Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 03:44:55

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Samsung (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Проблемы с Samsung DSB S300V
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с Samsung DSB S300V  (Прочитано 30371 раз)
samsyng
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 16 Января, 2006, 00:26:50 »

У меня ресивер Samsung DSB S300V. РАНЬШЕ ОН ИНОГДА ЗАВИСАЛ, СЛЕДУЮЩУЮ ПРОБЛЕМУ УДАВАЛОСЬ РЕШИТЬ ПРОСТЫМ ЕГО ВКЛЮЧЕНИЕМ И ВЫКЛЮЧЕНИЕМ. Затем начал зависать после поиска и сохранения каких-либо каналов или настроек минут на 30. Сейчас же, когда он зависает, его выключаешь, потом включаешь, появляется надпись 5340, затем часа через 2 появляется красная кнопка и часы, нажимаем на кнопку включения часы исчезают, кнопка остается красной, проходит еще часа 2, снова появляются часы. Т.е. он не включается.
Что делать? Что это за проблема?
Заранее всем спасибо!!!
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #1 : 16 Января, 2006, 01:12:06 »

Ресивер  так  себе,а  в  блоке  питания  высох  конденсатор!!! В   ремонт,или  купить  новый. Ремонт  стоит  баксов  30,  приемник  100.  Ваш  выбор,  Маэстро!!!
Записан

Все  будет  хорошо!
samsyng
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 16 Января, 2006, 01:13:54 »

Спасибо! А как он высох? Это что ли часто случается?
Вот блин, долго наверно ремонтировать?!
Записан
KVL
Гость
« Ответ #3 : 16 Января, 2006, 07:39:40 »

Спасибо! А как он высох? Это что ли часто случается?
Вот блин, долго наверно ремонтировать?!
Плохие элетролитические конденсаторы сохнут достаточно быстро при высокой температуре - высыхает масло, которое в них находится. Если дефект именно из-за конденсатора, то опытному и профессиональному мастеру, на поиск таких высохших кондёров и их замену - потребуется около часа максимум. Почему пишу - кондёров, потому, что, если сохнут, то уж точно не один надо будет менять + может быть устранить непропаи, которые со временем образовываются в тех местах, где, что-то сильно греется, потом ,когда выключаешь - охлаждается - итак по кругу, до появления образования этих непропаев. В основном это происходит в блоках питания - непропаи + сохнут кондёры. Опытный мастер - сразу знает, где и что менять и пропаять. Дефекты эти могут быть связаны, помимо того, что плохие компекткющие и схемотехника - аппарат мог стоять, где была очень плохая вентиляция и плохое охлаждение. Кондёры надо ставить только 105-тиградусные и желательно фирменные.
Записан
Aleksei78
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Откуда: Брянская обл.

« Ответ #4 : 26 Ноября, 2006, 22:08:02 »

Открываем крышку радио модуля, там соит 1 электролитический конденсатор 47*16V. Его мы выкидываем, а в замен ставим новый, только на 105 градусов. И всё прекрасно работает. Причина прозаична. Там микросхемка, которая стоит рядом греется очень сильно, а конденсатору это не нравится. Он на 85 градусов(в теории) и он дохнет. confusion
Записан

Openbox S9, Amos 3, 4.0°W, Astra 4A 4.8 E, Hot Bird 13.0°E, Eutelsat W7, 36.0°E, Экспресс-АМ22, Intelsat 904, 60.0°E, ABS 1, 75.0°E, Экспресс-15 85.2
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #5 : 23 Декабря, 2006, 23:12:49 »

Попробуй восстановить заводские установки.
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #6 : 01 Апреля, 2007, 11:44:34 »

Я его продал за 100 гривней.У НЕго бывало слабый пакет показивает а сильный сыпится. Angry
Записан

Давай не будем.
Rebok
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


« Ответ #7 : 18 Мая, 2007, 10:24:16 »

У родственников есть сабж.Отключили его на несколько дней из розетки.Теперь он вообще отказывается проявлять признаки жизни.Наверно проблема в БП.Зрительно там нет видимых причин отказа работы.Может кто знает на какие элименты нужно обратить повышенное внимание. Т.к. в этом я чайник то попробую просто заменить те элементы на которые вы укажите.
Записан
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #8 : 14 Июня, 2007, 14:27:57 »

Ребята, привет. Подскажите пожалуйста, что то покрутил в настройке позиционирования на тюнере Samsung DSB-S300V . И после сигнал как то поутих и РТР-Планета и ОРТ не могу найти. Сбрасывал настройки тюнера по умолчанию, но РТР-Планету так и не нашел. Вопрос: Каковы оптимальные настройки в меню "Настройка позиционирования"?  И вдогонку вопрос, если я случайно удалил спутник в тюнере, могу ли его назад вернуть?

По моему в самсунге спутник в ручную не удалиш.А РТР ПРОСТО ВКЛЮЧИ этот канал заходи в меню позицыонирование и пошагово крути в право до конца если активатор находится с права потом влево пока не найдеш сигнал но осторожно не перемудри чтобы не завалить тарелку а то будеш лезть на крышу. потом сохрани.
Записан

Давай не будем.
kingleo
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 28 Января, 2008, 14:39:55 »

У меня Проблем касается сигнале , она пригает постоянно  три сек смотрю проподает на сикунд и снова,и снова ........ОРТ вабше не смотреть-это все каналы,но есть исключение, РЕН-тв,ТВ-центр и Zone Romantica не пригает показывает отлично .............ЧТО ДЕЛАТЬ  Huh Huh
Записан
ARTURSAT
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


Откуда: г.Ставрополь

WWW
« Ответ #10 : 28 Января, 2008, 14:47:17 »

Проверь конвертор, либо выбери слабую частоту и попробуй настроить саму тарелку
Записан

stv-sat
agamzat
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #11 : 21 Февраля, 2008, 10:17:06 »

у меня совсем противоположная проблема
включаешь ресивер, минут 5 пока не прогреется сигнал не ловит
прогрелся и все ОК
эта хрень раздражает, но из-за этого нести в мастерскую Huh
Записан
Search
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #12 : 01 Марта, 2008, 21:09:22 »

У меня Проблем касается сигнале , она пригает постоянно  три сек смотрю проподает на сикунд и снова,и снова ........ОРТ вабше не смотреть-это все каналы,но есть исключение, РЕН-тв,ТВ-центр и Zone Romantica не пригает показывает отлично .............ЧТО ДЕЛАТЬ  Huh Huh
    Меняй конденсатор (баночка) во входном блоке.Он там один такой


Добавлено к сообщению от: 01 Марта, 2008, 21:05:16
 ------------------------------------------------------

у меня совсем противоположная проблема
включаешь ресивер, минут 5 пока не прогреется сигнал не ловит
прогрелся и все ОК
эта хрень раздражает, но из-за этого нести в мастерскую Huh
    Такая проблема типична для Самсунга 9400. Там нужно менять СР304.Возможно по аналогии и в 300 такое.
Записан
jinoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Откуда: Архангельск

« Ответ #13 : 01 Марта, 2008, 22:51:54 »

у меня SAMSUNG DSB A300W ,у меня такая проблема стал я прописывать каналы с4 спутников сириус евтелсат 4w .хот бьёрд .. амос насабералось более 2000 каналов а точнее 2100  больше прописать не мог
сигнал показывает всё нормально .нажимаем на поиск .ноль каналов ничего не помогает .захочиш ещё прописать сброс в заводские установки . и опять до 2000 каналов и дальше не обновления не поиска новых каналов .всё время будет выдовать 0 каналов .что делать хочетса больше в память вбить
Записан

cпутники позиций Амос, Сириус ,Тор,Астра 19,23,Хот Бёрд, Интелсат 60,85, 66,Ямал 90,Экспресс 96.
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #14 : 23 Декабря, 2008, 21:26:26 »

Может кто то знает мастер-код этого ресивера?Забыли пин код
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #15 : 23 Декабря, 2008, 21:54:26 »

Может кто то знает мастер-код этого ресивера?Забыли пин код
именно для этой модели не нашол...
посмотри,может эти подойдут?!
Samsung 202 - SVACI 1631
Samsung 702  -9911
Samsung 0235 - 7777
Samsung 9400 - 9500  - 0000 - OK
Samsung DSR 2000 -  0000
Samsung DSR 9000 - 0000
Appuyez sur Menu – System Setup –System Information – Entrer 0000
Samsung Model SVACI 202 Master - 1631
Samsung Model 702 Master- 9911
Samsung Model DSR 2000 - 0000
Appuyer sur Menu aller au System Setup et sйlectionner System Information et entrer 0000
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #16 : 20 Февраля, 2009, 19:10:30 »

А чтобы заменить конденсатор во входном блоке этот блок надо весь отпаивать?
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #17 : 21 Февраля, 2009, 14:58:44 »

А чтобы заменить конденсатор во входном блоке этот блок надо весь отпаивать?

   Если речь об антенном блоке, то его лучше выпаять. Поскольку придется резать экранирующую крышку блока.
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).