Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 13:49:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Sat-TV: где, что смотреть
| |-+  Спортивные трансляции (Модераторы: sv, Vados)
| | |-+  Настольный теннис
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Настольный теннис  (Прочитано 33565 раз)
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« : 14 Ноябрь, 2006, 12:43:23 »

Предлагаю всем, кто интересуется настольным теннисом, обмениваться информацией о телевизионных трансляциях.
Для начала приглашаю познакомиться с ближайшими трансляциями австрийского FTA телеканала TW1 (ASTRA, 19 E):
тут - обращаю внимание, что время указано московское!
Тут же можно найти информацию о показе на телеканале "СПОРТ" Открытого Чемпионата России EUROSIB RUSSIAN OPEN-2006.
Может кто-то знает FEED-ы (и спутники) через которые перегоняют картинку с соревнований по настольному теннису в Китай для канала CCTV-5 - может кому-то попадались такие трансляции.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2010, 12:58:16 от M@G » Записан
Globus
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #1 : 14 Ноябрь, 2006, 13:38:36 »

Что-то не найду на Лигнгсате TW1.

Какая частота?
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #2 : 14 Ноябрь, 2006, 13:51:17 »

Что-то не найду на Лигнгсате TW1.

Какая частота?

Спутник - ASTRA 19
Канал TW1 : 12 663 H, 22 000
Записан
Starik
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


Сызрань Самарская область 4W - 103Е


« Ответ #3 : 06 Январь, 2007, 09:13:29 »

Жаль. Я его не вижу.
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #4 : 07 Январь, 2007, 23:12:13 »

Так, уточняю ситуацию: только что проверил - и спутник ASTRA 19E, и канал TW1 (12 663 H, 22 000) на месте и все прекрасно показывает.
В чем может быть проблема:
- канал не прописывается в режиме автопоиска и тогда его данные нужно ввести вручную;
- прием немецких и австрийских каналов со спутника ASTRA 19E (особенно в вечернее и ночное время) сильно зависит от Вашего местоположения и от размера Вашей спутниковой тарелки.

Я смотрю в Питере на зеркало Супрал 1м30см - в плоcensored! погоду (сильный ветер, ливень или снегопад), особенно ночью, сигнал может пропадать (иногда надолго). Вещание с этого спутника рассчитано на Европу и поэтому, чем дальше Ваш город от западных границ России, тем больше доолжен быть размер Вашей спутниковой тарелки.
Записан
Starik
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


Сызрань Самарская область 4W - 103Е


« Ответ #5 : 08 Январь, 2007, 11:01:47 »

Да уж не менее 2,5 метра. Жаль. Амос намного дальше висит, а пашет (Украинские) как из пушки.
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #6 : 03 Апрель, 2008, 09:47:35 »

Спасибо.
А будут ли в Катаре Ма Линь и Ван Хао?

А как же без них: первая и вторая ракетки мира! Grin В Кувейте "расслабились" чуток, но пора и за работу! thumbs-up Wang Liqin вот только никак форму не наберет... наверное к Олимпиаде готовится, хитрец! biglaugh

Финал
Ma Lin CHN - Wang Hao CHN 4:2 (9,4,9,-4,-8,13)
Полуфиналы
Wang Hao CHN - Zhang Jike CHN 4:1 (7,-5,6,9,10)
Ma Lin CHN - Wang Liqin CHN 4:0 (9,5,5,9)


Добавлено к сообщению от: 03 Апреля, 2008, 09:31:48
 ------------------------------------------------------

Спасибо.
А будут ли в Катаре Ма Линь и Ван Хао?

Это ведь повторы турниров, закончившихся дней 10 назад.  Впрямую (более-менее) они были уже на НТВ+
Результаты и кто с кем есть уже. Эти турниры самые денежные, все гранды-китайцы всегда на них съезжаются, хоть и трибуны пустые

Ну так ведь НТВ+ еще пока еще далеко не в каждой тарелке "помещается" - кому-то другие каналы больше по душе biglaugh
А что касается трибун, то и у нас в Питере на Про Туре "яблоку есть куда упасть" grin, smiley, wink А арабов понять можно - они больше лошадей любят, да еще футбол Wink И турниры в Кувейте и Катаре, кстати, не только самые денежные, но и самые "очкастые" - победитель такого турнира практически гарантирует себе участие на итоговом Гранд Финале в конце года! Так что Самсонова и Ма Линя можно поздравить с двойным успехом applaus

Да, и на турнир звезд в Лондоне рекомендую внимание обратить: Вальднер, Креанга... одним словом большие мастера!
Записан
sigizmund
пишу иногда
**

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 04 Апрель, 2008, 08:54:49 »

Цитировать
Ну так ведь НТВ+ еще пока еще далеко не в каждой тарелке "помещается" - кому-то другие каналы больше по душе biglaugh

Конечно-конечно. Спасибо за эту информацию. Всё по крошкам идёт, поэтому и это хлеб,
хоть и тоже кодировано, да и уйдет скоро с хот бёрда Спорт+.

Цитировать
что Самсонова и Ма Линя можно поздравить с двойным успехом applaus

А не сложилось у Вас впечатление, что китайцы Самсонову сознательно проиграли ?
Мне так показалось.

Как бы еще скачивать трансляции потокового видео турниров с сайтов по наст.теннису в виде файлов ?
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #8 : 05 Апрель, 2008, 06:13:56 »

Цитировать
Ну так ведь НТВ+ еще пока еще далеко не в каждой тарелке "помещается" - кому-то другие каналы больше по душе biglaugh

Конечно-конечно. Спасибо за эту информацию. Всё по крошкам идёт, поэтому и это хлеб,
хоть и тоже кодировано, да и уйдет скоро с хот бёрда Спорт+.

Цитировать
что Самсонова и Ма Линя можно поздравить с двойным успехом applaus

А не сложилось у Вас впечатление, что китайцы Самсонову сознательно проиграли ?
Мне так показалось.

Как бы еще скачивать трансляции потокового видео турниров с сайтов по наст.теннису в виде файлов ?


Про уход канала SPORT+ с HOTBIRD-13 я пока не слышал, смысл какой уходить - вот кодировку сменить могут... Undecided
А так они и на АСТРЕ есть, но там не открываются...

Самсонов тут ни при чем biglaugh Просто китайцы не жадные - им же надо против кого-то на Гранд Финале играть, а то получат "чемпионат Китая" lol
Нет, китайцы играли, (да и Самсонов не мальчик для битья) но без огонька в глазах, особливо Wang Hao. Но в 2005 году на Кубке Мира они так же "играли" с Тимо Боллом, там даже народ с трибун свистел lol В современном спорте высокого класса это частенько встречается.

По поводу скачивания вроде бы есть программные плейеры, которые качают (Real Player 11 вроде бы), но проблема в сайтах-источниках, защищен контент... Да и качество не чета ТВ-картинке плюс на ТВ показ с нескольких камер - в настольном теннисе важны нюансы и крупный план, а когда стоит одна камера и на уровне стола, то это профанация... имхо Smiley
Записан
sigizmund
пишу иногда
**

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 10 Июнь, 2008, 12:43:20 »

Что касается крупных турниров, то сейчас речь может идти только о турнирах серии ITTF Pro Tour. И здесь как всегда надежда на французов: телеканал SPORT+

Ну это уже показывали на НТВ+ несколькими неделями раньше. У французов повторы. Хорошо,
конечно, что есть еще и они, кто это показывает. Я имел ввиду не будет ли крупных турниров
до Олимпиады ? Кстати, я заметил, много записанного видео по настольному теннису есть
на www.torrents.ru = В том числе и учебные.= Кстати, в ближайшую субботу клубный чемпионат
России будут показывать опять (повторы наверное) на канале Планета-Спорт
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #10 : 10 Июнь, 2008, 16:16:11 »

Про повторы Чемпионата России я уже все расписал двумя постами выше turn

Что касается НТВ+, то его пока еще не все смотрят - кому-то французский SPORT+ доступнее... Smiley

Про torrents.ru замечание верное, но там частенько выкладывают пережатое видео и потому спутниковые трансляции сегодня актуальны - в нашем виде спорта важны детали и качество показа. Да и выкладывают на torrents.ru в основном рипы с телепоказов.

До Олимпиады осталось менее двух месяцев и сейчас  большие турниры никому не нужны. Идет плановая подготовка и некоторые команды запланировали тренировочные матчи. Ну а Чемпионат Европы-2008 состоится осенью в Питере clap
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #11 : 06 Сентябрь, 2009, 22:55:46 »

Программа спортивных новостей в очередной раз сменила время выхода в эфир

Практически каждый год еженедельный обзор новостей спорта из поднебесной "Sports Online", выходящий на
китайском спутниковом телеканале CCTV-4 (спутник HOTBIRD-13E), меняет свою "дислокацию" в эфире. Когда-то спортивные новости из Китая можно было увидеть в Европе (в отличии от другого китайского спутникового
телеканала CCTV-5, который транслирует все значимые спортивные мировые соревнования, но только для
азиатской телеаудитории) со спутника трижды в неделю, затем это число сократилось до одного субботнего
выпуска (с вечерним повтором по европейскому времени). Этим летом программа вновь сменила свое место в
сетке вещания канала и теперь будет выходить по воскресеньям (время московское)
10:15 - 11:15
20:15 - 21:15 (повтор)
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что в дни государственных праздников или каких-либо важных мероприятий
программа может не выходить в утренние часы и ее можно будет увидеть только в вечернем эфире.
Так же стоит отметить, что в последнее время китайские тележурналисты крайне редко вспоминали об успехах
своих мастеров маленькой ракетки (возможно они "устали" от их регулярных побед), переключив свое внимание
на другие виды спорта, в первую очередь на баскетбол. Но начало нового спортивного телесезона внушает
определенный оптимизм - в выпуске от 6 сентября 2009 года настольному теннису уделили целых 10 минут!
Остается надеяться, что это станет доброй традицией и мы еще не раз увидим на телеэкране китайских
мастеров пинг-понга.
Записан
sigizmund
пишу иногда
**

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 25 Сентябрь, 2009, 06:43:46 »

Спасибо за анонсы. Жаль только, что Астру невозможно поймать в наших краях, например, из-за слабости сигнала. К Вам просьба, если можно и Вы знаете: делитесь ссылками на то, где можно скачать записи каких-либо
текущих соревнований топ-класса ? Из мне известных ресурсов их выкладывают на www.torrents.ru в разделе
"Настольный теннис". А откуда качает международная общественность ? Должен же быть какой-то международный ресурс , как минимум файло-обменный типа торрентов. Всякие он-лайн трансляции, которые есть и которые можно через флеш-анимацию вызвать в броузере - это тоже хорошо, но из-за низкого качества картинки и невозможности удобно скачать на диск в виде файлов не всегда приемлемы.
Записан
tt-video
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #13 : 25 Сентябрь, 2009, 19:32:13 »

Как поется в известной песне: "Крокодил не ловится..." Smiley Ну что тут скажешь... В своем открытом письме к руководству ITTF (выслал по E-mail и разместил на сайте) от 2 мая сего года (тут) я предлагал обдумать вариант создания телеканала, который бы показывал настольный теннис именно на Европу:
"Поэтому хочу обратиться к Вам с конкретной просьбой помочь в организации трансляций турниров по  настольному теннису на одном (или нескольких) из центральноевропейских спутниковых каналов..."
Но мой вопрос пока висит в воздухе и ответа я так и не получил. По поводу трекеров могу сказать так: хороших я не нашел (в плане качества предлагаемых записей), но иногда кое-что в DVD-качестве выкладывают на "mininova.org" (тут). Правда там надо ловить момент, когда есть сидеры, а то DVD-диск можно качать долго... У меня есть папка на Рапиде, куда я по мере сил и возможностей выкладываю фрагменты интересных матчей в хорошем качестве (rapidshare).
В целом считаю, что нам самим надо почаще обращаться как к руководству ITTF и ETTU, так и к своей Федерации настольного тенниса с вопросом: турниры есть, но почему мы их не видим?
Ведь как гласит народная мудрость: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!.. lol ... как бы грустно это не звучало...

Кстати, вот тоже "информация к размышлению":
Pro Tour Russian Open (St. Petersburg, RUS)
4.11 - 8.11.2009

= CANCELLED =
(ОТМЕНЕН)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2010, 12:59:49 от M@G » Записан
sigizmund
пишу иногда
**

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 01 Октябрь, 2009, 14:32:30 »

Цитировать
Ведь как гласит народная мудрость: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!.. lol ... как бы грустно это не звучало...

С этим согласен ! Поэтому я считаю, что нужно обязательно на МЕЖДУНАРОДНОМ уровне иметь какую-то тусовку или торрент-трекер, куда будут выкладываться записи самых крупных соревнований. Получается,
что на torrents.ru не так уж и мало всего, претензии только к качеству, слишком сильно выкладывающие
пытаются ужимать картинку и снижают телевизионное качество. И сидеры в принципе даже по старым
материалам есть. Но туда наверно не пойдут иностранцы - типа те же китайцы, у которых т-тенниса много
показывают. Или те, кто имеют доступ к записям (люди-инсайдеры из федераций или тренеры, игроки,
которые получают ДВД от международных федераций) А просить что-то у федерации показывать по ТВ - на это надежд мало - вряд ли они чем-то помогут. Они даже на Евроспорт надавить не могут, когда те
покупают права на Ч-Европы или Ч-Мира и почти ничего не показывают на своих каналах, откупив права.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).