Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 04:36:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Оптимизация Wi-Fi
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Оптимизация Wi-Fi  (Прочитано 23301 раз)
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« : 07 Январь, 2021, 23:42:45 »

Если рядом с Вашей сетью работает несколько сетей wi-fi
Возможно глушение сигнала (проявляется в нестандартной скорости подключения Wi-Fi например ниже 100 Mbit/s)
что неизбежно приведет к снижению скорости
если это произошло
устранить проблему можно следующим образом
в роутере
1. устанавливаем ширину канала в 40 Mhz или в 20/40 Auto
2. включаем изоляцию клиентов в настройках роутера
3. вручную подбираем наименее загруженный канал (лучше начинать с конца списка так как авто начинает подбор с начала списка каналов)
4. если требуется увеличить мощность, повысить мощность вай фай сигнала можно подбором страны в настройках wi-fi.
в клиенте
при подключении wi-fi
выбираем дополнительные свойства соединения
отключаем dhcp
вводим вручную адрес IP из Вашей подсети
вводим вручную ваш шлюз
вводим вручную dns сервера Вашей сети (не IP шлюза).
« Последнее редактирование: 07 Январь, 2021, 23:58:37 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #1 : 08 Январь, 2021, 08:30:08 »

а если так всё забито с более мощным излучением, что не помогло?
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #2 : 10 Апрель, 2023, 20:34:06 »

задам вопрос:
нужно ли менять роутер на новый при переезде из одной страны в другую, в случае если он все равно работает? Поясню: прошивка для каждой из стран обычно своя и на роутер из другой страны она не подходит.
второй вопрос - не делает ли уязвимым для взлома роутер, купленный 12 лет назад?
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #3 : 10 Апрель, 2023, 21:18:14 »

Я думаю, старые роутеры были и слабенькие. Лучше в другой стране у нового провайдера лучше с интернетом вместе взять новый роутер в аренду. Например у нас их любой оператор бесплатно даёт. Как отказываешься, то его нужно им просто вернуть.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #4 : 11 Апрель, 2023, 08:46:24 »

Думается, что роутер будет работать и в другой стране. Мы же не меняем телефоны, когда путешествуем .
Насчет аренды. Вот мой оператор не дает роутеры в аренду. Предоставляет только оконечное устройство оптики.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #5 : 11 Апрель, 2023, 08:48:49 »

Цитировать
роутер будет работать и в другой стране.
ТЧК
Цитировать
прошивка для каждой из стран обычно своя и на роутер из другой страны она не подходит
очень даже подходит, а прошивки меняют по другим причинам ... если конечно роутер не дешман ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #6 : 11 Апрель, 2023, 09:43:06 »

нужно ли менять роутер на новый при переезде из одной страны в другую, в случае если он все равно работает? Поясню: прошивка для каждой из стран обычно своя и на роутер из другой страны она не подходит.
Нет, менять не обязательно. В разных странах действуют разные законодательные ограничения на мощность Wi-Fi, вот, собственно, и вся разница. При этом большинство роутеров имеют в веб-конфигураторе возможность ограничить мощность передатчика. Да и не проверяет это никто и нигде.

второй вопрос - не делает ли уязвимым для взлома роутер, купленный 12 лет назад?

Сам факт того, что роутеру 12 лет, уязвимым его не делает. Но такой старый роутер может не поддерживать современные протоколы шифрования Wi-Fi трафика. Я видел древние роутеры, которые поддерживают только WEP - это старый протокол, современный - WPA2, а уже появился даже WPA3. Посмотрите что у Вас с шифрованием Wi-Fi, если есть только WEP, то, конечно, роутер лучше купить новый, т.к. WEP не надёжен.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
ser
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Откуда: Россия

« Ответ #7 : 16 Сентябрь, 2023, 12:47:58 »

подскажите,если у меня роутер Кинетик лайт который поддерживает Wi-Fi 4,а я планирую приобрести смартфон с Wi-Fi 6- необходимо ли мне менять роутер на более свежую модель?
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 139
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #8 : 16 Сентябрь, 2023, 12:51:33 »

подскажите,если у меня роутер Кинетик лайт который поддерживает Wi-Fi 4,а я планирую приобрести смартфон с Wi-Fi 6- необходимо ли мне менять роутер на более свежую модель?
Какой смысл если
Цитировать
Чем отличается WiFi 4 от 6?
При этом максимальная полоса пропускания Wi-Fi 6 должна составлять от 10 до 11 Гбит/с. Для сравнения, максимальная скорость передачи данных Wi-Fi 5 составляет 1,3 Гбит/с, а Wi-Fi 4 — всего от 150 до 600 мегабит в секунду. Wi-Fi 6 может распределять максимальную полосу пропускания на 8 каналов.
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #9 : 19 Сентябрь, 2023, 11:33:57 »

подскажите,если у меня роутер Кинетик лайт который поддерживает Wi-Fi 4,а я планирую приобрести смартфон с Wi-Fi 6- необходимо ли мне менять роутер на более свежую модель?

Смартфоны с Wi-Fi 6 поддерживают и устаревший WiFi 4. Если скорость на устаревшем стандарте устраивает, то роутер менять не нужно.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
ser
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Откуда: Россия

« Ответ #10 : 19 Сентябрь, 2023, 11:39:13 »

а старый серый интернет кабель (RJ-45) нужно менять? он максимум сколько может выдать?
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 139
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #11 : 19 Сентябрь, 2023, 17:32:34 »

а старый серый интернет кабель (RJ-45) нужно менять? он максимум сколько может выдать?
Всё зависит от распиновки и канала от 100 мегабит до 1 гигабита,вопрос в другом сколько даёт провайдер интернета  pi_question_markЕсли мы говорим в входе кабеля в дом\квартиру....
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).