Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 14:12:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Стоит ли связываться дальше с данным человеком( монтаж антенны)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Стоит ли связываться дальше с данным человеком( монтаж антенны)  (Прочитано 6225 раз)
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« : 11 Августа, 2018, 13:36:56 »

Приветствую форумчане, у меня вот такая ситуация, первоначально была задача заменить одинарный конвертор на двойной, поставить мультисвич на четыре точки, войти в дом вторым куском кабеля.
 В общем промучился, с лестнице заменил конвертор, протянул sat 50 где-то метров 20 по периметру дома, вошел в дом, убрал делитель который там стоял и тут все началось, у клиента везде проложен в дома кабель rexant он глазах при его зачистке разваливается,  в общем итог что везде сигнал есть кроме главного телевизора в гостиной, клиент в ярости типа сигнал был, но я ему верю и сам не понимаю что за ерунда, либо где то перегнулся или еще что в общем итог этот крендель не заплатил даже за сделанную работу, даже за конвертор, типа грозился вызвать милицию если я с него чего то буду требовать, говорит приезжай в среду и доделывай прокладывая кабель ему в подвале в гостиную где сейчас нет сигнал, обещает все заплатить но кроме его слов более нет не каких гарантий, вопрос, стоит ли дальше с ним продолжать, ведь он может кинуть и на полную стоимость, либо послать его на три буквы?
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #1 : 11 Августа, 2018, 14:14:14 »

везде сигнал есть кроме главного телевизора

Везде - это где ? Ведь конвертер всего на два выхода...

На какой спутник антенна настроена ? Cлучай конечно тяжелый, но человек сам виноват тоже, что кабель у него старый... Он должен это понять и за деньги его заменивать. Если не в какую не хочет, то может это специально так было задумано, чтобы Вас потом кинуть. Если не договориться вообще никак, то забрать свой конвертер, поставить ему его старый и не связываться с такими. Лично я с проблемными клиентами дел иметь не хочу.  down
Записан
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #2 : 11 Августа, 2018, 14:31:19 »

Это Москва, частный сектор, работает 3 точки из 4, просто тут получается что по факту приходит сигнал под 18db с 36 грн, кабель и старый и новый работает по приходу в дом а вот который в доме у него проложен да ещё и в гофре работает, не везде, получается что его кабель в доме должен стать моей головной болью, и в принципе, вот у меня такие же сомнения на счёт него, что не стоит с ним связываться! Я пробовал конвертор назад договарится скрутить он мне сказал что нечего мне не даст скручивать, и типа возовит милицию что я вор или кто ещё!
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2018, 14:49:04 от super-sat » Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
K_VN
Гуру форума
*****

Благодарности: 77
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 812

Откуда: Нижегородская обл.

« Ответ #3 : 11 Августа, 2018, 21:21:55 »

Вчера подобный вопрос решал . Было- Одиночный конвертор шел на ТВ(кам модуль) + Рес ,кабель соединен путём врезки ,как будто это Эл проводка, ТВ работал через пень колода. Установили Твин ,проложили отдельные кабеля и вуаля на ТВ нет сигнала. Прибор показывает сигнал отличный, клиент это все видит ,против железа не попрешь. Сегодня победили это дело путем танцев с бубном вокруг ТВ. ТВ не правильно прописывал ТР хотя выставлено все как надо. просто походу прошивка кривая, ТВ какой-то китайский конструктор. А с такими клиентами как ваш связываться на фиг надо , лучше денег потерять чем потом и хорошие люди не пригласят, т.е. всё.
Записан

90Е "С" - SU 250 см.  90Е "Ку" - GI 110 см. 80Е + 75Е (ф) - Gibertini 100 см. 57Е - Gibertini 90 см . 56Е - GI 100 см. 36Е - GI 60 см. 13Е - Gibertini 90 см. GI S8120.
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #4 : 12 Августа, 2018, 12:52:35 »

Я конечно не установшик, но вот никогда не понимал (и не понимаю) смысла мультисвичей и делителей, есть же конверторы на 4-8 выходов, зачем все усложнять себе и клиентам? И что значит "кабель разваливается", оболочка крошиться?
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #5 : 12 Августа, 2018, 20:45:38 »

Я конечно не установшик, но вот никогда не понимал (и не понимаю) смысла мультисвичей и делителей, есть же конверторы на 4-8 выходов, зачем все усложнять себе и клиентам?
или разницы нет 2 кабеля в дом завести или 8 кабелей?
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #6 : 13 Августа, 2018, 07:02:49 »

проложите ему кабель в гостиную и если покажет то требуйте деньги,пускай хоть Бастрыкина вызывает.
Записан
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #7 : 13 Августа, 2018, 16:50:58 »

проложите ему кабель в гостиную и если покажет то требуйте деньги,пускай хоть Бастрыкина вызывает.




Я ему все демонстрировал и кабель к телеку напрямую кидали все работало, до этого самое интересное что пока подключал кабель через свич на одну поляризацию то сигнал в комнате был, стоило подключить вторую поляризацию сигнал отваливался полностью по двум поляризациям, после всех манипуляций сигнала там более не было, а изначально те кто ему все прокладывал с кабелем rexant и конвертором сигнл на четыре точки через делитель, особо не утруждались если еще учитывать что человек смотрит нтв+ да то тарелку ему воткнули 90 см по типу mabo и сняли с него хорошо а теперь он удивляется по чему такой кабель у него, ходили смотрели в другую комнату сигнал был но кабель лопнул и оплетка вся на ружу, а он типа все отрицает хотя видит что кабель автоцензура полное, у него доводы все работало типа!
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #8 : 13 Августа, 2018, 23:57:21 »

Бабка тоже когда-то в девках бегала.
Всё когда-то приходит в негодность, а Китайский кабель очень быстро. Когда ему делали разводку кабелей, не месяц-же назад. Вот пусть он с этим кабелем к ним и обращается. А милицию, да пусть хот омон вызывает, любая комиссия подтвердит что кабелю хана, если это действительно так. Любой труд должен быть оплачен, а если нет - вызывай ты милицию, так ему и скажи.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #9 : 14 Августа, 2018, 17:34:55 »

Всё когда-то приходит в негодность, ...

 Правильно, когда-то, но у меня на улице (на крыше пятиэтажки) с 94 года была установлена мной (для себя) куча качественных кабелей, устойчивых к воздействию УФЛ и перепаду температур, а сейчас уже 2018 год за середину перешёл, даже надписи не выгорели.

 Если кабель лопается внутри здания, то это говорит о многом, как об изготовителе, так и об "установщике".

 Таких людей нужно ставить на место, чтобы себя так нагло не вели, тем более, если не ты ему устанавливал. Если ты работаешь официально, то, приходишь обязательно со свидетелями, если в подъезде, то уже можно снимать видео, т. к. общественное место. Обязательно составляешь с ним обоюдный договор (для суда этого будет предостаточно), в котором указываешь услуги в виде оплаты за вызов и оплаты за сделанную работу, которые он обязательно должен заплатить (предоплату берёшь вперёд, если что, то возвращаешь) и заверяете датой и подписями. Если ты ему до конца не сделал, то это твои проблемы и он может тебе не заплатить, а ещё потребовать неустойку. Думаю, если бы у него стало всё показывать, то возможно он бы себя так агрессивно не вёл. Причина может быть, как и в конвертере и подсоединённых F-коннекторов (может лопнуть и т. д.), так и в самих телевизорах, в общем-то, как и в мультипереключателе.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #10 : 14 Августа, 2018, 23:36:58 »

Всё верно, таких надо ставить на место и не молчать !  Wink А то и далее будут ездить. Со своей практики знаю, что китайский (белый) кабель на улице у людей стоит примерно 12 лет, потом он начинает разрушаться и начинаются проблемы с уровнем и качеством сигнала. Первые сдыхают частоты на 12ХХХ. Я сразу написал, что это он специально наехал, чтобы не платить. Поэтому задумаемся и надо как-то ставить этого клиента на место.  Wink happy Сейчас не мало таких нехороших вредных людей.  happy
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #11 : 15 Августа, 2018, 00:13:48 »

Ну ты Павел загнул, 12 лет, хотя у вас может и были в то время такие кабеля. У нас их хватало на 2-3 года и в лохмотья превращались, оболочка трескалась, а экран- труха. А сколько ресиверов из-за этого накрылось, вода по такому кабелю в ресивер как по шлангу бежит. Но слава Богу сейчас есть выбор и действительно, кабель служит более 10 лет. Я себе повесил ещё Совдеповские кабеля, им уже более 30 лет и ещё столько прослужат. А у клиентов, если с аналоговой антенны был спуск Советским чёрным кабелем, то я его подключал к тарелке, по сей день проблем нет.
  Как и вся техника, так и кабель сейчас никто качественно делать не будет, долбаный рынок...
Записан
KVL
Гость
« Ответ #12 : 15 Августа, 2018, 01:56:23 »

 На улице нужно прокладывать только чёрный кабель. Smiley У меня ещё и разу не было повторного вызова. Либо клиент идёт на мои условия (я ему объясняю все плюсы и минусы), либо я с ним не связываюсь.

 В данной ситуации, советую автору темы сменить конвертер на другую марку.
Записан
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #13 : 15 Августа, 2018, 08:38:05 »

А причем здесь конвертор новый Gi установлен 122 на выходах по 18db в доме в щитке?
Там много всего, во первых ему на точке не продали оборудование, мне предложили поздно его, я приехал в пять вечера с оборудованием, пока менял конвертор на высоте третьего этажа с лестнице и так же с лестнице прокладывал кабель со стяжками, прошло как минимум часа два, во вторых там частный сектор, поэтому этого его собственность и туда хрен войдешь на его территорию, поэтому там доказывай что хочешь там частный сектор а не многоквартирный жилой дом, вроде я это выше написал, у него кабель внутри дома почти гнилой, ремонт он делал лет 7 назад, и еще у него померла бабка в этот день в общем все собралось в одну кучу. Вообще у меня таких кренделей не было как этот, были разные которые торговались но чтоб вообще нечего не заплатить с условием что я приеду и сделаю эту точку, такого вообще не было!
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #14 : 15 Августа, 2018, 09:08:50 »

Вообще у меня таких кренделей не было как этот, были разные которые торговались но чтоб вообще нечего не заплатить с условием что я приеду и сделаю эту точку, такого вообще не было!
Мало работаешь. Доводы? Пожалуйста. Был бы опытным и темы бы подобной не было. А опыт приходит с разного рода клиентами и умением работать с ними или отказывать им еще на уровне приёма заявки
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #15 : 15 Августа, 2018, 16:26:08 »

На улице нужно прокладывать только чёрный кабель.

Вообще-то согласен. У нас и черный (со смазкой внутри, фирм Digiline и Yota) продается последнее время. Он (наш) простоит минимум лет 15. Я помню, кому поставил его еще в 2003-м году и он до сих пор цел и работает. Но и белый наш тоже не плох, стоит точно лет 12, при условии, если он прибит скобами и никто его не трогает зимой. Не надо только покупать кабель самый дешевый (мягкий) и на базаре. У Вас видимо настоящая подделка продавалась...
Записан
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #16 : 15 Августа, 2018, 18:13:47 »

как то на установке антенны на 3 спутника клиент предложил использовать его черный советский кабель который уже много лет был проложен от эфирной антенны до телевизора и вместо эфирки мы ему поставили спутниковую антенну. Так через этот кабель дисек отказывался переключаться - на 1 порту сигнал есть - на двух остальных сигнала нет. Кинули новый кабель Финмарк - проблема исчезла.И так было несколько раз - используешь уже проложенный клиентский кабель - проблема если не сразу, то в течении гарантийного срока обязательно вылезет. С тех пор старые клиентские кабеля не используем
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #17 : 15 Августа, 2018, 19:49:56 »

Обычно  у Советского сопротивление 50 Ом, а у современного - 75.  Wink
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #18 : 15 Августа, 2018, 20:28:51 »

Небольшое уточнение. Как старые советские кабели имеют волновое сопротивление 50, 75 ом так и современные имеют волновое сопротивление 50 и 75 ом. 50 ом чаще применяются в радиосвязи, 75 ом для эфирного ТВ приема, спутникового ТВ.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #19 : 15 Августа, 2018, 22:45:49 »

или разницы нет 2 кабеля в дом завести или 8 кабелей?
Ему же 3 надо, как я понял? Вряд ли такая уж проблема еще один проложить.
Со своей практики знаю, что китайский (белый) кабель на улице у людей стоит примерно 12 лет
После зимы трескается при изгибе. Когда мы заходили с кабельным в частный сектор (лет 15 назад), сотни 3 частных домов таким кабелем подключили+проволока в качестве троса (о тросованном rg-6 тогда не слышали), до сих пор занимаемся заменой (платной естественно). Пластиковые стяжки тоже лопаются после морозов, изолента разматывается, тоже из печального опыта крепежа кабеля biglaugh
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #20 : 16 Августа, 2018, 10:49:39 »

Ребят в общем у клиента проснулась совесть, деньги перекинул, нанал фирму они ему кабель в доме будет перекладывать, в общем в воскресенье приеду поставлю мультисвич и все, вчера к нему приезжала бригада и протянуть не чего не смогла, тяжелый случай, но кабель он будет менять везде что правильно!

Кстати ВОТ видео о кабелях для спутникового тв ( видео от фирмы lans) там наглядно показано чем родной и дорогой кабель отличается от подделки дешевой!




« Последнее редактирование: 17 Августа, 2018, 01:04:09 от червонец » Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
KVL
Гость
« Ответ #21 : 16 Августа, 2018, 14:31:00 »

После зимы трескается при изгибе. Когда мы заходили с кабельным в частный сектор (лет 15 назад), сотни 3 частных домов таким кабелем подключили+проволока в качестве троса (о тросованном rg-6 тогда не слышали), до сих пор занимаемся заменой (платной естественно). Пластиковые стяжки тоже лопаются после морозов, изолента разматывается, тоже из печального опыта крепежа кабеля biglaugh

 Где и кому я поставил, кабели после неоднократной прошедшей зимы не трескаются, даже при изгибе. RG-6 вообще презираю и никогда никому не ставлю. У самого стоит дорогой, RG-11 (чёрный, толстый) голландский, питерской фирмы General Satellite, марки AF-113.

 Стяжки стоят годами, не разорвёшь. Главное разбираться, что покупать и ставить, к примеру, нейлоновые, чёрные, устойчивые к УФ  и перепаду температур, например, фирмы Fischer и т. д.

 Если в изоленте разбираться и покупать ту, которая подходит, то, тоже никогда не размотается, ещё её надо умеючи наматывать, типа, как шифером укладывать, как минимум два раза в одну и другую стороны обмотать с учётом того, если по вертикали, то чтобы вода не попадала; при намотке, всегда нужно слегка обтягивать и обматывать с определённым натяжением. Если изолента не очень, то в конце я её фиксирую каплей секундного клея супер-момент.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2018, 00:18:20 от KVL » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #22 : 17 Августа, 2018, 09:05:19 »

Цитировать
так было несколько раз - используешь уже проложенный клиентский кабель - проблема если не сразу, то в течении гарантийного срока обязательно вылезет. С тех пор старые клиентские кабеля не используем
Клиентский кабель и ни каких гарантий ... Изолентой уже не пользуюсь давно , ещё на  электромонтаже от этого начали отказываться - вред, халтура ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #23 : 18 Августа, 2018, 08:29:23 »


 Если в изоленте разбираться и покупать ту, которая подходит, то, тоже никогда не размотается, ещё её надо умеючи наматывать, типа, как шифером укладывать, как минимум два раза в одну и другую стороны обмотать с учётом того, если по вертикали, то чтобы вода не попадала; при намотке, всегда нужно слегка обтягивать и обматывать с определённым натяжением. Если изолента не очень, то в конце я её фиксирую каплей секундного клея супер-момент.

Слегка нагреваем зажигалкой и сжимаем и всё, не сразмотаешь даже если захочешь, проверено. А вообще только стяжки . Расскажу случай, обратился человек что вот, мол, не показывает вообще ТК, антенну ему какой "умник" поставил на вентиляционную трубу на крыше двухэтажного многоквартирного дома. После осмотра с земли, видно хорошо, выяснилось что кабель был примотан только изолентой к антенне и со временем он рассохся и просто выскочил из коннектора, ветром видимо туды-сюды его болтало и вот. Вроде чего проще залезть на крышу и сделать, а вот облом, когда ему ставили антенну крыша была шиферная и хотя наклон довольно конкрентный, но вполне можно было там передвигаться, а тут крыша пережила ремонт ( да здравствует капремонт) и теперь стала металлической и по ней просто уже никак, съезжаешь обратно, это раз, во вторых материал кровли оказался очень тонкий и ходить, да и ползти, по нему просто нельзя без того чтобы не помять, короче никак. Позвонили коммунальникам насчёт вышки, там сказали 3200 в час и время идёт от 2-х часов не менее, вот такая вот получилась изолента дорогая. Клиент как-то загрустил сразу, ну что делать, купили ему новую антенну и поставили возле его  балкона в пределах досягаемости, для чего было ставить первую антенну на эту несчастную вентиляцию ( а я принципиально не ставлю антенн на трубы и всякие вентиляции) для меня осталось загадкой, хотя версия конечно у меня есть.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #24 : 18 Августа, 2018, 08:52:56 »

Если трубы и вентиляции из кирпича-вполне можно ставить.А если жестянка-тогда да,не надо.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #25 : 18 Августа, 2018, 14:54:42 »

Ставить нужно в шаговой доступности ... Т.е. в выше описываем случае именно у балкона ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #26 : 18 Августа, 2018, 21:46:57 »

И снесет вашу тарелку сползащим снегом или коммунальщики уронят ледяную глыбу во время сбития сосулек.
А с крышами бывают и не такие неприятные вещи, у нас вот от окон на чердаке любят избавляться, т.е. например стандартная двухподьездная 2-3 этажка 60х годов имеет 4 выхода на крышу, в настоящее время сократили до 1-2, а в окна ведь и магистральные кабеля разных операторов заходят, все это замуровано, ни снять, ни заменить в случае чего. Шифер тоже местами заменяют на металл, уже не вылезешь, лееров не предусмотрено
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
KVL
Гость
« Ответ #27 : 19 Августа, 2018, 16:39:36 »

 Всегда обматывал изолентой, где крепится F-коннектер к конвертеру (и делаю специальную петлю, которую что-то ветер не изматывает и никак на неё не влияет), так, как практика показала, что лучше, чем профессиональная обмотка лучше всего, лучше всяких защитных резиновых наконечников и лучше специального обматывающего герметика для защиты соединений F-коннекторов с конвертером (кто сталкивался с этим, тот знает, что это такое). Изоленту никогда не обжигал, но и после месяца, уже практически её нельзя нормально смотать обратно (снять), если попытаться только жарким летом и то, не через год.

 На вытяжки категорически запрещается ставить спутниковые антенны (в основном, ставят безответственные бездельники), особенно, если вытяжки из кирпича, да ещё в одну кладку. Можно конечно на свой страх и риск поставить только на силикатный кирпич и ещё лучше на вытяжку, которая сделана из бетона. Но антенну по закону в любой момент могут снести и никому претензий не предъявишь.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #28 : 19 Августа, 2018, 17:07:37 »

Цитировать
И снесет вашу тарелку сползащим снегом или коммунальщики уронят ледяную глыбу во время сбития сосулек.
В шаговой доступности, не значит что под сливом ...
2. У нас российские  DTH свободно  принимаются от 36 до 85 го, т.ч. свобода манёвра есть ... А FTA от - 4 до + 96,5 на разумные размеры ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #29 : 19 Августа, 2018, 19:44:52 »

Читаю я Ваши комменты и рекомендации, и поражаюсь... Какие изоленты на F-разъёмах? О чём Вы вообще разговариваете???
Я уже лет 5 использую только кабель с маркировкой (BVF) с влагозащитным гелем, и только такие или такие компрессионные разъёмы... Зачем портить нервы и себе, и людям? Заявленный срок службы кабеля - 15 лет, вышеуказанные F-разъёмы полностью исключают попадание влаги под оплётку кабеля...
А Вы говорите о каких-то изолентах...
Прошу прощения за то, что мог кого-то обидеть, но такое ощущение, что Вы не хотите двигаться вперёд, и живёте вчерашним днём...
Записан

malahini
постоянный участник
****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 229


в пути

Откуда: Беларусь, Витебск

« Ответ #30 : 19 Августа, 2018, 22:15:48 »

KOSTEY, Стесняюсь спросить, сколько обходятся обывателю Ваши услуги? Как выживаете в условиях острой конкуренции? Зачем такой запас прочности? Вы что, 15 лет гарантии на установку даёте? За эти 15 лет, Вы все равно 15 раз приедете к клиенту перенастроить каналы на Горыныче ...
Записан

(1W-5E-9E-13Eф-19E)85; (23E-28Eф-31E-36Ecir)85; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2
KVL
Гость
« Ответ #31 : 20 Августа, 2018, 01:14:57 »

Читаю я Ваши комменты и рекомендации, и поражаюсь... Какие изоленты на F-разъёмах? О чём Вы вообще разговариваете???
Я уже лет 5 использую только кабель с маркировкой (BVF) с влагозащитным гелем, и только такие или такие компрессионные разъёмы... Зачем портить нервы и себе, и людям? Заявленный срок службы кабеля - 15 лет, вышеуказанные F-разъёмы полностью исключают попадание влаги под оплётку кабеля...
А Вы говорите о каких-то изолентах...
Прошу прощения за то, что мог кого-то обидеть, но такое ощущение, что Вы не хотите двигаться вперёд, и живёте вчерашним днём...

 Да нет, не обидели, а наоборот, удивили. На такой кабель редко найти не жадных, денежных клиентов, их - единицы, соглашаются тогда, когда это нужно, необходимо и некуда деваться. Обжимными разъёмами очень давно не пользуюсь, так, как всё когда-то перепробовал и пришёл к выводу что оптимально, качественно и надёжно, но, а кабелем наполненным влагозащитным гелем, тем более, если только при прокладке под землёй или на очень дальние расстояния на улице - свыше 50 метров. Так что, прошу прощения, вы тоже не обижайтесь, если я вас задел и обидел.

 Никогда, нигде и не разу ни по какому кабелю не побежала вода и не проникла в него, хотя у клиентов стоит от 8-ми до 22-х лет.
Записан
Yura911
пишу иногда
**

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


« Ответ #32 : 20 Августа, 2018, 02:41:23 »

KOSTEY, Стесняюсь спросить, сколько обходятся обывателю Ваши услуги? Как выживаете в условиях острой конкуренции? Зачем такой запас прочности? Вы что, 15 лет гарантии на установку даёте? За эти 15 лет, Вы все равно 15 раз приедете к клиенту перенастроить каналы на Горыныче ...
Безотносительно Вашего вопроса к KOSTEY, последнее утверждение никак к гарантии не относится. Не все клиенты настолько тупы, чтобы не перенастроить каналы. У меня тарелка установлена под окном на 5°е ещё в 2004 году. Кабель обычный полосатый, разъёмы не знаю какие, все работает до сих пор, вызывать установщиков нет необходимости. Ресивер уже бог знает какой по счёту. Подключить разъёмы, настроить и перепрошить - это мы сами. И если форумы специализированные почитать, то с настройкой каналов большинство справляется. В оправдание скажу, что и с установкой справлюсь, но больше люблю работать головой, чем руками, боюсь высоты и всегда доверяю сделать работу тем, кто справится быстрее, лучше и качественнее.
Записан
BOBA
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125

Откуда: Краснодар

« Ответ #33 : 20 Августа, 2018, 07:23:09 »

..... Какие изоленты на F-разъёмах? О чём Вы вообще разговариваете???
Я уже лет 5 использую только кабель с маркировкой (BVF) с влагозащитным гелем, и только такие или такие компрессионные разъёмы...  Заявленный срок службы кабеля - 15 лет...
А Вы говорите о каких-то изолентах...
Так, батенька, Вы ничего не заработаете! Учитесь у китайцев. Прошло то время - качественных авто(гниёт через 3-5 лет), ТВ (диоды (чаще у LG) подсветки сгорают через 2-4 года). Вспомните, какой качественный был провод питания к компу? А ща? Если в наше, современное, время делать качественно, Вы останетесь без работы и можете умереть с голоду.
Записан

Openbox S6 PRO plus - очень доволен, Yamaha RX-V492RDS, Azbox Elite - тормознутый. САМ-Континент, САМ-Триколор, карта Радуги, теперь САМ НТВ+. TB ЖК 46" и 40".
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #34 : 20 Августа, 2018, 08:58:48 »

Заработает и не плохо. Ресиверы не вечны, а потребности абонентов растут ...
Всё зависит от готовности клиента к расставанию с N-ной суммой денежных знаков ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
KVL
Гость
« Ответ #35 : 20 Августа, 2018, 14:01:40 »

Если в наше, современное, время делать качественно, Вы останетесь без работы и можете умереть с голоду.

 Если это касается к примеру, установщиков спутниковых антенн, ремонтников - холодильников, стиральных машин, радиомехаников и т. д., то я категорически с этим не согласен и никогда не смогу терпеть таких людей с таким подходом.
 
 Что касается обжимных разъёмов и кабелей наполненных силикогелем, то этим в основном занимаются кабельщики - делают разводку на крышах и между домами.
Записан
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #36 : 20 Августа, 2018, 14:42:27 »

Стесняюсь спросить, сколько обходятся обывателю Ваши услуги? Как выживаете в условиях острой конкуренции?
Не так дорого, как может показаться. Метр кабеля обходится в закупке меньше 15 центов за 1м, а на разъёмы цену сами видели. И я этим не живу. Это хобби.
На такой кабель редко найти не жадных, денежных клиентов, их - единицы, соглашаются тогда, когда это нужно, необходимо и некуда деваться. Обжимными разъёмами очень давно не пользуюсь, так, как всё когда-то перепробовал и пришёл к выводу что оптимально, качественно и надёжно, но, а кабелем наполненным влагозащитным гелем, тем более, если только при прокладке под землёй или на очень дальние расстояния на улице - свыше 50 метров. Так что, прошу прощения, вы тоже не обижайтесь, если я вас задел и обидел.

 Никогда, нигде и не разу ни по какому кабелю не побежала вода и не проникла в него, хотя у клиентов стоит от 8-ми до 22-х лет.
Пытаюсь объяснить и убедить, что это выгодно, и зачастую это получается.
Обжимными разъёмами и я перестал пользоваться. В них сильно много брака. И опрессовочные встречаются с браком, если не знать, какие брать. Этих, что по ссылкам, использовал уже точно более 10 пачек (500 шт.), и ни одого бракованного не попалось.
Кстати, с самого начала своей спутниковой увлечённости тоже использовал кабель "подешевле", но после того, как через пару лет после установки у тёщи, кабель от перепадов температуры, и воздействия солнечных лучей лопнул, по нему под оплёткой после ливня затекла вода, и ресивер сгорел. Вот именно это меня и натолкнуло на мысль, что с дешёвыми кабелями экспериментировать не стоит...

Если в наше, современное, время делать качественно, Вы останетесь без работы и можете умереть с голоду.
Не привык я "халтурить"... Люблю всё делать качественно. И пусть у меня будет не много клиентов, но я знаю, что к другому они не обратятся.
А на счёт "умрёте с голоду"... biglaugh у меня пенсия очень хорошая... Я выше написал, что это просто хобби.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2018, 16:17:10 от KOSTEY » Записан

KVL
Гость
« Ответ #37 : 21 Августа, 2018, 04:15:59 »

Стесняюсь спросить, сколько обходятся обывателю Ваши услуги? Как выживаете в условиях острой конкуренции?
Не так дорого, как может показаться. Метр кабеля обходится в закупке меньше 15 центов за 1м, а на разъёмы цену сами видели. И я этим не живу. Это хобби.
На такой кабель редко найти не жадных, денежных клиентов, их - единицы, соглашаются тогда, когда это нужно, необходимо и некуда деваться. Обжимными разъёмами очень давно не пользуюсь, так, как всё когда-то перепробовал и пришёл к выводу что оптимально, качественно и надёжно, но, а кабелем наполненным влагозащитным гелем, тем более, если только при прокладке под землёй или на очень дальние расстояния на улице - свыше 50 метров. Так что, прошу прощения, вы тоже не обижайтесь, если я вас задел и обидел.

 Никогда, нигде и не разу ни по какому кабелю не побежала вода и не проникла в него, хотя у клиентов стоит от 8-ми до 22-х лет.
Пытаюсь объяснить и убедить, что это выгодно, и зачастую это получается.
Обжимными разъёмами и я перестал пользоваться. В них сильно много брака. И опрессовочные встречаются с браком, если не знать, какие брать. Этих, что по ссылкам, использовал уже точно более 10 пачек (500 шт.), и ни одого бракованного не попалось.
Кстати, с самого начала своей спутниковой увлечённости тоже использовал кабель "подешевле", но после того, как через пару лет после установки у тёщи, кабель от перепадов температуры, и воздействия солнечных лучей лопнул, по нему под оплёткой после ливня затекла вода, и ресивер сгорел. Вот именно это меня и натолкнуло на мысль, что с дешёвыми кабелями экспериментировать не стоит...

Если в наше, современное, время делать качественно, Вы останетесь без работы и можете умереть с голоду.
Не привык я "халтурить"... Люблю всё делать качественно. И пусть у меня будет не много клиентов, но я знаю, что к другому они не обратятся.
А на счёт "умрёте с голоду"... biglaugh у меня пенсия очень хорошая... Я выше написал, что это просто хобби.

 Я тоже никогда не халтурю (за деньги или бесплатно, такая натура), но изначально понял, что такое плохой, дешёвый кабель и сразу стал клиентам предлагать, объясняя, что на тот момент AF-113, чёрный - самый лучший по характеристикам и долговечности. Кому хотелось для красоты внутри квартиры белый, то я ставил кабель этой же марки, но через переходник и объяснял, что через него будут потери, поэтому максимально ставил ближе к спутниковому приёмнику, конвертеры тоже ставил всегда самые качественные, как впрочем и спутниковые приёмники, но это конечно всё стоило скажем так, не очень дёшево. Антенны тоже ставил качественно и хорошие, с запасом на плоxyю погоду. Для меня это тоже хобби, хотя изначально для меня это был заработок, в конце века, закрыл фирму и стало только хобби, хотя пенсия у меня мизерная, лет семь назад, вообще завязал с установками. Какие хорошие разъёмы и без брака я тоже знаю. Последний раз, когда я ставил хороший кабель, то он стоил 25 рублей за метр (по оптовой, закупочной) и это была не самая высокая цена и не самый лучший кабель, но очень хороший, скажу так, на предпоследней ступени перед лучшим и более дорогим.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #38 : 21 Августа, 2018, 08:33:26 »

И снесет вашу тарелку сползащим снегом или коммунальщики уронят ледяную глыбу во время сбития сосулек.

В моей местности таких зим не бывает или бывают очень редко и коммунальщики у нас сосульки не сбивают и снега столько не бывает чтобы сносил антенну, сейчас вот подумал и вспомниил только один случай когда съезжающим снегом повредило антенну спутниковую.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).