Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 02:11:07

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205525 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Коллективная спутниковая антенна .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Коллективная спутниковая антенна .  (Прочитано 2918 раз)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« : 11 Апреля, 2016, 10:10:34 »

Назрел вопрос установки коллективной спутниковой антенны на 12 точек , естественно 36Е , в подавляющем большинстве это Триколор конечно с рекомендованными ресиверами . Вопрос : какой вариант будет корректней работать с глючными ресиверами от ТК :
1. Устанавливаем 2 антенны с конвертерами на 8 и 4 выхода соответственно и делаем разводку поквартирно .
2. Устанавливаем две антенны с конвертерами сингл и втыкаем их в свич в L и R соответственно и делаем поквартирную разводку .

 1. Какой вариант будет работать стабильней и безпроблемней с учётом вышесказанного ?
 2. Чего я не учёл ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #1 : 12 Апреля, 2016, 13:12:50 »

  Ну так что ? Никто не делал такую антенну ?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
joker2™
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 263


МТС-ТВ впереди паровоза

Откуда: SNG

« Ответ #2 : 12 Апреля, 2016, 13:40:01 »

Устанавливаете одну антенну берете одновыходной конвертер или двух (если у кого есть НТВ+)
Затем ставите Делитель - мультисвич 16х или два с независимым питанием чтобы не было перекоса фаз так как питание должно быть с одного источника

С делителя - мультисвича все разводите по точкам (ну как то так )

Ну  или так
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 13:50:51 от joker2™ » Записан

ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-80-85-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #3 : 12 Апреля, 2016, 17:27:00 »


 Спасибо конечно , но я не об этом вообще-то спрашивал . Если делать как положено и по бумажке то так и надо , но я спрашивал если с учётом глючности триколоровских ресиверов лучше всё-таки ставить две антенны с конвертерами на нужное количество выходов что будет работать конечно корректней чем система с твином и свичём , но это будет более громоздкая конструкция конечно и кабеля будет немного больше , а может и дороже по деньгам будет , не считал ещё так что точнго не знаю . дело в том что антенна нужна в трёхэтажный дом с одним подъездом и даже если вариант без свича то кабелей будет совсем незначительно больше . В идеале планируется поставить и сат антенну и для эфирной цифры потому как всем сат тв вроде и не надо , эфирная будет естественно с усилителем и поделена делителями .
  Интересует личный опыт участников форума в этом деле , мне один ну очень грамотный и знающий человек с этого форума сказал что общую антенну с свичем под триколор лучше не ставить потому что нет нормальных свичей и из-за глючности оборудования от GS рекомендованного я в этом доме буду безвылазно сидеть и в конечном итоге меня клиенты утром рано на рассвете расстреляют . Так что так ...
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #4 : 13 Апреля, 2016, 00:31:47 »

Как-как, не хочешь быть расстрелянным, прислушайся к мнению этого знающего человека.
Сергей, я делал подобное, только с Телекартой. По разному пробовал, даже раз по просьбе хозяина все ресиверы  пришлось устанавливать в одной комнате, а разводка по ВЧ в остальные. Там хитрая конструкция, но не хочу об этом. Самый лучший вариант, это как советовали. Две тарелки, головы на 8 и 4, и по комнатам. Здесь и овцы будут целы и волки сыты. А кАбеля при любых вариантах практически равное количество уйдёт. Я выигрывал в кАбеле, установкой тарелок в разных углах здания.
Удачи.
Записан
joker2™
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 263


МТС-ТВ впереди паровоза

Откуда: SNG

« Ответ #5 : 13 Апреля, 2016, 06:01:18 »

Ну поставьте обычные делители но питание лучше сделать внешнее для конвертера .
Так как разные фазы убьют не только вашу конструкцию но и могут повредить абонентские приемники
Я ставил на 7 точек брал делитель 1х8 на 8 выход подавал питание 13 или 18 вольт в зависимости от поляризации (вертикаль или горизонталь)
Если не сделать фиксированного питания то придется в этом доме купить квартиру и переехать туда
Так как народ иногда может начудить с настройками приемников
Но самое правильное решение это 4х  выходной конвертер чтобы покрыть верхний и нижний диапазоны и обе поляризации в таком случае рекомендуется сдвоенный блок питания 13х18 вольт
Записан

ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-80-85-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #6 : 14 Апреля, 2016, 09:28:31 »

 червонец я к вашему варианту склоняюсь потому как чем проще любая конструкция тем она надёжнее да и проще все приблуды при таком варианте тут купить .

 joker2 слишком запудренно , не думаю что так лучше будет и в любом случае через обычные делители будет конфликт поляризаций вне зависимости от того внешнее питание на LNB идет или от ресивера тем более что у двоих тут и так НТВ+ стоит . Так что составляю смету для варианта "две антенны+LNB 4 + LNB 8" так надёжнее будет и все купить в нашей местности проще . Кстати это и будет в доме где я живу . Smiley

 Всем спасибо .

P.S. Забыл упомянуть что параллельно будет ещё и антенна для эфирной цифры идти , с усилителем естественно , вот её уже будем обычными делителями разводить , а кабеля не много надо будет потому как всё будет делаться только до коридора общего , а там уже каждый будет по мере необходимости по квартире кабель тянуть или два и подключаться под наблюдением и строгим контролем специально созданной комиссии во главе со мной  Smiley как и положено у нас в стране .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).