Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Октября, 2024, 07:23:36

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205737 Сообщений в 6148 Тем от 4269 Пользователей
Последний пользователь: KHsat
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  провод на актюатор
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: провод на актюатор  (Прочитано 2286 раз)
SKYNET
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« : 06 Октября, 2006, 20:16:44 »

подскажите а какой провод можно поставить на актюатор к позиционеру и какой будет лучше ? Sad
Записан
KVL
Гость
« Ответ #1 : 14 Октября, 2006, 15:41:30 »

 Лучше медный и многожильный (мягкий) и чтобы был в двойной изоляции (внутренняя и внешняя). На датчик пойдёт сечение - 0.5 кв. мм (или меньше), а на мотор - можно чуть больше поставить  0.75 кв. мм.
Записан
SKYNET
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #2 : 14 Октября, 2006, 19:07:35 »

а телефонный пойдёт четырёхжильный  Huh
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #3 : 14 Октября, 2006, 19:49:35 »

а телефонный пойдёт четырёхжильный  Huh
не думаю . уж очень тонкий 
Записан

KVL
Гость
« Ответ #4 : 15 Октября, 2006, 02:34:47 »

а телефонный пойдёт четырёхжильный  Huh
  Подойдёт, но я посоветовал, как лучше и надёжней. На питание мотора такой ставить не советую, хотя работать будет, но как и сколько? Если же допустим, система у тебя стоит на балконе и требуется небольшая длина кабеля и на него будет минимальное воздействие внешней окружающей среды и может быть у тебя маломощный мотор и небольшая антенна, то, тогда можно всем пренебречь и поставить такой кабель, про который спрашиваешь, но по мне - это несерьёзно и думаю, что может пробить изоляцию между проводами или они сами могут перегореть. На датчик, конечно можно. Не знаю данных твоей системы, но лично я всегда делаю качественно и с запасом по надёжности, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2006, 02:39:55 от KVL » Записан
neznayka2
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 55

Откуда: kaliningrad

« Ответ #5 : 15 Октября, 2006, 04:11:38 »

 есть такой продается 75 омный кабель у него еть четыре допонительных жылы , а усамого протянут телефонный провод шестижильный  , четыре жилы на мотор парно  а две  на геркон.
Записан

ARION AF2000E,
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 114
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #6 : 15 Октября, 2006, 11:11:23 »

я использовал обычную витую пару (20м.) категории 5Е
все работало, как часы

на геркон:
бело-оранжевый + оранжевый
бело-синий + синий


на мотор:
бело-коричневый + коричневый
бело-зеленый + зеленый
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2006, 11:14:25 от sat-news » Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #7 : 15 Октября, 2006, 18:03:46 »

есть такой продается 75 омный кабель у него еть четыре допонительных жылы , а усамого протянут телефонный провод шестижильный  , четыре жилы на мотор парно  а две  на геркон.
  Такой кабель дорогой и его не бери, потому, что со временем, он начинает "гнить" и разлагаться (в основном изоляция коаксиального кабеля, а эл. провода сильно окисляются - до черноты и зелени), хотя может мне такая марка попадалась, но производитель серьёзный и известный и кабель дорогой (100% не подделка). Лучше ставь по-отдельности - коаксиальный и эл. провода в двойной изоляции - проверено временем!
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2006, 18:08:43 от KVL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).