Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 21:37:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  как подключить к ресиверу звук Dolby5.1
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: как подключить к ресиверу звук Dolby5.1  (Прочитано 4866 раз)
samurai23
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 509

Откуда: Россия, Уральск

« : 20 Ноября, 2006, 21:10:13 »

ребята!!!подскажите,есть ресивер GV VA-7200 хочу подключить к нему звук Dolby5.1,т.к у меня есть НТВ+,подскажите как это сделать, с помощью домашнего кинотеатра можно?
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #1 : 20 Ноября, 2006, 23:31:36 »

В ресивере должен быть коаксиальный или оптический выход.Соответственно в кинотеатре должен быть вход.Если в кинотеатре используется  отдельный многоканальный  усилитель а не активный сабвуфер то вход должен быть обязательно и не один.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
OLEG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #2 : 09 Января, 2007, 02:22:45 »

у меня Technics SA-DX950.когда подключен через оптику на нем нельза регулировать честоты не высокие не низкие,даже если подаёш стерео.вопрос. если ресиверы на каторых можно регулировать честоты если сегнал подаёш по оптике?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #3 : 09 Января, 2007, 02:43:37 »

у меня Technics SA-DX950.когда подключен через оптику на нем нельза регулировать честоты не высокие не низкие,даже если подаёш стерео.вопрос. если ресиверы на каторых можно регулировать честоты если сегнал подаёш по оптике?
  Если ты имеешь спутниковые ресиверы, то - нет и по определению не может быть, также такого не может быть на цифровых выходах DVD-проигрывателей, рекордеров и т. д. Высокие или низкие частоты можно отрегулировать только на той аппаратуре, куда ты подсоединяешь свой ресивер через цифровой выход, если конечно на той аппаратуре есть такие регулировки, потому, что подключаться можно и к Хай-Эндовской, где у ЦАПа или DACа нет таких регулировок и также их как правило не бывает на Хай-Эндовском усилителе, к которому подключается DAC, он же - ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), но, в преимущественном своём большинстве народ подключает к бытовым AV-ресиверам, у которых есть регулировки по ВЧ и НЧ частотам, но на некоторых AV-ресиверах есть режим "Pure audio" (или подобный) - "Чистый звук", при котором выключаются все звуковые процессоры, темр-блоки и идёт только чистый линейный стереозвук! Ты, наверное скорее всего это имел ввиду.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2007, 02:49:55 от KVL » Записан
OLEG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #4 : 09 Января, 2007, 03:03:21 »

1. Если ты имеешь спутниковые ресиверы. 2.но на некоторых AV-ресиверах есть режим "Pure audio" (или подобный) - "Чистый звук", при котором выключаются все звуковые процессоры, темр-блоки и идёт только чистый линейный стереозвук! Ты, наверное скорее всего это имел ввиду.
1.не спутниковый.2.да скорйвсего это у меня и есть и включается он автоматом.обидно иногда хочется добавить честот особено незов не хватает.
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #5 : 09 Января, 2007, 10:26:20 »

Низы можно немного поднять включением режима тонкомпенсации(на моём PIONEERе это кнопка MIDNIGHT-LOUDHESS).
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).