Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 21:27:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Обрезали провода на спутниковых тарелках и украли Diseq
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обрезали провода на спутниковых тарелках и украли Diseq  (Прочитано 4625 раз)
Nikolay55
не пишу


Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


« : 14 Сентябрь, 2018, 12:22:00 »

В период с 1996 по 1998 я установил три спутниковые тарелки на крыше 9-этажного дома. Две штуки по 1.2 метра  на 13e и 36e, одна 0.9м на 56e.
Сам живу на 9-ом, устанавливал через фирму omsatcom.ru, все согласования производили они.

Все эти годы никаких проблем не было, но весной 2017 года нас конкретно затопило, вода текла ручьём в квартире, так как управляющая компания ООО "Труд" г.Омск, за 10 лет ни разу не делала ремонт крыши над нашей квартирой, и просто латали старый дешевый рубероид заплатками.
Я обратился с жалобой в жил. инспекцию, соседи обратились в администрацию округа, плюс написали жалобу в саму управляющую компанию. Написал про то что не ремонтируется крыша и по крыше постоянно бегают, крыша открыта, оборудование двух провайдеров стоит в лифтёрной и на крыше, без согласования с нами, их работники бегали по крыше чуть ли не каждый день, впрочем и сейчас тоже самое по несколько раз в неделю.

Крышу нам отремонтировали, впервые за 10 лет.

Но спустя месяц, летом 2017 года, когда стояла ясная погода и был абсолютный штиль, на одной из спутниковых тарелок пропал сигнал, попав на крышу я увидел, что на одной из спутниковых тарелок выдернут кабель из конвертера и штекера. Кабель идущий к конвертеру был примотан к ножке антенны на изоленте, он так и остался примотанным, но был выдернут из конвертера. Я зачистил кабель и всё восстановил сам. Причём доступ на крышу уже был закрыт, посторонние попасть туда не могли.

И это случилось впервые за всё время, за 20 лет, после так называемого ремонта крыши.

Дальше...

2 сентября этого 2018 года, я обнаружил полное отсутствие телевизионного сигнала с моих спутниковых антенн, до этого я пять дней не смотрел телевизор. Взяв ключи в лифтёрной, я попал на крышу и увидел, что части провода идущие от моих тарелок к Diseq переключателю - обрезаны, так-же обрезан многометровый провод, идущий от Diseq переключателя в мою квартиру. Сам Diseq переключатель с выходами на 4 спутниковые антенны - похищен, на одной из тарелок провод вырван специально из конвертера, а не выкручен. Штекера на большинстве кабелей отсутствуют. И похоже на то, что тарелки сдвинуты с своего исходного положения.

Об этом я и написал в заявлении, в отделе полиции №4  г.Омска, но там сразу стали занижать стоимость ущерба, что настройка тарелок мол в стоимость не входит. Потом пришёл участковый и написал заявление с моих слов. Я у него спросил, когда он стал уходить, что мол будет дальше, на что получил ответ: "восстанавливайте всё, если хотите смотреть НТВ+"

кому такое нужно делать в 2018 году? только тому, кто хочет навредить, а конфликтов во дворе у меня ни с кем не было все последние годы. Ответ напрашивается сам...

После этого я пишу заявлению в управляющую компанию,  где описываю всё тоже самое, что написал в полиции, с уточнением, что когда я брал ключи от крыши, в лифтёрной, мне сказали, что кроме кровельщиков никого на крыше дома не было все эти дни. Соответственно я предположил, что повредить спутниковые тарелки на закрытой крыше могли только работники управляющей компании, и потребовал от них всё восстановить за их счёт.

На что получил от них следующий ответ (смотрите на скане)


Мол предоставьте документы на тарелки срочно, до 20.09.17
При этом всё устанавливалось и согласовывалось ещё с ЖЭК-ом в 90-ые, до появления ООО "Труд", компанией omsatcom.ru
Тарелки установлены не на самой кровле, а закреплены к бетонным стенам будки на крыше, то есть кровлю они вообще никак повредить не могут.
Договор лично с этой управляющей компанией ООО "Труд" мы не заключали, при этом у них менялся директор
Объяснений по поводу того, кто мог это сделать, они не дали

Как быть в этой ситуации с ними?

Есть ли смысл писать в прокуратуру на них, жил. инспекцию?
Что с тарелками решать?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь, 2018, 14:40:12 от Nikolay55 » Записан
jinoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Откуда: Архангельск

« Ответ #1 : 14 Сентябрь, 2018, 15:40:13 »

Тут надо решать все полюбовно,вы на них наезжаете они на вас.Вам надо самим все заменить и как то взять ситуацию под свои контроль.На крышу на самом деле ходят все кому лень мы не знаем как там у вас устроена может быть не один вход и не один ключ,лифтеры не владеют ситуацией они не живут в вашем доме.
Записан

cпутники позиций Амос, Сириус ,Тор,Астра 19,23,Хот Бёрд, Интелсат 60,85, 66,Ямал 90,Экспресс 96.
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #2 : 14 Сентябрь, 2018, 16:16:43 »

У нас в райцентре после капитального ремонта многоквартирных домов все антенны с крыш убрали. Я живу в Омской области.
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
Nikolay55
не пишу


Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


« Ответ #3 : 14 Сентябрь, 2018, 16:51:42 »

Тут надо решать все полюбовно,вы на них наезжаете они на вас.Вам надо самим все заменить и как то взять ситуацию под свои контроль.На крышу на самом деле ходят все кому лень мы не знаем как там у вас устроена может быть не один вход и не один ключ,лифтеры не владеют ситуацией они не живут в вашем доме.
после таких действий с их стороны, ни о как полюбовном решении вопроса и речи не может идти, я им и предложил за свой счёт восстанавливать

дом по ул. Стальского 9


вот снимок тарелок, они свёрнуты если я не ошибаюсь, верхняя была настроена на 13e, нижние на 36e и 56e.

куча проводов наверху, это кабеля провайдеров идущие из лифтёрной, что у моей квартиры, по всем подъездам, там что ломается, начинают сразу бегать по крыше, именно над нашей квартирой, каждую неделю лазят по несколько раз


Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #4 : 14 Сентябрь, 2018, 18:17:44 »

Судя по написанному, мерзкий человечишко, вот и мстят разные люди, не надо быть настолько наглым, если есть личное имущество на крыше, сидите что называется тише травы. То что топают по крыше, вас тоже никак не должно волновать, повезло жить на верхнем этаже и большую часть времени стоит тишина, вот и радуйтесь, а вы попробуйте пожить с соседями наверху или зайдите к кому-нибудь в гости, почти круглосуточно вечный топот и беготня.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Nikolay55
не пишу


Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


« Ответ #5 : 14 Сентябрь, 2018, 20:00:42 »

Судя по написанному, мерзкий человечишко, вот и мстят разные люди, не надо быть настолько наглым, если есть личное имущество на крыше, сидите что называется тише травы. То что топают по крыше, вас тоже никак не должно волновать, повезло жить на верхнем этаже и большую часть времени стоит тишина, вот и радуйтесь, а вы попробуйте пожить с соседями наверху или зайдите к кому-нибудь в гости, почти круглосуточно вечный топот и беготня.
Судя по твоей писанине, ты из таких вот сайгаков вредителей и есть, повреждающих крышу собственников жилья, но зачем только расписываться в том что ты мягко говоря редиска? что ты этим хотел доказать?
Мстят как раз мерзкие, сыкливые и подлые люди, причём за свои косяки, которые в глаза боятся что либо сказать, ибо можно хорошо отхватить.

Вот недавно в Омске, по мнению Last это правильные ребята, а не наоборот. Узнаешь единомышленников?

Оборудование провайдеров запрещено ставить на крыше, при том на крыше собственников жилья, без согласования проекта с собственниками жилья.
Статья про "Какие права есть у собственников квартир в жилом доме, если у них на крыше установлено разнообразное оборудование"

Какой будет следующий законный шаг с стороны управляющей компании, они будут требовать демонтировать тарелки, причём надо это сделать через суд? Не вопрос, могу и убрать, если жильцы будут против. У меня есть два балкона, выходящие на разные стороны дома (думаю намёк понятен Wink )

а вы попробуйте пожить с соседями наверху или зайдите к кому-нибудь в гости, почти круглосуточно вечный топот и беготня.
Я живу в этом доме с 1976 года и соседи этажом ниже, ни разу не жаловались на нас и кому либо, что кто-то топает.
Причём с этим же соседом мы и написали заявление по поводу затопов, но только ему пакость то не могут сделать, он живёт этажом ниже. Один год затопило так, что протекло аж до пятого этажа, нас не было дома и тазики на пол не успели поставить, чтоб соседей не топило

Вот тебе некоторые комментарии главного акционера этой управляющей компании, Александра Лихачёва, с омского сайта bk55, где он любит писать комментарии и получать тонны дизлайков.

Что написано в комментарии? Управляющая компания с 2009 года, когда образовалось это ООО, а тарелки уже стояли с 1996-1998 года, до них. Где они были все эти годы и что делали?

И последние новости, чтоб понять немного, что представляет данная управляющая компания

Я тему создал не про то как терпеть и быть любителем терпеть, а что делать с этими деятелями и как.

А хотел бы советов по обращению в надзорные органы, у людей имеющих опыт в подобных ситуациях
Записан
jinoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Откуда: Архангельск

« Ответ #6 : 14 Сентябрь, 2018, 20:39:56 »

У вас тарелки с 96 года и за 20 с лишним лет,исчез дисик с куском кабеля ну прям трагедия века.Может этот кабель с дисиком сдуло ветром потому что сгнили давно,и антенны ветром посдвигало.Их могли ремонтники развернуть когда ставили казырек и работали гарелками, когда ложили рубероид, потому что мешает,то что там упровляющая компания не такая.Так они везде такие и на всех дела заведены.А врагов можете нажить даже не зная об этом.Вам сказал участковый настраиваите и смотрите дальше.Вы можете бодатса с управляющей, писать в инспекций и прокуратуры и сидеть без телика.А можете поити по другому пути живеш на 9 значит царь горы и с высоты нам всех видать.
Записан

cпутники позиций Амос, Сириус ,Тор,Астра 19,23,Хот Бёрд, Интелсат 60,85, 66,Ямал 90,Экспресс 96.
Nikolay55
не пишу


Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


« Ответ #7 : 14 Сентябрь, 2018, 20:53:02 »

Вам сказал участковый настраиваите и смотрите дальше.Вы можете бодатса с управляющей, писать в инспекций и прокуратуры и сидеть без телика.А можете поити по другому пути живеш на 9 значит царь горы и с высоты нам всех видать.
Написал же, что не надо мне таких советов давать, зачем повторяться?

Одну тарелку стоит настроить 800-1500 руб. Один Diseq стоит 500-700 руб. в Омске. 1 метр кабеля 25 рублей.
Итого на восстановить 4000 руб. + деньги за кабель.

Через неделю опять оборвут и что, ещё потерпи? Не пишите больше такого
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #8 : 14 Сентябрь, 2018, 21:22:06 »

 Nikolay55,тарелки не сдвинуты.Бывал на этой крыше много раз.Насколько понимаю, только 56Е ,Триколор Сибирь, смотрибелен сейчас.Что можно смотреть с 13e и 36e?Если приемник стоит со стороны улицы нет проблем перенести антенну 56Е меньшего размера за борт края крыши или на этаже у окна установить,или кабели приподнять высоко, чтобы не мешали перемещаться по крыше людям.Антенны и дисеки давно никто не ворует .Стоит дисек ,сейчас,три копейки ,как и антенны.Весь город завешан брошенными антеннами, которые некоторые дебилы пытаются за тысячи продать на Авито.Сейчас демонтировать антенну стоит в несколько раз дороже ее цены.Металлолом, иногда алюминиевый.
Что можно смотреть с 13e и 36e?UHD free несколько каналов,армянские каналы,CCTV,разве изучать языки.
15 лет и более назад 13e  ставили вместе с 36Е,в комплекте ,так сказать.
Крыша этого дома всегда была закрыта хорошо, но у меня были знакомые лифтеры и без проблем в любой момент был доступ.Вежливость и тишина -  лучшее оружие хозяина спутниковых антенн на общей территории.Оборвали кабель -выясни причину, наверняка болтался под ногами или на уровне головы\на фото видно\.
Никто меня не видел ,когда я на крыше этой бывал, и на крыше дома Александра Лихачёва на ул.Ленина ,тоже тихо все проходило, а Вы то Царь Горы в своем доме, как правильно  сказали люди.
Одну тарелку стоит настроить 800, перенести 1500 руб. Дисек 60-120 руб стоит.Кабель зимний 8-10 руб.Правильно смонтированное никто не тронет.
Записан
jinoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Откуда: Архангельск

« Ответ #9 : 14 Сентябрь, 2018, 23:16:26 »

Я думаю не на этот форум надо,А на форумы жкх,мы можем посоветовать то что хотите услышать.Соберите собрание смените эту компанию Труд,хватит терпеть доколе.Натравите на них жилищную инспекцию и пракуратуру до кучу и за моральный ущерб и упущенную выгоду,депутатский запрос в единную Россию ну или в справедливую.Волну можете в соц сетях поднять.Мы понимаем для вас это что то стоит,а тут ведь люди сидят для них это фигня полнейшая,настроить как два пальца,просто все уже заржавело наверно не получится открутить чтобы что то не оторвать.Вот вы видети свою крышу,а ответ хотите услышать у людей которые видят все крыши мира.И что вы думаете там происходит все тарелки которые 1м20 и  большая часть 90 поставленна в начале 2000 большая частью заброшены все оторванно, сгнило,все дисики, кабеля,валяютса по крышам.Время уходит на смену идут кабеля будут или есть несколько инет проваидеров в доме у них там стоит усилители оптические они ведут туда витие пары и топчуться как слонята.А ведут то кабеля вашим соседям и не чего не поделаешь.Против соседей не попрешь вам же надо воевать с управляющей вместе с ними,
Записан

cпутники позиций Амос, Сириус ,Тор,Астра 19,23,Хот Бёрд, Интелсат 60,85, 66,Ямал 90,Экспресс 96.
Nikolay55
не пишу


Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


« Ответ #10 : 15 Сентябрь, 2018, 00:21:45 »

Я думаю не на этот форум надо,А на форумы жкх,мы можем посоветовать то что хотите услышать.Соберите собрание смените эту компанию Труд,хватит терпеть доколе.Натравите на них жилищную инспекцию и пракуратуру
В принципе это примерно я и хочу сделать, но как вы подметили, я попал не на тот форум
Компанию управляющую сменить не так просто, во многих домах округа это пытались сделать, да и народ пассивный, всем на всё пофиг, пока их не касается.

По поводу жил. инспекции
Из-за постоянных забегов по крыше и протеканий кровли, в несущей стене, в моей квартире, образовалась поперечная трещина. И как думаете что сказали из жил.инспекции, когда пришли с проверкой? " да это у вас штукатурка отвалилась, а не трещина, при том что на стене нет вообще штукатурки". Всё это было так-же в прошлом году. Чем чреваты поперечные трещины в несущих стенах многоквартирных панельных домов, думаю не стоит объяснять? Весь подъезд сложится, при падении перекрытия.

Nikolay55,тарелки не сдвинуты.Бывал на этой крыше много раз.Насколько понимаю, только 56Е ,Триколор Сибирь, смотрибелен сейчас.Что можно смотреть с 13e и 36e?Если приемник стоит со стороны улицы нет проблем перенести антенну 56Е меньшего размера за борт края крыши или на этаже у окна установить,или кабели приподнять высоко, чтобы не мешали перемещаться по крыше людям.Антенны и дисеки давно никто не ворует .Стоит дисек ,сейчас,три копейки ,как и антенны.Весь город завешан брошенными антеннами, которые некоторые дебилы пытаются за тысячи продать на Авито.Сейчас демонтировать антенну стоит в несколько раз дороже ее цены.Металлолом, иногда алюминиевый.
Что можно смотреть с 13e и 36e?UHD free несколько каналов,армянские каналы,CCTV,разве изучать языки.
15 лет и более назад 13e  ставили вместе с 36Е,в комплекте ,так сказать.
Крыша этого дома всегда была закрыта хорошо, но у меня были знакомые лифтеры и без проблем в любой момент был доступ.Вежливость и тишина -  лучшее оружие хозяина спутниковых антенн на общей территории.Оборвали кабель -выясни причину, наверняка болтался под ногами или на уровне головы\на фото видно\.
Никто меня не видел ,когда я на крыше этой бывал, и на крыше дома Александра Лихачёва на ул.Ленина ,тоже тихо все проходило, а Вы то Царь Горы в своем доме, как правильно  сказали люди.
Одну тарелку стоит настроить 800, перенести 1500 руб. Дисек 60-120 руб стоит.Кабель зимний 8-10 руб.Правильно смонтированное никто не тронет.
Ну я как бы написал в начале, что пять дней не смотрел спутниковое тв, не очень оно уже интересно в последнее время.
А по HotBird я смотрел муз. каналы - Viva Polska и.д., Viacom всё выкупил и смотреть теперь там нечего. Сейчас там тоже есть муз. каналы, много польских, но это уже не важно.
Тарелки стояли именно там, где они никому не мешают, не на проходе, весь кабель был мною подтянут изолентой и не болтался по крыше, провод идущий в квартиру, был протянут вдоль вентиляции и так-же не валялся на кровле, в отличии от проводов провайдеров.


Если им надо было что либо сделать, то они видят чьи тарелки и могли бы обратиться ко мне, а не ломать всё.


На Авито я не нашёл ни одного Diseq переключателя в Омске, звонил в radioslon_ru - Diseq переключатель у них был по 500 руб. на три тарелки, у меня был на 4. Кабель уличный по 25 руб. за метр у них же, настройка 800 руб. В упомянутом выше Omsat, цены ещё выше

Что смотреть? сейчас лучше смотреть конечно с 56e, там хватит и 55 см. тарелки, вообще на балконе поставить и никто не указ, ни кому не надо угождать. Но я смотрел ещё с 90ых, по 36е НТВ+  и cam модуль их, когда 56е спутника ещё не было

Вас понять можно, у вас коммерческий интерес, что против скажешь, на крышу не попадёшь. Мне то зачем пресмыкаться перед ними? и так уже приборзела УК, дальше некуда.
По поводу никто не видит, когда по крыше ходите, да не видно, но очень хорошо слышно, как только кто либо по крыше идёт над квартирой, а зимой так вообще, снег сразу хрустеть начинает. Я же не буду выбегать на крышу, как сумасшедший просто так, как и остальные жильцы.
Крыша всегда закрыта? Так я сам частенько замки и покупал, так как дети в буквальном смысле табунами бегали. Потом относил ключ в лифтёрную от нового замка, так как пару лет назад в УК отвечали диспетчера, что они не обязаны замки каждый раз новые покупать. Ситуация изменилась с прошлого года, когда на них жалобы писать стали, по поводу открытой крыши и протеканий. Теперь всегда закрыта

Что вы делали на нашей крыше часто, тоже не понятно, так как кроме моих тарелок, там других нет, по крайней мере в последних четырёх подъездах. Да и вообще почти никто не смотрит спутниковое ТВ сейчас.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2018, 06:18:31 от Nikolay55 » Записан
KVL
Гость
« Ответ #11 : 15 Сентябрь, 2018, 06:49:00 »

 Почитал, скажу, что во первых, закон, запрещающий устанавливать антенны на крышах и т. д., вышел только в 2005-м году, также решение всех собственников нужно только тогда, когда дом полностью принадлежит всем собственникам (например, строился дом и там купили все квартиры), но в прошлом веке такого не было и конторе, которая устанавливала антенны, нужно было всё согласовать по закону, в т. ч. и с ЖКХ, чтобы у вас были все разрешающие документы на руках - что, сколько, где и за сколько установили, где установили (разрешение и проект) и т. д. Я подобные документы держу до сих пор. Когда ремонтируют крышу, то предупреждают собственника, имеющего разрешение, чтобы он заранее снял свои антенны на период проведения работ. Также, к примеру, у меня очень долго были ключи от крыши и домоуправление не хотело их у меня брать, так, как не хотело нести ответственность за моё частное имущество, которое без моего права никто не имеет права трогать. Потом я отдал ключи домоуправлению и написал соответствующие заявление, что, если что, то они будут нести ответственность, а не те работники, которых они нанимают.

 Но, самое главное, как я вижу на фото, антенны установлены в неположенном месте, так, что ещё в прошлом веке управляющая компания прошляпила, они и раньше могли вынести предупреждение о снятии антенн, так, как они стоят неправильно в неположенном месте.

 P. S. Во вложении один из правильных примеров установки (правильных примеров много и они все разные, всё зависит от ситуации). Стоят утяжелители, так, как это - большие антенны, на 13.м, 1.2, 1.1, 90 см и 60, можно устанавливать без утяжелителей быстроразбирающуюся независимую металлическую конструкцию.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2018, 07:20:21 от KVL » Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #12 : 15 Сентябрь, 2018, 20:56:33 »

Nikolay55,на сайте радиослона\главного слона хорошо знаю\ дисек 190 руб стоит.Если на базар спутниковый сбегать на Левый берег, все нужное дешевле можно найти, и кабель, соответственно, дешевле.
По дому ул. Стальского 9 работал и на провайдера кабельного тв.

KVL!Помещение\стены\ мефиг знаетала лифта идеально для установки подходили.Никогда не было вопросов от УК, даже наоборот,чем выше от кровли тем лучше\в идеале за бортом дома\.Не понятно, какое место положенное в случае с такой конструкцией крыши.Никогда, никакой частник\даже Царь Горы\ не согласует установку на мягкой кровле и раньше не получилось бы.Может быть примеры и правильные, но стоимость...
Три-четыре болта в стену и не страшен ветер и ураган.

Из собственного опыта:быстроразборные независимые конструкции из подручных материалов.
Используется гравитация - великое изобретение человека.Груз разнообразный - металл,камень, дерево.Тяжелая вода в трехлитровых банках подошла бы лучше,но ее не было.  Чуть пригрузил и не дело завершено.Примеры:









« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2018, 21:48:28 от kwp » Записан
Nikolay55
не пишу


Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


« Ответ #13 : 15 Сентябрь, 2018, 22:02:37 »

Почитал, скажу, что во первых, закон, запрещающий устанавливать антенны на крышах и т. д., вышел только в 2005-м году, также решение всех собственников нужно только тогда, когда дом полностью принадлежит всем собственникам (например, строился дом и там купили все квартиры), но в прошлом веке такого не было и конторе, которая устанавливала антенны, нужно было всё согласовать по закону, в т. ч. и с ЖКХ, чтобы у вас были все разрешающие документы на руках - что, сколько, где и за сколько установили, где установили (разрешение и проект) и т. д. Я подобные документы держу до сих пор. Когда ремонтируют крышу, то предупреждают собственника, имеющего разрешение, чтобы он заранее снял свои антенны на период проведения работ. Также, к примеру, у меня очень долго были ключи от крыши и домоуправление не хотело их у меня брать, так, как не хотело нести ответственность за моё частное имущество, которое без моего права никто не имеет права трогать. Потом я отдал ключи домоуправлению и написал соответствующие заявление, что, если что, то они будут нести ответственность, а не те работники, которых они нанимают.

 Но, самое главное, как я вижу на фото, антенны установлены в неположенном месте, так, что ещё в прошлом веке управляющая компания прошляпила, они и раньше могли вынести предупреждение о снятии антенн, так, как они стоят неправильно в неположенном месте.

 P. S. Во вложении один из правильных примеров установки (правильных примеров много и они все разные, всё зависит от ситуации). Стоят утяжелители, так, как это - большие антенны, на 13.м, 1.2, 1.1, 90 см и 60, можно устанавливать без утяжелителей быстроразбирающуюся независимую металлическую конструкцию.
В соседних домах сегодня смотрел с балкона, есть вообще антенны стоят на шифере кровли или на оцинкованном железе. Завтра может сфотаю, покажу примеры, по странному стечению обстоятельств они их не трогают и они им не мешают и я догадываюсь почему  Wink
Ваш правильный пример, это наверно больше подойдёт на крыше, где редко ходят, у меня же часто ходят кто не попадя, то об такие укреплённые конструкции могут банально споткнуться и свернуть. На мягкой кровле я сам не буду ставить - это самому себе вредить, будет какая трещина в рубероиде, не подлезть для ремонта и опять всё воротить.
Да наверно самый лучший вариант - это на балконе поставить, так как по крыше постоянно бегают.

Nikolay55,на сайте радиослона\главного слона хорошо знаю\ дисек 190 руб стоит.Если на базар спутниковый сбегать на Левый берег, все нужное дешевле можно найти, и кабель, соответственно, дешевле.
Я звонил лично директору, на сайте у них старые цены и вообще нет некоторых позиций.

Если на балконе ставить буду, на 56e только, то Diseq уже не нужен будет.
По diseq это был вопрос по сумме ущерба от вандалов на крыше, из Китая можно заказать вообще дёшево, только ждать придётся 2-3 месяца
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2018, 22:13:48 от Nikolay55 » Записан
KVL
Гость
« Ответ #14 : 17 Сентябрь, 2018, 04:37:16 »

 Nikolay55, я написал, как правильно и по закону (а незнакомых примеров с фотографиями я и сам могу множество привести), во вложении привёл пример не моих установок, хотя сам подобные установки делал. Покупал толстостенные алюминивые уголки и трубы под мачту - довольно дешёвые (у нас, в городе, только в одном месте есть и по смешной цене). Болты, шайбы и гайки из нержавейки и талрепы (если "поворотка"), конечно дорого стоят. Вместо груза всегда клал несколько силикатных кирпичей, подпятники. Круглые ножки ("пятаки") под конструкцию и мачту, где антенна делал из капролона, под эти капролоновые пятаки всегда клал несколько слоёв рубероида и всё это заливал жидкой рубероидной мастикой. За все годы - нигде ни у кого в этих местах не протекло и нигде не треснуло. А, вот, если где-нибудь крышу просверлить, то со временем, обязательно треснет, да ещё и в другом месте. Сколько у кого ходили и ходят, такие конструкции никогда, никому не мешали, я на них ещё сигнальные "флажки" по углам ставлю. Крыша ремонтируется редко (и недолго) и такую конструкцию можно временно либо перенести, либо разобрать.

 Стати, если балкон или стена выходит не во двор, а на проезжую часть, то в том же жилищном кодексе (с поправкой от 2005 года) написано, что нельзя без особого разрешения устанавливать флагштоки, антенны (эфирные и спутниковые), мачты под антенны, перекрашивать окна, ставить блоки от кондиционеров и т. д. и т. п. К частным домам это не относится.

 Рекомендую (если получится) полюбовно разобраться с домоуправлением, но после восстановления конструкций, написать им в 2-х экземплярах заявление о твоей частной собственности и что они за это, если что, несут административную, финансовую ответственность, вплоть до уголовной. Это точно не пройдёт, если не будет свидетелей, что данные антенны установлены ещё до 2005 года и в том случае, если твоя квартира не приватизирована. Подвал, подъезды и крыша - являются муниципальной собственность, а крыша и подвал - техническими отделениями (секторами общественного дома). Если ваш дом полностью приватизирован, да ещё земля под ним, то смело посылайте домоуправление и управляющую компанию, но всё же, тогда по закону, нужно получить разрешение собственников, что крайне нелегко. Посторонние без представителей домоуправления по крыше шастать не имеют права, если ключи от крыши находятся в домоуправлении и они несут за данную крышу ответственность.

 Уважаемый kwp, то, что Вы мне пишете, я обо всём этом знаю.

 Вот, к примеру, фото - другая, но моя установка.



 Антенна (90 см, стоит более 10 лет) для приёма НТВ-Плюс, всё надёжно, согласовано, крышу ремонтировать не мешает и заведомо, если что - уведомляют о чистке и ремонте крыши. Крепление намертво цанговыми болтами закреплено (также залито битумной мастикой) в очень качественный толстостенный бетон, ничто не касается покрытия крыши, штанга с антенной удаляются очень быстро с помощью раскрутки одного нержавеющего болта, двух нержавеющих прокладок и нержавеющей гайки. Кстати, антенна стоит после ремонта крыши и до ремонта тоже стояла.

 P. S. Вот ещё,  фото нашёл до ремонта крыши (моя поворотка 1.4м - тоже крышу делали, никому ничего не помешало и ничто не зацепили), когда недавно, в этом разделе, в другой теме про чёрный RG-11 писал и неразматывающуюся изленту. На Invacom-е - глубокая подпись.

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь, 2018, 05:53:08 от KVL » Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).