Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 11:46:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Выбор конвертера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выбор конвертера  (Прочитано 69465 раз)
Литвинович
новичок
*

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #165 : 07 Август, 2022, 16:20:05 »

Конвертор стоит на торе ,проработал лет так 15,стал замечать ,что транспондеры с частотой 30000
перестал  захватывать.Настройка очень точная.Настаивал прибором.конвертор голденинтерстар.Может стоит поменять конвертор.На хотбирде такая же история.Конвертор тоже больше десяти лет.настройка тоже наиточнейшая.
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #166 : 07 Август, 2022, 21:41:54 »

Конвертор стоит на торе ,проработал лет так 15,стал замечать ,что транспондеры с частотой 30000
перестал  захватывать.

Скорее всего речь идет о скорости потока?
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Литвинович
новичок
*

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #167 : 08 Август, 2022, 09:19:43 »

На хот бирже 12188верткаль и 12265 польсат вертикаль то захватывает ,то не захватывает.Может конвертор поменять.На внешний вид они нормальные.Только срок службы у них.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 674
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1849


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #168 : 08 Август, 2022, 15:28:46 »

На внешний вид они нормальные.
Внешний вид даже нового конвертера не говорит о его исправности. Только путём проверки можно убедиться в его работоспособности. И опять же, он может 10-30 минут нормально работать, потом сигнал может и пропасть, и картинка может сыпать, опять нормально, ну и т.д и т.п. Подобных случаев было предостаточно. Но к счастью, это редкое явление, а не массовое.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #169 : 07 Октябрь, 2023, 21:55:28 »

хочу немного оживить тему, а заодно и задать вопрос по конвертеру.
Так случилось, что моя старая балда за 20 лет исправной работы в круговой наконец пришла в негодность.
Заменил на новую. Поскольку замена произошла впервые, либо я отвык за пару недель от просмотра любимых телепрограмм, либо качество конвертера отличалось, но я явно замечаю отличие в качестве картинки. Хотя по уровню и качеству сигнала по шкале ресивера показатели стали даже больше на 5-10%.
Прежний конвертер был в два три раза тяжелее нынешнего. Видать металл стал проще а электроника еще меньше....
Что делать? Менять конвертер и искать с еще большим коэффициентом усиления и меньшим шумом? А зачем? И так почти уровень качество порядка 100%....
Какие мнения есть по этому вопросу. Может ли качество конвертера и его начинки влиять на чистоту картинки? Настройки то я не менял. Либо это уже эффект отвыкания от нормальной жизни?
 hahohi
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #170 : 07 Октябрь, 2023, 22:03:07 »

...либо я отвык за пару недель от просмотра любимых телепрограмм, либо качество конвертера отличалось, но я явно замечаю отличие в качестве картинки
После пары недель воздержания посмотрел на любимые телепрограммы незамыленным глазом  biglaugh
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #171 : 07 Октябрь, 2023, 22:07:01 »

шо ж делать то?
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #172 : 07 Октябрь, 2023, 22:15:34 »

А что тут сделаешь?
Если качество картинки "мыло" - заменой конвертера ситуацию не исправить. А вот ТВ и/или ресивер с upscale могли бы немного улучшить качество такого изображения.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 674
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1849


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #173 : 07 Октябрь, 2023, 22:40:55 »


 Абсолютно согласен.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #174 : 08 Октябрь, 2023, 07:22:53 »

Ну раньше я так тоже думал, а теперь возможны варианты. Волновод-волноводом, но как бы металл в кабеле тоже многое определяет. Так там жеж в нем еще и электроника, собственно первичное преобразование сигнала. Боюсь, все очень упрощают его роль. Проблема в том что альтернатив не очень много. Все равно китай. Может за время простоя поменялся битрейт - я то ни ресивер ни его настроек, тем более телевизора не менял.... Но действительно как то стало Full HD на ++++ не особо сильно отличаться от SD. Поймите правильно, отличия конечно же есть, но Full HD при прежнем конвертере у меня субъективно был лучше. Плацебо наверное, ведь прежний конвертер и волновод были ойропа и служили аж ой как долго - пол жизни прошло, без единого сбоя. Но в любом случае теперь мне понятно, почему на этом форуме так безразличный к Full HD. Видать на современном оборудовании с SD разница не очень большой будет. И вот теперь я понимаю, почему в инете разбирают и подпаивают старые, вместо покупки нового
 turn
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2023, 08:45:56 от dimap2003 » Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #175 : 08 Октябрь, 2023, 11:12:46 »

...но как бы металл в кабеле тоже многое определяет.
...но Full HD при прежнем конвертере у меня субъективно был лучше.
В данном случае ни конвертер, ни кабель, не влияют на качество изображения. То что битрейт занизили, скорее всего. Кстати, HD каналы у "народного оператора" тоже порой идут в отвратительном качестве. О чём я уже писал пару месяцев назад.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #176 : 08 Октябрь, 2023, 12:36:18 »

ну наверное при СВО так и должно быть.
Подскажите пожалуйста, как уровень шума конвертера влияет на его работу. Ну 0,1дБ и 0,3дБ - потеряется во втором случае качество/уровень сигнала, или что?
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #177 : 08 Октябрь, 2023, 13:07:25 »

 Я бы не стал заморачиваться коэффициентами шума. У одного конвертера может быть и 0,1 и 0,3 дБ одновременно. Это зависит от того как мы будем его измерять. Имеется ввиду измерение во всем рабочем диапазоне. Главное, на мой взгляд, нужно искать конвертер по согласованию с зеркалом антенны. Имеется ввиду согласование углов раскрыва и облучения .
Коэффициент шума определяется активными радиоэлементами схемы самого конвертера. Как правило они однотипны для разных марок конвертеров. Поэтому с определенным уровнем недоверия отношусь к надписи на коробке 0,1 дБ. Верю надписи 0,3 дБ.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #178 : 08 Октябрь, 2023, 13:08:56 »

Цитировать
Верю надписи 0,3 дБ.
зря, все они 0,6 ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 234


« Ответ #179 : 08 Октябрь, 2023, 16:02:22 »


Где-то на одной частоте. Для рекламы. В остальном больше.
Сейчас у всех одинаково, что бы ни написали.





Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).