Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июнь, 2022, 01:23:01

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
201327 Сообщений в 6127 Тем от 4248 Пользователей
Последний пользователь: Ig0r11
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Приём спутника Экспресс-80 (80Е)
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приём спутника Экспресс-80 (80Е)  (Прочитано 7541 раз)
Satmaster
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Alien

« Ответ #30 : 23 Июнь, 2022, 07:22:41 »

Именно,зачем платить кому то,зная что 80гр заточен был всегда для оператора.Как говорится,чего теперь вспоминать.А по сути "всё нормально будет" bier
он не заточен под DTH вещание, а организация регионального тв вещания и услуги связи
« Последнее редактирование: 23 Июнь, 2022, 23:33:30 от червонец » Записан

90см-36е+31,5е, 90см-85.2е, 55см-56е   World Vision Foros Ultra, GI8120, GS U210 CI (ТК Центр)
Pashafil
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

« Ответ #31 : 23 Июнь, 2022, 17:24:37 »

Согласен, сигнал слишком слаб. А на антенне 0,6 м совсем печально.
« Последнее редактирование: 23 Июнь, 2022, 23:34:14 от червонец » Записан
eugen70
Гуру форума

Благодарности: 74
Офлайн Офлайн

Калининградская область

« Ответ #32 : 23 Июнь, 2022, 17:38:26 »

Как и АВС Норизонт с интелсатом туда же.Если кто то скажет что (в центре покрытия типа всё гуд)добавлю,на одном квадратном км (с точки зрения покрытия)у нас что интелсат что экспресс один и тот же размерчик тарели требовался,так что тем кто сидел в этом мини лепестке не стоит плакаться про плохой сигнал bier
« Последнее редактирование: 23 Июнь, 2022, 23:35:54 от червонец » Записан

<br /><br />Home TV:60*east and 30*west, GT Media V8 NOVA,GS B527,SS-S2,LG 42LN575S,LG 43UJ634V,нтв+базовый онлайн запад,триколор единый мультилайт
Юзер
Супер-профессионал

Благодарности: 137
Офлайн Офлайн

Больше каналов, хороших и разных!

« Ответ #33 : 23 Июнь, 2022, 21:59:10 »

Cудя с моей стороны, давно надо было думать и понимать, что спутник американский.  Внимание! Зачем кому-то переплачивать ?! Это рано, или поздно, случилось бы всё равно.  Wink Smiley

В смысле переплачивать? Сильно сомневаюсь, что аренда ёмкости на 80-м градусе дешевле, чем на 85-м. Ну, разве что оплата, может быть, в рубл@х. Хотя в нынешнее время (валютные ограничения) это небольшой, но плюс.

0,6 м (85E+90E) + 0,55 м (56E+60E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W)
Xtra TV + Телекарта
Sezam Marvel & HD BOX S500 CI PRO
...А также DVB-T2...
Pavlon
Супер-модератор

Благодарности: 527
Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : 24 Июнь, 2022, 00:21:49 »

Нет уж, аренда американского спутника стоит, думаю, дороже ! И всегда так было. Не верю в это. Российские и Израильские спутники стоили дешевле (раньше)...

Openbox-S2 HD, Оpenbox-S3 Mini HD, Samsung-530 HD : 4/5W,1W,5E,9Е,13E,19E,75E .
eugen70
Гуру форума

Офлайн Офлайн

Калининградская область

« Ответ #35 : 24 Июнь, 2022, 00:49:28 »

В дополнение к сказанному,скай к примеру ещё на закладке спутников астра бронирует ёмкость на весь срок службы будущего спутника,догадайтесь с трёх раз,это стоит в разы дешевле коротких забегов (аренды).Ну и аренда старья (кое кто может подумать)стоит не дорого,возможно,но не настолько,да и риски отказа велики.ибо в любой момент отказ возможен.Всё это долгий разговор,одно здесь уместно,есть своё,стоит его эксплуатировать,а не кормить дядю,который смотрит (извините повторюсь)в зад политиканам,игнорируя очевидную выгоду.Так что о 85гр можно попросту забыть и снять оттуда вещание,что собственно скоро произойдёт,жаждущих там занять освободившееся место врят ли найдутся.Как то так bier

<br /><br />Home TV:60*east and 30*west, GT Media V8 NOVA,GS B527,SS-S2,LG 42LN575S,LG 43UJ634V,нтв+базовый онлайн запад,триколор единый мультилайт
Юзер
Супер-профессионал

Благодарности: 137
Офлайн Офлайн

Больше каналов, хороших и разных!

« Ответ #36 : Вчера в 16:13:45 »

Так что о 85гр можно попросту забыть и снять оттуда вещание

А заодно забыть об абонентах, которые, узнав что надо незапланированно заплатить 1-2 тысячи рублей за перенастройку тарелки, посылают "Телекарту" нафиг. Потому что денег у людей и так немного, цены растут, и платить за, в общем-то, ерунду, как минимум глупо.
После снятия вещания с 85-го градуса (а может и раньше) они потратят эти деньги на покупку T2 ресивера и эфирной антенны. И вообще забудут о том, что за телек надо платить. В общем-то, спасибо "Телекарте" за инвестирование в экономическую (и вообще) грамотность абонентов.

P.S. Я же это всё не из головы взял. У меня не так много родственников/знакомых, которые являются абонентами "Телекарты" (десятка два-три), и они прекрасно знают, что если будет нужно, то я им оборудование перенастрою бесплатно. Но с просьбой об этом не обратился никто. А из разговоров, мол "Первый" с "Россией" тю-тю, перенастраиваемся или как, становится понятно, что:

- выключенные каналы - ещё не повод для того, чтобы искать стремянку: кто-то их вообще не смотрел, кто-то смотрел, но от силы минут по 10 день и вполне проживёт и без них, "вот если вырубят "Русский роман", тогда да, а так - нафиг", - это цитата;
- несколько человек, узнав что есть вариант с DVB-T2 и нулевой абонплатой, решили вообще отказаться от "Телекарты" (правда, один передумал, когда выяснилось, что в DVB-T2 всего один детский телеканал);
- ещё несколько вообще не включают телек (имеется в виду САТ-ТВ, смотрят онлайн-кинотеатры), непонятно зачем они исправно вносят абонплату, перенастроить их, что ли, на 75-й градус.

В общем, мой прогноз: пока с 85-го градуса не уберут нишевые каналы ВГТРК/ПКВС (Русский роман, Моя планета, Дом кино и т.д.) или вообще не отключат спутник, никто никуда перенастраиваться не будет. Потом перенастроится хорошо если половина, остальные будут потеряны для "Телекарты". С чем я ребят и поздравляю. Пусть даже в целом они потеряют не 50, а "всего" 20 процентов абонентов. Это всё равно очень много. Причём люди уйдут не к конкурентам, откуда теоретически могут когда-то вернуться, а в бесплатное ТВ или в онлайн-кинотеатры, т.е. будут потеряны навсегда.
« Последнее редактирование: Вчера в 16:29:58 от Юзер » Записан

0,6 м (85E+90E) + 0,55 м (56E+60E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W)
Xtra TV + Телекарта
Sezam Marvel & HD BOX S500 CI PRO
...А также DVB-T2...
wau
Мне нравится этот форум!

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

« Ответ #37 : Вчера в 18:50:37 »

Юзер, абсолютно верно изложено, исходя из вашей реальной практики, а не как у eugen70 теоретические выкладки, сам он не  смотрит ни телекарту, не принимает этот спутник в реале.

VU+Duo2, Skyway, GS-9303 90E-31E motor, 5E, 13E, 36E. Телек 3D LED LG 42LA644V
tele-sat
администратор

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

« Ответ #38 : Вчера в 19:14:17 »

В общем, мой прогноз: пока с 85-го градуса не уберут нишевые каналы ВГТРК/ПКВС (Русский роман, Моя планета, Дом кино и т.д.) или вообще не отключат спутник, никто никуда перенастраиваться не будет. Потом перенастроится хорошо если половина, остальные будут потеряны для "Телекарты". С чем я ребят и поздравляю. Пусть даже в целом они потеряют не 50, а "всего" 20 процентов абонентов. Это всё равно очень много. Причём люди уйдут не к конкурентам, откуда теоретически могут когда-то вернуться, а в бесплатное ТВ или в онлайн-кинотеатры, т.е. будут потеряны навсегда.

На самом деле не всё так печально как расписано выше. У нас много кто перестроился. Часто причиной называется то, что у 'Телекарты" есть телеканалы в часовых поясах +2 и +4.

P.S. Если человека правильно предварительно "обработать", то никто никуда перестраиваться не будет. Те, кто это могут сделать, но из-за каких-то соображений этого не делают должны знать, что лишаются бесплатного просмотра пакета на 80-градуснике.
eugen70
Гуру форума

Офлайн Офлайн

Калининградская область

« Ответ #39 : Вчера в 20:44:33 »

Юзер, абсолютно верно изложено, исходя из вашей реальной практики, а не как у eugen70 теоретические выкладки, сам он не  смотрит ни телекарту, не принимает этот спутник в реале.
Я никогда не скрывал , что не смотрю "телекарту" ,точнее не так даже,технически восточнее 68.5 в.д не могу принять спутники.Касаемо выше описанного г-ном Юзером,спутник хоризонт 2 полутруп,топлива там нет практически,отключили каналы(плохо несомненно)а может и нет,по теплу переселиться на новый борт куда проще\дешевле, чем это делать потом зимой.Сидеть сиднем,как предлагает г-н Юзер,да не вопрос,только потом пусть не говорит тут в разделе,опять проблемы у Телекарты.А проблемы как раз не у оператора,а у тех кто его послушал.Касаемо Т2 эфира,все кто этого хотел уже там давно,так что лепить горбатого про исход в ту сторону не стоит,слегка (вернее вообще)опоздали  Привет, пока!
p.s удачи господа,потом не ищите виноватых на страницах этого форума,виноваты будете только Вы лично,за то что советовали сидеть сиднем bier

sergeyar
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

« Ответ #40 : Вчера в 23:15:37 »

Позвонил представитель тех.поддержки и проинформировал, что для продолжения просмотра канлов ВГТРК необходимо перестроиить антенну на 80 гр., т.к. каналы отключены владельцем спутника из-за санкций. На вопрос, если я несобираюсь смотреть пакет ВГТРК, возможно ли продолжать просмотр каналов в позиции 85гр., предсавитель Телекарты проинформировал, что спутник арендован, и в ближайшее время владелец откажит в аренде ёмкости в связи с санкциями, так что переход неизбежен. Для меня лично переход на 80гр. не совсем хорошо. В позиции 80гр. всегда были проблемы со спутниками, кто помнит Орион и Континент тот подтвердит, да и сейчас сигнал слабее чем 85гр и постоянно какие то проблемы.
eugen70
Гуру форума

Офлайн Офлайн

Калининградская область

« Ответ #41 : Вчера в 23:47:03 »

В позиции 80гр. всегда были проблемы со спутниками, кто помнит Орион и Континент тот подтвердит, да и сейчас сигнал слабее чем 85гр и постоянно какие то проблемы.
Все всё помнят,у Вас есть право выбора,сложнее когда его нет.А ещё сложнее когда в теме гробовая тишина,потому как проблем с приёмом 80гр попросту нет,есть неисправности\текучка,так простите рваный кабель на земле (можно починить)и отказ\отключение пакетов на спутнике,не починишь\не включишь,так как это не твоё и не ты решаешь.Повторю,пока тепло сместить тарель на 5гр не велика проблема и лично посмотреть что получилось,а не читать о том как неудачно кто то пытается настроить,и кричит на весь форум "спутник плохой" bier

Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: