Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 06:02:00

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Работа сайта и форума (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Tele-Sat.INFO: перезагрузка и новые темы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Tele-Sat.INFO: перезагрузка и новые темы  (Прочитано 2159 раз)
tele-sat
Гость
« : 04 Июля, 2019, 02:24:31 »

Есть такая поговорка: "Хочешь рассмешить Господа Бога - расскажи ему о своих планах".

Поэтому очень вкратце: сайт будет перезапущен, будет новый дизайн (в т.ч. и для мобильных устройств) и возобновится появление авторских материалов (правда анонсы на OBOB.TV, скорее всего, останутся). Останется и форум. Тем более, что именно на нём теперь будут размещаться транспондерные новости. К сожалению, на подборку даже еженедельную времени не хватает... С другой стороны - все новости (и их авторы) сразу же отображаются на главной странице после размещения на форуме, поэтому смысл их дублирования в основной новостной ленте в данный момент небольшой. Впрочем, это моё мнение.

Единственное, что всё это сейчас тормозит - хочется понять какие темы, помимо спутникового и эфирного телевидения, тоже интересны нашим посетителям. Сам я склоняюсь к тому, что может быть интересна публикация материалов об аудио-видеотехнике во всех их проявлениях...

Прямых эфиров-обозрений, скорее всего, не будет из-за недостатка времени. А вот небольшие видеоматериалы по теме - очень может быть.

Вкратце, такие мысли. Сайту уже 15 лет. Пора обновляться и идти в ногу со временем. Остаётся только понять - куда? ))
Записан
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #1 : 04 Июля, 2019, 04:30:33 »

Пожалуйста, дизайн и структуру сайта и форума оставьте как есть! Любые даже малейшие изменения внешнего вида и сайта чреваты неудобствами. Это единственный сайт/форум, структура которого очень удобная! ИМХО.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431



« Ответ #2 : 04 Июля, 2019, 06:38:44 »

Главное чтобы сайт не тормозил на слабых компьютерах и на мобильных устройствах. Мое мнение, навигацию можно улучшить, но и придется делать новые баннеры для сторонних сайтов, одна на Flash но через полгода Flash уйдёт в историю больше поддерживаться браузерами не будет.

Главное чтобы новый дизайн сайта не раздражал. Первое время не меняйте дизайн на форуме.
Записан
KVL
Мастер-класс
*****

Благодарности: 388
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5579

Калуга - колыбель космонавтики


« Ответ #3 : 04 Июля, 2019, 17:24:12 »

 Хм... Однако, к моему удивлению очень долго после моей техподдержки ресурс сам по себе продержался, но сейчас вижу уже изменения на главной новостной - новости за май. Т. к. владелец оставил мне все доступы (не изменил их), сейчас посмотрел по логам, атака была от Швеции, по своей доброй воле - адреса атакующих заблокировал (если не надо - могу удалить). Если нужно, пока есть время, могу развернуть (безвозмезно - бесплатно) последний бекап, хотя это уже не моя привилегия.

 P. S. Ещё раз, хм... Странно, после написанного вышел из под логина, сейчас вернулся на форум, а я - он лайн. Зашёл повторно под логином и пишу. Таких чудес при мне и после моей поддержки не было, это впервые. Подобное было давно, когда поддержкой "занимался" zAX из Невинномысска.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 19:27:16 от KVL » Записан
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 423
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #4 : 04 Июля, 2019, 21:08:02 »

Остаётся только понять - куда? ))

Только вперёд  Wink

1. К дизайну форума вроде все привыкли, но менять надо. Может вообще сменить движок форума? Тогда снова будем потихоньку все привыкать  Wink
2. Авторские материалы и прекращение дубл@жа- это хорошо.
3. Что будет интересно (как по мне), так это темы, которые сейчас запущены и которые НУЖНО поднимать - техприем каналов и вообще техсектор, c/s, ресиверы. Поднимем эти темы- и пойдёт рейтинг вверх. Вот вопрос - а как и чем поднимать будем? Честно, пока сам тоже не знаю.
4. Кстати, защищенное соединение HTTPS на форуме нужно, я так думаю.
 

P. S. Ещё раз, хм... Странно, после написанного вышел из под логина, сейчас вернулся на форум, а я - он лайн. Зашёл повторно под логином и пишу. Таких чудес при мне и после моей поддержки не было, это впервые.
Странно, вроде не замечал такого у себя.  Roll Eyes
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
KVL
Мастер-класс
*****

Благодарности: 388
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5579

Калуга - колыбель космонавтики


« Ответ #5 : 04 Июля, 2019, 21:15:21 »

 Видел, что Евгений уже вкурсе.

 Я человек не гордый, а что касается добрых дел для всех - не сдержал своё слово данное владельцу этого ресурса, что больше не зайду - ничего не сделаю по техподдержке: восстановил бекап с файлами новостного движка от сегодняшнего числа 6:30 (мск) и бекап базы от 11:45 (мск) сегодняшнего дня. Надеюсь, что всё цело и на месте, а, если какой-то труд был написан попозже, то думаю, что немного пропало и можно восстановить. Если обидел своими действиями Евгения, то извиняюсь, хотел, что так будет лучше для всех. Ещё есть мысли, если появилась новая поддержка, то может от неё был занесён вирус.

 Это просто так в жизни повезло, как совпадение, что в этот момент я зашёл на форум и в это время происходили хакерские действия на сервере - была найдена дыра в этой неправильной модификации сайта и сервера с сертификатом и были даны новые, недавно разработанные хакерские команды при атаке с пятерых шведских ip-адресов с мобильных систем, которые я мгновенно заблокировал.



Может вообще сменить движок форума? Тогда снова будем потихоньку все привыкать  Wink
       ....
4. Кстати, защищенное соединение HTTPS на форуме нужно, я так думаю.
      ....

P. S. Ещё раз, хм... Странно, после написанного вышел из под логина, сейчас вернулся на форум, а я - он лайн. Зашёл повторно под логином и пишу. Таких чудес при мне и после моей поддержки не было, это впервые.
Странно, вроде не замечал такого у себя.  Roll Eyes

 1. Движок форума сменить вообще на другой - это очень трудно, долго и сложно, а поменять (проапгрейдить) этот движок на него же, но, новый (отличный движок и дизайн happy thumbs-up ) возможно (!) и я уже это ранее неоднократно делал, только на этом сервере этого сделать не получится.

 2. Не только форума, но и главной новостной (её движка).

 3. Это и раньше в основном было только у меня и ещё нескольких человек и не на постоянной и частой основе.



 Всем удачи и всего доброго!
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2019, 21:38:47 от KVL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).