Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 20:37:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205257 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Помеха в "С" и "Ku" диапозоне
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помеха в "С" и "Ku" диапозоне  (Прочитано 40565 раз)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #60 : 26 Сентября, 2009, 07:19:59 »

 Китайские опены -нет . А адрес зачем ?  Это не павлодарский форум . И многим это здесь не интересно .  А насчёт физики - гоу на форум альяно- там всё исписано вдоль и поперёк .
Записан
витасс
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 451


Откуда: Казахстан. Павлодар.


« Ответ #61 : 26 Сентября, 2009, 11:15:18 »

а если опены некитайские у них чё уровень кач-ва нормальный как и было до появления помех от станций интернета или всё-же стоит на гране срыва на уровне 20-25% и половина регионалок вовсе непоказывает? и напишите где-нибудь с скобках адресс района где наблюдали картину недавней настройки тарелки.
Записан

Gi S2138 HD ,SVEC-1,8m = 100,5(C)+96,5(Ku)+90(Ku+C fokus)+85(Ku)+75(Ku) ,SKYON-0,6m = 56(Ku)
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #62 : 26 Сентября, 2009, 15:15:22 »

Проблема с  С диапазоном была решена путем акульи зубы от Альяно ,но ....
Дайте сылочку пожалуйста, что за акульи зубы? Очень интересно.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #63 : 26 Сентября, 2009, 15:54:13 »

А адрес зачем ?  Это не павлодарский форум . И многим это здесь не интересно .  А насчёт физики - гоу на форум альяно- там всё исписано вдоль и поперёк .

О чём здесь речь? Реклама других форумов или объяснение источника помехи? Прекращаем флудить!
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #64 : 26 Сентября, 2009, 20:13:04 »

Я пробывал Акульи зубы от форума Альяна . Бесполезно .
Проблема с  С диапазоном была решена путем акульи зубы от Альяно
confused Странно. Так акульи зубы работают или нет? Если работают, то все ли транспондеры принимает ресивер и с каким качеством.
Интересно, какая поляризация испольуется интернет-провайдером. От помехи, имеющую линейную поляризацию можно попытаться уйти поворотом конвертера по своей оси вправо или влево. Если результат будет положительным, то нужно выбрать золотую середину между R и L-поляризациями. Это при условии, что амплитуда помехи позволит это сделать.
Читал где-то давно, и если не ошибаюсь, то акульи зубы-это что-то типа полосового фильтра.
И раз они дают положительный результат, то можно предположить, что частота помехи находится ближе к границе С-диапазона. Узнать бы поточней, на какой несущей этот нет работает. Тогда можно помыслить. Может эту несущую можно задавить диаметром волновода конвертера например. Вообще электронный полосовой фильтр должен быть еще и в конвертере и в тюнере ресивера. Можно попробовать конвертеры разных производителей, может у них фильтры по-разному настроены. А вот в китайских ресиверах возможно пропускаемая полоса фильтра в тюнере шире, поэтому и не хотят работать. А может этого фильтра там и в помине нет. А процессор, думаю, тут не при чем. Ему что пришло в транспортном потоке, то он и обрабатывает.
Это пока только мои предположения.
Интересно, а на офсете работает? Есть у вас такие тарелки на С-диапазон Ямала?
Записан
витасс
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 451


Откуда: Казахстан. Павлодар.


« Ответ #65 : 27 Сентября, 2009, 19:17:57 »

всем привет! я весь день читал про эти акульи зубы и с этим деполиризатором ещё нужно проводить эксперементы штобы выяснитьчё к чему,его ещё называют "ПАКСЮ".  По этой ссылке посмотрите там общие понятия: http://piorit.com/forum/index.php?t=311&o=0&st=0  ,а вот тут более подробно: http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9205 ,регистрация нужна на обоих ссылках и на последней ссылке инфы очень много.
Записан

Gi S2138 HD ,SVEC-1,8m = 100,5(C)+96,5(Ku)+90(Ku+C fokus)+85(Ku)+75(Ku) ,SKYON-0,6m = 56(Ku)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #66 : 27 Сентября, 2009, 19:36:23 »

 Ну там прирост сигнала .. А вот с помехами они бороться не смогут .
Записан
zummer
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


« Ответ #67 : 27 Сентября, 2009, 21:11:04 »

Я пробывал Акульи зубы от форума Альяна . Бесполезно .
Проблема с  С диапазоном была решена путем акульи зубы от Альяно
confused Странно. Так акульи зубы работают или нет? Если работают, то все ли транспондеры принимает ресивер и с каким качеством.
Интересно, какая поляризация испольуется интернет-провайдером. От помехи, имеющую линейную поляризацию можно попытаться уйти поворотом конвертера по своей оси вправо или влево. Если результат будет положительным, то нужно выбрать золотую середину между R и L-поляризациями. Это при условии, что амплитуда помехи позволит это сделать.
Читал где-то давно, и если не ошибаюсь, то акульи зубы-это что-то типа полосового фильтра.
И раз они дают положительный результат, то можно предположить, что частота помехи находится ближе к границе С-диапазона. Узнать бы поточней, на какой несущей этот нет работает. Тогда можно помыслить. Может эту несущую можно задавить диаметром волновода конвертера например. Вообще электронный полосовой фильтр должен быть еще и в конвертере и в тюнере ресивера. Можно попробовать конвертеры разных производителей, может у них фильтры по-разному настроены. А вот в китайских ресиверах возможно пропускаемая полоса фильтра в тюнере шире, поэтому и не хотят работать. А может этого фильтра там и в помине нет. А процессор, думаю, тут не при чем. Ему что пришло в транспортном потоке, то он и обрабатывает.
Это пока только мои предположения.
Интересно, а на офсете работает? Есть у вас такие тарелки на С-диапазон Ямала?


Если у помехи линейная поляризация, а мы принимаем круговую, то надо крутить не деполяризатор(пластину) а конвертер, для увеличения сигнала(ослабления помехи).
Что касаемо штыревого деполяризатора, то от количества и размера штырей мы можем регулировать АЧХ и полосу сигнала принимамого.
Записан
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #68 : 27 Сентября, 2009, 21:23:46 »

wbrkjy Спасибо Вам за ответ.
Надо попробовать.
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #69 : 27 Сентября, 2009, 21:27:08 »

я незнаю про что вы(зубы какието).давно ставил самопальный деполяризатор(что то похожее на плату с разными сопротивлениями..транзисторами-непомню что там было)сигнал повысила очень сильно а вот с помехи как выяснилось потом так-же действовали на неё как и на стандартную.(лично у меня 4 частоты я выташил ослабив болт и наклонив конвектор в бок те. отвернул от фокуса,ну и конечно заглушку убрал из центра рефлектора)помеха помехи рознь конечно.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #70 : 27 Сентября, 2009, 21:49:29 »

  В нашем случае Это WI-FI  на частотах 3,5 --3,8  Мгц . Это бесполезно . Слишком большая полоса . и 4 частоты .
Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #71 : 27 Сентября, 2009, 21:57:50 »

  В нашем случае Это WI-FI  на частотах 3,5 --3,8  Мгц . Это бесполезно . Слишком большая полоса . и 4 частоты .
может какой приборчик есть.типа этого
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #72 : 27 Сентября, 2009, 22:05:16 »

 Smiley  за такие деньги проше будет триколор выставить . Cheesy
Записан
витасс
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 451


Откуда: Казахстан. Павлодар.


« Ответ #73 : 28 Сентября, 2009, 01:18:12 »

если приборчик и есть который обеспечивает подавление беспроводной сети WI-FI на частотах 3,5 -3,9 ГГц то он будет точно дорого стоить и лучше деньги потратить на офсетную тарелку и настроить новый Ku-диапазон которого у вас раньше небыло.
Записан

Gi S2138 HD ,SVEC-1,8m = 100,5(C)+96,5(Ku)+90(Ku+C fokus)+85(Ku)+75(Ku) ,SKYON-0,6m = 56(Ku)
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #74 : 28 Сентября, 2009, 11:44:41 »

если приборчик и есть который обеспечивает подавление беспроводной сети WI-FI на частотах 3,5 -3,9 ГГц то он будет точно дорого стоить и лучше деньги потратить на офсетную тарелку и настроить новый Ku-диапазон которого у вас раньше небыло.
Это можно собрать и самому .Займет минут 40-50  . Но чревато с подавлением и сотовой связи  lol
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).