Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 10:00:06

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205255 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковое, наземное ТВ, телемедиа
| | |-+  Законы, борьба с пиратством, юридическая,
административно-уголовная ответственность и пр.
(Модераторы: sv, Vados)
| | | |-+  Борьба с пиратством - нелегальным просмотром и кapдшapингом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31  Все Вниз Печать
Автор Тема: Борьба с пиратством - нелегальным просмотром и кapдшapингом  (Прочитано 72811 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #30 : 10 Декабря, 2012, 21:21:03 »

Сергей, мне наши прения напоминают........

Юра, любой юрист тебе пояснит, что бороться нужно с причиной. А здесь на форуме, уже в нескольких темах, смакуется борьба с последствиями. А причина продолжает порождать последствия в прогрессирующих масштабах.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2012, 22:41:33 от tele-sat » Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #31 : 19 Декабря, 2012, 21:33:45 »

Организовался новый  Альянс по борьбе с пиратством


Аудиовизуальный альянс по борьбе с пиратством (ААРА)  был создан в Париже 17 декабря, котрый в своей деятельности опирается на опыт работы предшественника - организации AEPOC.
В AAPA представлены все основные игроки на рынке платного ТВ, в том числе - крупнейшие поставщики и производители технологий безопасности. Миссия альянса состоит в поддержке борьбы с пиратством: всё, что связано с разработкой, продвижением, распространением, применением или использованием технологий в результате чего осуществляется несанкционированное использование охраняемого аудиовизуального контента.
Непосредственная деятельность AAPA заключается в содействии и координации разведки в анти-пиратском противостоянии своих членов и их тесном взаимодействии с соответствующими институтами ЕС, которые гарантируют на практике эффективное применение законодательных норм Евросоюза для последующего достижения успешной деятельности соответствующих органов в этом направлении.
Комментируя организацию AAPA, вице-президент г-жа Christine Maury-Panis, главный юрисконсульт Viaccess, заметила:
"Пиратство никогда не сойдёт с авансцены добровольно. Поскольку появляются новые технологии и новые способы распространения аудиовизуального контента, оно становится, к сожалению, все более популярным и востребованным. Очень важно отметить, что мы к этому готовы и у нас есть все возможные инструменты для с совместной работы по противостоянию постоянной угрозе пиратства, которая наносит огромный ущерб в сфере организации и ведения бизнеса прежде всего в интеллектуальной и других отраслях экономики. AAPA обеспечивает эффективный альянс ведущих игроков  отрасли, который способен поддерживать борьбу с пиратством в сфере получения и распространения платного контента, доставляемого до потребителя посредством таких девайсов, как Set Top Box, мобильных телефонов, планшетов и т.д."
Организация AAPA оформилась в ходе проведения HbbTV симпозиума в Париже. Sheila Cassells, исполнительный директор AAPA, отметила следующее:
«На IBC два года назад мы начали обсуждение вопросов безопасности окружающей среды подключаемого телевидения. С тех пор члены  AAPA принимали активное участие в разработке и совершенствовании безопасности для смарт-телевизоров, и т.д., а также - OTT контента. Мы должны обеспечить, чтобы в ходе проведения этого симпозиума все заинтересованные стороны признали важность внедрения и поддержания безопасности контента, что даёт возможность продолжать укреплять и совершенствовать это устремление."
В настоящее время членами AAPA являются такие известные компании, как: BSkyB, Conax, Eutelsat, Inside Secure, Irdeto, Liberty Global, Мелита, Nagra, NDS, Nova, Open Tech, Pace, Sky Deutschland, Sky Italia, Verimatrix, Viaccess, Ziggo и Zon.

Источник:
broadbandtvnews
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #32 : 31 Января, 2013, 20:00:43 »

В Новочеркасске пресечена деятельность группы, занимавшейся незаконной ретрансляцией каналов спутникового ТВ

Сотрудники отдела «К» совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся незаконной ретрансляцией каналов спутникового телевидения.

Как сообщает пресс-служба Управления «К» МВД России, организатором группы, в которую, по предварительным данным, входило 6 человек, являлся дважды судимый за то же преступление 40-летний мужчина.

В 2010 г. после получения очередной судимости он вновь занялся противоправным бизнесом – приобрел на несколько десятков миллионов рублей оборудование, позволяющее вести телевизионные трансляции, и поместил его в обычную квартиру жилого дома в г. Новочеркасске, организовав, таким образом, студию вещания. Указанное оборудование принимало видеосигналы, которые впоследствии декодировались и направлялись в оптоволоконную сеть.

Мужчина широко рекламировал возможность подключения к кабельному телевидению. Вместе с сообщниками он размещал объявления в сети интернет, в местных газетах и журналах, а также раскладывал их по почтовым ящикам.

Офис злоумышленников располагался в центре города; в нем находилась вся документация по ведению указанного бизнеса. За короткий срок его фирма стала крупнейшей в городе по оказанию услуг кабельного вещания и распространила свою деятельность не только на город Новочеркасск, но и на его пригород, осуществляя вещание 60 каналов спутникового телевидения, в том числе и всех центральных. Еще 5 каналов работали в тестовом режиме и были готовы к запуску в ближайшее время. Только за один месяц организатору незаконного бизнеса удавалось зарабатывать свыше миллиона рублей.

Для того, чтобы соблюдать меры конспирации, злоумышленники оборудовали видеокамерами квартиру, в которой находилась техника, а также организовали круглосуточное дежурство для того, чтобы была возможность экстренно уничтожить аппаратуру в случае визита представителей правоохранительных органов.

В ходе проведенных обысков обнаружено и изъято 3 компьютера, 2 ноутбука, сервер, 90 ресиверов и 90 ретрансляторов, каналообразующее оборудование, свыше 1000 папок с бухгалтерской и технической документацией фирмы.

Ущерб, который понесли правообладатели, в настоящее время устанавливается. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #33 : 31 Января, 2013, 20:37:41 »

В ходе проведенных обысков обнаружено и изъято 3 компьютера, 2 ноутбука, сервер, 90 ресиверов и 90 ретрансляторов, каналообразующее оборудование, свыше 1000 папок с бухгалтерской и технической документацией фирмы.

  Солидно ... серьёзные товарищи , интересно куда теперь всё это пойдёт , 90 ресиверов  Grin
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #34 : 31 Января, 2013, 20:55:12 »

Налево или же направо, но 100% на продажу для лич. карманов или же друзьям и знакомым happy
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #35 : 01 Февраля, 2013, 01:39:01 »

да приханырят как вещ док ,а потом  со временем по домам  разберут

надо у чёрного человека спросить! он лучше ответит куда они такие вещи девают!

От модератора : оскорбление участников форума недопустимо  Особое внимание!
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2013, 02:21:29 от Fedorsputnik » Записан

Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #36 : 03 Февраля, 2013, 12:28:46 »

да приханырят как вещ док ,а потом  со временем по домам  разберут

надо у чёрного человека спросить! он лучше ответит куда они такие вещи девают!

От модератора : оскорбление участников форума недопустимо  Особое внимание!
Зачем? Переубеждать тех, кто наивно полагает, что его ошибочное и извращённое мнение априори верно?...
На эту тему есть у О.Хайяма:
Цитировать
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает спор с глупцом,
Бесчестный – честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя…
grin, smiley, wink
Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #37 : 03 Февраля, 2013, 12:38:58 »

За короткий срок его фирма стала крупнейшей в городе по оказанию услуг кабельного вещания и распространила свою деятельность не только на город Новочеркасск, но и на его пригород

А теперь внимание, вопрос: КАК можно создать воровской бизнес такого масштаба, не попавшись правоохранительным органам на самом начальном этапе? Это же не семечками во дворе торговать - это надо провода по всему городу развесить, офис открыть, получить кучу бумаг, лицензия и т.д. и т.п. И лишь сейчас выясняется что все каналы там - пиратские?! Как такое возможно?
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #38 : 03 Февраля, 2013, 13:10:02 »

За короткий срок его фирма стала крупнейшей в городе по оказанию услуг кабельного вещания и распространила свою деятельность не только на город Новочеркасск, но и на его пригород

А теперь внимание, вопрос: КАК можно создать воровской бизнес такого масштаба, не попавшись правоохранительным органам на самом начальном этапе? Это же не семечками во дворе торговать - это надо провода по всему городу развесить, офис открыть, получить кучу бумаг, лицензия и т.д. и т.п. И лишь сейчас выясняется что все каналы там - пиратские?! Как такое возможно?
Легко!
Вот давайте Вы мне ответите на вопрос - для изготовления парашютной техники, т.е. ранцев, подвесных систем и (или) куполов, требуется ли лицензия, какая, имеются ли какие-либо дополнительные ограничения или наоборот разрешения фискальных или иных органов власти. Или достаточно просто открыть пошивочный цех?...  grin, smiley, wink
Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #39 : 03 Февраля, 2013, 15:08:53 »

В этом сообщении этой темы, на мой взгляд, классически описан рейдерский захват оператора кабельного тв.
Человек приобрел оборудование на миллионы рублей для пиратства? Для этого же развернул широкую кабельную сеть порядка 5000-6000 абонентов? Ну не вяжется, не клеется.
Наверняка и лицензия была, но с кем то не поделился! knueppel И тут началось.... Пришли, документы изъяли и все! Ничего нет. Была лицензия и нет ее.
Конфискованная аппаратура спокойно по остаточной стоимости перешла( или перейдет) к новому владельцу. В пору обращаться в передачу " Человек и закон" , может Пименов расскажет , что было в самом деле.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 14:43:41 от KVL » Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #40 : 03 Февраля, 2013, 15:09:36 »

Легко!
Вот давайте Вы мне ответите на вопрос - для изготовления парашютной техники, т.е. ранцев, подвесных систем и (или) куполов, требуется ли лицензия, какая, имеются ли какие-либо дополнительные ограничения или наоборот разрешения фискальных или иных органов власти. Или достаточно просто открыть пошивочный цех?...  grin, smiley, wink

Понятия не имею, я в легкой промышленности ничего не понимаю. Хотя, думаю, вряд ли можно просто, безо всяких документов, открыть цех... Как потом продавать продукцию - нужны же сертификаты соответствия как минимум, контроль качества, договоры на поставку и т.д. и т.п. В любом случае не думаю что открыть и сделать крупной фирму по предоставлению услуг связи - это совсем не одно и то же что пошить что-то - едва ли пример корректный.

В 60 сообщении этой темы ,на мой взгляд , классически описан рейдерский захват оператора кабельного тв.
Человек приобрел оборудование на миллионы рублей для пиратства? Для этого же развернул широкую кабельную сеть порядка 5000-6000 абонентов? Ну не вяжется, не клеется.

Вот и я о том же. Одно из двух: либо человек действительно пират, и тогда все это время он работал за "откаты" кому следует, а теперь по какой-то причине не "откатил" - вот и последствия... Либо да, захват бизнеса. И первое, и второе, думаю, имеет одинаковую вероятность. Ах да, есть еще третий вариант - правоохранительные органы искренне не знали что у них в городе есть "крупнейший оператор", который работает без лицензии и внаглую пиратствует каналы - этот вариант считаю крайне маловероятным. Что правоохранительные органы работают плохо - это, к сожалению, факт, но не до такой же степени!
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Чорный человек
постоянный участник
****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 249



« Ответ #41 : 03 Февраля, 2013, 17:34:25 »

Легко!
Вот давайте Вы мне ответите на вопрос - для изготовления парашютной техники, т.е. ранцев, подвесных систем и (или) куполов, требуется ли лицензия, какая, имеются ли какие-либо дополнительные ограничения или наоборот разрешения фискальных или иных органов власти. Или достаточно просто открыть пошивочный цех?...  grin, smiley, wink

Понятия не имею, я в легкой промышленности ничего не понимаю. Хотя, думаю, вряд ли можно просто, безо всяких документов, открыть цех... Как потом продавать продукцию - нужны же сертификаты соответствия как минимум, контроль качества, договоры на поставку и т.д. и т.п. В любом случае не думаю что открыть и сделать крупной фирму по предоставлению услуг связи - это совсем не одно и то же что пошить что-то - едва ли пример корректный.

В 60 сообщении этой темы ,на мой взгляд , классически описан рейдерский захват оператора кабельного тв.
Человек приобрел оборудование на миллионы рублей для пиратства? Для этого же развернул широкую кабельную сеть порядка 5000-6000 абонентов? Ну не вяжется, не клеется.

Вот и я о том же. Одно из двух: либо человек действительно пират, и тогда все это время он работал за "откаты" кому следует, а теперь по какой-то причине не "откатил" - вот и последствия... Либо да, захват бизнеса. И первое, и второе, думаю, имеет одинаковую вероятность. Ах да, есть еще третий вариант - правоохранительные органы искренне не знали что у них в городе есть "крупнейший оператор", который работает без лицензии и внаглую пиратствует каналы - этот вариант считаю крайне маловероятным. Что правоохранительные органы работают плохо - это, к сожалению, факт, но не до такой же степени!
Прекрасно!
Тогда почему Вы решили, что сотрудники МВД должны владеть полным объёмом данных по специфике организации и функционирования кабельных операторов? Вот Вы можете на первый же взгляд определить, в отличие от меня, сертифицирован исследуемый парашют для прыжков человека с опытом 100 прыжков или нет? НЕ сможете - потому как дилетант в данной теме. Сотрудники МВД тоже НЕ разбираются в кабельном! В спутниковом, кстати, тоже!...
Но возбуждение УД возможно и оно было как раз реализовано в результате тщательной и подробной консультации со стороны СБ НТВ+ и нас. Хотя "пальмовая ветвь" в данном прецеденте именно у НТВ+.
Если у него и была "крыша" или знакомства в городском УМВД, то увы, но отработали ребята из ГУ МВД субъекта федерации - т.ч. владельцу бизнеса можно спокойно сушить сухари!...  grin, smiley, wink
А НЕ воруй!!!...  grin, smiley, wink
Записан

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #42 : 03 Февраля, 2013, 19:08:04 »

Тогда почему Вы решили, что сотрудники МВД должны владеть полным объёмом данных по специфике организации и функционирования кабельных операторов?

А я вроде бы и не говорил что должны владеть именно сотрудники МВД. НО: кабельный оператор обязан получить лицензию, подавать в Роскомнадзор информацию о том, какие каналы транслируются и на каком основании, плюс сам Роскомнадзор проверяет их деятельность. И что - товарищ вот прямо под носом у них пиратствовал каналы, а они проверяли-проверяли да совсем ничего не нашли? Или нашли, погрозили пальцам и сказали "Нехорошо так поступать, уважаемый!". В общем-то может быть я, конечно, и неправ, но что-то тут не сходится в этой новости, ой не сходится...
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #43 : 03 Февраля, 2013, 19:15:26 »

......... В общем-то может быть я, конечно, и неправ, но что-то тут не сходится в этой новости, ой не сходится...
Комуто нужна очередная звездочка!  Wink А так,тот кто это дело начал расследовать,должен рассматривать почему и как этот человек долгое время все прокручивал......уж ни для кого не секрет,самому что то сделать,справку простую взять - проще состарится! А тут такой разворот дела,и тишина!  Wink
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #44 : 18 Февраля, 2013, 00:00:49 »

Viaccess 5.0 станет «могильщиком» c/sа

Итальянский сайт, посвящённый спутниковому телевидению digital-sat.it сообщил, что компания «Viaccess S.A.» готовит к выпуску новые карты доступа, которые будут работать в кодировке Viaccess 5.0.

Особенностью этих карт станет невозможность «расшаривания», т.е. незаконного просмотра платных пакетов, путём получения ключей через интернет.

В России и странах СНГ, в случае ведения оператором DTH-вещания «НТВ-Плюс» карт доступа 5.0 пакет наконец-то станет недоступным для пиратского просмотра посредством
c/sа.

Первым DTH-оператором, который будет использовать новые карты доступа станет французский пакет «Canal+ France»

источник

P.S. Только что обратил внимание на дату  loki32 - Четверг, 04.06.2009 biglaugh От этой информации прошло почти 4 года, а они еще думают о переходе что-ли speechless


Еще про этого Viaccess 5.0

Новые карты Viaccess 5.0 для НТВ-Плюс Восток

Новые карты Viaccess 5.0 имеют внутреннюю защиту от мультизапросов и не работают в большинстве ресиверов. Данная карта способна заблокироваться из-за большого количества запросов. Есть непроверенная информация, что карта не блокируется навсегда, а через некоторое время (дней через 5) начинает работать.

Данная карта выпущена телекомпанией для предотвращения использования ее в качестве "раздающей" на интернет c/s серверах, а также c/sах в домашних локальных сетях.

При использовании этих карт желательно придерживаться следующих правил:

* по возможности отключите функцию Home Share
* не оставляйте включенными ресиверы на ночь (кроме 1-го числа нового месяца)
* не оставляйте включенными неиспользуемые ресиверы
* не используйте функцию одновременной записи одного канала и просмотра другого.

В САМ модулях PowerCam, CAM SMit Viacess PRO новые карты могут не работать.

При самоблокировки на c/sе - рекомендуется вставить карту в родной GS, SAMSUNG или HUMAX ресивер и подождать 2 дня. Карта должна заработать нормально.

Касательно домашнего c/sа, есть информация, что на двух ресиверах карта не блокируется если ресиверы вне просмотра выключать из розетки.

В большинстве ресиверов, не прошитых софтом под c/s, новые карты НТВ-Плюс Восток должны работать нормально. Возможно может потребоваться обновление программного обеспечения.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).