Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 17:53:36

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модератор: червонец)
| | |-+  Эфирные антенны - фотографии и приём
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Эфирные антенны - фотографии и приём  (Прочитано 7075 раз)
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #15 : 10 Ноябрь, 2014, 15:14:28 »

У эстонцев 14 квт, а у латышей, как ни странно, всего 5 квт. Эстония ловится на любую простейшую ДМВ антенну, у них fec 2/3. У латышей - 3/4.
Записан
dar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 61


jeszcze Polska nie zginela puki my zyjemy

Откуда: Мурманская обл Мончегорск

« Ответ #16 : 10 Ноябрь, 2014, 16:54:04 »

Я тоже восхищен,особенно 157 км и при этом сигнал устойчивый (именно это удивительно),интересно-какая высота подвеса и механическая прочность антенны?Немного не по теме,но очень,я думаю,многим интересно.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #17 : 10 Ноябрь, 2014, 18:33:33 »

 Зачастую на дальних, прямых расстояниях сигнал принять легче, чем в городской и рельефной черте. Однако уже отклонились от темы с фотографиями эфирных антенн и повели речь о приёме, поэтому, тему переименовал.
Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #18 : 10 Ноябрь, 2014, 20:00:10 »

Я тоже восхищен,особенно 157 км и при этом сигнал устойчивый (именно это удивительно),интересно-какая высота подвеса и механическая прочность антенны?Немного не по теме,но очень,я думаю,многим интересно.
Высота подвеса всего 8 метров, НО - это дом, находящийся на острове в озере, на возвышении. Прямая видимость около 20 километров.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #19 : 10 Ноябрь, 2014, 21:22:26 »

У эстонцев 14 квт, а у латышей, как ни странно, всего 5 квт.

Откуда такая уверенная инфа ? Ссылку в студию пожалуйста.

На сколько я знаю, то в Эстонии еще слабее передатчики, чем в Латвии.  Внимание!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь, 2014, 12:53:12 от KVL » Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #20 : 10 Ноябрь, 2014, 22:05:43 »

Да, ошибся маленько, у эстонцев не 14 а 20 квт Smiley
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #21 : 10 Ноябрь, 2014, 22:31:00 »

Вы что, нас тут разводите, что-ли ?  Grin Меня интересует официальная информация от оператора, а не догадки (домыслы) определенных людей !  Wink Вот Вы сам подумайте, 20 киловатт !! И всего 90 км от Вас. Это бред. У нас в Латвии передатчик 5 kW в Резекне уверенно начинает приниматься только на расстоянии 70-80 км.  Внимание! Проверено лично. Но а Цесвайне (5 kW) находится на возвышенности, отсюда и Вы даже можете его прихватывать в более-менее нармальную погоду.

Ну а вот зона охвата эстонской цифры . Кстати, у них 5 каналов идут открыто в DVB-T и еще два иностранных - в DVB-T2.

Теперь хорошо обдумайте ( я о 20 kW  biglaugh ) и можно примерно даже вычислить силу этого эстонского передатчика, который Вы принимаете.  Wink
Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #22 : 10 Ноябрь, 2014, 22:38:19 »

Этого  достаточно? Принимаю 23 канал из Валгъярве. А сигнал из Цесвайне я не "прихватываю", а смотрю постоянно.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2014, 00:40:21 от червонец » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 575
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6672



« Ответ #23 : 10 Ноябрь, 2014, 22:51:03 »

Этого достаточно. Года 2-3 назад у них были одни довольно слабые передатчики...  confusion
Наверное из-за DVB-T2 что-то поменяли, ведь у них партнеры (акционеры) - это французы.  Wink

И еще, зачем на такую маленькую Эстонию ставить такие мощные передатчики !?  Shocked Если у нас и 5 kW как-бы хватает...  happy  down
Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 510


Откуда: Псков

« Ответ #24 : 10 Ноябрь, 2014, 23:02:23 »

Мощность была такой же с самого начала вещания с 1 июля 2010 года. Был только не 23, а 40 канал. Эстонцы сделали всё грамотно, понизив частоту вещания (как известно, чем ниже частота тем на более дальнее расстояние распространяется сигнал), и снизив fec c3/4 до 2/3. Эта вышка находится на самом высоком месте Эстонии и сигнал её охватывает без малого пол страны. thumbs-up
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).