Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 15:17:23

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205262 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Глюк с горизонтальной поляризацией
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Глюк с горизонтальной поляризацией  (Прочитано 4899 раз)
kool777
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« : 12 Октября, 2006, 21:02:02 »

Всем привет
Появился непонятный глюк:
При переключении на горизонтальную поляризацию,моей системы,сигнал стал появляться не сразу, а секунд через 7,а бывает  и через 20.Явление не постоянное,поэтому я никак немогу понять в чём дело. Дело в ресивере ли(специально сбросил всё в заводские и отсканировал всё заново,софт 4.86),или в головке?? Или же это какая-то помеха появилась??
Эти глюки наблюдаю ТОЛЬКО внизу диапозона,(на ХБ ,транспондеры,до 11681Н) в верхней части всё нормально.
Пробовал сунуться в контору,где я брал всё железо--там бесполезно т.к гарантия уже кончилась.,придётся заниматься самому
Буду благодарен за совет
Записан

BIG L 1395AM;Eurobird1 28.5East,11390V,SR27500,FEC2/3
www.bigl.co.uk
KVL
Гость
« Ответ #1 : 12 Октября, 2006, 23:37:33 »

  Ну, в первую очерередь сам знаешь, что надо сделать - подключить свой ресивер куда-нибудь ещё или наоборот - чей-то - к себе, но предполагаю, что дело в конвертере. Написал бы хоть, что за ресивер и конвертер и подключен напрямую или...
Записан
J.Forfun
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93

The fish does not think. Because...


WWW
« Ответ #2 : 13 Октября, 2006, 10:22:46 »

В арионах и опенах такое бывает при испорченной структуре базе данных каналов - простыми словами, если заливал списки-туда-обратно, пользовался списками сделанными неизвестно кем ,корректировал разными программами, при переполнении и.т.д. и.т.п. 
Проверить просто: сбросить в заводские, отсканировать один-два спутника НИЧЕГО НЕ КОРРЕТИРУЯ и понаблюдать эффект.
Если глюк по прежнему присутствует, менять по очереди (иногда вместе) кабель, дисек, конвертер(ы). Невключение горизонтальной поляризации в случае отказа железа может быть вызван падением напряжения в линии из-за плохого контакта или из-за неправильного срабатывания компаратора в конвертере.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2006, 10:27:34 от J.Forfun » Записан
kool777
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #3 : 13 Октября, 2006, 11:16:59 »

Ребята спасибо за советы!!
Перед тем как написать пост специально сбросил всё в заводские,осканировал по новой,глюк сохранился,
KVL: Всё железо у меня подписано под сообщении,только дополню,что конвертер подключен напрямую в ресивер
Обнаружил что этот глюк случаеться переодически,а не постоянный и только в нижней части ку диапозона,не может это быть какой-то помехой???
От KVL: извини иногда бываю поздно ночью, тороплюсь и не всё замечаю. Wink
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2006, 15:05:06 от KVL » Записан

BIG L 1395AM;Eurobird1 28.5East,11390V,SR27500,FEC2/3
www.bigl.co.uk
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #4 : 23 Октября, 2006, 03:54:24 »

 если глюк наблюдаеться только по горизонтали и даже на ку диапозоне. А на выходе с тюнера напряжения всё же 18,5 вольт. И при этом наблюдаеться торможение. То это может быть только сам кабель. Он просел у тебя. Соответственно повысилось спротивления самого кабеля выше 75 ом. Понему происходить заниженя по питанию до конвертора. И вот тебе результат , открываеться с опозданием.
Записан
SITEMASTER
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


« Ответ #5 : 24 Октября, 2006, 01:30:37 »

75 Ом - это волновое сопротивление кабеля а не сопротивление постоянному току,которое в зависимости от длины составит несколько Ом Wink
А лечится,как заметил Владимир,поочередной заменой и проверкой всех соединений.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #6 : 27 Октября, 2006, 05:42:40 »

При изменении волнового сопротивления , пропорционально изменяеться и к постоянному току по амперажу.Который идёт на счёт в милиамперах.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #7 : 27 Октября, 2006, 07:50:38 »

При изменении волнового сопротивления , пропорционально изменяеться и к постоянному току по амперажу.Который идёт на счёт в милиамперах.
Это что ,новый закон Ома и  Киргофа в одном флаконе!
Записан

Все  будет  хорошо!
J.Forfun
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93

The fish does not think. Because...


WWW
« Ответ #8 : 27 Октября, 2006, 08:05:29 »

Это что ,новый закон Ома и  Киргофа в одном флаконе!
Это   уже не  электротехника... Это на стыке электротехники и радиотехники. Я думаю, Mare хотел сказать что-то другое, просто не так выразился....
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2006, 08:19:41 от J.Forfun » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #9 : 27 Октября, 2006, 08:22:47 »

Это что ,новый закон Ома и  Киргофа в одном флаконе!
Это   уже не  электротехника... Это на стыке электротехники и радиотехники. Я думаю, Mare хотел сказать что-то другое, просто не так выразился....
И измеряется тогда в миллилитрах.Так надежней для точности измерений.То Маре,не обижайся ,пожалуйста, мы шутим.Но постоянный ток потому и постоянный, что не зависит от частоты.
Записан

Все  будет  хорошо!
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #10 : 27 Октября, 2006, 10:28:39 »

  bier да вы правы , я что то не туда вообще рулить стал. В общем  я одновременно отвечал на одну и ту жу тематику только на другом форуме . Я тут должен был сказать. Наверняка нарушена плакировка самого кабеля. То есть , это когда медь налуженная на сам кабель конфликтует со сталью. У меня на практике такое уже было. Но это только моё предположение.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #11 : 27 Октября, 2006, 11:20:58 »

Все правильно
Записан

Все  будет  хорошо!
SITEMASTER
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


« Ответ #12 : 28 Октября, 2006, 09:08:24 »

А если кабель со стальной обмедненной жилой - то это не кабель ,а г... кусок  down.Его точно сразу на замену на полностью медный!
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #13 : 28 Октября, 2006, 10:14:46 »

 Ну медь то же бывает не ахти. Со временем она то же начинает окисляться. Одним словом , не экономте на кабелях.
Записан
kool777
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #14 : 28 Октября, 2006, 12:37:04 »

Спасибо ребята за советы!!Я смотрю тут уже целая дискуссия образовалось
Дела значит обстоят так---Пока стало вроде терпимо,этот глюк стал крайне редко,я проявляеться кратковременно,и  поскольку никак не могу попасть на крышу,пока эти все эксперименты отложу до лучших времён.
Меня никак не оставляет мысль,что это всё же какая то помеха,так как в метрах 30 от тарелки на соседней крыше обнаружил антенну от станции СВ диапозона,может всё дело в ней.
Если будет совсем не выносимо,тогда поменяю головку и кабель,всё это у меня есть в запасе
Записан

BIG L 1395AM;Eurobird1 28.5East,11390V,SR27500,FEC2/3
www.bigl.co.uk
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).