. Установил новую версию 1.08 ПО на ресивер.  mit11
  Да, boroda, мне вот тоже интересно  - откуда ты её взял? Поделись пожалуйста, если не можешь источником, то хотя бы - ПО, хотя в этой области и по этому ресиверу  - всё открыто и никаких секретов и запрещений нет! С нетерпением ждём ответа!
Записан
SatDX
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29

Откуда: Воронеж, Россия

WWW
« Ответ #10 : 23 Декабря, 2006, 20:49:50 »

sedityr! Я спрашивал, как удалять транспондеры, а не каналы.
Но коль уже есть исправленное ПО, будем его ждать!
Записан

DreamBox 800 HD, OpenBox 820, Sky Star-3, SkyWay Droid 2
1.8m [C/Ku] 12.5w-100.5E
1.2m [Ku] 4W-53E
0.9m [Ku] 42E
0.6m [Ku] 36E
KVL
Гость
« Ответ #11 : 23 Декабря, 2006, 21:36:11 »

 Новое ПО идёт с Астры19 и с нашего аплоуда: HDXSCI10008_all_2nd.hdf Wink
Записан
KVL
Гость
« Ответ #12 : 24 Декабря, 2006, 01:22:05 »

Все проблемы решены. На ресивере стояла сарая версия ПО. Установил новую версию 1.08 ПО на ресивер.  mit11
  А вот я залил новое ПО и как всё было - так и осталось без изменений. Прописал в автомате Hot Bird, встал на этот канал  - тоже самое, как ты и писал - только звук. Пидами не пробовал.
Записан
SatDX
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29

Откуда: Воронеж, Россия

WWW
« Ответ #13 : 24 Декабря, 2006, 09:25:02 »

А где взять загрузчик нового ПО для этого ресивера?
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2006, 10:42:15 от SatDX » Записан

DreamBox 800 HD, OpenBox 820, Sky Star-3, SkyWay Droid 2
1.8m [C/Ku] 12.5w-100.5E
1.2m [Ku] 4W-53E
0.9m [Ku] 42E
0.6m [Ku] 36E
sedityr
постоянный участник
****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 145

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #14 : 24 Декабря, 2006, 10:45:29 »

Загрузчик можно взять сдесь:http://www.humaxdigital.com/HCSA/default.asp - нужна регестрация
Записан

Vu+Solo4K
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).