Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 01:07:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205247 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Сибирь, Урал и Дальний Восток (Модераторы: червонец, Дядя Фёдор)
| | |-+  Кто смотрит 10Е на Урале ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Кто смотрит 10Е на Урале ?  (Прочитано 8204 раз)
Ranger
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« : 06 Ноября, 2006, 09:25:07 »

Кто смотрит 10Е на Урале ?  Можно ли его смотреть на тарелку 0,9 м ? Какой трансподер наиболее мощный для настройки ? Хочется смотреть Аджару .

Записан
Skif
Гость
« Ответ #1 : 06 Ноября, 2006, 10:49:28 »

А что не так  у тебя с 13Е HotBIRD? Почему именно 10Е?
Записан
Ranger
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 06 Ноября, 2006, 12:22:06 »

А что не так  у тебя с 13Е HotBIRD? Почему именно 10Е?
А на 10Е есть MGM, Дисней, Аджара, Армения и чтото еще меня привлекло. На вскидку не помню. А на 13Е тарелка 0,9 м  все же маловата будет. Как то пробовали товарищу на пробу. По сравнению с моей 1,2 м тарелка 0,9 проигрывала 30% по нижней шкале Хумакс-5300. А у Хумакса шкала достаточно честно кажет. Но 13Е держу так сказать в резерве. Чтото 42Е меня не впечатлил по уровням сигналов. Видимо диаграмма антенн с сателита на меня не сильно светит. Хотя ночью сигнал прилично приподнялся и я смотрел с удовольствием баскетбол НБА и Дискавери. Но сегодня опять мелкий густой дожж и все пропало. Вот и метаюсь, ищу куда бы 0,9 метра повернуть.Smiley  Пусть 2-3 канала. Мне в общем этого хватит . Сейчас нацелился на 10Е. Живу в Пермском крае. Поэтому интересно, как люди на Урале этот сателит принимают. По карте покрытия все очень вкусно. А вот, как в реалии . Жаль сегодня погода полное ж... . А то бы не утерпел и покрутил. Теперь до выходных не получится. Темнеет рано. Ну да что не делается - все к лучшему.

Удачи.

42Е-75Е-80Е-90Е(все в Ku)
Записан
Skif
Гость
« Ответ #3 : 06 Ноября, 2006, 12:29:41 »

Думаю сигнал с него у тебя будет слабее чем с 13Е. Вот когда там заработает HotBIRD3, а он вроде уже там, тогда наверное будет интереснее. не зря же его туда перегнали
Записан
Ranger
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 06 Ноября, 2006, 12:38:54 »

Думаю сигнал с него у тебя будет слабее чем с 13Е. Вот когда там заработает HotBIRD3, а он вроде уже там, тогда наверное будет интереснее. не зря же его туда перегнали
А почему слабее. По карте покрытия как раз живу там где 0,9 м нужно. Хотя карты и подвирают. Мне бы тех кто реально смотрит.
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #5 : 06 Ноября, 2006, 12:45:01 »

Ну хотбирд в 10 Е покалеченный прилетел так что нефакт что он будет там нормально функционировать на полную мощность .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
dima_art
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Откуда: Донбасс, Бахмут (Артемовск)

« Ответ #6 : 06 Ноября, 2006, 13:05:16 »

10Е у нас в Донбассии (МГМ, Дисней) идут на 1,2 с инвакомом не выше 50% в хорошую погоду при точной настройке, а ХБ - заворачивается на 99%. Так что уверен, что 0,9 явно не хватит. Надо 1,35 хотя бы, а лучше 1,50. Но сначала стоит поглядеть, что изменится после переноса вещания на евроберд 10 (бывший ХБ3), а потом делать выводы.
Записан

Sat-Integral S-1225 HD ABLE, 1,20 м полярка 22W-62E C+Ku+Ku circle
Смотрю SAT-TV с 1996 года
Skif
Гость
« Ответ #7 : 06 Ноября, 2006, 13:15:35 »

Ну на Мабо-85 я его принимал нормально (МГМ, Дисней), но уровень в фокусе не высок - на МГМ около 50 (конв. DREAMSAT), 60-70 (конв. GI-201). Это по шкале арионовских моделей. Хот Берд прет на все 99%.

Карты - картами - я им тоже не особо им верю, так как по картам я не астру-19, не Сириус-нордик вообще не должен видеть, но вижу, и не плохо. Карты нужно принимать тока к сведению, а дальше пробовать.
Я тебе сказал, что сигнал будет слабее чем на ХБ, а о невозможности или сомнительности приема в твоем регионе - попробуешь - напишешь. а то что ты по карте ты в 0,9, это не значит, что сигнал не будет слабее чем у ХБ.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #8 : 06 Ноября, 2006, 16:38:46 »

А что не так  у тебя с 13Е HotBIRD? Почему именно 10Е?
А на 10Е есть MGM, Дисней, Аджара, Армения и чтото еще меня привлекло. На вскидку не помню. А на 13Е тарелка 0,9 м  все же маловата будет. Как то пробовали товарищу на пробу. По сравнению с моей 1,2 м тарелка 0,9 проигрывала 30% по нижней шкале Хумакс-5300. А у Хумакса шкала достаточно честно кажет. Удачи.

42Е-75Е-80Е-90Е(все в Ku)

У меня ХотБерд на 90см шел идеально, тем более там была старая голова Стронг 0,6 дБ, если поменять на стандартный 0,2 дБ Голден Интерстар, думаю было б даже лучше. 10Е не пробовал, ловил 16Е сбоку без особой точной подстройки, посмотрел Хит ТВ болгарский – не впечатлил. Но теперь она (т.е. эта тарель) на 60Е смотрит, поднадоел ХБ.  Мне интересно (хотя это офф.) на какой диаметр принимаешь
90Е-80Е-75Е, что в фокусе (наверняка 80Е), и как тебе нравиться сигнал в Ку с 90Е, какой он силы сбоку, есть срывы в дождь? Тоже на следующий год прицеплю голову на Ямал-201 поэтому интересно результаты у соседей. Я рядом с тобой, в Башкирии.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Ranger
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 06 Ноября, 2006, 17:48:17 »

А что не так  у тебя с 13Е HotBIRD? Почему именно 10Е?
А на 10Е есть MGM, Дисней, Аджара, Армения и чтото еще меня привлекло. На вскидку не помню. А на 13Е тарелка 0,9 м  все же маловата будет. Как то пробовали товарищу на пробу. По сравнению с моей 1,2 м тарелка 0,9 проигрывала 30% по нижней шкале Хумакс-5300. А у Хумакса шкала достаточно честно кажет. Удачи.

42Е-75Е-80Е-90Е(все в Ku)

У меня ХотБерд на 90см шел идеально, тем более там была старая голова Стронг 0,6 дБ, если поменять на стандартный 0,2 дБ Голден Интерстар, думаю было б даже лучше. 10Е не пробовал, ловил 16Е сбоку без особой точной подстройки, посмотрел Хит ТВ болгарский – не впечатлил. Но теперь она (т.е. эта тарель) на 60Е смотрит, поднадоел ХБ.  Мне интересно (хотя это офф.) на какой диаметр принимаешь
90Е-80Е-75Е, что в фокусе (наверняка 80Е), и как тебе нравиться сигнал в Ку с 90Е, какой он силы сбоку, есть срывы в дождь? Тоже на следующий год прицеплю голову на Ямал-201 поэтому интересно результаты у соседей. Я рядом с тобой, в Башкирии.

У меня на 1,2 м супрал в фокусе 80Е(GI-201) .Мультифид 75Е(GI-201) и 90Е(какой то древний Евростар 0,6 db) . 90Е в сильный дождь срывает. Но это на ресивере GI-8001. На Хумакс-5300 нормально. Лишь изредка проскакивают квадратики. Старина Хумакс явно почуствительней .  Можно конечно голову заменить, но летом буду тарелку переводить на полярку и нет смысла покупать голову. Благо зимой какой дождь. А вот на 0,9 м супрал тарелку GI-201 непременно переставлю. Пробовал ее в деле. Дает ооочень приличный прирост. Но пришлось ее применить в мультифид на 75Е изза 7/8 на этом спутнике. Идея пролезла. Так что ставьте мульт на 90Е . Все будет работать . Но конвертер получше примените. Благо есть сейчас , что ставить. У меня сейчас на 0,9 м стоит Строгнг 0,6 db . Из старых. Полностью литой. Сейчас больше на пластик налегают. Smiley А может куплю GI-201 и переставлю конвертер. Стоит недорого. Делов то. Smiley

Удачи.
Приятно с Вами общаться.
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #10 : 06 Ноября, 2006, 17:54:21 »

я нахожусь наверное севернее и восточнее пермской обл.север свердловской обл.10е смотрю на поворотку 1,2м сигнал по качеству чуть слабее чем на хб13е,все транспод.прописываются.каналов штук14-17,поверни тарелку лучше на амос или 40е можещь интернет брать и с 39е автоматом смотреть украинские каналы сигнал убойный.
Записан
222
новичок
*

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3

222

Откуда: Казахстан г. Уральск

« Ответ #11 : 06 Ноября, 2006, 18:20:34 »

Кто смотрит 10Е на Урале ?  Можно ли его смотреть на тарелку 0,9 м ? Какой трансподер наиболее мощный для настройки ? Хочется смотреть Аджару .


У меня идёт на 0,9м 10. Сигнал на  MGM колеблется на опенбоксе800 от 50% до 80%. Все каналы прописались, и идут. Правда одна заморочка, голову в отличии от заводской установки пришлось на корпус выше и и на корпус ближе к тазу. Живу в Уральске  на р. Урал на границе с Самарой и Оренбургом.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2006, 18:23:03 от bonus » Записан

Пьянный проспится, дурак никогда.
Ranger
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 06 Ноября, 2006, 19:55:20 »

я нахожусь наверное севернее и восточнее пермской обл.север свердловской обл.10е смотрю на поворотку 1,2м сигнал по качеству чуть слабее чем на хб13е,все транспод.прописываются.каналов штук14-17,поверни тарелку лучше на амос или 40е можещь интернет брать и с 39е автоматом смотреть украинские каналы сигнал убойный.
Интернет мне не нужен. Украинские каналы тоже. Мне Интер+  хватает. Smiley   Особенно любил смотреть, когда выбора шли. В прочим предвыборного веселья и у нас в России предостаточно.
А что с Амоса интересного можно смотреть ?  Хватит ли мне 0,9 м тарелки ? И на сколько слабее у Вас идет 10Е, чем 13Е ?  Так сказать в процентах, если ресивер более-менее честно их выдает.
 Я как уже писал, смотрел несколько карт покрытия 10Е. Так там выброс лепестка(язык) покрытия накрывает мое месторасположения . Так как Вы рядом, то и Вас тоже.  Возможно это несколько помогает в приеме этого спутника.   

Спасибо за помощь.
Записан
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #13 : 06 Ноября, 2006, 20:46:46 »

Амос поймать нериально, особенно в городских условиях уж слишком низко над горизонтом, живу в Магнитогорске, сколько не старался на 1.30 словить не смог.
Может луч слабый,  может застройка виновата.
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #14 : 09 Ноября, 2006, 21:24:50 »

с хотбирда сигнал лучше чем с10 ,на 10е иногда подламывается сигнал.амос принимается нормально ,но на 90 он мне кажется не пойдет .в хорошую погоду с него принимается у меня порядка 150 каналов ,а бывает каналов 30,если настраиваться на него настраивайся на украинский пакет,это самый сильный транспондер.стем что он находится низко над горизонтоми и поэтому сигнал с него трудно поймать я не согласен ,потому что дальше на запад с 7w и 8w сигнал посильней чем с амоса,хотя они еще ниже кгоризонту одна беда на 7градусах штук 70 арабских каналов и на 8 тоже половира арабские.на днях решил мультифидом сигнал с атлантик бирд 1 поймать .выставил транспонд с частотой 11143н ,крутил конвектор вроде сигнал был но по арионону трудно настраиваться,толи дело интерстар у него осцилограф ,видны все колебания сигнала со спутника.так что на что перестроить тарелку 90см я не знаю.пиши что нужно по западным спутникам.что знаю.отвечу.
Записан
Ranger
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #15 : 10 Ноября, 2006, 17:44:16 »

с хотбирда сигнал лучше чем с10 ,на 10е иногда подламывается сигнал.амос принимается нормально ,но на 90 он мне кажется не пойдет .в хорошую погоду с него принимается у меня порядка 150 каналов ,а бывает каналов 30,если настраиваться на него настраивайся на украинский пакет,это самый сильный транспондер.стем что он находится низко над горизонтоми и поэтому сигнал с него трудно поймать я не согласен ,потому что дальше на запад с 7w и 8w сигнал посильней чем с амоса,хотя они еще ниже кгоризонту одна беда на 7градусах штук 70 арабских каналов и на 8 тоже половира арабские.на днях решил мультифидом сигнал с атлантик бирд 1 поймать .выставил транспонд с частотой 11143н ,крутил конвектор вроде сигнал был но по арионону трудно настраиваться,толи дело интерстар у него осцилограф ,видны все колебания сигнала со спутника.так что на что перестроить тарелку 90см я не знаю.пиши что нужно по западным спутникам.что знаю.отвечу.
Сегодня прихватив свежекупленный конвертер GI-201(пишут, что шум 0,2 db. Чтото не верится) залез на крышу к тарелкам. Зима(-5) снежок, ветерок нам не помеха. Smiley  Стояла голова Стронг 0,6 шум. Заменил на GI-201. Смотрел по Хумакс-5300. На Стронг,е было 20-21% по нижней шкале . После замены на GI-201 и небольшой подстройки конвертера(туда-сюда,лево-право Smiley  ) попугаи возросли до 30-31% по нижней шкале Хумакса. Просканировав 42Е наловил 24 канала . Устойчиво , без рассыпания. Так. что 201,ый за свои смешные 180 р отрабатывает денежку с лихвой.

Но это так для информации. Но спутник меня не совсем удовлетворяет. Смотрю в основном NBA и то только под настроение. 13Е держу в резерве на самый крайний случай. Чтото можно  западнее словить в Ku на супраловскую тарелку 0,9 м на Среднем Урале(Пермский край) ?  36Е,40Е не предлагать. Ресивер Голден Интерстар 8001 естественно с эмулятором . Значить можно кое что, так сказать подглядывать. Smiley Ну и русский язык приветствуется.
Записан
alexnet
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 29


Откуда: г.Екатеринбург

« Ответ #16 : 17 Декабря, 2006, 15:42:46 »

Екатеринбург.тарелка 90 см
из дальних спутников смотрю HB-13*
качество : на SS3 - 100%  на половине каналов
на других 600 каналах снижается местами до 75%
 хочу узнать, может кто нибудь все же ловит
Sirius или Астру
Записан
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #17 : 20 Декабря, 2006, 21:47:47 »

на свою тарелку 90  ты ничего с сириуса и астры не сможешь смотреть,нужна тарелка побольше.с астры 28е в нашу сторону идут одни кодированные каналы .транспондеров штук15 с  сириуса одни кодированные виасат .румыны.и украинский тиса.правда на фидах иногда показывают шведскую первую лигу -хоккей с шайбой.да итак иногда спортивные трансляции.
Записан
Playstation 2
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 120


Откуда: г. Снежинск, Челябинской обл.

« Ответ #18 : 20 Декабря, 2006, 22:20:38 »

Екатеринбург.тарелка 90 см
из дальних спутников смотрю HB-13*
качество : на SS3 - 100%  на половине каналов
на других 600 каналах снижается местами до 75%
 хочу узнать, может кто нибудь все же ловит
Sirius или Астру
Диаметр тарелки нужен только достойный, 90 см маловато будет. Но вот я например знаю что для SIRIUS 5 достаточно 1,30 - 1,50, а лучше 2,00. По поводу Астры я не знаю, я даше неслышал токого что кто то настроился на урале. Знаю единственное что в Москве на Астру 19,2 настраиваются даже на 90см, правдо в натяг. Даже фотография есть как стоит тарель с мультифидом 13, 19,2, 36, и всё на 90 см, но повтаряюсь это в Москве.
Если я ошибаюсь то поправте.
Записан

(4,9+9+13) - 1.2m Supral; (36) - 0.6m Supral; (56) - 0.6m Supral; (85,2+75) - 1.2m Supral; (90) - 0.9m Supral / Ресиверы Sezam 5000HD CI+Триколор + GI S8120 (OpenPLI)


SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #19 : 07 Января, 2007, 23:19:59 »

на 1.2 м Голден Интерстар 10* прёт как из пушки канал MGM. По поводу сириуса я немог его выловить не на 2.6 м Зеркало стекловолокно не на 1.8 китай  Особое внимание! Особое внимание! Особое внимание!
Записан
kool777
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #20 : 07 Января, 2007, 23:25:15 »

Екатеринбург.тарелка 90 см
из дальних спутников смотрю HB-13*
качество : на SS3 - 100%  на половине каналов
на других 600 каналах снижается местами до 75%
 хочу узнать, может кто нибудь все же ловит
Sirius или Астру
Диаметр тарелки нужен только достойный, 90 см маловато будет. Но вот я например знаю что для SIRIUS 5 достаточно 1,30 - 1,50, а лучше 2,00. По поводу Астры я не знаю, я даше неслышал токого что кто то настроился на урале. Знаю единственное что в Москве на Астру 19,2 настраиваются даже на 90см, правдо в натяг. Даже фотография есть как стоит тарель с мультифидом 13, 19,2, 36, и всё на 90 см, но повтаряюсь это в Москве.
Если я ошибаюсь то поправте.
Разговор идёт не о Астре 19.2е, а об Астре 28.2е ,у них совершенно разные лучи
Записан

BIG L 1395AM;Eurobird1 28.5East,11390V,SR27500,FEC2/3
www.bigl.co.uk
krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #21 : 08 Января, 2007, 18:23:40 »

по идее у тебя должен с сириуса2 идти луч fss,с сириуса 3 луч nordic-но там все одировано.если есть возможность поверни свои тарелки на 9градусов назапад на амос- там хоть украину можро смотреть.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2007, 20:37:44 от krezy » Записан
alexnet
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 29


Откуда: г.Екатеринбург

« Ответ #22 : 15 Мая, 2007, 16:50:59 »

Е-бург : тарелка 90 см.
смотрим из дальних : 13*.10*.7* ниже ничего не берется,
С Астрой тоже ничего не выходит,видимо тарель маловата.
Записан
222
новичок
*

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3

222

Откуда: Казахстан г. Уральск

« Ответ #23 : 11 Сентября, 2007, 16:56:59 »

А сейчас кто-нибудь смотрит MGM на10Е?
Записан

Пьянный проспится, дурак никогда.
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).