Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 05:26:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205525 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Телекарта HD» (Модератор: червонец)
| | |-+  Обсуждение проекта "ТЕЛЕКАРТА". Часть 3-я.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 75 Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение проекта "ТЕЛЕКАРТА". Часть 3-я.  (Прочитано 234947 раз)
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431



« Ответ #975 : 25 Июля, 2022, 15:38:39 »

Проблема в том, что на 85 гр спутники были рассчитаны на непосредственное вещание, а на 80 гр Экспрессы не были рассчитаны на это, и просто забыли времена, когда Орион-Экспресс, а ещё ранее Viva-TV, начинался на Экспресс АМ2, а там в обязательном порядке требовалось тарелки 80-90 см, и это отпугивала абонентов.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #976 : 25 Июля, 2022, 23:06:10 »

Изначально ставить на 85 борт такие тарели было полным безумием

Везде по разному. У нас в регионе это было не бОльшим безумием, чем ставить антенну размером 55 см на 36-й градус. То есть очень даже обычное дело. Ещё и "на сдачу" (читай в мультифиде) можно было поставить 90-й градус, там тоже есть что посмотреть. Но кто ж знал, что "Телекарта" будет переходить на другой спутник, при том с таким слабым (по крайней мере, на наш регион) сигналом.

Собственно. Для нас результаты длительного наблюдения такие. Антенна 60 см, 80-й градус в фокусе (сигнал вытянут на максимум), 75-й - в мультифиде (правда, не очень точно настроен, ставил чисто для эксперимента).
80E: в хорошую погоду частоты с вертикальной поляризацией работают нормально, с горизонтальной - нестабильно (такое впечатление, что сигнал то усиливается, то ослабевает - и нет, конвертор повёрнут правильно). Почему так лично для меня загадка. В плоcensored! погоду (даже небольшой дождь) отваливается всё.
75E: в хорошую погоду работает нормально (за исключением двух транспондеров: с "Мир" и "Мир-24" в HD - фактически не работает, с каналами "Стрим ТВ" - иногда подсыпает, думаю, если подстроить мультифид, вылечится). Небольшой дождь - сыпят почти все частоты, сильный дождь - сигнал в нуле.
Для сравнения: ранее на этой же антенне (85E в фокусе, 90E в мультифиде, оба настроены точно) всё работало даже в дождь (правда, на 90E на паре частот пропадал сигнал - на РЖД ТВ и, если не ошибаюсь, на Ямале). Полностью замолкали спутники только в ливень.

Выводы:
1. 85-й градус однозначно лучше 80-го, а 90-й, как ни странно, лучше 75-го. (Могут же, когда захотят!)
2. Ставить мультифид на такой маленькой антенне - вот это да, безумие.
3. Думаю, в итоге поставлю в фокус 75-й, будет работать нормально. Там есть МТС ТВ (правда, пишут что у них криво работают модули). Либо буду смотреть открытые каналы - они там поинтереснее, чем на 90-м. Да и уж не мне с моим парком антенн плакать по поводу потери "Телекарты"...
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
UnclLi
постоянный участник
****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« Ответ #977 : 26 Июля, 2022, 06:37:45 »



3. Думаю, в итоге поставлю в фокус 75-й, будет работать нормально. Там есть МТС ТВ (правда, пишут что у них криво работают модули). Либо буду смотреть открытые каналы - они там поинтереснее, чем на 90-м. Да и уж не мне с моим парком антенн плакать по поводу потери "Телекарты"...

У нас в регионе 75-й борт на 60 см - сигнал отличный, на 36-й и 56-й даже на 55 см без проблем, а вот МТС то ещё убожество, и по картинке, и по модулям - у меня в тв Sony работает глючно, у товарища на ресивере hd box prime 4k  - 2 месяца не показывали все каналы с транса 11740, на форумах пишут,что переодически глючит с ресиверами на Энигме. ИМХО, но по мне уж лучше 36-й, или 56-й, в принципе там есть всё и проблем на порядок меньше 

Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1449


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #978 : 26 Июля, 2022, 08:35:17 »

Цитировать
Но кто ж знал, что "Телекарта" будет переходить на другой спутник, при том с таким слабым (по крайней мере, на наш регион) сигналом.
Вы немного не правы,"не слабым" а равномерным уровнем сигнала\покрытия по всей зоне видимого приёма bierОтличие от интелсата,это малое пятно в покрытии,где мощность такова,что можно буквально на блюдечко принимать,а по краям резкий спад мощности.80гр тут правильно подметили,этот спутник не особо пригоден для частного приёма пакетов каналов,однако если выполнить минимальные требования (установить тарель от 80см в Вашем случае)то проблем наблюдаться не будет.Одноко всё это частности,сейчас люди пишут проблема другого рода,биллинг тупит у оператора,каналы отваливаются постоянно,надо какие то кнопки жамкать в личных кабинетах или звоить оператору,но это всё уверен временно и связано с внезапным переездом\заменой ретранслятора.История знакома,другому оператору много времени потребовалось чтобы вышеописанные траблы перестали народу действовать на нервы.Собственно всё,что хотел сказать на данный момент.....
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #979 : 26 Июля, 2022, 21:50:56 »

Мне не совсем понятно, вот имеем телевизоры с огроменным экраном, не жалеем денег на новый ресивер, а вот купить антенну достойного размера жаба давит. Телевизор может сломаться, ресивер устареть. Ну что делаем- покупаем новые. А вот антенна среди этого долгожитель. Ну разве что иногда нужно поменять конвертер. Так почему денег жалко на нормальную антенну? У самого на "низкие" спутники стоит антенна 120 см, никаких проблем не было, ну разве что подкрашивал. А прием ,можно сказать, устойчивый. Чего и желаю читающим это сообщение.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #980 : 26 Июля, 2022, 23:19:08 »

Всё правильно Вадим, полностью согласен. У меня тоже 120 см, но алюминиевая, подкрашивать не надо. Больше десятка лет назад раз потратился и только проливной дождь иногда кратковременно создаёт проблемы, но это очень редко бывает.
Но тут есть и другая сторона медали, не у каждого частный сектор и не у каждого есть техническая возможность такой размер просто у себя установить. Но, кому надо, ищет решение.
Записан
Satmaster
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 58


Alien

Откуда: Петропавловск

« Ответ #981 : 27 Июля, 2022, 04:41:00 »

Так почему денег жалко на нормальную антенну?
та не совсем так есть и обратная сторона монеты. Много по центру та и по спальным районам вы видели лопухов 1-1,2метра? Ставить только на крышу. Например я могу поставить 1,2м только на крышу при том что не везде это можно да и кск разрешат. При том что ее стоимость(у нас это только Супрал) 10тыс руб( на наши 70тыс тенге). А если еще и кабель тянуть с крыши на 1ый этаж, такой монтаж будет стоить примерно около самой антенны, вот и посчитайте. С антенной 90см в таких условиях на 50% меньше. К примеру на 90см не одинаково хорошо идет. Затраты/трудозатраты. Тв проще, купил принес поставил и все
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2022, 14:55:45 от червонец » Записан

90см-36е, 90см-80е+75е, 55см-56е   World Vision Foros Ultra, GS U210 CI (ТК Центр)
UnclLi
постоянный участник
****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« Ответ #982 : 27 Июля, 2022, 05:47:45 »

Так почему денег жалко на нормальную антенну?
Дело не только в этом. У меня "тарелка" (60 см Супрал) стоит на стене возле окна в проёме между деревьев, другого места просто нет, большую размером если установить перекроет пол окна, а на крышу ставить в нашем доме запрещено, и опять же большинство устанавливают не сами, и ставят им как правило местные спецы, по принципу чем дешевле тем лучше.

От модератора- Смотрю вы совсем перестали придерживаться правил написания сообщений Особое внимание! Кто будет заниматься излишнем цитированием, сообщения будут просто удаляться Особое внимание!
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2022, 15:00:37 от червонец » Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 140
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1449


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #983 : 27 Июля, 2022, 06:55:39 »

Цитировать
При том что ее стоимость(у нас это только Супрал) 10тыс руб( на наши 70тыс тенге).
Не слабо у Вас варятся,и это с учётом что нет ограничений по доставке чего либо.
Когда то думал что это дорого,но как выяснилось был не прав
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
UnclLi
постоянный участник
****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« Ответ #984 : 27 Июля, 2022, 13:25:23 »

Ещё в Казахстане любят принимать оплату за Российское спутниковое накидывая свой процент - абоненту не предоставляют доступ в ЛК , мол платить Вы сможете только через нас...
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2022, 15:01:53 от червонец » Записан
amirhan
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Откуда: 40.539123, 70.940434

« Ответ #985 : 21 Сентября, 2022, 08:36:18 »

Вчера активировал карту с нерекомен-м тюнером. Пакет Лидер премиалный стандарт закинул более 1250 рублей и умножились на X10. Дата пакета стоит до 27-09-2022 года
но каналы все показывают. С какой даты могу подключать доп.пакеты? И сегодня прочел эту новость https://www.telekarta.tv/news/1369/ исходья из этого, до 15-01-2023 года могу
смотреть все доп.пакеты(без1001 ночь) бесплатно!? Далее могу по бонусам подключать доп.пакеты?
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #986 : 21 Сентября, 2022, 09:00:30 »

Сейчас у Вас подключилась бесплатная неделя просмотра после активации карты. 27 сентября базовый пакет будет оплачен за счёт средств на балансе (то, сколько Вы положили на счёт * 10). Доп. пакеты можно подключать хоть сейчас. Помните о том, что срок действия средств на балансе - 3 года. Т.е. если до 20.09.2025 Вы их не израсходуете, то они просто сгорят.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
amirhan
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Откуда: 40.539123, 70.940434

« Ответ #987 : 21 Сентября, 2022, 11:58:14 »

И сегодня прочел эту новость https://www.telekarta.tv/news/1369/ исходья из этого, до 15-01-2023 года могу
смотреть все доп.пакеты(без1001 ночь) бесплатно!? Далее могу по бонусам подключать доп.пакеты?
Уважаемый Юзер понял спасибо, по этой части моего вопроса что скажите? Т.к ЛК у меня 2000 бонусы стоят, в начале их не было когда активировал ЛК. Они потом они появились.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #988 : 21 Сентября, 2022, 11:58:25 »

Вчера активировал карту с нерекомен-м тюнером. Пакет Лидер премиалный стандарт закинул более 1250 рублей и умножились на X10. Дата пакета стоит до 27-09-2022 года
  до 15-01-2023 года могу, смотреть все доп.пакеты(без1001 ночь) бесплатно!? Далее могу по бонусам подключать доп.пакеты?
Да, у вас сработала акция - "Теперь при переходе на новый спутник абонент получает бесплатное ТВ на срок до 4-х месяцев и 2000 на счёт! "
Доппакеты подлючайте по мере надобности ... пакет у вас Лидер N с подлюченной акцией на "Народный Премеьр" ...
2000 бонусных рублей сгорят через 6 месяцев после подключения, основные оставшиеся средства  через три года после активации ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #989 : 21 Сентября, 2022, 17:28:09 »

Я думаю, стоит действовать экспериментальным путём. Отсканируйте все каналы, выберите те что Вам нужны и проверьте, работают ли они. Если работают - смотрите. Если нет - звоните на горячую линию, уточняете должен ли по данной акции работать конкретный канал, и если не должен, то подключаете пакет, в который он входит, за счёт тех 2 тысяч бонусов что сгорят раньше.

Почему так? На сайте написано: "В вашем распоряжении бесплатный доступ к базовому пакету + 50 самых рейтинговых телеканалов из пакета «Премьер» и дополнительных пакетов". Что, скорее всего, подразумевает что какие-то каналы всё же будут недоступны.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 75 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).