Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 05:03:52

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Стоит ли связываться дальше с данным человеком( монтаж антенны)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Стоит ли связываться дальше с данным человеком( монтаж антенны)  (Прочитано 6224 раз)
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« : 11 Августа, 2018, 13:36:56 »

Приветствую форумчане, у меня вот такая ситуация, первоначально была задача заменить одинарный конвертор на двойной, поставить мультисвич на четыре точки, войти в дом вторым куском кабеля.
 В общем промучился, с лестнице заменил конвертор, протянул sat 50 где-то метров 20 по периметру дома, вошел в дом, убрал делитель который там стоял и тут все началось, у клиента везде проложен в дома кабель rexant он глазах при его зачистке разваливается,  в общем итог что везде сигнал есть кроме главного телевизора в гостиной, клиент в ярости типа сигнал был, но я ему верю и сам не понимаю что за ерунда, либо где то перегнулся или еще что в общем итог этот крендель не заплатил даже за сделанную работу, даже за конвертор, типа грозился вызвать милицию если я с него чего то буду требовать, говорит приезжай в среду и доделывай прокладывая кабель ему в подвале в гостиную где сейчас нет сигнал, обещает все заплатить но кроме его слов более нет не каких гарантий, вопрос, стоит ли дальше с ним продолжать, ведь он может кинуть и на полную стоимость, либо послать его на три буквы?
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #1 : 11 Августа, 2018, 14:14:14 »

везде сигнал есть кроме главного телевизора

Везде - это где ? Ведь конвертер всего на два выхода...

На какой спутник антенна настроена ? Cлучай конечно тяжелый, но человек сам виноват тоже, что кабель у него старый... Он должен это понять и за деньги его заменивать. Если не в какую не хочет, то может это специально так было задумано, чтобы Вас потом кинуть. Если не договориться вообще никак, то забрать свой конвертер, поставить ему его старый и не связываться с такими. Лично я с проблемными клиентами дел иметь не хочу.  down
Записан
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #2 : 11 Августа, 2018, 14:31:19 »

Это Москва, частный сектор, работает 3 точки из 4, просто тут получается что по факту приходит сигнал под 18db с 36 грн, кабель и старый и новый работает по приходу в дом а вот который в доме у него проложен да ещё и в гофре работает, не везде, получается что его кабель в доме должен стать моей головной болью, и в принципе, вот у меня такие же сомнения на счёт него, что не стоит с ним связываться! Я пробовал конвертор назад договарится скрутить он мне сказал что нечего мне не даст скручивать, и типа возовит милицию что я вор или кто ещё!
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2018, 14:49:04 от super-sat » Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
K_VN
Гуру форума
*****

Благодарности: 77
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 812

Откуда: Нижегородская обл.

« Ответ #3 : 11 Августа, 2018, 21:21:55 »

Вчера подобный вопрос решал . Было- Одиночный конвертор шел на ТВ(кам модуль) + Рес ,кабель соединен путём врезки ,как будто это Эл проводка, ТВ работал через пень колода. Установили Твин ,проложили отдельные кабеля и вуаля на ТВ нет сигнала. Прибор показывает сигнал отличный, клиент это все видит ,против железа не попрешь. Сегодня победили это дело путем танцев с бубном вокруг ТВ. ТВ не правильно прописывал ТР хотя выставлено все как надо. просто походу прошивка кривая, ТВ какой-то китайский конструктор. А с такими клиентами как ваш связываться на фиг надо , лучше денег потерять чем потом и хорошие люди не пригласят, т.е. всё.
Записан

90Е "С" - SU 250 см.  90Е "Ку" - GI 110 см. 80Е + 75Е (ф) - Gibertini 100 см. 57Е - Gibertini 90 см . 56Е - GI 100 см. 36Е - GI 60 см. 13Е - Gibertini 90 см. GI S8120.
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #4 : 12 Августа, 2018, 12:52:35 »

Я конечно не установшик, но вот никогда не понимал (и не понимаю) смысла мультисвичей и делителей, есть же конверторы на 4-8 выходов, зачем все усложнять себе и клиентам? И что значит "кабель разваливается", оболочка крошиться?
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #5 : 12 Августа, 2018, 20:45:38 »

Я конечно не установшик, но вот никогда не понимал (и не понимаю) смысла мультисвичей и делителей, есть же конверторы на 4-8 выходов, зачем все усложнять себе и клиентам?
или разницы нет 2 кабеля в дом завести или 8 кабелей?
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #6 : 13 Августа, 2018, 07:02:49 »

проложите ему кабель в гостиную и если покажет то требуйте деньги,пускай хоть Бастрыкина вызывает.
Записан
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #7 : 13 Августа, 2018, 16:50:58 »

проложите ему кабель в гостиную и если покажет то требуйте деньги,пускай хоть Бастрыкина вызывает.




Я ему все демонстрировал и кабель к телеку напрямую кидали все работало, до этого самое интересное что пока подключал кабель через свич на одну поляризацию то сигнал в комнате был, стоило подключить вторую поляризацию сигнал отваливался полностью по двум поляризациям, после всех манипуляций сигнала там более не было, а изначально те кто ему все прокладывал с кабелем rexant и конвертором сигнл на четыре точки через делитель, особо не утруждались если еще учитывать что человек смотрит нтв+ да то тарелку ему воткнули 90 см по типу mabo и сняли с него хорошо а теперь он удивляется по чему такой кабель у него, ходили смотрели в другую комнату сигнал был но кабель лопнул и оплетка вся на ружу, а он типа все отрицает хотя видит что кабель автоцензура полное, у него доводы все работало типа!
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #8 : 13 Августа, 2018, 23:57:21 »

Бабка тоже когда-то в девках бегала.
Всё когда-то приходит в негодность, а Китайский кабель очень быстро. Когда ему делали разводку кабелей, не месяц-же назад. Вот пусть он с этим кабелем к ним и обращается. А милицию, да пусть хот омон вызывает, любая комиссия подтвердит что кабелю хана, если это действительно так. Любой труд должен быть оплачен, а если нет - вызывай ты милицию, так ему и скажи.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #9 : 14 Августа, 2018, 17:34:55 »

Всё когда-то приходит в негодность, ...

 Правильно, когда-то, но у меня на улице (на крыше пятиэтажки) с 94 года была установлена мной (для себя) куча качественных кабелей, устойчивых к воздействию УФЛ и перепаду температур, а сейчас уже 2018 год за середину перешёл, даже надписи не выгорели.

 Если кабель лопается внутри здания, то это говорит о многом, как об изготовителе, так и об "установщике".

 Таких людей нужно ставить на место, чтобы себя так нагло не вели, тем более, если не ты ему устанавливал. Если ты работаешь официально, то, приходишь обязательно со свидетелями, если в подъезде, то уже можно снимать видео, т. к. общественное место. Обязательно составляешь с ним обоюдный договор (для суда этого будет предостаточно), в котором указываешь услуги в виде оплаты за вызов и оплаты за сделанную работу, которые он обязательно должен заплатить (предоплату берёшь вперёд, если что, то возвращаешь) и заверяете датой и подписями. Если ты ему до конца не сделал, то это твои проблемы и он может тебе не заплатить, а ещё потребовать неустойку. Думаю, если бы у него стало всё показывать, то возможно он бы себя так агрессивно не вёл. Причина может быть, как и в конвертере и подсоединённых F-коннекторов (может лопнуть и т. д.), так и в самих телевизорах, в общем-то, как и в мультипереключателе.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #10 : 14 Августа, 2018, 23:36:58 »

Всё верно, таких надо ставить на место и не молчать !  Wink А то и далее будут ездить. Со своей практики знаю, что китайский (белый) кабель на улице у людей стоит примерно 12 лет, потом он начинает разрушаться и начинаются проблемы с уровнем и качеством сигнала. Первые сдыхают частоты на 12ХХХ. Я сразу написал, что это он специально наехал, чтобы не платить. Поэтому задумаемся и надо как-то ставить этого клиента на место.  Wink happy Сейчас не мало таких нехороших вредных людей.  happy
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #11 : 15 Августа, 2018, 00:13:48 »

Ну ты Павел загнул, 12 лет, хотя у вас может и были в то время такие кабеля. У нас их хватало на 2-3 года и в лохмотья превращались, оболочка трескалась, а экран- труха. А сколько ресиверов из-за этого накрылось, вода по такому кабелю в ресивер как по шлангу бежит. Но слава Богу сейчас есть выбор и действительно, кабель служит более 10 лет. Я себе повесил ещё Совдеповские кабеля, им уже более 30 лет и ещё столько прослужат. А у клиентов, если с аналоговой антенны был спуск Советским чёрным кабелем, то я его подключал к тарелке, по сей день проблем нет.
  Как и вся техника, так и кабель сейчас никто качественно делать не будет, долбаный рынок...
Записан
KVL
Гость
« Ответ #12 : 15 Августа, 2018, 01:56:23 »

 На улице нужно прокладывать только чёрный кабель. Smiley У меня ещё и разу не было повторного вызова. Либо клиент идёт на мои условия (я ему объясняю все плюсы и минусы), либо я с ним не связываюсь.

 В данной ситуации, советую автору темы сменить конвертер на другую марку.
Записан
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #13 : 15 Августа, 2018, 08:38:05 »

А причем здесь конвертор новый Gi установлен 122 на выходах по 18db в доме в щитке?
Там много всего, во первых ему на точке не продали оборудование, мне предложили поздно его, я приехал в пять вечера с оборудованием, пока менял конвертор на высоте третьего этажа с лестнице и так же с лестнице прокладывал кабель со стяжками, прошло как минимум часа два, во вторых там частный сектор, поэтому этого его собственность и туда хрен войдешь на его территорию, поэтому там доказывай что хочешь там частный сектор а не многоквартирный жилой дом, вроде я это выше написал, у него кабель внутри дома почти гнилой, ремонт он делал лет 7 назад, и еще у него померла бабка в этот день в общем все собралось в одну кучу. Вообще у меня таких кренделей не было как этот, были разные которые торговались но чтоб вообще нечего не заплатить с условием что я приеду и сделаю эту точку, такого вообще не было!
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #14 : 15 Августа, 2018, 09:08:50 »

Вообще у меня таких кренделей не было как этот, были разные которые торговались но чтоб вообще нечего не заплатить с условием что я приеду и сделаю эту точку, такого вообще не было!
Мало работаешь. Доводы? Пожалуйста. Был бы опытным и темы бы подобной не было. А опыт приходит с разного рода клиентами и умением работать с ними или отказывать им еще на уровне приёма заявки
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).