Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля, 2024, 04:36:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205257 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Что-то стало барахлить... Приём на мультифид
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Что-то стало барахлить... Приём на мультифид  (Прочитано 5066 раз)
RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« : 14 Декабря, 2015, 17:43:16 »

Может ли быть, что виноват Дисек? Когда всё стало таять, оттепель - ну пропадал сигнал, ну не обращал внимания. Текёт так. А тут мороз, но сигнал также пропадает. Ранее не было. А лето показывало и в дождь, а в первые морозу и в снег сильный тоже. Сейчас - то 93% показывает, то как пропадёт и всё. И потом снова 93%. Ну не может быть, что его ветром вдруг стало качать туда-сюда. Или может? А на Амосе вообще был сигнал 70% ночью, а теперь 30% и бывает тоже подъёрзывает. Есть транспондеры, которые вроде как не пропадают и идут. Те же 93% с Сириуса... А было хорошо раньше всё. И на Сириусе всегда сигнал на 93% и даже в дождь приём был такой, бывало, что снижался до 40% в сильный очень, но показывало.
На Амосе было тоже 60% и при дожде оно было 40%, иногда 30. Но шло, на удивление и не рвало картинку. А тут 30% и подрывает. И там тоже, то 93, то 0 сразу. Ну как так? Ветра нет. Были сильные ветра и там тоже было нормально.
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2015, 18:48:14 »

Может ли быть, что виноват Дисек?
Всё может быть,но я бы в первую очередь проверил коаксиальный кабель.У меня была похожая ситуация с 75-м градусом,хотя на том-же кабеле 7 спутников.Выяснил случайно,кабель лежал под небольшой горкой снега.Вот в том месте он и прогнил.
Записан

RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« Ответ #2 : 14 Декабря, 2015, 19:02:10 »

Только офигеть. Поставил эту тарелку летом на крышу. Так теперь там на люк повесили замок и люк сделали железным. А был деревянный старый. Блин, какого права они имеют закрывать моё имущество? И ключи не дают. Непрменно потребуется лом...
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« Ответ #3 : 28 Декабря, 2015, 19:27:23 »

Поменял и было нормально. Потом снова была оттепель. Сейчас мороз и небо чистое, а оно начало опять ёрзать. Почему так? Это какой дисек надо? Оно летом под дождями работало нормально, а тут после оттепели на мороз оно портится. Я хотел закрыть дисек салофановым пакетом когда менял его, да забыл, а возвращаться на крышу не стал.
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #4 : 28 Декабря, 2015, 20:29:44 »

Дисек-устройство не герметичное,и очень «нежное» и «капризное».Я обычно,если дисек без кожуха,обрезал горлышко в пластиковой бутылке,и всю эту комутацию помещал туда.При этом,бутылку переворачиваю вверх дном.И срок службы значительно увеличивается.
Записан

червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #5 : 29 Декабря, 2015, 01:09:19 »

Цитировать
Это какой дисек надо?
Самый обыкновенный.
Есть народная поговорка - С дурной головой и ногам покоя нет. Вот и вам придётся ещё не раз по крыше побегать. А закрывать нужно не целофаном (конденсат), а как пишет KOSTEY.
Вот летние дожди и сделали своё дело. Влага постепенно накопилась и получилось КЗ. Но мало того, что дисеку хана, скорей всего и кабелю тоже. Потому что он сосёт в себя воду как насос. Очень часто, в подобных случаях вода и в ресивер попадает. Так что, нежелание возвращаться на крышу может вам изрядно подпортить праздники и несмотря на погоду, всё равно придётся лесть на крышу.
Записан
RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« Ответ #6 : 09 Февраля, 2016, 23:37:49 »

Менял дисек - поставил дисек в корпусе и стало нормально. Но сейчас опять оттепель пошла. И вот ёрзать стало.
Один транспондер на Сириусе 12399 идёт нормально без срывов на 93%.
Но 11766 ёрзает опять. То 93%, то 1%. Ну что такое-то? Ну почему? Или он просто не такой сильный? Хотя, ну одинаково же - 93% на обоих. Нет второй глючит. Да как так-то? Ну дисек теперь в коробочке заводской новый был и не должен он глючить от сырости. Или это теперь реально из-за сырости, оттепели на конвертер влияет просто?
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1011


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #7 : 09 Февраля, 2016, 23:52:01 »

Вот и у меня сегодня обнаружилась такая же беда с 75Е. Я грешу на конвертер. Завтра лезу на крышу менять. Конвертер Inverto Twin, ему не более трёх лет. Но проблема одинаковая на двух ресиверах. Не могут одновременно накрыться два дисека или два кабеля, или два ресивера. Ну, не могут, по теории вероятности! Сегодня нижние и верхние частоты идут без проблем, а на средних - то отличный сигнал, то падает до 0. Ну что ещё может быть кроме конвертера??!
Записан
подсолнух
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


нет предела совершенству

Откуда: Калужская область

« Ответ #8 : 10 Февраля, 2016, 09:38:32 »

скорей всего и кабелю тоже. Потому что он сосёт в себя воду как насос.
======================================================
если дешевый китайский,то да
а если качественый ,то никакая вода не страшна
Записан
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1011


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #9 : 04 Мая, 2018, 16:24:33 »

На 4W и 4,8Е пропала горизонтальная поляризация. Головки - Twin, дисеки 8-портовые. На одном тюнере - никаких проблем, на втором - вот такая беда. Что может быть? Дисек?
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #10 : 04 Мая, 2018, 17:59:01 »

Питание с ресивера при разных поляризациях меняется?
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1011


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #11 : 04 Мая, 2018, 18:30:27 »

Не знаю. Как узнать? Похоже, что тюнер....  Попробую перепрошить. Может, поможет?
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #12 : 04 Мая, 2018, 20:22:03 »

Узнать легко, для этого нужно иметь мультиметр. В общем прибор для измерения напряжения.
Для приема каналов в вертикальной поляризации напряжение на антенном входе должно быть около 13 вольт, горизонтальной 18 в.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1011


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #13 : 04 Мая, 2018, 22:49:38 »

Прибор есть. А как измерить?
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #14 : 04 Мая, 2018, 22:56:30 »

Отсоединить антенну, вставить иголку в центральный провод и измерить на постоянном напряжении между иголкой и корпусом. А вообще то лучше обратиться к более опытным людям.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).