Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 10:21:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205526 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Телекарта HD» (Модератор: червонец)
| | |-+  Ремонт ресивера EVO 09 R2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ремонт ресивера EVO 09 R2  (Прочитано 6963 раз)
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« : 12 Июля, 2020, 13:12:42 »

Всем привет! Ресивер EVO 09 r2 отработал полгода, и по словам клиента он не запускается то есть пишет загрузка on нет запуска в общем! Ну как бы процессор в рабочем состоянии может быть прошивка слетела не знаю может быть с конденсаторов начать кто может подскажет с чего начать? если не сложно скажите прошивкой какой его прошить такой же как на флешке прошивается или же какая-то другая ?есть прошивка ну есть у меня программатор чтобы прошить.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 20:46:12 от sambor » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #1 : 12 Июля, 2020, 17:10:31 »

Цитировать
кто может подскажет с чего начать?
Отдать в ремонт мастеру.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 20:46:31 от sambor » Записан
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #2 : 12 Июля, 2020, 18:07:34 »

Этого об этом я знаю! В общем я понял что здесь поддержки не будет никакой.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 20:46:49 от sambor » Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #3 : 12 Июля, 2020, 20:06:40 »

У тебя есть прибор для проверки конденсаторов?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 20:47:04 от sambor » Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #4 : 12 Июля, 2020, 22:15:30 »

У тебя есть прибор для проверки конденсаторов?
нет там проблемы скорее всего была в прошивки Я на программаторе перелил прошивку скачал с сайта официальную прошивку и залил на программаторе ну всё он у меня включился работает! и с конденсаторами скорее всего всё в порядке Я тоже думал что конденсатор может быть так проверять есть новые конденсаторы могу также поставить новые А смысл работает же всё .
Записан
K_VN
Гуру форума
*****

Благодарности: 77
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 812

Откуда: Нижегородская обл.

« Ответ #5 : 12 Июля, 2020, 23:31:56 »

Смысл, чтобы снова прошивка не слетела.
Записан

90Е "С" - SU 250 см.  90Е "Ку" - GI 110 см. 80Е + 75Е (ф) - Gibertini 100 см. 57Е - Gibertini 90 см . 56Е - GI 100 см. 36Е - GI 60 см. 13Е - Gibertini 90 см. GI S8120.
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #6 : 13 Июля, 2020, 06:06:06 »

Цитировать
Ресивер EVO 09 r2 отработал полгода, и по словам клиента он не запускается то есть пишет загрузка on нет запуска в общем!
Только в оф. сервис, гарантия два года ... в вашем случае поставить нормальный приёмник, этот всё равно долго не проработает ... в сервисе сменят материнку ...вообще не понимаю зачем брать рекомендованные ресиверы за пределами РФ  hahohi ладно если до границы 100 км и есть кому сдать ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #7 : 13 Июля, 2020, 13:21:15 »

Смысл, чтобы снова прошивка не слетела.
а вообще из-за чего она могла слететь непонятно полгода отработал приёмник А через полгода просто завис  при включении загрузке пишет on , после этого дальше не запускается проблема решилась, перезалить демп через программатор, потом тюнер включился и всё как надо работает не знаю если она не слетит опять эта прошивка кому как её ставить это тюнеры не знаю опять поставишь опять какое-то время пройдет опять слетит прошивка.

Просто сервис не резон его отправлять! Делов с ним дофига получается сейчас везде карантин не так легко его отправить! Он во-первых покупался на барахолке у нас в Казахстане, через какого-то дилера естественно надо находить этого дилера хозяину у кого покупал и чтобы этот дилер отправлял его во в Москву или куда ещё где он там приобретал ,они его а в сервисном центре материнку сменит смысл и действительно проще купить какой-то тюнер не рекомендованный они же сейчас поддерживают -карта тем более эту! Ну а ремонт намного дешевле обойдется чем эта возня его везти куда-то то в Россию отправлять но это не вариант, ну вот сейчас я залил этот демп посмотрим сколько проработает вот из-за чего он слетел тоже неизвестно может бракованный тюнер был так заливают .
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2020, 14:09:24 от sambor » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #8 : 13 Июля, 2020, 14:00:25 »

Не нужно бред писать ... в любой ближайший сервис ОЭ, не важно где и у кого брал ... гарантийный срок идёт с момента связки ресивера с картой ...в лёгкую пробивается на сайте ...
Меня удивляет тупость установщиков Телекарты ближнего зарубежья приобретающих ресиверы с картами ...
Когда ресиверы с Поднебесной качественнее, функциональней и главное дешевле, всё одно ремонтить самим .
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #9 : 13 Июля, 2020, 17:52:06 »

И как же мы пошлем его в Россию этот тюнер! у нас сервисного центра в Казахстане нет патинированные тоже в России только к а кому охота платить в сервисный центр давать лучше самим сделать проще тоже самое сервисы сделают сдуют эту флешку попробует если он работает отправит его назад вот и всё никакую не материнку не будет менять , также возьмут демп перешлют  ! Есть на тюнере что пломбы бы заводские основной гарантии уже нету на него на этот тюнер были полгода уже прошло ,проще самим сделать ну посмотрим как будет работать если через какое-то время вылетит уже будем знать может быть и какой-нибудь другой тюнер купим да и всё.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #10 : 14 Июля, 2020, 10:47:28 »

Ещё раз по-русски ... Зачем так тупить и брать карты с ресиверами ? Всё равно ремонтировать самим, гарантия в вашем случае отсутствует ... Вы дебилы ?
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #11 : 14 Июля, 2020, 22:59:05 »

Ещё раз по-русски ... Зачем так тупить и брать карты с ресиверами ? Всё равно ремонтировать самим, гарантия в вашем случае отсутствует ... Вы дебилы ?
потому что у нас в Казахстане сразу около 100 штук их закупили этих тренировку и всех рекомендованные! И что теперь из этой партии все ввести что ли никто их теперь не примет я то не дебил это точно! Я уже два приёмника отремонтировал телекарту вчера ещё один был и что работает работает, что я пойду меня что ли зачем мне это надо.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #12 : 15 Июля, 2020, 05:50:09 »

Не знаю как в вашем Казахстане, а на Юге Казахстана люди берут по 9-21 карте и не мудохаются с ресиверами ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
vitaliy89
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Откуда: Казахстан Вко

« Ответ #13 : 15 Июля, 2020, 06:30:56 »

Нашим поставщикам не выгодно продавать отдельные карты вот у них тюнерами продают! Что не карты продадут что ли а тюнера выкинут и никакой смысл им проще продать itune райкард вместе а вот где логика.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #14 : 15 Июля, 2020, 10:01:09 »

Меняйте поставщиков, вы что к ним "говённой верёвкой привязаны" и не можете перегрызть ?
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).