Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 15:57:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Посоветуйте DVB T2 Finder
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Посоветуйте DVB T2 Finder  (Прочитано 12298 раз)
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« : 15 Марта, 2023, 23:33:47 »

Хочу приобрести прибор для настройки дециметровых антенн (цифровое ТВ Т2). Что-то не могу нигде найти. Интересует прибор только для Т2, без спутникового измерителя.
Поделитесь, если кто-то знает о таком?
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #1 : 16 Марта, 2023, 07:15:04 »

Как-то не возникало такого вопроса. Я делаю так - есть приставки, у которых шкала Качество с более правильными показателями, легко проверить экспериментальным путём. Жмёшь пультом два (три) раза кнопку ИНФО, выходят параметры сигнала и можно крутить антенну. Неудобства конечно есть, особенно в городе, тянуть фазу на крышу. Ну, как и с настройкой спутника по ресиверу. Для сельской местности, очень даже приемлемый вариант, да и очень редко приходится этим заниматься. Ну а если брать, то вот как варианты. Читай отзывы и решай. Wink
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #2 : 16 Марта, 2023, 07:23:28 »

Хочу приобрести прибор для настройки дециметровых антенн (цифровое ТВ Т2). Что-то не могу нигде найти. Интересует прибор только для Т2, без спутникового измерителя.
Поделитесь, если кто-то знает о таком?
Если даже найдёте, то они обычно без аккумулятора ... типа спутникового сатфиндера ... если очень нужно, то помогу соседу избавиться, у него почти новый ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #3 : 16 Марта, 2023, 08:04:48 »

Ну а если брать, то вот как варианты. Читай отзывы и решай. Wink
По ссылке спутниковые измерители или комбо.
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
Ruslah
пишу иногда
**

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #4 : 16 Марта, 2023, 14:34:41 »

Потому что почти нет разницы в себестоимости бюджетного комбо прибора и прибора для DVB-T2 + на комбо больше спрос.
Вы же не будете специально искать телевизор без встроенного  спутникового тюнера, он сейчас есть почти у всех телевизоров?
Есть профессиональные приборы только для DVB-T2, но они дороже.
Как пример Планар ИТ-15 Т2 (полупрофессиональный прибор Smiley), дороже 40т.р.
Главное его отличие  - возможность посмотреть эхограмму, что бывает полезно при многолучевом приеме.
Кроме того, он измеряет аналоговое телевидение, если кого интересует аналоговое в кабельном, хотя DVB-C он не может измерять.
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #5 : 16 Марта, 2023, 19:10:20 »

Ruslah, просто спутниковый у меня уже есть давно и мне не нужен ещё один спутниковый, хотелось бы найти чисто для DVB T2, но если не найду буду смотреть комбо
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
Ruslah
пишу иногда
**

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #6 : 16 Марта, 2023, 21:06:38 »

Только не берите простейшие, которые без аккумуляторов и похожи на стрелочные сатфайндеры.
Они показывают 99% качества, даже если антенна ловит из рук вон плохо и сигнал на грани срыва картинки.
Есть на али приборы среднего бюджетной уровня только на DVB-T2, Сатлинк делает и еще кто-то посмотрите, найдете может.
Они конечно врут по цифрам, но в целях настройки индивидуальных антенн пойдут.
Для коллективных систем СКПТ, где нужна тщательная настройка и заполнение документации по измерениям - нет.
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #7 : 16 Марта, 2023, 22:19:27 »

Нашёл - SATLINK WS-6975, то что я хотел, принимает только DVB t2, но и цена в районе 10.000 руб. Тогда уж лучше куплю комбо VF-6800 стоит в районе 5.000р, то есть в два раза дешевле
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #8 : 17 Марта, 2023, 01:22:41 »

Дешевле не значит, что он лучше. Скорее наоборот.  Wink
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #9 : 17 Марта, 2023, 07:21:15 »

Satlink - это не та фирма за которую стОит переплачивать. Обычный китайский ширпотреб. Мой первый Satlink купленный более  10 лет назад перестал включаться сам по себе через 3 месяца после покупки, а тогда он стоил долларов под 300...
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
Ruslah
пишу иногда
**

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #10 : 17 Марта, 2023, 08:40:33 »

Сатлинки - да, обычно не протягивают больше 5 лет.
Жесткая эксплуатация, со статическим электричеством, перепадами температуры и влажности, с ударными нагрузками требуют высокого качества и надежности сборки.
Такие начинаются от 40т.р.
 Тут уж вам решать что лучше: выбросить деньги или прибор Smiley

Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #11 : 17 Марта, 2023, 09:02:55 »

К примеру, у нас, чтобы настроиться на эфирку, никакой прибор не поможет. Один мультиплекс идёт с одного ретранслятора, другой, с другого. Вот и приходится изгаляться, искать золотую середину. И мало того, в одном месте антенну достаточно на пару метров поднять, в другом и десять не даёт результата при чистом горизонте, только перенос на несколько метров вправо, или влево. И вообще, у нас эфирка отвратительно вещает, постоянно пакеты пропадают. Пришлось отказаться от услуг по установке и настройке, чтобы потом мозг не выносили. Итак многие достают, кто отказался от спутникового и перешёл на эфирку. Но я им - бесплатный сыр только в мышеловке.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #12 : 17 Марта, 2023, 09:14:18 »

Цитировать
многие достают, кто отказался от спутникового и перешёл на эфирку. Но я им - бесплатный сыр только в мышеловке.
Так же отвечаю ...
Цитировать
Сатлинки - да, обычно не протягивают больше 5 лет.
У меня работают два ... один больше 10 лет ... второй лет 7-8 ... у коллеги 6809 вообще лет 15 работает ... правда мпег2 ... 6812 не работает подзарядка, только через сеть ... первый раз накрылся от удара молнии(статика) ...
Переплачивать действительно не стоит ... хотя у VF десплей только для настройки в ночное время ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Ruslah
пишу иногда
**

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #13 : 17 Марта, 2023, 18:01:06 »

Проблемы с эфирками в зоне уверенного приема в основном вызываются влиянием LTЕ и безумным применением усилителей.
Все это решается элементарно: прибор более-менее нормальный, фильтры, режекторы, сумматоры, внешние усилители.
В моей практике не было случаев чтобы невозможно было принимать на эфирную антенну, может за исключением одного-двух.
Если не считать совсем уж глухие места в лесу Smiley
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #14 : 17 Марта, 2023, 18:50:52 »

Ruslah, у нас с приёмом в отличии от вас местами "глухо" если конечно не применять матчты 10-15 метров, но в таких случаях народ предпочитает настроить инет ... До вышки 40-60 км, а до БС редко где 25 км, в основном 8-15 км ... в таких условиях брать тв проще и дешевле с инета или со спутника ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).