Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 20:13:24

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Ищу прибор для спутниковых антенн, где купить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ищу прибор для спутниковых антенн, где купить?  (Прочитано 19967 раз)
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« : 01 Январь, 2021, 18:27:43 »

всех с новым годом ! где можно купить хороший прибор для настройки спутниковых антенн?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 2021, 20:33:12 от Pavlon » Записан
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #1 : 01 Январь, 2021, 18:40:36 »

Поспрашивайте здесь или вот здесь.
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #2 : 01 Январь, 2021, 18:51:56 »

первая ссылка там не нашел прибор ! вторая ссылка есть но выбора мала есть что с рассие ? я бы купил тоесть почтой .
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #3 : 01 Январь, 2021, 18:55:39 »

Везде сейчас выбора мало, так как плохо покупают и нет смысла заказывать. У нас в Латвии то же самое.
Записан
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #4 : 01 Январь, 2021, 19:08:20 »

Везде сейчас выбора мало, так как плохо покупают и нет смысла заказывать. У нас в Латвии то же самое.
так и в Китая тоже выбора мала заказывал вот такие приборы два v8 finder medeka и что думаете две недели попробовал и потом не все некоторые тр не стал пропускать хотя напряжение присутствовало купил второй токой прибор и что думаете в один прекрасный момент при настройке антенны был сигнал и пропал и качество понять не мог давай снова крутить антенну не на какие спутники перестал ловит похоже процесс отказал ее то его знает я просто хочу купит прибор чтоб он работал но не так как мой приборы хвалили v8 finder а в этоге кирдык пришел вот его фото .   главное что интересно при температуре 15° это произошло вот его внутриность даже не знаю что там он перестал ловит сигнал . что интересно 18/14 есть а на любую антенну он перестал реагировать не ловит сигнал вот и думаю купит что другое но не знаю что купить вот и советуюсь видемо здесь роуессцессу пипец хотя не знаю .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 2021, 19:20:24 от vitaliy89 » Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #5 : 01 Январь, 2021, 19:25:51 »

Брал недавно похожий - V8 Finder BT03
лайт версия которая работает через смартфон.

Вполне доволен прибором. Настраивал при -10. все пока работает.
Записан
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #6 : 01 Январь, 2021, 19:52:50 »

да ну этот прибор работает на смартфоне андроид тоесть сам прибор подключается к антенны а вот подключение ! идёт типа блюткза между андроидом и прибором вопрос если это как gprs хвает батарею то думаю телефона не надолго хватить придется подключать акамулятор в телефон тогда можно настраивать .а вообще V8 Finder BT03 так себе игрушка   grin, smiley, wink  например как в морозы настраивать и с андроидам Толи дело у прибора ремешок чехол промотал его на антенну стойку и настраеваеш и все видно и качество и сигнал на морозе эта не настройка поищю себе чене будет другое .
« Последнее редактирование: 03 Январь, 2021, 12:41:00 от vitaliy89 » Записан
sat-news
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #7 : 14 Февраль, 2023, 16:54:54 »

Доброго дня всем!
Посоветуйте,пожалуйста, прибор для настройки спутниковой антенны.
Достаточно долго прослужил freesat v8.
С недавнего время перестал "показывать" экран.
Сами мозги работают,т.к. через HDMI картинки выводит на тв.

Критерии:
Хорошая чувствительность ( у freesat такого не наблюдал)
Возможно анализатор спектра ( вживую сам не пользовался еще им)
Настройка dvb-t2 тоже не помешает.
Поиск каналов и просмотр на экране прибора (не критично,но мне нравилась эта функция на freesat)
Бюджет до 10000.
Записан
ivigor
набираю стаж
***

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Всем крепкого здоровья!

Откуда: Смоленск

« Ответ #8 : 14 Февраль, 2023, 18:49:44 »

Добрый вечер, в интернет-магазине ТЕЛЕМАРКЕТ ТВ сможете приобрести по цене 6850 руб. - HD BOX SF 100 HEVC,  есть на продажу подороже модель сайтфайндера от этого бренда,  но смысла переплачивать не вижу, он справляется полностью с настройкой спутниковых антенн, про эфирку ничего не скажу, не пользуюсь совсем, только в приоритете спутники для просмотра ТВ.
Записан

Мои принимаемые спутники: 36°е (80см) твин, 56°е (80см) твин
Ресиверы : Openbox S3 CI HD; HD BOX S600 UHD.Смотрю - Триколор (модуль С+ Пакет " Единый"); НТВ+ ( Модуль С+ Пакет "Базовый Запад").
Ruslah
пишу иногда
**

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #9 : 14 Февраль, 2023, 20:44:21 »

1. Спектр имеет смысл, если ему есть применение. Например, прибор может по спектру сканировать частоты посередине горбов найденных транспондеров и выуживать из потока идентификатор спутника.
После этого он показывает какой градус вы поймали и куда крутить тарелку, если ошиблись со спутником. Поэтому данный способ настройки тарелки самый удобный и быстрый.
Такой алгоритм есть в дорогих приборах, из дешевых в Dr. HD 1000, и (если не ошибаюсь) в Dr. HD 500.
Второй прибор дешевле, отличается тем, что работает через Bluetooth со смартфоном, используя его как дисплей, но он не показывает саму картинку тв-каналов, только названия.
Если этого нет, вам придется запоминать спектры спутников  по их внешнему виду.
Если спектр разворачивается долго, более 3 секунд - уже нет смысла использовать для настройки, только для изучения.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #10 : 14 Февраль, 2023, 22:00:08 »

Посоветуйте,пожалуйста, прибор для настройки спутниковой антенны.

Настройка dvb-t2 тоже не помешает.

Если б это было у нас, то предложил бы взять такой SatLink ST-5150 Combo .
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #11 : 15 Февраль, 2023, 07:24:19 »

Satlink ST-5150 Combo на АлиЭкспресс в районе 8000р цена
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #12 : 15 Февраль, 2023, 08:38:17 »


 На OZON можно порыться там прибор с ЖК дисплеем, с поддержкой DVB-S2X/S2 и анализатором цена начинается с 3800 рублей, GTMEDIA V8 Finder 2, есть и с Т2. Сам таким пользуюсь, только без 2, уже не один год, нареканий нет.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sat-news
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #13 : 15 Февраль, 2023, 09:36:42 »


 На OZON можно порыться там прибор с ЖК дисплеем, с поддержкой DVB-S2X/S2 и анализатором цена начинается с 3800 рублей, GTMEDIA V8 Finder 2, есть и с Т2. Сам таким пользуюсь, только без 2, уже не один год, нареканий нет.
Тоже его рассматривал,но немного смущает его чувствительность.
У коллеги sf-600. Понятно,что он достаточно простенький,но чувствительность в разы лучше.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #14 : 15 Февраль, 2023, 11:12:37 »

Я не в том смысле что советую именно тот что написал, вы бюджет указали до 10 000 вот я вам и написал что там цена на приборы от 3800 и вверх. Покопайтесь на озон в общем может какую модель и высмотрите.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).