Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 23:31:36

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ» (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  » Обсуждение оператора Триколор ТВ (часть VIII)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: » Обсуждение оператора Триколор ТВ (часть VIII)  (Прочитано 177896 раз)
svessa
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 309


Желаю всем - добра

Откуда: Москва

« Ответ #150 : 26 Май, 2015, 16:12:00 »

Так скоро все каналы отнимут . Думают так можно заставить платить тех, кто не платил.  hahohi
Записан

Цените жизнь,цените дружбу и получайте взамен уважение
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #151 : 26 Май, 2015, 16:26:12 »

Дождёмся результатов проверки . А вообще надо им возможность помесячной оплаты сделать всё-таки , это было бы разумно .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sergar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всем привет!

Откуда: Черногорск, Южная Сибирь

« Ответ #152 : 27 Май, 2015, 15:03:07 »

Роскомнадзор проверит «Триколор ТВ»

Роскомнадзор приступил к внеплановой проверке крупнейшего российского спутникового оператора «Триколор ТВ» из-за отключения бесплатных телеканалов. Об этом агентству «Рамблер» сообщил замруководителя ведомства Олег Иванов.

Чиновник пояснил, что сама компания утверждает, что эти каналы для абонентов бесплатные, но содержатся в платном пакете.

У компании есть своя логика — бесплатный доступ должен быть у абонентов, а если они не платят, то они не абоненты. Хотя в указе президента нет слова «абоненты», а есть «потребители».
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

И с какой это радости, тогда первый мультиплекс на "Триколор" бесплатный, если он уже находится в платном пакете? confused question Question_Mark_emoticon warning
Бесплатный пакет уже находится в платном пакете, ну это уже ни в какие ворота не катит...  biglaugh Ржу, не могу!
Если для того чтобы смотреть бесплатный пакет, нужно оплатить платный, в который уже входит бесплатный, однако ну и логика от "Триколор".... amased3 Shocked Обалдеть!
Не зря Роскомнадзор этим "вешаньем лапши на уши" занялся...  Я - за! за
« Последнее редактирование: 27 Май, 2015, 16:07:12 от sergar » Записан

Моё оборудование: GS E501- C591
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #153 : 27 Май, 2015, 20:30:36 »

Зрители "Триколор ТВ" больше не могут бесплатно смотреть часть общедоступных телеканалов

Роскомнадзор начал внеплановую проверку Национальной спутниковой компании (предоставляет услуги спутникового телевидения под брендом "Триколор ТВ"), получив в течение месяца десятки жалоб на то, что часть общедоступных каналов исчезла из бесплатного доступа.

Об этом рассказал замруководителя ведомства Олег Иванов. Речь идет о каналах "ТВ центр", "Пятый канал", "Россия 24", "Россия 2", ОТР, добавляет он.
Если в действиях "Триколор ТВ" будут выявлены нарушения и оператор не выполнит предписание об их устранении, действие лицензии оператора может быть приостановлено. Но Иванов считает, что до этого не дойдет. Позиция, занятая телекомпанией, заслуживает внимания, уверен он. Она заключается в том, что "Триколор" бесплатно транслирует общедоступные телеканалы только своим абонентам. А абонентом, по мнению "Триколора", можно считать пользователя услуг, который платит за них. Иванов напоминает, что президентский указ оговаривает наличие бесплатного доступа к общедоступным каналам у потребителей, а не абонентов.
"Триколор ТВ" – крупнейший в России оператор платного ТВ. По данным Telecom Daily, на конец I квартала 2015 г. на платные пакеты телеканалов было подписано 10,99 млн абонентов, оборудованием для его приема в общей сложности располагало 15,3 млн пользователей.

Федеральные каналы по-прежнему доступны абонентам "Триколор ТВ", но при наличии подписки на пакет "Единый", признает представитель оператора Анастасия Соколовская. "Триколор ТВ" сформировал этот пакет в январе 2015 г., стоимость подписки – 1200 руб. в год. Как заявляет оператор, понятия "базовый пакет" (т. е. пакет, в который раньше входили только общедоступные каналы) больше не существует. По словам Соколовской, если у пользователя есть приемное оборудование, но за услуги он не платит, он может смотреть ряд телеканалов.

Разбирательство с "Триколор ТВ" по поводу прекращения бесплатного подключения кобщедоступным каналам не уникально – год назад ведомство рассматривало целый ряд подобных жалоб на операторов кабельного ТВ, рассказывает Иванов. И претензии телезрителей неизменно удовлетворялись, утверждает он. В результате операторы в договорах с абонентами оговаривают, что доступ к общедоступным каналам бесплатный, но подписчик должен платить за обслуживание абонентской линии.
Бесплатный доступ к телеканалам способствовал огромному спросу на услуги компании, говорит гендиректор Telecom Daily Денис Кусков: она телефицировала целые регионы, где до это нормального ТВ не было вовсе, и сумела заработать на продаже "тарелок". Но рынок платного ТВ в России изменился – проникновение этой услуги по домохозяйствам уже почти 70% и операторы все больше задумываются об увеличении отдачи от уже подключенных пользователей, считает Кусков.

Если абонент "Ростелекома" перестает платить за платное ТВ, оператор прекращает транслировать ему все каналы, кроме обязательных, а через шесть месяцев договор с ним автоматически расторгается, рассказывает его представитель Валерий Костарев. Претензий со стороны надзорных органов к "Ростелекому" по трансляции обязательных каналов не было, говорит он. Абонент может и дальше бесплатно смотреть обязательные телеканалы, но уже используя эфирные технологии, говорит Костарев. Не было претензий по поводу общедоступных каналов у Роскомнадзора и к МТС, говорит ее представитель Дмитрий Солодовников. Если абонент по какой-либо причине перестал платить за пакеты платного ТВ, МТС отключает пакеты платных каналов, но при этом продолжает передавать общедоступные каналы, объясняет он. "Вымпелком" не блокирует доступ своих абонентов к общедоступным телеканалам за неуплату, говорит его представитель Анна Айбашева.

Источник:
comnews
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #154 : 27 Май, 2015, 20:36:56 »

Но рынок платного ТВ в России изменился – проникновение этой услуги по домохозяйствам уже почти 70% и операторы все больше задумываются об увеличении отдачи от уже подключенных пользователей, считает Кусков.

 Дык вот оно что , отдачи им не хватает всё-таки , а то помните как писали в январе когда Единый родили "для удобства абонентов" , а тут оказалось что отдача всё-таки  Smiley
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
sergar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всем привет!

Откуда: Черногорск, Южная Сибирь

« Ответ #155 : 29 Май, 2015, 14:03:44 »

ФАС начала расследование против "Триколор ТВ" вслед за Роскомнадзором


« Последнее редактирование: 29 Май, 2015, 14:51:23 от yorick » Записан

Моё оборудование: GS E501- C591
Djeck
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 24
Офлайн Офлайн

Сообщений: 269

Откуда: Красноярский край, Западная группа районов

« Ответ #156 : 29 Май, 2015, 14:11:24 »

Не забываем что Ростелеком тоже рвался на спутник, так что посмотрим чем эти проверки закончатся.
Записан

искра 160 см. прямофокус - 90Е(ku)(f)-96.5Е(C).  AZURE SHINE 120 см. офсет 56Е.     СТВ-2,0-1,1 АУМ 90Е(С) - Openbox SX6.   AZURE SHINE 120 см. 140Е(Ku) - Golden Interstar 870
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #157 : 01 Июнь, 2015, 18:54:03 »

Цитировать
Уважаемые господа работники Триколора у меня старое оборудование Триколор ресивер DRE-5000 поддерживающий формат MPEG–2.Мне ваше телевидение Триколор нужно на один-два месяца в год летом в деревне,в Москве я им не пользуюсь.У меня к вам вопрос Если я оплачу положенную сумму за пакет в формате МПЕГ -2 будет ли у меня показывать программы.на старом оборудовании Huh Политика вашей компании Триколор мне совсем не понятна,навязывание клиентам вашей компанией НD- ресиверов приведёт вас в возврат в прошлое,когда люди покупали обыкновенные антенны устанавливали их за пять минут и 25-30 в наше время программ по любому будет транслироваться причём бесплатно.В деревнях и сёлах на просторах нашей громадной родины люди живут ниже среднего уровня,а есть и такие которые еле тянут свою жизнь на пенсию,у них нет HD телевизоров,и таких людей миллионы у которых старое оборудование и старые телевизоры.Вы же ориентируетесь на другой контингент городской продвинутый в финансовом эквиваленте.Многие люди в деревнях перестают потихоньку пользоваться Триколором переходят на обычные антенны с различными усилителями.В деревнях и сёлах люди не сидят круглые сутки у телевизоров они занимаются домашними деревенским делами.А по сути из 120 триколоровских НD программ и смотреть нечего.Рессивер-DRE-5000 я менять не собираюсь,это отличный аппарат,я по нему смотрю по мимо Триколора и НТВ плюс,купил карту НТВ-Плюс с оплатой базовый+спорт воткнул её в ресивер через адаптер и вперёд.Советую Вам пересмотреть свою внутреннюю политику компании по навязыванию населению HD-ресиверов,а то скоро будете смотреть своё телевидение сами.Удачи и здоровья нам всем "!!!

Владимир Игнатьев


отсюда
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
sergar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всем привет!

Откуда: Черногорск, Южная Сибирь

« Ответ #158 : 04 Июнь, 2015, 15:18:00 »

Цитировать
А по сути из 120 триколоровских НD программ

приведёт вас в возврат в прошлое,когда люди покупали обыкновенные антенны устанавливали их за пять минут и 25-30 в наше время программ по любому будет транслироваться причём бесплатно.

Владимир Игнатьев


отсюда
Во первых: у "Триколор ТВ" на данный момент всего 30 HD каналов, А не 120.
Остальные SD каналы, лично у меня их 140 штук на данный момент показывают.

А во вторых: прогресс не остановить!

Скоро и бесплатное эфирное ТВ полностью перейдёт на "цифру", по крайней мере у нас в регионе РТС уже начинает отключать некоторые аналоговые ТВ каналы.
К примеру: "ТК Культура" у нас недавно отключили, теперь этот канал только в "цифре" можно принимать бесплатно в составе 1-го мультиплекса...
« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2015, 15:32:36 от sergar » Записан

Моё оборудование: GS E501- C591
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #159 : 07 Июнь, 2015, 08:21:46 »

канал Мультимания доступен только в составе пакета Детский
Детский канал Рыжий доступен в составе пакета Единый в двух версиях (2 канала)
Рыжий и Рыжий(с сурдопереводом)
По контенту версии идентичны.
« Последнее редактирование: 07 Июнь, 2015, 10:44:32 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Viasport
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 71


« Ответ #160 : 10 Июнь, 2015, 20:07:50 »

Стоял в очереди в салоне, мужик передо мной мой жаловался, что открытых каналов всего 2 осталось....

Сколько и какие федеральные каналы можно смотреть бесплатно сейчас..
Записан
R19
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 23
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 254


Откуда: 54*04N 42*51E Россия

« Ответ #161 : 10 Июнь, 2015, 20:36:39 »

Первый и НТВ. Только сегодня сам убедился - у родственницы в деревне ДРЕ-5000,только эти открываются при неоплаченном пакете"Единый".
Записан

Skyway Nano 2, HD BOX S4K Combo,13E,36E,42E,46E,52,53E,55Е,60E,75E,85E,(Ku),90E(C,Ku).
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #162 : 10 Июнь, 2015, 20:37:42 »

из открытых да - два, на 36Е "канал 8", канал NHK, два инфоканала, телемагазин. Действительно исключительно открыты.
А вот положенных бесплатных федеральных в mpeg2, но при наличии карты или приемника Триколор - согласно списку.
Если надо не понаслышке и без доводов о своем видении вопроса - завтра воткну mpeg2 карту и расскажу....
Записан
jinoff
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Откуда: Архангельск

« Ответ #163 : 10 Июнь, 2015, 20:38:34 »

мужик же ответил 2 канала.
Записан

cпутники позиций Амос, Сириус ,Тор,Астра 19,23,Хот Бёрд, Интелсат 60,85, 66,Ямал 90,Экспресс 96.
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #164 : 10 Июнь, 2015, 22:13:32 »

Первый и НТВ. Только сегодня сам убедился - у родственницы в деревне ДРЕ-5000,только эти открываются при неоплаченном пакете"Единый".
Это давно уже не новость.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).