Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля, 2024, 02:05:14

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205247 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ» (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  » Обсуждение оператора Триколор ТВ (часть VIII)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Обсуждение оператора Триколор ТВ (часть VIII)  (Прочитано 178851 раз)
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #345 : 18 Ноября, 2015, 09:54:16 »

Маклай, поздравляю! Ну и поделись с народом своими ощущениями от 4К.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #346 : 18 Ноября, 2015, 11:38:49 »

подтверждаю, звук при просмотре через модуль на UHD каналах таки есть. Ресивер - опенбокс.

Сделал кусочек записи на флеху - пока на компе просмотр не получается, может проблема в CI+ технологии модуля, а может и в кодеке.
Помнится, где то с пол-года назад такой тест у триколора уже был, точно так же. Тогда я сделал запись на флэху, скачал специальный плеер с кодеком H.265, и только тогда просмотр записи на компе пошел. Качество картинки действительно было лучше, чем HD, но комп так жутко вис, что долго смотреть я не стал. Сейчас мне влом снова качать и устанавливать этот плеер с кодеком, кому надо - пусть шаманит сам. Одно хочу сказать - там надо в настройках копаться и дополнительно включать это самое H265, видяха нужна с выделенной своей памятью, иначе просмотр не пойдет. Ну и проц - так чтоб не висло 4 ядра, да и оператива по ходу, не считая видяхи, тоже где то 4 Гб. Хотя, если теперь (вдруг) поток зашили на код от СI+, то никакие кодеки не спасут. Но тут надо проверять, так ли это.
Плееры брал Media Classic, KMP, гуглил на эту тему и дополнительно скачивал кодеки H265. Кому интересно - гуглите. Что любопытно - поддержка заявлена во всех плеерах, но вот работали и показывали видео далеко не все. Что касается модуля... я конечно не знаю, но вряд ли картинка идет в привязке к лицензии CI+, а звук - нет. Звук то слышно!... Хотя я склоняюсь, что и картинка и видео идет в связи с CI+, просто эвук декодируется аппаратной стороной модуля в рамках лицензии, а вот видео не декодируется ввиду того что железо ни реса, ни модуля не подходит. Так что на компе это не посмотреть - мешает CI+. Выход один - телек UHD и модуль в щель.

А вопрос у меня немного будет не по теме и косвенно связан с ТК. На днях был ветер, сорвало кабель в хлам и порвало его. Пришлось менять. Вроде брал такой же, но картинка на HD каналах ТК стала немного как бы замыленной. Вот не могу понять - это мне так кажется, или виноват кабель. Кто подскажет?
Уровень и качество сигнала по шкале опенбокса такие же как и на прежнем кабеле (100% качества и 89% уровень соответственно по встроенной шкале опенбокса).
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2015, 13:32:59 от dimap2003 » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #347 : 18 Ноября, 2015, 12:05:54 »

Цитировать
это мне так кажется, или виноват кабель.
Это кажется. Мне же немного смешно. Вспоминается давняя реклама. Дословно привести затруднительно. Суть в том,  если заметили, что изображение стало хуже- протрите экран.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #348 : 18 Ноября, 2015, 12:37:18 »

ох... протёр я... а толку мало.
 Благодарю!
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #349 : 18 Ноября, 2015, 12:53:02 »

На самом деле качество кабеля никаким образом не влияет на качество изображения при цифровом сигнале. На качество сигнала немного влияет, на качество картинки-нет. Это разные вещи.
Не ищите кошку в темной комнате.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #350 : 18 Ноября, 2015, 13:33:26 »

спасибо за консультацию.
а по-поводу UHD улыбнуло вот что:
"...Для просмотра новых телеканалов Вам необходимо иметь активную подписку на основной пакет каналов «Единый» , а также телевизор с возможностью просмотра телеканалов в этом формате. Если Ваш телевизор не поддерживает формат 4K Ultra HD, качество 4K Ultra HD заметно не будет..."

не знаю, что и где будет заметно.... у меня он не декодируется с изображением ни средствами ресивера, ни средствами тв. Стало быть, я и не заметить не могу, нет чтобы просто написать "невозможна".....
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #351 : 18 Ноября, 2015, 17:03:24 »

Помнится, где то с пол-года назад такой тест у триколора уже был, точно так же. Тогда я сделал запись на флэху, скачал специальный плеер с кодеком H.265, и только тогда просмотр записи на компе пошел. Качество картинки действительно было лучше, чем HD, но комп так жутко вис, что долго смотреть я не стал.
Я тогда в dvbdream пробовал смотреть вживую, кодек не искал, так пошло, там от lav какой-то поддерживает, комп тоже сильно тормозил (4 ядра, 3ГГц, 2 гиговое видео, 16г оперативки), надо что-то гораздо мощнее.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #352 : 18 Ноября, 2015, 23:57:55 »

На самом деле качество кабеля никаким образом не влияет на качество изображения при цифровом сигнале. На качество сигнала немного влияет, на качество картинки-нет. Это разные вещи.
Не ищите кошку в темной комнате.
Полностью согласен.
А насчёт "замыленности", подобный эффект довольно часто встречается из-за плохих шнуров (тюльпаны), или плохого контакта в гнезде подключения ВИДЕО. Но здесь, подключение по HDMI, либо телевизор с модулем и подобное явление исключается. Остаётся только два варианта (тоже улыбнуло), как сказал Вадим - протереть экран, либо глаза. Шутка конечно.
Записан
Маклай
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 25

Откуда: Московская обл.

« Ответ #353 : 20 Ноября, 2015, 01:46:07 »

На канале INSIGHT UHD появилась русская дорожка! Канал пошел с переводом! Smiley А канал Триколор Ultra HD так и идет с периодическими лагами, в виде рассыпающейся картинки. Канал  INSIGHT UHD идет отлично!
Записан
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #354 : 29 Ноября, 2015, 11:18:40 »

Смотрю Базовый запад на НТВ ПЛЮС, думаю еще прикупить модуль с картой и пакет Единый от Триколор ТВ. Посмотрел их сайт, и на лингсате, что у них не идет Матч ТВ HD, а только SD?
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
valiand
новичок
*

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24

Откуда: Московская обл.

« Ответ #355 : 29 Ноября, 2015, 12:20:40 »

Да, у Триколор ТВ только в SD, зато два  lol
Записан
Галинаk
набираю стаж
***

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 69


Откуда: Кострома

« Ответ #356 : 05 Декабря, 2015, 13:16:03 »

Здравствуйте все! Чо-то программу писать второй день не хочет...... Пишет: программы не найдены.  Undecided
Записан
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #357 : 05 Декабря, 2015, 15:10:07 »

Чо-то программу писать второй день не хочет...... Пишет: программы не найдены.  Undecided
Если речь идёт о EPG,то у меня с этим всё в порядке.Может у Вас какой-то сбой в ПО?Попробуйте перезагрузить ресивер.

Записан

Галинаk
набираю стаж
***

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 69


Откуда: Кострома

« Ответ #358 : 05 Декабря, 2015, 18:00:47 »

Попробуйте перезагрузить ресивер.


Я не умею....
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #359 : 05 Декабря, 2015, 18:16:44 »

Галинаk , отключите приёмник от сети и подождите минут 5 и опять включите , попробуйте снова запустить поиск , если опять будет "не найдены" то надо причину искать , причин может быть несколько , антенна сбилась , кабель испортился , приёмник испортился , конвертер испортился .... ну может ещё что .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).