Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 04:23:08

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Вот такой дисек попался
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вот такой дисек попался  (Прочитано 7168 раз)
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« : 16 Сентябрь, 2006, 20:57:10 »

Не придавал особого значения переключателям дисек, есть сигнал да и ладно, но захотелось астру посмотреть и пообщавшись с местными любителями по поводу приёма на антенны 0,9м решил сам попробовать и вот что обнаружилось. Настраивал, подстраивал, всё тщетно. Нет нормального сигнала и всё. Интересно стало, что за беда такая. Всё проверил, и в конце концов добрался до коммутатора 1х4 (производства Emitor, Швеция(так написано в прайсе), такими GS торгует.) Гасит сигнал примерно на 25-30%. При разборке заметил хороший ляп припоя, который висит на ёмкости. Такого в свч технике быть не должно! Так же как то странно запаяны F гнёзда, только с одной стороны. Т.к. в запасе был ещё один такой, разобрал для осмотра и сравнения - всё нормально, поставил, приём хороший(потери 3-5%).
Записан
KVL
Гость
« Ответ #1 : 17 Сентябрь, 2006, 01:31:10 »

  Да, такие переключатели надо подбирать и пробовать и мало ли что напишут, где изготовлено. На самих переключателях это никак не обозначено. Я не думаю, что в Швеции так делают. Сам когда-то в GS брал такие 2 раза, но мне повезло - оба нормальные попались, хотя я их всё же немного доработал и от припоя такого я иногда очищаю и пропаиваю хай-эндовским (у меня их много разных видов и марок) с содержанием серебра, но паяю, чтобы поверность пайки была очень гладкой и блестящей. Так всё понемногу и по-крупинке, приводит к более лучшим результатам. Некоторые кондёры тоже меняю на более лучшие + всякие другие доработки  делаю исходя из анализа самого переключателя - как он сделан и где огрехи и недоработки.

 Очень хорошие немецкие (100%!) фирмы TechniSat.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #2 : 17 Сентябрь, 2006, 19:05:54 »

  Вообще  впервые слышу , чтобы Швеция выпускала дисеки.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #3 : 17 Сентябрь, 2006, 19:50:34 »

у меня два дисека  от эмитор Швеция  было
первый был плохо закреплён и его вырвало  и дождём затопило (а так как корпус состоит  из двух половинок закреплённых гайкой думаю  смерть была мнговенной)  а второй  уже пятый год служит  правда через 2 года после покупки  один выход помер а 3 выхода продолжают работать
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь, 2006, 19:53:13 от сергей г астрахань » Записан

KVL
Гость
« Ответ #4 : 18 Сентябрь, 2006, 00:21:14 »

  Вообще  впервые слышу , чтобы Швеция выпускала дисеки.
  Просто в Дженерал эти Эмиторы были ещё с очень давних времён, когда Китай ещё ничего не выпускал и не подделывал или было всего этого очень и очень мало, но всё равно - явно по качеству изготовления не шведские.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #5 : 18 Сентябрь, 2006, 00:22:27 »

у меня два дисека  от эмитор Швеция  было
первый был плохо закреплён и его вырвало  и дождём затопило (а так как корпус состоит  из двух половинок закреплённых гайкой думаю  смерть была мнговенной)  а второй  уже пятый год служит  правда через 2 года после покупки  один выход помер а 3 выхода продолжают работать
  Я у них корпус после доработки сразу наглухо запаивал по всему периметру соединения.
Записан
mla
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #6 : 18 Сентябрь, 2006, 00:44:02 »

Это только начало , попробуй купить на базаре  Wink
Записан
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #7 : 18 Сентябрь, 2006, 10:02:51 »

Где только не брал, пробовал всякие, были и нормальные образцы и совсем не рабочие, хотя и новые.  Sad
Записан
Avsat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Satellite solutions for the UK

Откуда: London - United Kingdom

WWW
« Ответ #8 : 09 Январь, 2007, 03:54:57 »

Шведские 100% . Их изготавливает таже фирма что и приборы Satlook. К сожалению брак везде бывает. Но я ими пользуюсь очень давно и в принципе доволен. Отказывают редко.И корпус наглухо запаивать совсем не нужно. У меня такие уже по четыре года стоят и это при сыром английском климате.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #9 : 09 Январь, 2007, 05:04:03 »

Шведские 100% . Их изготавливает таже фирма что и приборы Satlook. К сожалению брак везде бывает. Но я ими пользуюсь очень давно и в принципе доволен. Отказывают редко.И корпус наглухо запаивать совсем не нужно. У меня такие уже по четыре года стоят и это при сыром английском климате.

  Корпус в основновном запаиваю для более прочного соединения, от вандалов, да и экранирование немного получше получается. У тебя стоят, потому, что это у тебя и их никто не трогает, а у нас в России и когда не у себя, а у других  - сам понимаешь. У меня ни одного не отказало - я их хорошо пропаиваю, если пайка не очень, затем покрываю защитным лаком, чтобы плата не болталась ( не вибрировала) и не держалась только на разъёмах - прокладываю мягким плотным диэлектриком, потом всё наглухо запаиваю и когда уже устанавливаю, то обязательно заземляю, но конечно, прежде, чем всё это сделать изначально проверяю переключатель и если на нём много теряется, а такие попадаются, то я его не ставлю.
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2007, 05:08:43 от KVL » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).