Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля, 2024, 17:22:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205512 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Что-то стало барахлить... Приём на мультифид
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Что-то стало барахлить... Приём на мультифид  (Прочитано 5016 раз)
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 675
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #15 : 04 Мая, 2018, 23:01:22 »

Отключаешь антенный кабель от ресивера, прибор устанавливаешь на измерение напряжения и щупами становишься вместо кабеля. + средняя жила (можно иголку вставить для удобства измерений), - корпус. Только смотри не коротни. Ну и выбираешь канал, или транспондер с верт., или гориз. поляризацией и меряешь напряжение.
 Ну а проще всего - поменяй ресиверы местами и проверь.
-----------------------
Ну вот, пока собирался, Вадим уже дал совет. Wink
Записан
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1017


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #16 : 04 Мая, 2018, 23:07:05 »

Я догадался уже и померял.  18,42.  Это нормально? Что дальше делать? Кстати, перепрошил дампом с флэшки - пока, в роде, нормально. Я не так мерял. Отсоединил антенну и один щуп вставил, где был центральный провод, второй - где накручивается F-ка. Или это неправильно? Так намерял 18,42.
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #17 : 04 Мая, 2018, 23:16:23 »

Нормально, дальше нужно будет так же  замерить непосредственно у конвертера. Значения не должны сильно разниться.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1017


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #18 : 04 Мая, 2018, 23:25:46 »

Менял тюнера местами. Второй тюнер на этой точке - никаких проблем. Этот на другой точке до перепрошивки - тоже почти нормально (немного бегал сигнал качества). Мистика какая-то! А может напряжение на антенном входе иногда падать, а потом возвращаться через время в норму? Или так не бывает?
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 675
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #19 : 04 Мая, 2018, 23:29:20 »

А вот здесь есть заковырка. Антенный кабель прибором конечно можно проверить, но порой, даже при правильных показаниях прибора (хоть на напряжение, хоть на сопротивление) кабель оказывается негодным. Это часто бывает с Китайскими дешёвками. Самый быстрый и надёжный способ для проверки кабеля - это обыкновенная 12v. лампочка от приборной панели автомобиля. Открутил коннектор от головки, лампочкой на кабель и всё сразу ясно станет. Светится - ресивер и кабель отпадают, остаётся головка, или настройка антенны.
-------------------
Добавлено.
Всё понятно. Разбирай ресивер и в блоке питания меняй электролитические конденсаторы.
Записан
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1017


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #20 : 04 Мая, 2018, 23:32:30 »

Настройка антенны отпадает. У меня стоят твины. На второй точке сигнал - как из пушки. И не пропадает. "Электролитические конденсаторы" - это для меня тёмный лес! Так у меня же блок питания наружный... Может, проще его заменить?  Если у меня блок на 1,2А, я могу поставить на 1,5А? Это будет для тюнера лучше или хуже? Или этого вообще нельзя делать?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2018, 00:02:35 от Adidas » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #21 : 05 Мая, 2018, 07:51:19 »

Можно, но причина возможно не в блоке питания.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #22 : 05 Мая, 2018, 11:39:21 »

Так напряжение при разных поляризациях меняется или нет?
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1017


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #23 : 05 Мая, 2018, 18:36:16 »

Да. Н - 18,42B, V - 13,45B.
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #24 : 05 Мая, 2018, 20:35:09 »

Результат хороший. Теперь нужно проверить эти напряжения непосредственно у конвертеров. Вполне возможно, что подсаживает напряжение дисек.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Онлайн Онлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #25 : 06 Мая, 2018, 12:34:24 »

Вот и у меня сегодня обнаружилась такая же беда с 75Е. Я грешу на конвертер. Завтра лезу на крышу менять. Конвертер Inverto Twin, ему не более трёх лет. Но проблема одинаковая на двух ресиверах. Не могут одновременно накрыться два дисека или два кабеля, или два ресивера. Ну, не могут, по теории вероятности! Сегодня нижние и верхние частоты идут без проблем, а на средних - то отличный сигнал, то падает до 0. Ну что ещё может быть кроме конвертера??!
Вам не надоело при помощи фуромчан  а.....м заниматься ?
Берёте любой ресивер с петлевым выходом, подключаете к антенне, петлевой выход к входу в ресивер (гуськом) проверяемый ресивер должен выводить изображение на ТВ, переключаете на первом каналы в горизонталке и вертикалке, на проверяемом аналогично и увидите , если проблемы исчезли, значит виноват проверяемый ресивер.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1017


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #26 : 06 Мая, 2018, 17:03:56 »

tihorechka, вот кто и занимается здесь на форуме а.....м - так это Вы! Чё это Вы так возбудились??! Ну нет у меня ресивера с петлевым выходом! Вот все три без петлевого! Да и не все же такие "профессионалы", как Вы! А форумы для того и существуют, чтоб обращаться за помощью. Тем более я написал в соответствующую тему и правил форума не нарушал. Тогда давайте закроем эти темы!  Мир не без добрых людей, слава Богу! И без Вас найдутся люди, которые помогут и подскажут.

От модератора Особое внимание!  Попрошу пожалуйста следить за выражениями, не на базаре Особое внимание! Сообщение подредактировал, удалил недозволенное. И прекращаем пререкаться. stop
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2018, 22:35:22 от червонец » Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).