Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля, 2024, 21:33:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Технический сектор, новости, обсуждение, вопросы, инструкции (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Выбор ресивера для просмотра "НТВ-Плюс"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Выбор ресивера для просмотра "НТВ-Плюс"  (Прочитано 9480 раз)
MACTEPnew
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 12 Ноября, 2016, 23:34:41 »

Здравствуйте, господа. Можно пару советов по выбору ресивера?
В настоящий момент стоит трико с дре5001, который постепенно перестает показывать каналы, поэтому необходимо его сменить. Я полагаю, что менять лучше на плюсы, ибо политика трико мне не понравилась: сначала обещали десяток каналов бесплатно всегда, а потом всё порезали... рекламы напихали, цену задрали.
Сейчас вот думаю, что выбрать. Стоит оборудование у родителей, я сам не смотрю это дело, поэтому задача упростить настройку. Телевизор смарт самсунг, поэтому часть функций дорогих ресиверов он выполнит сам (типа интернета, игр и т.п., которыми родители все равно не пользуются), а вот насчет записи программ я в телевизоре сомневаюсь - так что думаю, что CI-модулем не обойтись. Ну и второй телевизор тоже желательно подключать (сейчас это распаянный надвое ВЧ-кабель). В магазинах города выбор невелик - по сути только Sagemcom DSI74 HD по цене от 4600. Ну разве что барыги из mвидeo предлагают OHS 1740V и VAHD-3100S по 7900 с тарелкой в комплекте (которая по сути не нужна и будет выброшена). Опять же, в некоторых местах пишут, что "рекомендованные" ресиверы - шлак и надо выбирать другие, например Skyway. Но я с этими вещами не сталкивался и не могу понять, что он реально может делать лучше, чем тот же DSI74. При цене от 7000 плюс доставка плюс 3000 за CI-модуль.

Что посоветуете? Может быть я в чем-то заблуждаюсь? А Хотел бы понять какой-то базис, до того, как начну объезжать все магазины города, не имеющие сайтов, выясняя ассортимент ресиверов и в поисках "оптимального". А то может есть какой-нибудь модуль, который заставит дрешку принимать и расшифровывать MPEG4 и не надо будет покупать новый рес...
Заранее благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2016, 09:49:30 от tele-sat » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 676
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #1 : 13 Ноября, 2016, 00:14:47 »

Здравствуйте.
Описали вы всё хорошо, но вот запросы родителей пропустили, а это самое главное. Ведь что можно посоветовать, не зная что хотят смотреть родители. Но так, как у них старая Дреха, каналов не много, то можно просто смотреть цифровую эфирку (если конечно она у вас транслируется). Достаточно простой антенны, в телевизоре есть модуль DVB-T2. А если есть DVB-S, DVB-S2, никакой ресивер не нужен, достаточно CI-модуля с картой любого оператора.
 Вашу дрешку ничего не заставит принимать и расшифровывать MPEG4, только замена по акции возможна.
Записан
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #2 : 13 Ноября, 2016, 03:12:57 »

Если вашим родителям нужна запись программ, то нужен Skyway или Openbox. Они сертифицированы под СI+, у них есть таймшифт и запись. Два телевизора, имея 1 САМ модуль, подключить не удастся. Нужно 2 модуля и твин-конвертор на антенну. Тогда все будет независимо друг от друга. В смысле, если Самсунг на свой встроенный ресивер + модуль САМ и ресивер Skyway + модуль САМ. Это 2 договора и 2 абонплаты.
Мне кажется самый лучший вариант - это Самсунг, САМ CI+ с картой доступа и договор с оператором, который по душе.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
tele-sat
Гость
« Ответ #3 : 13 Ноября, 2016, 09:48:11 »

Выскажу своё субъективное мнение, к которому я пришёл из практики общения с абонентами "НТВ-Плюс".

Если человек просто хочет смотреть телевизор, то я бы выбрал операторский ресивер. Когда говорят, что они "шлак", то недоговаривают самого главного - они "шлак" для продвинутого пользователя и тот же SkyWay действительно лучше операторского (хотя если брать просто просмотр "НТВ-Плюс" - далеко не факт). Но если нужно поставить комплект для обыкновенного пользователя, то однозначно нужно ставить операторскую приставку, ибо плюсы этого выбора очевидны - пользователь не будет озабочен сменой частот на спутнике (а пользователь стороннего ресивера будет вынужден постоянно сканировать спутник в случае смены параметров вещания) и более того - может отключить из перечня программ те каналы, которые не работают (на которые нет подписки). Добавлю ещё то, что "Sagemcom"-ы на последнем ПО работают повеселее и поэтому я не стал бы однозначно от него отказываться.

Мой совет - ставьте операторскую приставку.
Записан
MACTEPnew
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 13 Ноября, 2016, 10:39:48 »

Что смотреть - ничего специфического. Новости, сериалы, шоу... Хотя я бы хотел приучить к познавательным каналам и нормальным трансляциям вместо всяких Уральских пельменей и Давай поженимся.
Эфирка не потянет, т.к. дом находится в низине очень далеко от вышки. Приемник есть, но пользы нет) Поэтому только спутник.
И вот как раз выбор между ресивером и картой - основной. Плюсы ресивера - возможность записи, EPG и разводка на второй телевизор. Хотя в последнем уже немного сомневаюсь, т.к. планировал один телек (Full HD) подключить тюльпанами, а до второго пробросить HDMI кабель (порядка 7-10м под плинтусом). Но боюсь, что Full HD возможен только через HDMI - значит до второго придется тянуть НЧ кабель, и тогда от сигнала останется только рябь. Какие еще есть плюсы у отдельно стоящего ресивера - не могу понять. Скорость работы и четкость картинки? Не субъективные ли это понятия? Удобство меню - может быть. Но по-моему меню там особо и не нужно... В трико редко им пользовались.
Смотреть два канала не требуется, уже привыкли смотреть один канал либо в зале, либо на кухне)
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #5 : 13 Ноября, 2016, 11:37:42 »

1. Операторский ресивер при каждой загрузке сканирует спутник, т.е. пользователь в отличие от абонентов "Триколора" или "Телекарты" не озабочен если произошла смена параметров телеканалов. Здесь ресиверы "НТВ-Плюс" вне конкуренции.

2. Каналы выстраиваются в общий список, а также рассортировываются по тематикам (кино -отдельно, спорт - отдельно, федералка - отдельно и т.д.).

3. Есть специальная кнопка на пульте, которая либо выделяет телеканалы, на которых нет подписки, отдельным цветом либо просто удаляет их из списка. Опять же, такой фичи нет у операторских ресиверов конкурентов.

Минусы

1. Это операторский ресивер, т.е. смотреть на нём что-то дополнительно будет весьма проблемно и поэтому лучше сразу об этом забыть.

2. Может попасться бракованный экземпляр (обычно этим страдает последняя модель, которая так и называется - NTV PLUS), поэтому заранее нужно поинтересоваться как будут выполняться гарантийные обязательства и послегарантийный ремонт).

3. На ресивере OHS 1740V возможен выход из строя HDMI-видеовыхода в случае перегрева.

Модули "НТВ-Плюс" по качеству мне не нравятся - могут просто в один прекрасный послегарантийный день выйти из строя и будете покупать новый, т.к. они вроде бы не ремонтируются (могу ошибаться).

По качеству картинки лично я на большой панели (у меня 55 дюймов) особой разницы между операторским ресивером и сторонним не наблюдаю. Разве что ресиверы "Триколора" здесь чуть отстают, но ненамного. ИМХО, конечно.

Чтобы развести на вторую точку вам можно будет только с помощью VAHD-3100S, потому что только на нём есть ВЧ-модулятор (про остальные модели, в т.ч. "триколоровские" можете забыть в этом плане). 7-10 метров для ВЧ не такое уж и большое расстояние поэтому сигнал до второго телека дойдёт. а главное - на основном телевизоре сможете полноценное HD смотреть, ибо подключать HD-ресивер к HD-телевизору через "тюльпаны" - это извращение  Wink
Записан
подсолнух
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


нет предела совершенству

Откуда: Калужская область

« Ответ #6 : 13 Ноября, 2016, 12:46:37 »

. Ну разве что барыги из mвидeo предлагают OHS 1740V и VAHD-3100S по 7900 с тарелкой в комплекте (которая по сути не нужна и будет выброшена).
=================================================================================================
я бы взял не задумываясь  VAHD-3100S ..у него еще есть ВЧ-выход.который по непонятной глупости убран во всех последующих ресиверах.
у меня на кухне телевизор =ловит= по ВЧ кабелю сигнал с двух ресиверов в разных комнатах..что очень удобно..но сигнал естественнно в SD-качестве
на кухне где завтракаешь и готовишь еду все эти  HD и даром не нужны ..ты его все равно смотришь там в пол-оборота головы..и тем более на 19 дюймах это вообще мало заметно
очень и очень удобно и комфортно..он и не зря стоит дороже чем последующие..
отсутствие ВЧ-выхода в последних моделях  огромный недостаток по моему мнению..
во всяком случае я из-за это так и не сменил один из ресиверов на HD-ресивер..ведь о сигнале на кухню придется забыть
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).