Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 13:54:26

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковые новости и информация (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  О запуске "HOT BIRD-10" и "NSS-9"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: О запуске "HOT BIRD-10" и "NSS-9"  (Прочитано 13862 раз)
fin
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

АЗЕРБАЙДЖАН - Земля Вечных Огней !


« : 20 Октября, 2006, 20:05:55 »

 Eutelsat объявил о заключении контракта на производство спутника Hot Bird 10. Спутник будет запущен в первом квартале 2009 года в позицию 13 East. thumbs-up thumbs-up После запуска Hot Bird 10, спутник Hot Bird 7A планируется перевести в позицию 10 East down
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #1 : 20 Октября, 2006, 20:08:32 »

 Smileyи это наверное эту новость вам лично эта компания розказала , так как линка откуда узята данная инфа невижу .
Что еще розкажете об этой компании интересного и никому неизвесного ?
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
fin
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53

АЗЕРБАЙДЖАН - Земля Вечных Огней !


« Ответ #2 : 20 Октября, 2006, 20:17:06 »

http://www.eutelsat.com/home/index.html Wink Smiley
Записан
sv
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #3 : 20 Октября, 2006, 20:27:18 »

да, интересная новость, хотят создать связку 10+13 и принимать на одну антенну. наверно с помощью моноблока.
(single antenna equipped with a dual feed)

EUROBIRD™ 10 (бывший HOT BIRD™ 3) который сейчас находится на 10 градусе будет заменен HOT BIRD™ 7A
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2006, 20:37:16 от sv » Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #4 : 20 Октября, 2006, 20:56:31 »

Довольно правильно зделать такой моноблок , ведь частотный ресурс на 13Е уже исчерпан , а желание каналов вещать еще неисчерпано и з каждым годом будет только возростать .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #5 : 22 Октября, 2006, 00:13:55 »

Моноблок создаётся ещё и потому, что Hot Bird 3 угрохали при перемещёнии.  biglaugh А вообще для Европы связка 10+13+16 просто "золотая" выходит, её, скорее всего, делать и будут.
Записан

Switch to Telegram. Join us.
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #6 : 22 Октября, 2006, 00:29:59 »

Еще вроде неугрохали , просто не на 100% мощности работает .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
alla82
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Я дружу с SAT-EXPERT

Откуда: Украина, Закарпатье

WWW
« Ответ #7 : 09 Января, 2009, 08:57:18 »

 Спутник "HOT BIRD-10"

Началась подготовка к запуску спутника "HOT BIRD-10"
Сегодня спутник прибывает во Фр.Гвиану грузовым самолетом Ан-124. Запуск запланирован на 12 февраля в рамках проекта "Ariane 5". Спутник займет позицию 13Е и будет обслуживать Европу и Ближний восток. Совместно с "HOT BIRD-10" на орбиту будет доставлен спутник "NSS-9" позиция 177 West. Хотелось бы отметить, что спутник "NSS-9" имеет покрытие и на Россию, точнее её Дальневосточную часть.

 погрузка "HOT BIRD-10"


сат24ру
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2014, 10:41:49 от Vados » Записан

Я-дружу с SAT-EXPERT

        sat-expert.com

Ссылка разрешена администрацией!
alla82
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Я дружу с SAT-EXPERT

Откуда: Украина, Закарпатье

WWW
« Ответ #8 : 10 Января, 2009, 08:55:54 »

Hot Bird 10 будет запущен 12 февраля 2009 года


10 спутник Hot Bird, который будет запущен со стороны компании "Арианспейс" (это его первая в 2009 году), уже  доставлен в Фр.Гвиана,  на чартерном грузовом самолете , которая завершила свою трансатлантическое путешествие из Европы. Новый спутник будет запущен 12 февраля 2009 года.
Hot Bird 10, будет размещен на орбитальной позиции 13E, будут использованы в Париже на основе спутникового оператора Eutelsat.

Спутник, построенный на платформе EADS Astrium Eurostar 3000, идентичен Hot Bird 9, запущенный 20 декабря 2008 года с помощью РН "Ариан 5" Арианэспас "

В предстоящией миссии "Ариан-5", Hot Bird 10 будет увеличен с телекоммуникационный спутник NSS-9 компании SES New Skies, и два оптических устройств SPIRALE для системы раннего предупреждения во Франции.

Арианспейс предусматривает от шести до восьми миссия "Ариан-5" в 2009 году


отсюда
« Последнее редактирование: 10 Января, 2009, 09:12:40 от KVL » Записан

Я-дружу с SAT-EXPERT

        sat-expert.com

Ссылка разрешена администрацией!
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #9 : 10 Января, 2009, 10:37:26 »

Что значит идентичен 9-му? Какой смысл запускать два одинаковых спутника с интервалом в 1,5 месяца? В качестве резерва? Дорогой очень резерв получается...
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #10 : 10 Января, 2009, 21:47:47 »

Более того мне например вообще не понятно, зачем такое количество транспондеров нужно на этой позиции если наблюдается массовый исход из неё на 9е, вот сами посудите сейчас на этой позиции 104 действующих транспондера, пусть уходят даже ХБ7 и ХБ6, и того 2 новых спутника получается по 64 транспондера+ХБ 8 сейчас на нем 41 транспондер,
Вот и считайте 169 транспондеров на этой позиции будет!!!!! 65 новых уже летом?Huh Нова точно знаю всего 1 новый транспондер берет, ну пусть поляки ещё 5, ну пусть скай италия ещё 3. Это при том что они ещё не все ТПСовские распределили.
Что они с таким количеством емкости будут делать? Ходили разговоры год назад о Digi tv, но насколько знаю так на уровне разговоров и осталось(((.
У кого какие предположения? Может у кого какая новая инфа есть?
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #11 : 10 Января, 2009, 21:51:58 »

kostakorn--- да не перживай .. Арабы забьют все стволы ..  Grin
Записан
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #12 : 10 Января, 2009, 21:57:12 »

Так даже если все Арабсаты с Нилсатом впридачу Smiley все равно ещё останется транспондеров 20. Нет у них столько каналов.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #13 : 10 Января, 2009, 22:00:47 »

 не забываем ... Есть ряд стран .. То же Украина . Азербайджан . Грузия . ...... Деньги на ветер не выкидывают . Если уже есть проект . Значит уже все закуплено . Все стволы .
Записан
kostakorn
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 159


Откуда: Магнитогорск

« Ответ #14 : 10 Января, 2009, 22:29:00 »

В то что что Украина будет на Хот Бед, я не верю, куда столько операторов, притом у них кризис похлеще нашего,
Азербайджан собирается запускать свой спутник АЗ Сат да и не слышал я что бы они собирались запускать цифровую платформу хотя часто по их сайтам лазию думаю им и на Турксате не плохо. Про Грузию ничего сказать не могу, но сомневаюсь там у людей денег нет,  там так довели бедный грузинский народ, что скорее поверю про запуск платформы в Афганистане.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).