Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 20:05:28

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Обсуждение цен, пакетов, технических моментов, оборудования и политики компании (2-я часть)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение цен, пакетов, технических моментов, оборудования и политики компании (2-я часть)  (Прочитано 91433 раз)
VytasM
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 74


« Ответ #150 : 23 Май, 2019, 21:06:07 »

Всегда был в SD и HD качестве.
Записан
stasys
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Откуда: lituania

« Ответ #151 : 23 Май, 2019, 21:12:49 »

100 процентов освобождает емкость для триколора
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #152 : 24 Май, 2019, 05:23:44 »

Для ушедших безвозвратно телеканалов ? Им не чего там размещать ...
Просто тупо ужимаются, для оптимизации расходов ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
KVL
Мастер-класс
*****

Благодарности: 388
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5579

Калуга - колыбель космонавтики


« Ответ #153 : 30 Май, 2019, 10:08:30 »

Изменения в вещании НТВ‑ПЛЮС

Изменились параметры настройки телеканалов: Первый канал HD, ... Россия 1 HD, ... .  

До 04.06.2019  вещание данных телеканалов будет осуществлять параллельно на старой и новой частоте.

 Как это всё достало! Angry У меня на этих ТК на ТВ Sony около месяца перестала показываться информация, в т. ч. и в телегиде. Angry На новых, аналогичных ТК всё есть, кроме того максимально хорошего видеокачества, особенно эта мутнятина и пластелиновые лица заметны на телевизорах высокого уровня. down Надо полагать, так, как на НТВ-Плюс всё только ухудшается в минус, то останутся вышеупомянутые в цитате ТК, которые плохого видеокачества! Roll Eyes Лично я их смотреть не могу (и не буду) - только действуют на нервы! down down down
Записан
KVL
Мастер-класс
*****

Благодарности: 388
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5579

Калуга - колыбель космонавтики


« Ответ #154 : 19 Июнь, 2019, 08:48:55 »

..., Nat Geo Wild HD, ... RTG HD, ... .
 ...
 Также с 1 июля 2019 года прекращает вещание телеканал «1 HD Music Television».
 ...

 Ну вот и всё - кончилось для меня НТВ-Плюс, так, как делают всё в минус, ещё осталось ТК "HDL" прибить - испоганить как качеству видеоизображения и всё, точка - минусовое дело будет полностью завершено! Angry Sad Undecided down

 ТК "RTG HD" был - шикарнейший по видеокачеству!!!

 И зачем производители стараются, выпускают телевизоры, показывающие картинку максимально высокого видео качества со спутника, когда есть вот такие НТВ-"минусы". Думаю, что НТВ-Плюс с минусом достаточно подписчиков потеряют, но это - их проблемы, пилят сук, на котором сидят.

 Особенно в конце данной плохой новости "очень нравится"фраза: Желаем приятного просмотра! down down down
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #155 : 19 Июнь, 2019, 10:31:18 »

Судя по всему, со второго полугодия оператор освободит несколько ТП, отсюда и последние перетурбации  с его стороны, связанные с оптимизацией вещания на оставшейся ёмкости (какого КАЧЕСТВА она по итогу станет, когда выключат дубли и перераспределится битрейт - другой вопрос)...  Cool

Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
stasys
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Откуда: lituania

« Ответ #156 : 19 Июнь, 2019, 12:39:42 »

два канала hd минус и канешно качество упало на остальных наверно агония у нтв+ ранше отдали триколору 4 транспондера сейчас опять ододут ну пару это точно а что  потом придеться закрыться совсем

на триколоре канал 1 HD Music Television тоже перестал показывать хотя сканыруються
« Последнее редактирование: 19 Июнь, 2019, 14:18:40 от yorick » Записан
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1428



« Ответ #157 : 19 Июнь, 2019, 12:50:42 »

Решение вещателя, не оператора.
Записан
Андрей_7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 47
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 250

Откуда: Москва

« Ответ #158 : 19 Июнь, 2019, 14:53:46 »

Читаю новость на сайте нтв+ и не могу понять,про какой второй канал HD идет речь?

С 1 июля только первый музыкальный HD прекращает вещание,больше ничего нет.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #159 : 19 Июнь, 2019, 19:14:01 »

два канала hd минус и канешно качество упало на остальных наверно агония у нтв+ ранше отдали триколору 4 транспондера сейчас опять ододут ну пару это точно
Триколру они так же особо не нужны ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
VytasM
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 74


« Ответ #160 : 19 Июнь, 2019, 21:18:00 »

Читаю новость на сайте нтв+ и не могу понять,про какой второй канал HD идет речь?

Viasat Sport HD
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #161 : 19 Июнь, 2019, 22:10:25 »

Читаю новость на сайте нтв+ и не могу понять,про какой второй канал HD идет речь?

Viasat Sport HD
это был не Nescafe ибо апскейл грешно называть HD версией
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
KVL
Мастер-класс
*****

Благодарности: 388
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5579

Калуга - колыбель космонавтики


« Ответ #162 : 20 Июнь, 2019, 06:59:05 »

... (какого КАЧЕСТВА она по итогу станет, когда выключат дубли и перераспределится битрейт - другой вопрос)...  Cool

 Юра, такого же худшего, как и до параллельного вещания. happy down Неужели ты, не видишь, как примеру, стал показывать ТК Россия HD, который ранее был очень достойным по качеству видеосигнала, а сейчас - мутноватый, повысили краевую резкость (т. есть - сделали помеху, которая ведёт за собой много минусов в качестве видео показа по ряду параметров), чтобы было якобы не так мутно, а также, как и раньше - якобы чётко. За счёт минусовых нововведений - упала цветовая температура, стало всё потемнее (особенно тот же чёрный цвет - в градациях), упали цветовое и яркостное разрешение в линиях, сильно понизился цветовой диапазон, появились на некоторых видеокадрах негативные эффекты якобы лампового освещения на лобовых частях лиц людей (пересветы, которых в реальности - нет) и т. д. ТК стало неприятно (и не хочется) смотреть в плане качества видео картинки. Стало что-то среднее между HD и SD, поближе к HD.

 Пора сотрудникам НТВ-Плюс посмотреть качество видео показа HD ТК-ов (только не на своих абонентских спутниковых приёмниках) к примеру, ARD1, ZDF и т. д. со спутника Astra 19 гр. в. д. и почесать затылки.
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2019, 07:11:57 от KVL » Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 948


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #163 : 20 Июнь, 2019, 07:40:36 »

KVL
на НТВ+ и до последней профилактики картинка уступала европейским каналам
Записан
KVL
Мастер-класс
*****

Благодарности: 388
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5579

Калуга - колыбель космонавтики


« Ответ #164 : 20 Июнь, 2019, 08:55:11 »

 Если речь идёт о ТК НТВ, то совершенно верно, но, зато, теперь, она сравнялась по качеству с другими, недавно замененными HD ТК. Ели речь в общем обо всех HD телеканалах на НТВ-Плюс, то да, тоже согласен, хотя пока есть и было несколько HD ТК очень хороших по видео качеству, которыми можно было просто наслаждаться из-за качества картинки, но скоро по всей видимости и этого не будет и дело тут даже не в битрейде (скорости потока, хотя скорость тоже влияет, но немного не на это о чём я пишу).
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2019, 15:05:58 от KVL » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).