Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апреля, 2024, 01:20:36

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205513 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Вопрос по сатфайндеру satlink ws 6908.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос по сатфайндеру satlink ws 6908.  (Прочитано 2147 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« : 08 Февраля, 2017, 16:55:25 »

  Сколько не настраивал метровое зеркало на 36-ой градус (для приема нтв плюс) - на Сатлинке не удалось выжать уровень сигнала больше 71-72% ( s - 83 %/ q - 72 %). Зеркало настроено точно. Оно ровное (не поведенное). Конвертер GI. Хоть есть и старенький gs, но GI дает прибавку не более 2 %.  Оборудование у меня на Батумской даче рекомендованное - Опентеч (по его шкале настраивать зеркало просто невозможно). При дождях (не говоря про снег) - картинка сыпется и сигнал начинает исчезать. Но вопрос в следующем-  шкала Сатлинка - насколько она точная? Сегодня я проехал к знакомым -  у них стоит Супрал 120 см - отстроили  тоже точно на 36-ой градус. Сатлинк показал уровень сигнала на транспондере 11785 не более 72-73 % (  с моим конвертером gi 74 %).  Вопрос в следующем - насколько точна шкала данного сатфайндера?  Никакие танцы с бубнами и гитарами не помогают достичь уровня 100 % . Зеркало метровое - его по сути должно хватить для уверенного приема за глаза. Кабель медный- заменил на новый, начиная  от зеркал вплоть до ресивера. Антенны диаметром 110 см  и выше продаются только прямофокусные и они неудобны в эксплуатации.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
OKEAN
Гуру форума
*****

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 603


Откуда: Крым

« Ответ #1 : 08 Февраля, 2017, 17:19:09 »

у меня тоже есть Satlink 6902 так на нем сигнал выше 83% никогда не словил какие только антенны и спутники не настраивал. Эта шкала в приборах как и в ресиверах условная и если пользуетесь своим прибором постоянно, то привыкните без проблем, если больше какой либо черты шкала не поднимается, значит это максимум для этой шкалы. У моего прибора я знаю 37% это минимум (меньше этого показателя будет срыв картинки) и 83% это максимум. В другом моём приборе кроме шкалы есть ещё цифры силы сигнала в db по этим цифрам удобнее судить по точности настройки
Записан

SatIntegral-1228. 4w-5E-13E-36E-55E-75E-90E.Все Ky.
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #2 : 08 Февраля, 2017, 17:24:39 »

вот на 35 % у меня сигнал рвало. Теперь ясно. Но. некоторые транспондеры на Турксате идут под 83 %. И сигнал там ломовой - он не исчезает ни при ливнях, ни при снегопадах. Это hd пакет trt.  Я, если честно, старался достигнуть такого же уровня сигнала и для нтв плюс - ведь российское тв в доме смотрят постоянно. Но. подождем ближайшего дождя - уже на днях и проверим - как получилось настроить зеркало. Если картинку рвать перестанет - то можно успокоиться.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
RimaNTSS
набираю стаж
***

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Рига не далеко

« Ответ #3 : 08 Февраля, 2017, 17:25:19 »

Ну так но то они и "попугаи". Подключишь другой прибор, показания будут другие, подключишь ресивер - еще другие. Надо смотреть на нижний порог, когда картинку начинает сыпать. Только что просканировал все транспондеры с 36*Е ресивером на Енигма2, вот результаты. Антенна ~1м, Латвия.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #4 : 08 Февраля, 2017, 17:39:11 »

а рвет сигнал у Вас когда ? - при каких показателях?
--------------------------------
Добавлено через 4 минуты.

На ресивере я вообще заметил странность - при увеличении уровня сигнала картинку начинает рвать. Обычный mpeg 2 сигнал сыпется при 91 %. Есть транспондер  на Турксате с hd каналами от  trt. Так он при ясной погоде идет при уровне от 61 %. При дождях и непогоде (ливень стеной) - не более 85 %. Лишь один раз его порвало -  при 91 % (был мокрый снег). Т.е. с увеличением уровня сигнала (согласно показаниям ресивера) сигнал рвет ))))) Но про рекомендованное оборудование плюсов и говорить нечего )))

От модератора. Сообщения подряд не пишем, редактируем предыдущее.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 00:35:00 от червонец » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
RimaNTSS
набираю стаж
***

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Рига не далеко

« Ответ #5 : 08 Февраля, 2017, 17:56:16 »

Я не встречал такого чтобы при увеличении сигнала начинало бы рвать картинку. Минимальные показания (когда картинку начинает сыпать) указаны в lyngsat.com , для частоты 11785 это показание составляет 7,9dB (обвел красным), что примерно и совпадает с измеренными значениями ресивером на Enigma2.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).