Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 12:55:11

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205233 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковое, наземное ТВ, телемедиа
| | |-+  Законы, борьба с пиратством, юридическая,
административно-уголовная ответственность и пр.
(Модераторы: sv, Vados)
| | | |-+  Осторожно!!! ТелеЛОХотроны наступают!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все Вниз Печать
Автор Тема: Осторожно!!! ТелеЛОХотроны наступают!  (Прочитано 69111 раз)
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« : 02 Ноября, 2006, 19:19:45 »

Вчера крутил антенну сначала на 90 Е посмотрел в том числе и ТНТ канал -- там какая то полуголая тётка призывала позвонить по указанному телефону и угадать слово из приведённых 4х букв и будет вам счастье (ну типа лохотрон -такие сейчас на многих каналах по вечерам практикуют )
Потом прошолся по другим спутникам и на Амосе 4 w на 11260 H
в пакете  Telespazio Hungary 27500-3/4 на (Telemedia feeds 2) увидел именно эту же тётку  loki32 говорящую про то же( естественно на русском языке ,но без логотипа ТНТ в углу )
Быстенько перекрутил на 90 Е -- точно она и как не странно рассказывает про то же счастье 1 к 1 что и на Амосе  speechless те получается прямой эфир и наверняка не из России ,а из Венгрии  confusion
О Как мадьяры  на бабки наш народ разводят hahohi
  И Рамблер ТВ лохотронит от ту да же
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2010, 20:25:01 от NEL » Записан
Серёня
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Я же и Бин :)

Откуда: Белгород, Алексеевка

« Ответ #1 : 02 Ноября, 2006, 20:30:01 »

Неговори! Я было тоже ЛОХОНУЛСЯ вродебы отгодал слово, с радостью начел звонить по указанному номеру (и так несколько раз) НЕКУДА НЕ ДОЗВОНИЛСЯ, А ТЕЛЕФОН БЛОКИРНУЛИ, ОБИДНО!!! Так развели меня на 3 сотни...  СМОТРЕЛ ТНТ
Записан

Golden Intelstar  1,2м 5E+13E; 1,8м svec 90E C+Ku-band;  0,9м (мотор) + Sky Star3 Россия Белгородская обл. город Бирюч
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #2 : 02 Ноября, 2006, 20:34:44 »

О Как мадьяры  на бабки наш народ разводят hahohi
Никакие это не мадяры, наши. Свои своих разводят.
Будь моя воля, я бы все передачи такого типа запретил бы вообще.
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2006, 22:39:54 »

О Как мадьяры  на бабки наш народ разводят hahohi
Никакие это не мадяры, наши. Свои своих разводят.
Будь моя воля, я бы все передачи такого типа запретил бы вообще.
Это как однорукие бандиты  Undecided
Записан

0,55м(36E)
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #4 : 02 Ноября, 2006, 23:30:35 »

Законодатели наши еще не добрались до этих программ. А так, надо искать на них управу  knueppel
Записан
samurai23
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 509

Откуда: Россия, Уральск

« Ответ #5 : 02 Ноября, 2006, 23:38:49 »

у меня друг звонил туда,говорит что сначало там берет трубку комп,и говорит автоответчик,что бы подождали соединения,а после того как проходит минута,там говорят что все каналы заняты,а денежки на сотовом то уже пропали,вот и думай потом как моджно выйграть этоти деньги,согласен полностью с вами-это лохотрон.да и люди видно кто туда звонит все подставные
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #6 : 03 Ноября, 2006, 00:59:33 »

конечно это развод но правила бегут в нижней строке и если читать внимательно то там всё написано тарификация по минутная округляется в большую сторону те 1 минута 2 секунды это 2 минуты и тп.
стоимость минуты ~50 рублей и если вы не попали в эфир за время ожидания это ваши проблемы по этому алгоритм следующий если звоните чётко обращайте внимание на время и естественно следите не сменили ли задание за время вашего ожидания короче всё на удачу. пробуйте в ночное время когда звонков значительно меньше и не рискуйте если вы не попали в эфир в течении 2-х минут (стоимость звонка ~100 рублей) лучше положить трубку.
типов таких лохотронов несколько но отличаются они не значительно
где то вам не дадут потерять больше 50 рублей за звонок где то вы сможете потерять значительно больше.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2006, 01:16:16 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
vik
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #7 : 03 Ноября, 2006, 18:23:54 »

О Как мадьяры  на бабки наш народ разводят hahohi
Никакие это не мадяры, наши. Свои своих разводят.
  А с чего они в Венгрии спрятались  Question_Mark_emoticon
Вообще не удивлюсь если через некоторое время на указанном  российском канале по вечерам (или на каком другом  так называемом нишевом )  нижегородские  loki32 Доярки станут титьками в пол экрана трясти  lol и телефончики указаны типа Позвони Мне Позвони за отдельную плату есстественно --- ну вообщем всё как у Них на Жареной Птице
Записан
luckyjerry
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Russia, Moscow

« Ответ #8 : 03 Ноября, 2006, 19:26:22 »

подставы там нет (ну в теории нет конечно, за конкретно взятого вещателя говорить не могу)
действует немного по другому:
полуголая тетка говорит: "звоните!"(вопрос здесь неважен, его может и не быть, если он есть то очень-очень простенький), народ начинает звонить, комп со стороны вещателя программы (он называется IVR provider) начинает фиксировать звонки и считает сколько бабла пришло.
арифметика такая:
допустим, заявленный приз - 5000 рублей, цена звонка - 50 рублей, рентабельность от такой игры закладывается не мнее 100%, т.е. комп начинает фиксировать звонки и ждет 200ого звонка (т.е. 10000 делим на 50 рублей получаем что на 200ом звонке будет цель выполнена).
до этого момента вы дозваниваетесь, со счета снимают бабло, ждут минуту и вас сбрасывают. могут не ждать просто сбрасывать, вариантов много, НО
на 200ом звонке - какой-то чуваг все-таки дозванивается и его пускают в эфир, он угадывает слово (впринципе он может и не угадать, но это IVRпровайдеру невыгодно, пусть лучше угадает), провайдер отдаст 5000 выигравшему чуваку, а 5000 оставит себе
это в случае использования длинного некрасивого номера

если используется короткий номер для дозвона, то ренатабельностьзакладывается больше - 300-400%, т.к. треть этой суммы пойдет операторам связи которые дали этот короткий номер

варианты когда приз увеличивается по ходу игры тоже в большинстве просчитываются:
либо заранее выстраивается схема чтобы чуваг у телика испытывал бОльший психологический дискомфорт (это редко)
либо комп он-лайн анализирует приход звонков (например на каком-то вопросе активность абонентов выше) и тогда план меняется, и полуголой тетке сигнализируют что приз теперь будет 10 000! т.е. цель становится 20 000, а победителю достанется 10 000. т.е. всем хорошо Smiley

вот вроде всю суть изложил.  happy

мое мнение - врядли прикроют эту хрень, скорее перенесут ее в глубоку-глубокую ночьили на каналы для взрослых (что вообщем-то уже давно сделано), ибо все легально в рамках существующего законодательства.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2006, 19:31:26 от luckyjerry » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #9 : 03 Ноября, 2006, 20:54:24 »

А я всегда думал ,что здесь более менее продвинутые
ребята,с техникой общяются вроде и т.д.
Это я к тому что думал никто из вас на такие разводы
не ведётся,ясно же что обман или процент выиграша
ничтожно малый,уж если есть тяга проверить судьбу
попробуйте поставить 100 руб на любимую команду
в букмекерскую контору и дома с пивком поболейте
от души (с матюгами)я вам обещаю незабываемое
впечатление и удовольствие получите и денег можно
заработать ,а эти игры все типа однорукого бандита
дёрнул ,пёрднул никого удовольствия.
Записан

M-1
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Латвия

« Ответ #10 : 03 Ноября, 2006, 21:36:21 »

 К сожалению на такие разводы ведутся много людей.  Недавно такуюже хрень стали показывать по нашему городскому каналу ТВ 5 в Риге (вещает без кодировки). Зрелище просто убогое- ведущие косноязычные 2- х слов, кроме как звоните нам по телефону ХХХХХХ сказать не умеют.  И именно эту программу поставили вечером в  прам тайм,  значит комуто кокретные деньги за это в карман капают...

 Всем кто хочет денег на халяву советую 10 раз подумать, прежде чем звонить - и тогда может быть снова без жалости смотреть Латвийское ТВ  а не  Русские программы...
Записан
R@sH
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27

скромный директор мира


« Ответ #11 : 05 Ноября, 2006, 19:22:43 »

ТНТ-сцукосы Undecided Я тоже как-то позвонил, мне сказали, что через несколько секунд узнаю, попал ли я в прямой эфир. Нет, не попал, а сняли бакс!
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #12 : 19 Ноября, 2006, 14:10:51 »

Ещё один сдучай, на этот раз с форума НТВ+ от пользователя invit   

Народ, на всякий случай предупреждаю. Игровые эфиры (где нужно отгадать какой нибудь ребус) рамблер - телесериала - лохотрон. Вчера оставили ребенка (13 лет) одного дома, смотрел этот канал, отгадал ребус и решил заработать для семьи денег:)))))))) начал набирать номер телефона (точно не сказал - сколько раз), но как реузультат - 1500 рублей в течение короткого времени были исчерапны. Обычного телефона в доме нет, представте на минутку, что испытывали родители, когда, возвращаясь домой, ребенок ни разу не откликнулся на тел. звонок, электронная тетенька рассказывает о том, что тел. заблокирован.Smiley)))))))))))). Ребенок от обиды просто рыдал - развели как последнего лоха. Комментировать ничего не хочу, но на всякий случай - предупреждайте детей!!!!!!!!!
Записан

0,55м(36E)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #13 : 19 Ноября, 2006, 14:13:50 »

Подобными передачами позорят себя каналы: РЕН ТВ, MTV Россия, Рабмлер Телесеть, ... (если знаете такие канады то - пишите! Пусть будет им ПОЗОР! Angry

Мы то понимаем это, но дети и морально слабые люби - это их жертвы  Angry Angry Angry
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2006, 14:16:01 от Valery Makarov » Записан

0,55м(36E)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #14 : 19 Ноября, 2006, 14:43:03 »

Валерий  такие   лохотроны есть  везде  ещё к твоему списку  тнт и  дтв  так  что легче   перечислить  те каналы кто  на этом   не зарабатывает  ну и всегда есть возможность переключить на другой канал
скажу честно  никогда не играл не в етот лохтрон не в напёрстки не в игровые автоматы  итд (а это в принципе одно и тоже )
к тому же  на дтв еслине ошибаюсь  повторяют  что  звонки  только от лиц старше 18 лет
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2006, 14:46:13 от сергей г астрахань » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).