Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 01:07:52

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Слухи о замене СAМ-модулей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Слухи о замене СAМ-модулей  (Прочитано 7859 раз)
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« : 26 Января, 2011, 16:38:17 »

Да везде уже написали, что "рассылка по кабельщикам", а толку-то...  Может, следует комментарии попросить у того, кто эту рассылку оформил?
Записан
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #1 : 26 Января, 2011, 16:46:22 »

Да везде уже написали, что "рассылка по кабельщикам", а толку-то...  Может, следует комментарии попросить у того, кто эту рассылку оформил?
Да похоже кто то очень старается,а НТВ+ почему то молчит ?
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #2 : 26 Января, 2011, 16:54:48 »

Дык, а что ж они скажут?
Да, собираемся ударить по собственным абонентам в очередной раз, разминайтесь, типа. Smiley
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #3 : 26 Января, 2011, 17:27:47 »

А как эта операция может ударить по тем абонентам, которые смотрят плюсы официально на рекомендованном оборудовании?
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #4 : 26 Января, 2011, 17:49:54 »

А как эта операция может ударить по тем абонентам, которые смотрят плюсы официально на рекомендованном оборудовании?
Абсолютно никак, и таковых - абсолютное большинство.
Записан
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #5 : 27 Января, 2011, 08:01:01 »

А как эта операция может ударить по тем абонентам, которые смотрят плюсы официально на рекомендованном оборудовании?
Абсолютно никак, и таковых - абсолютное большинство.
Уважаемый у вас память коротка, совсем недавно (25.06.09) вы (НТВ+) оставили без тв многих абонентов на пару дней,тоже "боролись с пиратами" !!!

С вашего ответа я понял что вы косвенно подверждаете, что все же будет сделанно 1 марта какая то очередная акция "по борьбе с пиратами" + паралельно и с  оф подписчиками !!!
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 08:16:03 от Шико » Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #6 : 27 Января, 2011, 08:25:24 »


Цитировать
оставили без тв многих абонентов на пару дней,тоже "боролись с пиратами" !!!

Я  такого не припомню,может у кого с аппаратурой не то,а наверно у меня память короткая тоже или меня не было дома  happy
Записан

Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #7 : 27 Января, 2011, 08:43:08 »

Я  такого не припомню
Тогда ЕСМ удлинили  Cheesy.... и прошлось народу новый MPCS качать. А официальные абоненты так легко не отделались.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
log
коммерческая реклама удалена администрацией
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 78


Откуда: Украина

WWW
« Ответ #8 : 27 Января, 2011, 08:55:01 »

О чём Вы говорите, какая борьба с пиратами?
В очередной раз, нтв сбивает бабки с оф. подписчиков, а c/s как был так и будет!
c/sисты, думаю только софт подправят, и дальше поедут, а оф. подписчики, будут покупать доп. оборудование, так как то на чём они сейчас смотрят, для сотрудников нтв - устарело!
Записан

Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #9 : 27 Января, 2011, 09:56:06 »


Цитировать
оставили без тв многих абонентов на пару дней,тоже "боролись с пиратами" !!!

Я  такого не припомню,может у кого с аппаратурой не то,а наверно у меня память короткая тоже или меня не было дома  happy

Если вспомнить дату 25.06.09 то можно припомнить что товарищи с НТВ+ нагадили многим оф подписчикам в тот день,"тоже боролись с пиратами ",но в итоге пираты кайфовали,а оф абоненты пару дней остались в ауте ,помню НТВ+ потеряло довольно не мало абонентов
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #10 : 27 Января, 2011, 10:49:14 »

Шико, читайте внимательно: я написал про официальных подписчиков, пользующихся рекомендованным оборудованием.
Еще раз повторяю: любое нерекомендованное оборудование - на свой страх и риск. Независимо от того, планируются какие-то дополнительные "антипиратские работы", или нет.
Записан
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #11 : 27 Января, 2011, 11:18:05 »

Шико, читайте внимательно: я написал про официальных подписчиков, пользующихся рекомендованным оборудованием.
Еще раз повторяю: любое нерекомендованное оборудование - на свой страх и риск. Независимо от того, планируются какие-то дополнительные "антипиратские работы", или нет.

Ну это я и ожидал,НТВ+ в своем репертуаре тогда не работало оборудование и с рекомендованным кам модулями от виаксес Ред кам и CAM модуль Viaccess Neotion Extra MPEG 4 да и еще тогда зачем смарт карты продаем,давайте сразу с рекомендованным оборудованием которое тоже не работало,хотя на сайте компании оно было как рекомендованное
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
ssb2007
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #12 : 27 Января, 2011, 11:51:24 »

Шико, читайте внимательно: я написал про официальных подписчиков, пользующихся рекомендованным оборудованием.
Еще раз повторяю: любое нерекомендованное оборудование - на свой страх и риск. Независимо от того, планируются какие-то дополнительные "антипиратские работы", или нет.
Только Вы почему-то забыли еще написать, что некоторым (таким как Вы) можно было пользоваться картой другой серии, а вот официальным подписчикам, купившим ранее рекомендованное оборудование (например камы) и оказавшееся вдруг нерекомендованным,
пришлось смотреть Малевича.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #13 : 27 Января, 2011, 13:13:32 »

помнится мне, в июне 2009 году, во время антипиратских событий от плюсов, у меня перестал работать корректно с картой старый Самсунг 3300, который уже был нерекомендованным оборудованием на тот момент. пришлось покупать себе Опен 820, который работал с картой нормально.  Но рекомендованное оборудование тоже работало номально далеко не у всех. поживем-увидим...до 1 марта осталось не так много...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Wow_old
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275

Откуда: BY

« Ответ #14 : 27 Января, 2011, 13:15:32 »

Пиратка хороша, когда ты её хапнул в числе первых, пусть даже она  при этом стоила 120 баксов.  Простой расчет - у нас базовый пакет НТВ+ стоит 25 баксов, и пиратка окупается за 5 месяцев.  А работает она уже 7 месяцев, так что уже пошёл прямой "навар" у тех, кто купил в числе первых.  И чем дальше - тем меньше навар, а в конце вообще стрёмно покупать пиратку, даже несмотря на то, что цена на неё падает - сейчас она стои 50 ам. денег.

Вот в этом и заключается смысл данного сообщения - остановить продажу пираток.  Если 1-го марта им конец, то кто же будет покупать? И в первую очередь остановятся те, кто понимает - оптовики.
На войне - как на войне!
Записан
vasek
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95



« Ответ #15 : 27 Января, 2011, 13:25:16 »

А вот что я нашёл на сайте канала "Футбол" вещающего с Ямала 90 град. В.Д.:
В связи с ужесточившейся борьбой Viaccess с незаконным доступом к закрытым данной системой каналам, необходимо обновить прошивку профессионального приёмного оборудования и использовать cam-модули Aston.
Бытовые ресиверы необходимо выбирать только сертифицированные.
 Так что,может в этом всё дело.
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #16 : 27 Января, 2011, 17:09:54 »

Что-то я не вижу модули в рекомендованном оборудовании.
Записан
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #17 : 28 Января, 2011, 08:58:38 »

Что-то я не вижу модули в рекомендованном оборудовании.
Вы уважаемый помоему забыли что модули от Виакссесс сертифицированны и сами по себе рекомендованное вами оборудование,речь идет  не о Смитовских кам модулях,а о Ред кам модулях и Виакссесс  Н4
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #18 : 28 Января, 2011, 09:46:50 »

Что-то я не вижу модули в рекомендованном оборудовании.
Вы уважаемый помоему забыли что модули от Виакссесс сертифицированны и сами по себе рекомендованное вами оборудование,речь идет  не о Смитовских кам модулях,а о Ред кам модулях и Виакссесс  Н4
ОК, напишу более развернуто: что-то я не вижу перечисленные Вами модули в оборудовании, рекомендованном для просмотра НТВ-ПЛЮС на официальном сайте. Дайте ссылку, плз, если ошибаюсь.
Записан
ssb2007
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #19 : 28 Января, 2011, 16:29:06 »

Что-то я не вижу модули в рекомендованном оборудовании.
Вы уважаемый помоему забыли что модули от Виакссесс сертифицированны и сами по себе рекомендованное вами оборудование,речь идет  не о Смитовских кам модулях,а о Ред кам модулях и Виакссесс  Н4
ОК, напишу более развернуто: что-то я не вижу перечисленные Вами модули в оборудовании, рекомендованном для просмотра НТВ-ПЛЮС на официальном сайте. Дайте ссылку, плз, если ошибаюсь.

Они были в рекомендованном оборудовании, и Вы это прекрасно знаете.
http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=26455
Восстановлена работоспособность CI модулей Neotion
Уважаемые абоненты!
Сообщаем, что работоспособность CI модулей Neotion для просмотра абонентами Триколор каналов НТВ-ПЛЮС на приемниках DRE восстановлена.


То, что сейчас список отредактировали и рекомендованное оборудование стало другим, - это означает, что завтра НТВ+ может все текущее рекомендованное  оборудование убрать из списка и заменить полностью другим. И что? Все проданное НТВ+ оборудование станет нерекомендованным и Вы за его работу не отвечаете?
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #20 : 28 Января, 2011, 16:45:21 »

У каждого из вас - своя правда...
И каждый (по Насреддину) - прав.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #21 : 28 Января, 2011, 20:10:14 »

С этими модулями - "отдельная песня". Согласен, они были какое-то время на сайте, но также, мне помнится, что в описании к ним было что-то типа "для просмотра НТВ-ПЛЮС на терминалах DRE-5000". Да и сам модуль был не в перечне рекомендованных терминалов, а среди доп.оборудования, типа видеосендер, радиопульт и т.п.
Поэтому, компания и занималась восстановлением работоспособности этих модулей.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #22 : 28 Января, 2011, 21:56:10 »

Насколько я правильно понял обсуждаемый вопрос в теме, это соответствие оборудования  сертифицированного компанией Viaccess и потока со спутника стандарта Viaccess. На сегодняшний день несоответствия нет,  есть только домыслы, или как в теме назвали "слухи". Больше ничего. Исписали три страницы, но основная суть только в одном, первом сообщении. Что ещё можно добавить в эту тему, после выражения преждевременных эмоций на три страницы?

Уже начали отвлекаться от основной темы. Обсуждение рекомендованного оборудования в другой теме
Зачем опять возвращаться к вопросу рекомендованного оборудования? Вопрос не один раз обсуждался подробно. Рекомендованное, это то на чём НТВ-Плюс гарантирует просмотр без проблем. Но не обязывает именно это "железо" покупать (кроме пакетов "Лайт" и "HD") если нет модулей в перечне на их сайте, то на это компания имеет полное право.

« Последнее редактирование: 28 Января, 2011, 23:08:57 от NEL » Записан
ssb2007
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #23 : 28 Января, 2011, 22:25:22 »

Может быть эти домыслы заставят тех.службы НТВ+ испытать и проверить еще раз все оборудование, чтобы не было, как в прошлый раз - когда сначала сделали, а потом стали расхлебывать и уверять, что они знали о последствиях. Я прекрасно помню, как заплатил как раз за полгода (была акция) и смотрел Малевича. А меня уверяли, что так и было задумано, что это забота об официальных абонентах. Хорошо, что сейчас есть какая-никакая конкуренция среди сатоператоров и за полгода просмотра не заплачено.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #24 : 28 Января, 2011, 22:59:09 »

Цитировать
На сегодняшний день такого несоответствия нет
Это ваше ИМХО и не более того.
Цитировать
если нет модулей в перечне на их сайте, то на это компания имеет полное право.
многие считают иначе...
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #25 : 28 Января, 2011, 23:17:26 »

Цитировать
На сегодняшний день  несоответствия нет
Это ваше ИМХО и не более того.

Верно, это моё личное мнение  Cheesy  Если есть несоответствие, напишите здесь, всем будет интересно узнать о нарушениях со стороны НТВ-Плюс  happy

Цитировать
если нет модулей в перечне на их сайте, то на это компания имеет полное право.
многие считают иначе...

Обсуждение рекомендованного оборудования в другой теме.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #26 : 29 Января, 2011, 12:30:12 »

не понятно, почему при словах "антипиратские меры" такой ажиотаж в этой теме? Бояться то чего?

 Question_Mark_emoticon Question_Mark_emoticon Question_Mark_emoticon
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:56:26 от NEL » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #27 : 29 Января, 2011, 13:05:28 »

А как оно на войне обычно бывает...противоборствующие стороны воюют друг с другом,а страдают от этого мирные граждане (абоненты)Cry
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:56:45 от NEL » Записан

archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #28 : 29 Января, 2011, 17:56:38 »

Еще раз, для тех, кто читает только последнее сообщение: абоненты, использующие рекомендованное оборудование, джаже знать не будут о "антипиратских мероприятиях", когда бы оно ни началось.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:57:08 от NEL » Записан
ssb2007
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #29 : 30 Января, 2011, 11:26:21 »

Еще раз, для тех, кто читает только последнее сообщение: абоненты, использующие рекомендованное оборудование, джаже знать не будут о "антипиратских мероприятиях", когда бы оно ни началось.
В таком случае Вас можно понять так, что если абонент покупал когда-то рекомендованное НА МОМЕНТ ПОКУПКИ оборудование, то он даже знать не будет об этих мероприятиях? Кто ответит за то, если будет не так? Еще раз повторю - завтра на сайте полностью отредактируют список рекомендованного оборудования и что? Компания не будет отвечать за работу РАНЕЕ РЕКОМЕНДОВАННОГО оборудования?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:57:39 от NEL » Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #30 : 30 Января, 2011, 11:55:48 »

В таком случае Вас можно понять так, что если абонент покупал когда-то рекомендованное НА МОМЕНТ ПОКУПКИ оборудование, то он даже знать не будет об этих мероприятиях? Кто ответит за то, если будет не так? Еще раз повторю - завтра на сайте полностью отредактируют список рекомендованного оборудования и что? Компания не будет отвечать за работу РАНЕЕ РЕКОМЕНДОВАННОГО оборудования?
Как показывает практика, ресиверы, которые когда-то были в списке рекомендованного оборудования, работоспособность при изменениях в системе кодирования не теряют.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:58:24 от NEL » Записан
ssb2007
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #31 : 30 Января, 2011, 12:18:41 »

Как показывает практика, ресиверы, которые когда-то были в списке рекомендованного оборудования, работоспособность при изменениях в системе кодирования не теряют.
Может быть это показывает практика других операторов спутникового ТВ, а вот практика конкретно НТВ+ показала в прошлый раз, что работоспособность даже рекомендованного оборудования (на тот момент) была потеряна.

И еще вопросы, на которые нет ответа:
1. Почему на сайте НТВ+ нет архива ранее рекомендованного оборудования, за работоспособность которого компания должна отвечать весь срок жизни аппарата (или бесплатно обменивать на другое оборудование в случае невозможности этого).


Особое внимание!Вопрос №2 удалил, рекомендую его адресовать в передачу "очевидное и невероятное"
archy
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:58:47 от NEL » Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #32 : 30 Января, 2011, 15:00:55 »

Может быть это показывает практика других операторов спутникового ТВ, а вот практика конкретно НТВ+ показала в прошлый раз, что работоспособность даже рекомендованного оборудования (на тот момент) была потеряна.
Что-то не припомню такого.
И еще вопросы, на которые нет ответа:
1. Почему на сайте НТВ+ нет архива ранее рекомендованного оборудования, за работоспособность которого компания должна отвечать весь срок жизни аппарата (или бесплатно обменивать на другое оборудование в случае невозможности этого).
4 года - срок жизни терминала. Grin
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:59:09 от NEL » Записан
kusto1981
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 208


Псков - Город воинской славы


« Ответ #33 : 30 Января, 2011, 15:43:01 »

Народ, да что Вы спорите...Газпром-народное достояние - слышали такое???Да может и видели...да вот только дальше слов и рекламы дело не идет...не решаем мы рост тарифов на "народное достояние"...не сможем решить и вопросы по изменению списка рекомендованных ресиверов и как так они смеют кидать абонентов,что честно платят за их услуги...увы(((
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:59:34 от NEL » Записан

36-75-60-90(Триколор сакс!!! -  Радуга Тв рулит!!!)
ssb2007
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #34 : 30 Января, 2011, 16:37:46 »

Может быть это показывает практика других операторов спутникового ТВ, а вот практика конкретно НТВ+ показала в прошлый раз, что работоспособность даже рекомендованного оборудования (на тот момент) была потеряна.
Что-то не припомню такого.
Не надо лукавить.
Конечно, как же Вы можете помнить, Вы же в это время наслаждались просмотром с картой доступа предыдущей серии.
Позавчера Вы уже читали
http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=26455
Восстановлена работоспособность CI модулей Neotion
Уважаемые абоненты!
Сообщаем, что работоспособность CI модулей Neotion для просмотра абонентами Триколор каналов НТВ-ПЛЮС на приемниках DRE восстановлена.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:59:53 от NEL » Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #35 : 30 Января, 2011, 18:40:01 »

Ну да, было такое. Телекомпания сама занималась восстановлением работоспособности.
И что? Если вдруг, при каких-то изменениях в кодировании пострадает рекомендованное оборудование, Телекомпания опять же, сама будет заниматься решением этого вопроса.
А по поводу того, у кого какая карта - вообще не в кассу.
Поэтому Вам от меня, как от модератора, последнее предупреждение: еще раз напишете то, о чем имеете весьма туманное представление - будете наказаны.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 23:00:15 от NEL » Записан
stasys
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Откуда: lituania

« Ответ #36 : 31 Января, 2011, 18:45:10 »

на каналах cctv-news и cctv4 добавлен новый идент 050100
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #37 : 31 Января, 2011, 18:57:55 »

на каналах cctv-news и cctv4 добавлен новый идент 050100

Ну это наверно индивидуально для китайцев, чтобы им было удобно на Линуксе  Cheesy
Записан
sinand
Гуру форума
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1014


Откуда: Зап. Беларусь

« Ответ #38 : 18 Февраля, 2011, 12:26:01 »

Вот на одном из форумов прочитал, неушто сново обмен грядёт.

Цитировать
Важная информация: ОБМЕН 023700 на +++ !!!
Уважаемые партнеры!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ИНФОРМИРОВАТЬ АБОНЕНТОВ ДО 1 МАРТА 2011 ГОДА

С апреля по июнь 2011 г. ОАО <НТВ-ПЛЮС> проводит плановую безвозмездную замену отдельных серий карт условного доступа к услугам <НТВ-ПЛЮС>.

В начале июля 2011 г. карты доступа, подлежащие замене, будут заблокированы и не смогут использоваться для получения услуг <НТВ-ПЛЮС>.

Замене подлежат карты серии р.с.2.6 с номерами в диапазоне с 032482805762 по 032484520971.

Если вы хотите провести обмен карт для абонентов, просьба выслать информацию по таким абонентам в приложенном формате (Excel файл: номер договора, номер карты и ФИО абонента) на мой адрес : Julia.Gerasimova@ntvplus.com ДО 15 МАРТА.
В сообщении так же нужно будет указать ФИО лица ответственного за обмен карт, конт. Телефон, страна , город .
Герасимова Юлия
Конт. Тел. (495)7556791 доб 5198
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2011, 13:09:36 от SGN » Записан

GI S8895 Vu+ UNO -(85.2*E;75*E;36*E;19,2*E;13*E;4.8*E;4*W)
SS3(4*W - 85.2*E)-актюатор
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #39 : 18 Февраля, 2011, 16:31:23 »

Вот на одном из форумов прочитал, неушто сново обмен грядёт.

Почему снова?  НТВ-ПЛЮС давно объявила о замене карточек 023700. Проблема наверно в том, что эти карточки ещё есть в продаже в магазинах. Соответственно новые абоненты подключаются по этим карточкам. Зачем устраивать сенсацию из того, что известно несколько лет?
Записан
sinand
Гуру форума
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1014


Откуда: Зап. Беларусь

« Ответ #40 : 18 Февраля, 2011, 17:39:30 »



Почему снова? 
Да потому что и двух лет не прошло как карту обменял, да ещё с проблемами (так как в Беларусь не пересылают), просто как подумаю что сново через это надо пройдти так как то не по себе становится.)
Записан

GI S8895 Vu+ UNO -(85.2*E;75*E;36*E;19,2*E;13*E;4.8*E;4*W)
SS3(4*W - 85.2*E)-актюатор
NEO
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


любитель сат-тв и ubuntu


« Ответ #41 : 18 Февраля, 2011, 18:10:05 »

Народ, да что Вы спорите...Газпром-народное достояние - слышали такое???Да может и видели...да вот только дальше слов и рекламы дело не идет...не решаем мы рост тарифов на "народное достояние"...не сможем решить и вопросы по изменению списка рекомендованных ресиверов и как так они смеют кидать абонентов,что честно платят за их услуги...увы(((
Разумный в гору не пойдет,разумный гору обойдет Grin
Записан

Dreambox800HD-это кусочек реальности в этом иллюзорном мире!
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #42 : 18 Февраля, 2011, 19:58:28 »

Да обойти то не всегда можно((( пример греческая Нова(( с каждым разом карты все более продвинутые, конец обхода скоро виден Sad
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #43 : 18 Февраля, 2011, 20:58:09 »

Цитировать
Да обойти то не всегда можно((( пример греческая Нова(( с каждым разом карты все более продвинутые, конец обхода скоро виден
цена вопроса ,востребованность
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #44 : 18 Февраля, 2011, 21:21:46 »

Разумный в гору не пойдет,разумный гору обойдет Grin
цена вопроса ,востребованность

Вы еще адресок сервера черкните, уважаемые.  knueppel
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #45 : 18 Февраля, 2011, 21:29:43 »

Цитировать
Вы еще адресок сервера черкните, уважаемые.
не нельзя и ни когда ,правила знаем  no
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #46 : 02 Марта, 2011, 21:58:51 »

    <<< Информируем Вас о том, что с 01 марта 2011 г. будут проводиться анти-пиратские мероприятия на платформе НТВ-ПЛЮС,
    в связи с этим у абонентов, которые используют устаревшее оборудование могут возникнуть проблемы.
    Рекомендуем всем заранее обновить версиии своих СAМ-модулей, особенно использующих Viaccess Smit.
    При замене СAМ-модулей, рекомендованы Red-CAM модули. >>>

Ну вот и наступило долгожданное первое марта.  Cheesy  Но что-то два дня все молчат  confused  Или ни у кого не возникли обещанные в слухах проблемы?  Cool
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #47 : 04 Марта, 2011, 20:23:50 »

Ну вот и наступило долгожданное первое марта.  Cheesy  Но что-то два дня все молчат  confused  Или ни у кого не возникли обещанные в слухах проблемы?  Cool
Косвенно информация оказалось верной.
Сегодня на "Премьере" между фильмами видел информацию о начале замены карт.
Срок до 1 июля.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #48 : 04 Марта, 2011, 20:29:42 »

Косвенно информация оказалось верной.
Сегодня на "Премьере" между фильмами видел информацию о начале замены карт.
Срок до 1 июля.

Ну это совсем другое. Меняются старые карты, мне даже лень лезть смотреть когда начали, но примерно года два назад. А слухи были о САМ модулях, то есть подобный случай, когда перестали работать сертифицированные "NP4".
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #49 : 04 Марта, 2011, 20:45:41 »

Ну это совсем другое. Меняются старые карты, мне даже лень лезть смотреть когда начали, но примерно года два назад.
Да, я знаю что другое.
Но вот интересно, а почему на их сайте нет инфы о замене карт? Или я не нашел?  Huh
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #50 : 04 Марта, 2011, 20:49:12 »

Есть там всё. Новость ушла немного в низ. http://ntvplus.ru/zamena/
Записан

90е - 5е.
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #51 : 04 Марта, 2011, 21:24:59 »

Есть там всё. Новость ушла немного в низ. http://ntvplus.ru/zamena/
Благодарю!
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #52 : 07 Декабря, 2011, 19:47:16 »

Косвенно информация оказалось верной.
Сегодня на "Премьере" между фильмами видел информацию о начале замены карт.
Срок до 1 июля.

Ну это совсем другое. Меняются старые карты, мне даже лень лезть смотреть когда начали, но примерно года два назад. А слухи были о САМ модулях, то есть подобный случай, когда перестали работать сертифицированные "NP4".
Т.е. модули "NP4" не работают с оф. +++ картами?
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #53 : 07 Декабря, 2011, 20:26:44 »

Т.е. модули "NP4" не работают с оф. +++ картами?

Это он напомнил случай, который произошёл года два назад.  Wink Тогда через две недели всё опять заработало.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #54 : 07 Декабря, 2011, 20:41:58 »

Т.е. на этот модуль можно зарегистрировать договор?
Вчера позвонил человек, ему нахаляву, достался новый договор +++, спросил модуль есть?
Конечно, сегодня попуткой выслал ему модуль и получил 1500р..
Но вчера на сайте +++, задал вопрос по модулю, снесли.
Сегодня в другой теме +++, спросил, модер ответил , что невозможно заключить договор.
Думаю завтра узнаю результат.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #55 : 07 Декабря, 2011, 22:15:35 »

На модуль никто регистрировать не будет, скажите любой ресивер из старых моделей, самсунг к примеру. Если карта конечно старого образца, с новой без ресивера из их списка вообще не прокатит.
Записан

90е - 5е.
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #56 : 07 Декабря, 2011, 23:42:52 »

Если карта в комплекте с договором без лого "mpeg4", то указывать модель терминала/модуля не обязательно. В таком случае телекомпания снимает с себя ответственность закачество получаемых услуг.
Если же карта с лого mpeg4, то работать она будет только в новом рекомендованном оборудовании: Humax VA-4SD, VA-5SD, 3000? Intek, Thomson-8020.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).