Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 18:40:04

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor)
| | |-+  Прием позиции 85Е в странах Балтии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Прием позиции 85Е в странах Балтии  (Прочитано 6271 раз)
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« : 28 Октября, 2014, 01:30:03 »

Сегодня в первый раз попробовал настраивать позицию 85Е на тарелку-итальяшку диаметром 80 см.
Вышло относительно не плохо. В основном бОльшая часть транспондеров Континент ТВ и Телекарты принималась с качеством сигнала в среднем 60 % (по шкале прибора Openbox SF20). Погода пасмурная, но дождя нет. Самой слабой частотой оказалась 12640 V 30000; 5/6 , где качество сигнала выжал всего 37 % и это предел (именно по этой частоте и надо окончательно настраивать тарелку). Надо учитывать, что почти везде там FEC 2/3, 3/4 и 3/5 и данная позиция из двух спутников у нас висит низко - элевация всего 8 градусов.

Результат на ресивере Dreamsky HD1 с тонким LED-теликом LG оказался хорошим - каналы показывают нармально и картинку не рвет. Кроме этого, я вырезал из прозрачной PVC-бутылки и установил на конвертер GT-Sat козырек, чтобы в дождик люди хоть половину каналов видели. Думаю пойдет более-менее нармально.
Записан
M-1
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Латвия

« Ответ #1 : 28 Октября, 2014, 09:35:49 »

Спасибо за  информацию,  у меня на даче настроить не получалось.  Хотя может от рельефа зависит,  все-таки 85 очень низко для Латвии по горизонту.

 Можно еще вопрос а из-за какого канала настраивали?

  Какой  плюс есть в телекарте, чтобы  ставить тарелку с минимальным запасом на погоду,  чего нет у того же НТВ+  лайт?

 
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #2 : 28 Октября, 2014, 09:55:54 »

Плюсов у "Телекарты SD" перед "НТВ+ SD" немного. Но если SD-пакет у последних будет сокращён.
В MPEG4 - добавляются федеральные каналы с опережением по времени и без привязки можно смотреть "Первый канал HD" и "Россия HD".

А вообще вопрос довольно интересный....
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #3 : 28 Октября, 2014, 13:10:15 »

Я позицию 85Е ставил уже не первый раз, принимается легко. Просто нужна практика.  Wink

Не из-за какого канала специально не ставили.  Grin Просто там ситуация была такая, что люди купили комплект на FTA-каналы с двумя тарелками на 80 см и так сказать лоханулись. Приезжаю я, а там одни деревья вокруг и нельзя поставить трехголовочный дракон.
Без деревьев у них только восток и юго-восток ( и тоо...). Вот на бесплатные каналы и поставил им с двумя тарелками. Других вариантов не было.
Записан
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #4 : 12 Декабря, 2014, 00:21:17 »

На днях созванивались с тем человеком, про кого выше я описывал - говорит, что идет более-менее нармально. В липкий снег только 1 раз им не показывало, пока не почистили тарелку.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).