Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля, 2024, 13:35:10

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205519 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ» (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Новые HD каналы (HEVC)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: появлению / возвращению каких HD каналов, Вы были бы рады.  (Голосование закончилось: 19 Апреля, 2017, 15:10:47)
Русский роман HD - 15 (5.7%)
Travel Channel HD - 20 (7.7%)
SET HD - 8 (3.1%)
HD Life - 21 (8%)
RTG HD - 22 (8.4%)
РЕН HD - 43 (16.5%)
Paramount Comedy HD - 10 (3.8%)
Мужское кино HD - 19 (7.3%)
Кино ТВ HD - 29 (11.1%)
MTV Россия HD - 13 (5%)
MGM HD - 14 (5.4%)
Страшное HD - 30 (11.5%)
Museum HD - 17 (6.5%)
Проголосовало пользователей: 96

Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новые HD каналы (HEVC)  (Прочитано 26737 раз)
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #30 : 21 Марта, 2017, 21:04:42 »

sambor опрос размещен здесь, так как  интересует мнение абонентов Триколор ТВ, какие каналы они хотели бы видеть в предложении оператора, странно было бы размещать его в той теме, которую Вы озвучили, так как там нет разделения на операторов.Данный опрос полностью соотносится с разделом форума. Более того, данный опрос размещен и на новостной странице сайта однако если вы считаете, что тема нарушает правила вашего форума, удаляйте его Благодарю!
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 22:02:26 от Юрий Z » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #31 : 21 Марта, 2017, 22:23:38 »

Кто заказчик опроса, кто платит за него? Разве вы здесь представляете Триколор ТВ? Не надо юлить, писать, что учитываются мнения абонентов оператора. Да, возможно мнение интересует, но не учитывается.

Цитировать
интересует мнение абонентов Триколор ТВ, какие каналы они хотели бы видеть в предложении оператора
Разве так указано в опросе? Наоборот, хотите каналы спрятать за H.265. 
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Юрий Z
Гуру форума
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1219



« Ответ #32 : 21 Марта, 2017, 22:38:53 »

Кто заказчик опроса, кто платит за него?
1. Верно ли я понимаю, что у Вас все опросы оплачены кем-то и у них есть заказчик? confusion
Разве вы здесь представляете Триколор ТВ?
Разве я это заявляю ?
Не надо юлить, писать, что учитываются мнения абонентов оператора. Да, возможно мнение интересует, но не учитывается.
Вы слишком "пристрастны" и даже не допускаете, что ваши суждения могут быть ошибочными,. У вас есть свое мнение, у меня свое, отличное от вашего
Наоборот, хотите каналы спрятать за H.265.  
и?

Я не понимаю, чего вы от меня хотите?  две страницы темы не было флуда, склок, вы же для каких то своих целей начинаете провоцировать конфликт и уводить тему во флуд?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 23:09:59 от Юрий Z » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 675
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #33 : 21 Марта, 2017, 23:26:04 »

Цитировать
Я не понимаю, чего вы от меня хотите?
А хотим мы одного,
Цитировать
Разве вы здесь представляете Триколор ТВ?
Разве я это заявляю ?
Вот если я (к примеру), никакого отношения не имею ни к НТВ+; ни к Триколору (уже много лет); ни к МТС, то мне и сказать-то о них нечего. А тем более, пиарить и делать их "пушистыми и ласковыми".
Если я связан с Орионом, так я открыто об этом говорю и обратившимся ко мне за помощью людям оказываю посильную помощь. А ты у нас, получается, ни "шашечки", ни "ехать".
Юрий, инкогнито долго будешь? Пора-бы уже определиться и раскрыться.
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #34 : 21 Марта, 2017, 23:52:09 »

Юрий Z

Зачем юлить? Ведь опрос затеян по заказу. Мог бы поверить в личную инициативу, но если такой же опрос есть и на другом ресурсе, то увы...
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1448


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #35 : 22 Марта, 2017, 00:29:19 »

Господа,Вам не всё ли равно кто и за кого радеет pi_question_markИли Вы принципиально против опросов как таковых pi_question_mark
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #36 : 22 Марта, 2017, 09:50:01 »

Такая битва разгорелось из нечего, из всех телеканалов самое вероятное появление RENTV HD только опять же в HVEC, все остальное мало вероятно в ближайшие пол года, может только ближе к сентябрю-ноябрю!
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1166



« Ответ #37 : 16 Августа, 2020, 08:33:22 »

На мой взгляд, решение о трансляции каналов History и History2 в стандарте HEVC было не целесообразным.

Каналы рейтинговые и содержат привлекательные программы. У большинства населения пока телевизоры HD Ready и Full HD, очень большой сегмент абонентов со старым приемным оборудованием, а существенный из них - не планирует отказываться от более современного способа просмотра, через рекомендованный компанией Триколор CAM-модуль, ведь почти всегда слот есть в самом телевизоре. При таких способах просмотра каналы в HEVC и 4К  выпадают из списка доступных по причине несовместимости техники, зато в общем пакете много малопривлекательных каналов: было бы неплохо поменять их местами и пойти абонентам на встречу, переведя History и History2 в стандартный кодек, доступный к просмотру на имеющемся в наличии в настоящий момент оборудовании у населения.

 turn
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1448


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #38 : 16 Августа, 2020, 11:15:38 »

Каналы стоят денег,потому так и получилось.И ещё тв 19-20 года этот кодак поддерживают,не обязательно быть 4к моделью Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #39 : 16 Августа, 2020, 11:53:21 »

Цитировать
было бы неплохо поменять их местами и пойти абонентам на встречу, переведя History и History2 в стандартный кодек, доступный к просмотру на имеющемся в наличии в настоящий момент оборудовании у населения.
ну-да а ещё лучше перевести в мпег2 и вещать открыто, желательно в 3:4 и черно-белом формате ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1166



« Ответ #40 : 16 Августа, 2020, 16:24:53 »

нет не лучше, и я не просил переводить, а потенциально рекомендовал поменять местами с теми каналами, которые не смотрит никто и перевести их именно в hevc (затраты на кодеки при этом останутся теми же: все равно имеет место быть ретрансляция оператором с дополнительной обработкой исходного контента).

Каналы стоят денег,потому так и получилось.И ещё тв 19-20 года этот кодак поддерживают,не обязательно быть 4к моделью
Ну не у всей страны телевизоры 19-20 г выпуска, зато абонплата у всех равная. Думаю, новинки последних двух лет лишь у 20% зрителей. Многие из абонентов как раз пользуются жк и led телевизорами первой волны их массовой покупки (2012-2018 гг). Они не люди? Им нужен GameTV HD?? ?? Думаю, именно им в том числе не нужна и приставка. Модулем и слотом в ящике довольны все.

Такая битва разгорелось из нечего, из всех телеканалов самое вероятное появление RENTV HD только опять же в HVEC, все остальное мало вероятно в ближайшие пол года, может только ближе к сентябрю-ноябрю!
с такой позиции рассуждений, тоже не особо нужен - благо не в аналоге с мурашками, но он в HD и не появился даже до сих пор, даже спустя 3 года с момента опроса и поста в теме. Но многие верили, что это будет
 lol
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 16:39:58 от dimap2003 » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #41 : 16 Августа, 2020, 19:25:19 »

Абонентка у всех таки разная: 1500, 2000 и 2500 р..
Ваши слёзы напрасны, т.к. итог будет противоположным , так было и так будет ...
Да и не задержатся эти каналы на платформе надолго ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1166



« Ответ #42 : 16 Августа, 2020, 21:29:49 »

Абонентка у всех таки разная: 1500, 2000 и 2500 р....

Вы ошибаетесь, как раз одна: часть каналов в Едином (1500 руб/г) вещается в HD-стандарте, но в HEVC (Bridge TV Deluxe HD, FAN HD, O2TV HD, TNT HD, Start HD, History HD, History 2HD, Russian Music Box HD, Kino TV HD, Kinopokaz HD, Hit HD, Наш Кинопоказ HD, Блокбастер HD, Наше мужское HD). Следовательно, в Full HD-телевизорах  до 2019 г выпуска эти каналы смотреть нельзя, но они входят в пакет. Установив модуль с картой в 4K телевизор или в любой Full HD-телевизор, как тут указали выпущенный позже 2019 г., эти HD-каналы в HEVC так же становятся доступными к просмотру, и именно в рамках подписки на Единый.

Повторюсь, проблема в том, что не все Full-HD телевизоры поддерживают HEVC-кодек. Как правило, они выпущены и куплены до его разработки, т.е. до 2016 г.
Абонентов с таким оборудованием явно немало, а недополучают они аж 14 каналов в Full HD-качестве, и то, по скромным подсчетам, не учитывая тех, что в HEVC, но в SD. При этом они оплачивают доступ к ним в том числе, так как модуль с картой не специфичен к году производства оборудования для просмотра.

А 2500 - Это Единый??? Разве??? Это пакет Ultra HD и там естественно на аппаратном уровне присутствует возможность их просмотра, вместе с 4K-каналами, так как HEVC входит в программное обеспечение всех 4К(UHD)-телевизоров.
Не стоит вводить абонентов в заблуждение.

Особо отмечу, что я завел речь за History HD и History2 HD - это рейтинговые каналы. На мой взгляд их можно было пустить в том кодеке, который смогли бы смотреть и те абоненты, у которых хорошие, но не очень новые технически телевизоры, без поддержки того кодека, что используется для их трансляции в настоящее время. Как вариант - поменять местами с теми, что есть в обычном HD-пакете, но не являющиеся при этом популярными среди населения.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 22:14:11 от dimap2003 » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #43 : 17 Августа, 2020, 05:57:38 »

Не ошибаюсь по поводу абонентки, а просто знаю ... и не важно как оператор назвал пакеты, в основе "Единый ... особо это касается модулей ... пока вы тут пытаетесь ломать копья введут 266, а History HD и History2 HD слиняют с платформы ... такова политика оператора на данный момент и ни чего не предвещает о изменениях ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1166



« Ответ #44 : 17 Августа, 2020, 07:34:06 »

вовсе нет - в своем посте вы допустили существенную ошибку. Есть мнения - а сесть факты: проверьте параметры приема, сравните с тарифами и пакетным наполнением, а потом делайте соответствующие выводы. Моя точка зрения к целесообразности внедрения в будущем еще более нового кодека (h266) вообще не имеет никакого отношения
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).