Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 18:16:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Телекарта HD» (Модератор: червонец)
| | |-+  Вопрос про приемник Телекарта EVO 09HD
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос про приемник Телекарта EVO 09HD  (Прочитано 3297 раз)
Eugene_ab
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« : 16 Февраль, 2021, 10:44:12 »

Здравствуйте!
 Приемник EVO 09HD (уже не гарантийный) стал терять карту. Интернет говорит, что требуется замена двух электролитических конденсаторов 100х16В. Не подскажете, можно ли где найти схему на этот приемник?
 Дело в том, что приемник находится в 200км от сервиса и от меня. Сервис говорит привози, починим за полчаса и отдадим. Хочу попробовать заменить конденсаторы, когда доеду до приемника, и, если не будет результата, тогда заберу в город на сервис, потому как привезти его обратно смогу только через месяц или два и народ там заскучает без телеканалов. Проблема в том, что там в деревне магазина с радиодеталями нет, и когда я его вскрою и узнаю какие конденсаторы, не факт, что я их там найду. Вот и хочу попробовать определиться поточней с каким набором конденсаторов мне ехать туда. Заранее спасибо!
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 674
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1849


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #1 : 14 Март, 2021, 11:27:57 »

Eugene_ab, возьми штук 10 220-470мкф.Х 25вольт, ими можно поменять всё что есть внутри.

Теперь у меня вопрос по данной модели.
Парни, у кого есть такой, посмотрите пожалуйста, как идёт картинка на на этих двух транспондерах
12160 Н 28800 и 12120 Н 28800
А то, поступил в ремонт сей девайс, сделал, всё ОК, а вот на этих транспондерах качество сигнала хорошее, не скачет, а вот картинку рвёт, вся в пикселях.
----------------------------------
Добавлено.

Отвечу сам на свой вопрос:-
Значит так, это косяк ресивера, уж такие они сейчас, еле гарантию отрабатывают. На материнке стоЯт 4 электролита 100мкф. х 16в. Вот их обязательно менять не глядя, лучше на 220-470мкф. х 25в. Ну а лучше сразу поменять все. Это и к вопросу Eugene_ab. И потеря карты, а правильно, ресивер не видит карты доступа, это, либо кондёры, в чём я сомневаюсь, либо прошивка. Ну и желательно контактные площадки на плате и карте почистить школьным ластиком (стёркой), потом кистью удалить весь мусор.
Ну и про выносной блок питания не забываем.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2021, 18:16:13 от червонец » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).