Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 16:37:23

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205234 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Cпутниковые аксессуары, приобретенные на сайте Алиэкспресс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Cпутниковые аксессуары, приобретенные на сайте Алиэкспресс  (Прочитано 4931 раз)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« : 16 Апреля, 2017, 00:24:15 »

Хочу воспользоваться сайтом и завести эту тему, чтобы предупредить всех читателей и пользователей форума, которые подумывают сделать, или уже ранее делали покупки спутниковых аксессуаров на сайте Алиэкспресс ...

Признаюсь, ранее заказывал у них конвертеры, 3 дайсика на 4 порта фирмы Strong и 1 дайсик 1.1 на 8 портов. Товар тогда получил и все работало. Решил через время еще заказать, так как цена примерно на 50% ниже, чем у нас они продаются в магазинах. Мало того, что ждал товар более двух месяцев, так еще и получил чистые подделки. И дайсик 1.1 на 8 портов оказался не рабочий, и 4 дайсика на 4 порта либо не работают вообще, либо у них работает только 2 порт c помехами на экране. Последние дайсики по сути являются аналогом (или копией) продающихся в странах Балтии переключателей спутников фирмы GT-Sat (только номера портов начинаются с другой стороны).

Проверить все дайсики конечно же сразу у меня не было возможности (да и времени, ведь все как бы на доверии). Понял и хватился только через месяц, когда уже были перепроверены все дайсики и они оказались самой обычной подделкой. Объявил продавцам спор. Один из них, который прислал мне дайсики на 4 порта, в ответ же начал мне писать какую-то ерунду: The work of this product is characterized by: your connection line is short circuit, if there is a short circuit, it will damage the internal circuit , а второй - вообще молчит в ответ. Как я понял, мне надо прислать им видеодоказательство того, что товар не работает. Заниматься этим у меня нет времени и желания. Я обещал этим продавцам, что прославлю их на всю Россию и все прилегающие к ней страны. Что собственно сейчас и делаю. Хочется сообщить всем читающим этот форум, чтобы никогда такую же ошибку не сделали и ничего из спутниковых аксессуаров на Алике не заказывали - большой шанс, что Вас обманут и Вы получите самую настоящую подделку.

 Ниже можете писать свои мнения и вопросы, постараюсь на них ответить. Короче эта тема для обсуждения аксессуаров для спутникового ТВ, продающихся на сайте Алиэкспресс.  Smiley
Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 961


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #1 : 16 Апреля, 2017, 03:51:10 »

все, что продают на Али, до единого товара - подделки. вопрос в том, качественные ли или совсем кустарные. я пристально изучаю отзывы, в процессе выбора продавца, прежде чем заказывать. Хотя все равно можно нарваться, конечно.. Сделаю поправку, ничего серьезного я там не заказывал, так, по мелочи за небольшие суммы. Бандероли/посылки реально идут по 2 месяца и более, но тут уже Почта России форевер, ибо из Китая как правило до России за неделю-две доходит, а потом блукает по России 2 месяца, согласно отслеживаниям трек-номера..
Записан
Wow_old
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275

Откуда: BY

« Ответ #2 : 16 Апреля, 2017, 09:42:16 »

Регулярно покупаю на Ali железки определённого сорта.  Первый блин был комом - прислали неисправную. И учитывая, что стоила она мне  560 зелёных,  был некоторый шок.  Но всё обошлось - неисправность была ЯВНОВНЕСЁНАЯ и легко устранилась. Железка работает уже 2 года в круглосуточном режиме.  Надеюсь не сглазить... С тех пор купил уже дюжину подобных железок, каждый раз дешевле... Если бы покупал в России, то платил бы в два раза больше.

Последняя Крайняя покупка - светодиоды для ремонта LED лампочек по 1 центу(!) за шт. Ещё не пришли, интересно  может горелые будут?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 09:52:34 от Wow_old » Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #3 : 16 Апреля, 2017, 09:55:13 »

В каком-то фильме учили, что фирмУ на рынке не купишь... Так что спутниковое оборудование я на AliExpress не покупаю (но и не в обычный магазин с сумасшедшими ценами иду, а покупаю в нормальных Интернет-магазинах по адекватной цене). Как и, однажды обжегшись, флешки со светодиодными лампами (флешки служат от силы 2-3 месяца, лампочки из одной посылки одна может работать год, другая навернуться через месяц). С другой стороны, на AliExpress можно купить много чего интересного, что у нас ладно что в разы дороже, часто вообще не продается. Да, отзывы... В большинстве случаев приходит хоть и не фирмА, но вполне качественные вещи, которые долго и верно служат. Smiley
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Wow_old
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275

Откуда: BY

« Ответ #4 : 16 Апреля, 2017, 10:33:53 »

Понятие фирмы оно относительное...
Вот интернет компашка продаёт модуляторы, цена $190  - это фирма или нет?
А вот  алишный продавец - цена $95, сравните картинки, это модулятор HDEX0011M1.
И ни тот, ни другой не является производителем. У производителя можно купить за $65 + 30% таможне, но надо покупать не менее 10 шт, и наверное это и есть фирма?
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #5 : 16 Апреля, 2017, 21:18:28 »

А что тут обсуждать, если не живешь в мегаполисе, это практически единственный ресурс, где можно заказывать разные вещи, не боясь что кинут (как это до сих пор делают наши интернет-магазины). Если хочется надежно и быстро, то надо ехать в соседний город за 100км biglaugh
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
RimaNTSS
набираю стаж
***

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Рига не далеко

« Ответ #6 : 16 Апреля, 2017, 21:45:20 »

Как будто в наших магазинах и интернет-магазинах не все made in PRC?! Я с удовольствием закупаюсь как в Али так и из других китайских сайтов. Пока особых проблем не возникало. С продавцом, обычно можно договориться, а если уж не получается, то всегда есть PayPal. Стоит тому PayPal только написать и денежки быстро будут на счете. Так что, ничего плохого про Али и пр. сказать не могу. Качеством товаров тоже доволен.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #7 : 16 Апреля, 2017, 22:14:36 »

Так что, ничего плохого про Али и пр. сказать не могу. Качеством товаров тоже доволен.

Ну ничего, дойдет очередь и до Вас !  Wink Наколют и Вас.  Grin Сколько веревочка не вейся, конец рано или поздно будет.  happy
Я тоже у них много чего заказывал и постоянный клиент. У них заказывать можно далеко не все.  Wink
Записан
RimaNTSS
набираю стаж
***

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Рига не далеко

« Ответ #8 : 17 Апреля, 2017, 09:06:55 »

 Вот уж спасибо за доброе предупреждение! Или это заклинание, прорицание, желание или что либо другое?  biglaugh Теперь я буду держать с ними ухо востро и обмана не допущу. Клиент всегда прав.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2017, 09:40:14 от Дядя Фёдор » Записан
puteez
Гуру форума
*****

Благодарности: 229
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Черниговская обл.

Откуда: Украина

« Ответ #9 : 17 Апреля, 2017, 10:11:28 »

Но всё обошлось - неисправность была ЯВНОВНЕСЁНАЯ и легко устранилась.
А что значит явновнесённая ??
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2017, 10:58:47 от Дядя Фёдор » Записан

90е,85е,75е,60е,57e,55е(56е),53е,51.5e,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
Octagon sf4008 4k, DM 800 SE, OB 820 ci,
Давайте жить дружно
Wow_old
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275

Откуда: BY

« Ответ #10 : 17 Апреля, 2017, 13:13:17 »

Если все пайки стандартные, заводские, а одна микросхема 24С04 возле HDMI запаяна топором, и она оказывается неисправной почему-то, и из-за этого HDMI не работает, то не знаю как это иначе назвать... Может они хотели, чтобы я выставил претензию  и хотели вернуть часть денег, не знаю...
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #11 : 18 Апреля, 2017, 00:59:12 »

Скорее всего криволапые продавцы сами в подвале и паяют.  biglaugh Отсюда и соответствующее качество. У меня создалось впечатление, что дайсики именно так и делаются. У паяющего и понятия в голове нет о принципе схемы и ее предназначении.  Wink
Они прекрасно понимают, что дайсик сразу быстро человек при поступлении товара не проверит и напишет отзыв, что товар получил. Да еще и 5 звезд не проверив кто-то поставит...  Smiley down

Самые настоящие жулики. А как придерешься за качество товара, так сразу дурака включают.  happy Внимание!

Добавлено позже. Ну вот, после словесного нажатия на молчащего продавца дайсика сегодня получил ответ. Но мне от него ни теплее, ни холоднее. Вот его текст :

Друг, я чувствую себя так виноватым перед вашей проблемой.
чтобы решить ее, пожалуйста, скажите нам больше деталей
1) Пожалуйста, пошлите видео в наш веб-сайт : http://photobucket.com
(YouTube или другие веб-сайты заблокированы здесь.)
2) Пожалуйста пришлите нам ссылку видео после того, как Вы пошлете его
3) мы покажем его нашей компании и получим хорошее решение для Вас.
Спасибо за Ваше понимание и помощь
Я в ожидании ответа.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2017, 01:39:31 от Pavlon » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #12 : 18 Апреля, 2017, 11:35:42 »

Павел, думается, что не стоит всех продавцов называть жуликами. Да и продавец в твоем случае не виноват, вина лежит на производителе. А сами продавцы крайне не заинтересованы в продаже продукции сомнительного качества. Могут запросто вылететь с Али.
Конечно, покупка через инет чревата всякого рода неожиданностями. Иной раз только и приходится покупать черех такого рода магазины. А по сему следует очень тщательно искать и читать отзывы о магазинах, в данном случае о продавце. Потом уж принимать решение о покупке. Сам через Али пока еще не покупал, а вот дочь иногда пользуется этим сервисом. Недавно заказывала микрофон для скайпа. Очень долго шел. Оказалось, что на местной почте посылка зависла больше, чем на месяц. knueppel А бомбила продавца. Тот уже был готов другой выслать, лишь не портить репутацию.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #13 : 19 Апреля, 2017, 19:58:37 »

Вот получил позавчера сатфиндер SF-560, доволен приобретением, правда часа 2 вбивал актуальные спутники и транспондеры, но это уже совсем другой вопрос, через флешку это еще сложнее  biglaugh
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #14 : 20 Апреля, 2017, 00:54:29 »

Last, мне хотелось бы от Вас получить отклик на Вами купленный товар через какой годик-два.  Wink А компас ему работает, или это бутафория ?  Smiley Я думаю, что когда у этого прибора появится какая-то реальная проблемка через время, то Вы пожалеете о своей покупке, так как начнется разговор гуся со свиньей (твоя моя не понимает, или что-то в этом роде)...

А Openbox такие аналогичные приборчики-два в одном еще не выпустил ?
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).