Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 02:08:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Нужен совет ,куда смотреть?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Нужен совет ,куда смотреть?  (Прочитано 2252 раз)
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« : 12 Июль, 2017, 12:53:36 »

Так получается ,что телевидение на даче буду делать сам. Увы.
Нужен совет.
На доме будет стоять уличная антенная для приема dvb-t2. Делаю разводку по дому. Всего 4 телевизора.
В идеале хотел бы еще и спутник иметь. Причем набор операторов  и пакетов пока не знаю. Это 36 градусов, выбор из плюсов и трико будет позже (если будет).
Есть мысль "подмешать" сигнал со спутниковой тарелки в кабель с эфирной цифрой. Такая схема стоит дома и работает.
Но я правильно понимаю, чтобы смотреть на 4-х телевизорах разные каналы/операторы  надо ставить конвертор с 4-я выходами и тянуть четыре кабеля, к каждому телеку свой (ну пусть минус один кабель с эфирной цифрой).
Или есть другие решения. Много кабелей тоже не фонтан мне. Думал через один все идет, читаю, получается нет.
Может навести на правильный путь или нет вариантов?

Заранее спасибо.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #1 : 12 Июль, 2017, 13:35:12 »

Если будет Триколор с 56Е то не надо ставить голову на 4 выхода , достаточно делителя так как там все каналы идут в одной поляризации , но от делителя уже надо вести к каждому приёмнику кабель отдельный . Если с 36Е будете ТК делать то в принципе тоже можно через делитель от одинарной головы , но тогда придётся пожертвовать некоторыми каналами либо просто одновременный просмотр будет с особенностями . С НТВ+ тоже самое , Сибирь=делитель , Европа лучше не надо .
  Если обратите своё внимание на МТС ТВ с 75 Е то там тоже можно делитель , а вот с Телекартой или Континентом уже не прокатит .
 Кстати вы уверены что эфирная антенна потянет одна четыре Т2 приёмника ? Вообще-то делитель сильно поджирает сигнал и надо учитывать силу сигнала в точке приёма .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #2 : 12 Июль, 2017, 13:39:56 »

спасибо
Про эфир думаю напряженно пока. Думаю потянет. Может усилитель ставить.
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #3 : 12 Июль, 2017, 20:14:46 »

Сначала попробуйте без усилителя , если потянет то лучше без него , усилитель--зло , вообще чем проще цепь тем она надёжнее .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #4 : 13 Июль, 2017, 00:24:23 »

Не потянет 4 телика одна антенна ! Лучше сразу купить и установить усилитель квартирной разводки. Они есть на 2 и на 3 ТВ. Ну а четвертый возьмете уже разветвлением одного выхода через сплиттер. Спутник по этому-же кабелю Вы не пустите - не будет работать.  Wink Поэтому надо 2 кабеля (к каждому ТВ) и  желательно комбо-приемники два в одном (DVB-T2/DVB-S2). Годятся также и современные телевизоры (скажем LG) со встроенными спутниковыми и эфирными декодерами.
Записан
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #5 : 13 Июль, 2017, 08:58:36 »

не будет работать из-за усилителя.
Без него у меня дома такая схема стоит в одном кабеле/ Все норм/
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #6 : 13 Июль, 2017, 18:13:47 »

Дело в том, что у этих усилителей есть такая разновидность - с питанием и без питания. Без питания может и пойдет.  Wink
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #7 : 13 Июль, 2017, 18:33:18 »

Все же индивидуально, не может быть каких-то общих советов. В моем случае например, 2 мп без усилителя невозможно принять, т.к дальний прием и каждый лишний метр кабеля это лишние потери, не говоря уж о делителях, в то же время 1 мп принимается на кусок провода, по суммированию в один кабель - это возможно, все будет работать, но диплексеры внесут лишние потери, да и общая надежность системы будет не очень
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #8 : 14 Июль, 2017, 09:23:00 »

Дело в том, что у этих усилителей есть такая разновидность - с питанием и без питания. Без питания может и пойдет.  Wink

 Это что за разновидность такая усилителя без питания ? Я всегда считал что наличие усилителя в антенне по умолчанию подразумевает необходимость потребления им электричества , или нет ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #9 : 15 Июль, 2017, 00:17:32 »

Есть усилители комнатной разводки (скажем фирмы Terra), которые не работают без установки перед ним блока питания 5 или 12V.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).