Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Июня, 2024, 06:58:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205489 Сообщений в 6142 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Тарель реагирует на сотовый!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Тарель реагирует на сотовый!!!  (Прочитано 4069 раз)
Bal
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« : 04 Декабря, 2006, 22:30:17 »

Помогите, пожалуйста. Когда кто-то звонит на стотовый, сигнал начинает прыгать и, соответственно, идут помехи при приёме. Самое интересное, что когда звоню я-всё ок. Раньше такого не было, замечать стал недавно. loki32
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #1 : 05 Декабря, 2006, 01:01:52 »

совершенно верно  если  частота  канала   близка к частоте  на которой ведётся  предоставление услуг мобильной связи то  есть реакция   на  сотовую связь  в  спутниковом интернете   выскакивают   так называемые лоссы  (пропуск  пакетов) а  в спутниковой рыбалке  возникают дисконты
Записан

Bal
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #2 : 05 Декабря, 2006, 09:23:17 »

Спасибо, односельчанин Wink Только вот как быть с этим? Может быть есть панацея от этого, кроме как отрубать мобилю?
Записан
Skif
Гость
« Ответ #3 : 05 Декабря, 2006, 09:39:22 »

У меня такая реакция идет, когда сотовый лежит на компьютерном столе (а антенна стоит как раз за стеной от него). Так вот, если сотовый убрать в другое место даже в этой же комнате, то и проблем нет. Кто пользуется GPRS наверняка замечал, что если сотовый как-то "не правильно" лежит по отношению к компьютерным колонкам, то они тоже в момент активности GPRS начинают реагировать противными звуками. Всего лишь нужно мобилку переложить в другое место на столе и все пройдет.
Записан
Bal
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 05 Декабря, 2006, 11:25:42 »

А тарель-то у меня на крыше, до неё 3 этажа. В общем поэксперементирую)) А смена оператора поможет?
Записан
Spetznaz
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 15 Декабря, 2006, 12:20:04 »

думаю хороший экранированный кабель поможет.
вместо дешевого RG6
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #6 : 15 Декабря, 2006, 12:51:33 »

  Не знаю , первый раз такое слышу. Щась положил три мобиоы с разными операторами , подключено 8 спутников. Звонил с трубы на трубу , ничего не заметил. На сигнал это никак не действует. только сам тв , скрипит по гармонике.
  Во вторых частота GSM 900-1800. У спут. от 3400 и ввыше. Каким образом сотовая может давать гармонику ? Другое дело MMDS которая работает 4,1 ГГЦ-4,2 ГГЦ , или домашние радиотелефоны ,работающие 5,2 ггц.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2006, 12:55:48 от Mare » Записан
Sam
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 15 Декабря, 2006, 13:14:42 »

Помеха скорее всего по ПЧ.Я бы обратил внимание на качество кабеля.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #8 : 15 Декабря, 2006, 15:44:42 »

Bal рад видеть своего земляка  welcome
можно телефон не отключать  а  просто положить  в соседней комнате  (метров 5-6)
Mare если есть возможность порыбачь скажем  на53е   и  проведи такой же эксперимент с мобильниками (сумма дисконтов  пойдёт на тысячи  Smiley)
а что касается качества кабеля  то у меня кабель унифлексовский ае 113  с посеребрённой жилой  и  есть такая проблема 
(по крайней мере на рыбалке и спутниковом   инете (в меньшей степени)
с интиресом стал поглядывать на металлопластиковые трубы  Smiley но не знаю  как оно в качестве экранировки   Roll Eyes
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2006, 15:50:21 от сергей г астрахань » Записан

satline
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Откуда: Киев

« Ответ #9 : 15 Декабря, 2006, 16:35:30 »

Влияние мобильного телефона на ПЧ можно проверить на радиопакете Intelsat 904 60E
Записан

UCLAN Denys H.265 Pro Combo
мотор - 75Е - 15 W (0.8 м)
DiseqC 10х1:
85E (Triax TD78), мультифид: 60E, 55E, 42E (Triax TD78), 36E (Mabo 0.85), мультифид: 13E-5E-4W (Mabo 0.85), 30W (Triax TD88)
KPOXA
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3

Откуда: оренбург

« Ответ #10 : 16 Апреля, 2008, 13:19:53 »

Одно здесь ясно, у тебя проблема с экранировкой и заземлением, того устройства, рядом с которым лежит трубка
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).