Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 13:43:01

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Обрезали провода на спутниковых тарелках и украли Diseq
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обрезали провода на спутниковых тарелках и украли Diseq  (Прочитано 4624 раз)
Nikolay55
не пишу


Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


« Ответ #15 : 17 Сентябрь, 2018, 21:53:03 »

  Рекомендую (если получится) полюбовно разобраться с домоуправлением, но после восстановления конструкций, написать им в 2-х экземплярах заявление о твоей частной собственности и что они за это, если что, несут административную, финансовую ответственность, вплоть до уголовной. Это точно не пройдёт, если не будет свидетелей, что данные антенны установлены ещё до 2005 года и в том случае, если твоя квартира не приватизирована. Подвал, подъезды и крыша - являются муниципальной собственность, а крыша и подвал - техническими отделениями (секторами общественного дома). Если ваш дом полностью приватизирован, да ещё земля под ним, то смело посылайте домоуправление и управляющую компанию, но всё же, тогда по закону, нужно получить разрешение собственников, что крайне нелегко. Посторонние без представителей домоуправления по крыше шастать не имеют права, если ключи от крыши находятся в домоуправлении и они несут за данную крышу ответственность.
у нас квартира приватизирована, а вот за всех жильцов в доме я сказать не могу, так как сроки приватизации продлили, а бывают люди которые до последнего тянут.
завтра буду им заявление сочинять

Соседи свидетелями могут быть, в двух квартирах по площадке, в третьей новосёлы не в курсе.


Насчёт дороги у дома, с той стороны где хочу ставить антенну, там внизу дома деревья, ширина примерно  1.5 метра, потом идёт тротуар, после него теплотрасса вдоль дома с нелегальной парковкой и только потом дорога

55 см. тарелка не такая большая, там на балконах куча ДМВ антенн у людей торчит, не малого размера  Wink

спасибо за развёрнутый совет.
Записан
Nikolay55
не пишу


Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


« Ответ #16 : 06 Октябрь, 2018, 13:29:05 »



Вот это поворот, вежливо попросили 1000 руб. в месяц платить за тарелки, чтоб на постоянно закрытой крыше случайно не обрезались провода и не пропадали diseq-и. При этом 20 прошлых лет, крыша была постоянно открытой и никто не додумался обрезать провода, что либо украсть.

По поводу разрешительной документации, установщики с ЖЭК-ом согласовывали установку тарелок этих в 90ых, когда ещё этого ООО не было и крыша была в муниципальной собственности, квартиры в доме небыли приватизированными. Их ООО менялось несколько раз, в связи с разными сомнительными делами. А теперь спустя 20 лет, вдруг заговорили про согласования и документы
Записан
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #17 : 06 Октябрь, 2018, 15:44:28 »

Примерно лет 10 назад мне сварили крепление по моему чертежу.  Крепление привинчено к окну 3 гайками, болты естественно расположены на креплении. Были сильные ветра но окно осталось на месте хотя диаметр антенны 90 см. .
Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #18 : 06 Октябрь, 2018, 17:12:18 »

Зря вы пошли официальным путем, сейчас разрешения не где не дают не под каким соусом, если вы конечно не депутат или еще кто крутой, даже помощница главного инженера мне намекала чтоб я неофициально договорился с лифтерами или слесарями а я хотел официально, в ответ на мое письменное заявление мне приходили такие же ответы как и Вам, а провода рвут это еще легко вы отделались, кабельщики а это ихних рук дело 100% еще любят тарелки гнуть, а если на тарелки мотор то прокручивать тарелку так что все зубцы отлетают на моторе, это все участилось последние пару лет в Москве так по крайне мере!

Да из за одного дисека в ценой в 200-300 рублей кипишь не стоило разводить, теперь вы разворошили все осиное гнездо вплоть до главного инженера.

« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2018, 17:28:38 от super-sat » Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).