Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Мая, 2024, 02:34:41

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205336 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковое, наземное ТВ, телемедиа
| | |-+  Законы, борьба с пиратством, юридическая,
административно-уголовная ответственность и пр.
(Модераторы: sv, Vados)
| | | |-+  Борьба с пиратством - нелегальным просмотром и кapдшapингом
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31  Все Вниз Печать
Автор Тема: Борьба с пиратством - нелегальным просмотром и кapдшapингом  (Прочитано 74507 раз)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #165 : 12 Мая, 2013, 20:19:36 »

Из Сат Системз отписались, потому что именно с их аппаратом был взят с поличным "товарисч".  )))
А насчёт "заводского ПО" из той "пояснительной" - улыбнуло: уже больше года как в пылу "борьбы с клонами", на аппаратах S1 нельзя сделать откат на старые версии ПО, где заводское шло без ЭМУ.    Wink
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #166 : 13 Мая, 2013, 21:55:47 »

Так как ответить за своё утверждение, что Вы такой крутой, что закроете любой сайт c/s "на-раз"?!...

Когда это я утверждал что собираюсь что-либо закрывать? Я привел варианты как это можно сделать (причем лишь лежащие на поверхности, наверняка есть и еще способы). Но вот претворять эти идеи в жизнь я не собираюсь. Почему? Скажем так, наличие c/sа лично меня вполне устраивает. Владельцев спутниковых операторов, судя по тому что они лишь делают видимость борьбы с пиратством - видимо, тоже. Ну вот и славненько. Значит, и дальше некоторая часть зрителей будет смотреть ТВ "мимо кассы", а новости операторов будут "радовать" нас сообщениями о поимке шаровщиков-рецидивистов, подключивших аж 5 абонентов.

Ну а список из нескольких десятков закрытых серверов может все-таки покажете?

Зато другие, на фоне этих братьев задумаются - стоит играть с огнём или нет!...

Вот тут полностью согласен. Действительно, подобными действиями в перспективе можно свести "на ноль" количество установщиков-настройщиков пиратского оборудования, т.е. тех, кто ставит оборудование "кому-то" за деньги. Но вообще-то говоря люди сейчас в основной массе технически грамотные и установить-настроить могут и самостоятельно. Да, пенсионеры и домохозяйки, наверное, не смогут. Но не думаю что их в принципе много среди клиентов пиратских серверов. Но для поколения 80-90-х разобраться в компьютерной программе - это задачка на "раз плюнуть", чего уж говорить о настройках приемника.

Пример: раньше у моего Интернет-провайдера была такая услуга: установка и настройка роутера для подключения к Интернету. Стоила она 500 руб. за визит монтера + все что он сделает. Как была, так и сплыла - нерентабельно держать монтера, т.к. спросом услуга не пользовалась. Настроить приемник на c/s - не намного сложнее чем настроить роутер на доступ к Интернету. Ну а установка тарелки (положим, тарелку установить вообще ничего не зная о спутниковом ТВ не так просто, хотя настривают же люди Триколор по инструкциям из Интернета) не преступление.

Еще раз повторюсь: бороться со следствиями - крайне малоэффективное занятие, бороться надо с причиной. И если бы операторы всерьез задумались о борьбе - давно бы занимались именно причинами. А то что происходит сейчас - больше похоже на отмазку для правообладателей мол "ну мы же боремся!"
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #167 : 13 Мая, 2013, 22:19:02 »

Когда это я утверждал что собираюсь что-либо закрывать? Я привел варианты как это можно сделать (причем лишь лежащие на поверхности, наверняка есть и еще способы). Но вот претворять эти идеи в жизнь я не собираюсь.
Ок!
Резюмирую наш диалог - Вы привели самый простой и самый НЕ эффективный вариант (один из...), которым действительно занимается моё подразделение. Эффективность его около 20%... Так что увы...
Более того, Вы описали стратегию, теорию, которая без практических навыков "мертва".

Данил
Т.е. если будет решение суда где то опубликовано. он его разместит здесь, выдав за свою работу.
Хотя сообщение о последнем случае написано Вами, Чорный человек скорее всего и не знал ещё до вас и уж тем более не имеет никакого отношения к этому эпизоду.
На что спорим, что это не так?  grin, smiley, wink
Во-первых данное сообщение уже обсуждалось на Телеспутнике...
Во-вторых, Администрация форума может снять мой текущий IP-ник и месяца через два-три мы услышим о направлении в суд ещё одного дела, и сравним регион!  grin, smiley, wink
Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
KVL
Гость
« Ответ #168 : 14 Мая, 2013, 01:59:45 »

 OFF

 Ты, какую администрацию имеешь ввиду - Телеспутника или нашу? Smiley Если нашу, то у меня все логи доступа подолгу хранятся, могу сделать даже вперёд, на несколько месяцев. Cheesy Шучу!
Записан
Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #169 : 14 Мая, 2013, 10:35:08 »

OFF

 Ты, какую администрацию имеешь ввиду - Телеспутника или нашу? Smiley Если нашу, то у меня все логи доступа подолгу хранятся, могу сделать даже вперёд, на несколько месяцев. Cheesy Шучу!
Прикольно было бы говорить об Администрации ТС... grin, smiley, wink
Кстати, я кажется из Петрозаводска на форум заходил в конце зимы... Когда с материалом УД ознакамливался...
Только хочу предупредить Вас, что не все мои точки выхода на форум есть перспектива УД... grin, smiley, wink



 ОТ KVL:

 Понятно. Мельком глянул, вижу сообщения из Иваново (Ив. обл.), Санкт-Петербурга, с Мегафона, из Карелии - не вижу, возможно, просто заходил, но не писал (или сообщение было удалено), нужно заархивированные логи доступа смотреть.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 18:51:31 от KVL » Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #170 : 31 Мая, 2013, 18:40:48 »

OFF

 Ты, какую администрацию имеешь ввиду - Телеспутника или нашу? Smiley Если нашу, то у меня все логи доступа подолгу хранятся, могу сделать даже вперёд, на несколько месяцев. Cheesy Шучу!
Прикольно было бы говорить об Администрации ТС... grin, smiley, wink
Кстати, я кажется из Петрозаводска на форум заходил в конце зимы... Когда с материалом УД ознакамливался...
Только хочу предупредить Вас, что не все мои точки выхода на форум есть перспектива УД... grin, smiley, wink



 ОТ KVL:

 Понятно. Мельком глянул, вижу сообщения из Иваново (Ив. обл.), Санкт-Петербурга, с Мегафона, из Карелии - не вижу, возможно, просто заходил, но не писал (или сообщение было удалено), нужно заархивированные логи доступа смотреть.
Ну что, в Петрозаводске уже состоялось два заседания суда.
На первом мы (я и представитель НТВ+) заявили протест о прекращении дела "за деятельным расскаянием" обвиняемых - соответственно дело принято к рассмотрению "в общем порядке". Скорее всего я в Петрозаводск на ЭТОТ суд больше выезжать не буду, наши юристы уже должны работать.
Кстати, НТВ+ молодцы - заявили материальный ущерб на неплоcensored! сумму. Желаю Коллеге выиграть!!!  bier
Меня же ждут другие регионы!...   grin, smiley, wink

...и эта... я действительно выходил в Петрозаводске с сим-карты Мегафона питерского... Хотя WiFi в кафе должен был фиксить местный хостинг... Кафешки там классные - что-то парижское в названии...  grin, smiley, wink
Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
AlShep
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Откуда: Гондурас

« Ответ #171 : 31 Мая, 2013, 20:00:32 »

Не в обиду,конечно,для ЧЧ,c/s непобедим!И вы это должны отлично понимать.Скорее всего,понимаете.А ваша,т.н."борьба" с ним или с ними-это просто показуха,т.с."выбрыки"....Видимость показать на что платятся деньги налогоплательщиков.В итоге,на сегодняшний день-показатель,т.н."борьбы" с пиратством(нелегальным просмотром,0!!!)Полный НОЛЬ!Сами посудите:кого вы судите и за кем гоняетесь?Одиночек-любителей "автоцензурабить" "капусту" на халяву?Именно так!А в масштабах страны...или стран....вы бессильны.И потуги ваши-просто трата денег тех же налогоплательщиков,за чей счёт вы ,пока,существуете.Не так ли,ЧЧ?Победы ваши-Пирровы,увы....Хотя,прикольно читать ваши отчёты о проделанной работе lolВ своё время меня на такое "разводилово" специально учили....Возможно даже там,где и вас... biglaugh
Записан

krezy
Заблокирован
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 280


Откуда: краснотурьинск- колыбель мирового радио

« Ответ #172 : 31 Мая, 2013, 20:50:56 »

пока не будет побеждена  всеобщая  бедность людей в россии,все перечисленные  выше проблемы вам не победить никогда.ваше нтв + просто опи....денело,пенсионеру с его пенсией проблематично смотреть даже самый дешевый ваш пакет.и ваши акции-это показуха.

От модератора : прекращаем писать в подобном тоне.  Хочешь бан?!
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2013, 23:22:13 от Fedorsputnik » Записан
Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #173 : 01 Июня, 2013, 12:26:49 »

Не в обиду,конечно,для ЧЧ,c/s непобедим!И вы это должны отлично понимать.Скорее всего,понимаете.
Не в обиду Вам - Вы НЕправы!  grin, smiley, wink
Точнее Вы просто НЕ понимаете сути вопроса! Судить о высокой политике или игре в высшей лиги футбола может конечно же и кухарка! Как и Вы о борьбе с c/sом...  grin, smiley, wink
Кухарка же тоже не занимается политикой и дриблинг у неё как-то не очень...  lol

И потуги ваши-просто трата денег тех же налогоплательщиков,за чей счёт вы ,пока,существуете.
Какое интересное умозаключение!!!...  biglaugh
А не могли бы Вы уточнить - КАКИЕ такие НАЛОГИ получает ЗАО "Национальная спутниковая компания"? От кого, в какой форме и т.д. Ну ОЧЕНЬ дюже интересно стало!!!  grin, smiley, wink

пока не будет побеждена  всеобщая  бедность людей в россии,все перечисленные  выше проблемы вам не победить никогда.ваше нтв + просто опи....денело,пенсионеру с его пенсией проблематично смотреть даже самый дешевый ваш пакет.и ваши акции-это показуха.
Дык, НЕ смотрите!!!
Вот я например - я зарабатываю столько, что могу и НТВ+ себе поставить и спокойно смотреть его легальный пакет в полном объёме! Но мне этого НЕ хочется и НЕ надо! Поэтому у меня НТВ+ нет! У меня и Триколора нет!...  grin, smiley, wink Мне хватает дома кабельного оператора...

А всеобщая бедность НИКОГДА не будет побеждена - пока такие как Вы не переведутся! Которые считают, что бедность можно победить - УКРАВ у ближнего то, что тебе самому понравилось или захотелось!... НЕ заработать! Не купить! А именно - УКРАСТЬ!!!
Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
AlShep
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Откуда: Гондурас

« Ответ #174 : 01 Июня, 2013, 16:30:51 »

Не в обиду Вам - Вы НЕправы!  grin, smiley, wink
Точнее Вы просто НЕ понимаете сути вопроса! Судить о высокой политике или игре в высшей лиги футбола может конечно же и кухарка! Как и Вы о борьбе с c/sом...  grin, smiley, wink
Кухарка же тоже не занимается политикой и дриблинг у неё как-то не очень...  lol


О борьбе с c/s все мы очень хорошо знаем от вас,уважаемый,только воз и ныне там.Увы....

И потуги ваши-просто трата денег тех же налогоплательщиков,за чей счёт вы ,пока,существуете.
Какое интересное умозаключение!!!...  biglaugh
А не могли бы Вы уточнить - КАКИЕ такие НАЛОГИ получает ЗАО "Национальная спутниковая компания"? От кого, в какой форме и т.д. Ну ОЧЕНЬ дюже интересно стало!!!  grin, smiley, wink

Недавно компания сообщила о том, что не абонентская база превысила 10 млн пользователей. Такого количества абонентов нет не только ни у кого другого в секторе непосредственного спутникового телевещания, в котором работает «Триколор», но и вообще ни у кого среди операторов всех видов платного телевещания. Финансовые результаты компании растут: в 2010 году выручка выросла более чем на 40% до 2,87 млрд рублей, а чистая прибыль увеличилась на 37%, до 82 млн рублей. Тем не менее видно, что прибыльность бизнеса очень невелика из-за огромной себестоимости услуг и больших управленческих расходов
Вы своих пользователей не считаете налогоплательщиками?Или деньги,которые они платят вам за предоставляемые услуги не являются доходом?Ваш вопрос вообще не ясен.Живёте вы за чей счёт???

А всеобщая бедность НИКОГДА не будет побеждена - пока такие как Вы не переведутся! Которые считают, что бедность можно победить - УКРАВ у ближнего то, что тебе самому понравилось или захотелось!... НЕ заработать! Не купить! А именно - УКРАСТЬ!!!
По поводу "украсть"....За это "украсть" тоже платятся деньги...Не такие,какие хотите вы,а такие,какие может себе позволить человек для доступа к информации.Не мы ведь этот доступ кодируем и продаём втридорога,а вы...Так что это не воровство,а выбор.Выбор того же,но дешевле.

Особое внимание! Учитесь за собой править написанное! (KVL)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2013, 17:08:51 от KVL » Записан

KVL
Гость
« Ответ #175 : 01 Июня, 2013, 17:13:55 »

пока не будет побеждена  всеобщая  бедность людей в россии,все перечисленные  выше проблемы вам не победить никогда.ваше нтв + просто ...,пенсионеру с его пенсией проблематично смотреть даже самый дешевый ваш пакет.и ваши акции-это показуха.

 Победа над бедностью, это - утопия, но, даже, если бедность победить, а цены ещё понизить, а пенсии увеличить, то останутся чувства и черты характера, а именно - халявы, жадности и к сожалению, воровства, причём эти чувства и черты свойственны далеко не бедным людям, которые принципиально не желают официально платить, пока, где-то есть и будет "халявная" дырочка или лазейка, за которую тоже нужно платить.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #176 : 01 Июня, 2013, 17:33:57 »

Цитировать
черты характера, а именно - халявы, жадности и к сожалению, воровства, причём эти чувства и черты свойственны далеко
не бедным людям, которые принципиально не желают официально платить, пока, где-то есть и будет "халявная" дырочка или лазейка
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #177 : 01 Июня, 2013, 18:17:44 »


О борьбе с c/s все мы очень хорошо знаем от вас,уважаемый,только воз и ныне там.Увы....

Вы своих пользователей не считаете налогоплательщиками?Или деньги,которые они платят вам за предоставляемые услуги не являются доходом?Ваш вопрос вообще не ясен.Живёте вы за чей счёт???
Ага...
А вот я знаю и формируются СВОЕ мнение о c/sе из анализа огромного обьема информации, включая форумы, мониторинг услуг c/s, сообщения агентуры и т.д.
Скажите, Вы действительно верит всему, что я пишу?... :-)

На счёт налогов - совет: забудьте это слово, чтобы не выглядит глупо как сейчас! Если Вы не знаете таких простых вещей и путаете ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ плату с коммерческим доходом, то о чем можно с Вами говорить...
Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
AlShep
набираю стаж
***

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Откуда: Гондурас

« Ответ #178 : 01 Июня, 2013, 19:11:39 »


О борьбе с c/s все мы очень хорошо знаем от вас,уважаемый,только воз и ныне там.Увы....

Вы своих пользователей не считаете налогоплательщиками?Или деньги,которые они платят вам за предоставляемые услуги не являются доходом?Ваш вопрос вообще не ясен.Живёте вы за чей счёт???
Ага...
А вот я знаю и формируются СВОЕ мнение о c/sе из анализа огромного обьема информации, включая форумы, мониторинг услуг c/s, сообщения агентуры и т.д.
Скажите, Вы действительно верит всему, что я пишу?... :-)

На счёт налогов - совет: забудьте это слово, чтобы не выглядит глупо как сейчас! Если Вы не знаете таких простых вещей и путаете ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ плату с коммерческим доходом, то о чем можно с Вами говорить...

Такое впечатление,ЧЧ,что вы коммерсант банковской сферы,а не борец с пиратством.Признавайтесь уж....Итак понятно было всем и давно,что вы,как минимум,лукавите тут ,и не только.ПеренОсите рассуждения об одном совершенно в другие сферы.Простите,конечно,но лучше прекращайте пугать людей несуществующими вашими возможностями и вводить в заблуждение своими рассуждениями о "великом и умном".Успехов!
Записан

Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #179 : 01 Июня, 2013, 19:44:04 »


Такое впечатление,ЧЧ,что вы коммерсант банковской сферы,а не борец с пиратством.Признавайтесь уж....Итак понятно было всем и давно,что вы,как минимум,лукавите тут ,и не только.ПеренОсите рассуждения об одном совершенно в другие сферы.Простите,конечно,но лучше прекращайте пугать людей несуществующими вашими возможностями и вводить в заблуждение своими рассуждениями о "великом и умном".Успехов!
Я не пугаю! Я делаю свою работу...
В Ростове вот первый прецедент, когда правонарушителя суд арестовал и он сейчас сидит в ИВС.
Следствие допрашивает и признаёт потерпевшими всех правообладателей телеканалов. Думаю, что коллективный иск составит свыше 500 млн.руб.
Это пугает?...  grin, smiley, wink
В другом регионе мы с НТВ+ скорее всего согласимся на минимальную компенсацию...

Спасибо за пожелание!
Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).