Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 01:52:40

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Воронья атака на инвакомы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Воронья атака на инвакомы  (Прочитано 12542 раз)
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #15 : 15 Сентябрь, 2006, 23:35:51 »

и ещё, более забавная

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2010, 13:41:45 от SGN » Записан
KVL
Гость
« Ответ #16 : 15 Сентябрь, 2006, 23:57:34 »

и ещё, эта более забавная
  Вскрыли не очень аккуратно, но тут надо тоже осторожно и с опытом, тем более, что там крышку трудновато оторвать - посажена на двухкомпонентный герметик. Надо зацепиться чем-то тоненьким, но прочным (не калёным) за угол и слегка приподнять крышку, а потом лезвием подрезать герметик и подставлять отвёртку или ещё что-то под освободившуюся крышку и так приподнимать по периметру и разрезать герметик и  тогда будет всё О. К.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь, 2006, 00:05:13 от KVL » Записан
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #17 : 16 Сентябрь, 2006, 11:07:18 »

Есть ещё вариант, но уже не ремонта а использования фланцевого инвакома + облучатель для офсетной антенны. Цена естественно выше получаеться.

Комплект из фланцевой головки Invacom SNF-0,31 с облучателем под офсетные тарелки отечественного производства. Вороноупорный. Крепление - стандартное, 40мм.

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2010, 13:14:46 от SGN » Записан
KVL
Гость
« Ответ #18 : 16 Сентябрь, 2006, 14:58:58 »

Есть ещё вариант, но уже не ремонта а использования фланцевого инвакома + облучатель для офсетной антенны. Цена естественно выше получаеться.

Комплект из фланцевой головки Invacom SNF-0,31 с облучателем под офсетные тарелки отечественного производства. Вороноупорный. Крепление - стандартное, 40мм.


  Да, это тоже вариант и здесь, как раз крышка такая же, как и для банок, а, если ещё и облучатель под определённый офсет подобрать или изготовить, то коэффициэнт будет лучше, чем в большинстве случаев у Инвакома под офсет.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь, 2006, 15:01:47 от KVL » Записан
juvent
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #19 : 16 Сентябрь, 2006, 15:56:52 »

я просто на конвертор приклеил скотчем козырек вырезаный из пластиковой бутылки и чувствительность не падает от брызг во время дождя и птицы не могут клюнуть
Записан
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #20 : 18 Сентябрь, 2006, 09:50:42 »

всё заклеил(клей универсальный полимерный еко-насет), осталось протестировать



« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2010, 13:25:16 от SGN » Записан
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #21 : 18 Сентябрь, 2006, 19:43:24 »

Ну вот и засада меня ждала, knueppel когда я установил заклеенные конвертора. Нет, чтобы сразу посмотреть. В процессе заклейки образовался конденсат (маленькие капли влаги, т.к. наносил я клей на балконе вечером- прохладно уже было, а досыхать занёс уже утром). Из за конденсата на внутренней стороне установленной крышки уровень сигнала был очень мал,и пришлось временно поставить дешёвый конвертер инверто. 
Записан
KVL
Гость
« Ответ #22 : 19 Сентябрь, 2006, 03:06:52 »

  Да, это ты маху дал. Я их при минимальной влажности и только под настолькой лампой стараюсь заклеивать, но зато проверишь, как быстро и легко отклеишь полиэтиленовую крышку обратно. Есть такой американский клей "Супер-адгезив для пластика DD6659", компании DoneDeal, вот он, как заявляет производитель клеит полиэтилен и пропилен, но я сам на практике это не разу не проверял и не использовал. Найти и купить такой клей можно в автомагазинах.
Записан
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #23 : 19 Сентябрь, 2006, 09:55:47 »

Обыкновенная спешка. Да, отклеилась крышечка просто идеально, а под ней влага. Если найду такой клей обязательно попробую, а если нет, придёться воспользоваться паяльной станцией. После проведения экспериментов отпишу. Благодарю!
Записан
KVL
Гость
« Ответ #24 : 19 Сентябрь, 2006, 11:13:38 »

  Клей такой не дефицит - он двухкомпонентный, на основе эпоксидки, но моё мнение, что полиэтилен и фторопласт (тефлон), вообще ничем не клеются и на улице, со временем такая крышечка отвалится - толстая, перепад температур и т. д. Не знаю, может быть этот клей и хороший для этого. Надо бы купить и попробовать. Думаю, что когда будешь на него клеить, то и края и чуть наружний край по краю крышечки тоже надо пролить, чтобы крепче держалась - тогда, точно меньше шансов будет, что отвалится или делай, как я.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2010, 16:49:54 от KVL » Записан
Kis
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 125


« Ответ #25 : 26 Сентябрь, 2006, 21:51:46 »

На выходных попробовал двусторонний скотч mit11(на который зеркала клеют)
По прочности получилось даже очень хорошо. Вот как холод-нагрев держать будет, пока вопрос? huh2
Клей двукомпонентный на глаза пока не попадался.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #26 : 27 Сентябрь, 2006, 00:23:46 »

  Вначале прочно, а потом - ослабеет, подмокнет и отвалится. Посмотри со временем и после дождя - что произойдёт. Попробуй отклеить и посмотреть, какая прочность стала.  Кстати, я крышки у которых края нагревательным элементом плавлю и потом сразу заворачиваю, беру маленькие - для майонезных банок, а клей -  набери поисковиком, например, в Яндексе и наверняка в Москве ни один магазин покажет, где он продаётся.  Можно думаю любым двухкомпонентным по краю качественно залепить и будет в этом ободе держаться.
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #27 : 15 Октябрь, 2006, 11:22:17 »

  Вначале прочно, а потом - ослабеет, подмокнет и отвалится. Посмотри со временем и после дождя - что произойдёт. Попробуй отклеить и посмотреть, какая прочность стала.  Кстати, я крышки у которых края нагревательным элементом плавлю и потом сразу заворачиваю, беру маленькие - для майонезных банок, а клей -  набери поисковиком, например, в Яндексе и наверняка в Москве ни один магазин покажет, где он продаётся.  Можно думаю любым двухкомпонентным по краю качественно залепить и будет в этом ободе держаться.

я вообще не понимаю, зачем покупать эти громосские, проблеммные "Инваком", когда Interstar GI201 НЕ ХУЖЕ и всего за 250 р. Huh
Лично я разницы не заметил, только шумы с инвакомом меньше на 30%, а каналы как сыпали, так и сыпят...вот и подумайте, а стоит ли переплачивать 1000 р.Huh

испытания проводил на:

1) антенна Супрал 90 см.
2) PCI карта TT Budget 1401
3) спутник Экспресс АМ2, Экспресс АМ22, Ямал 200-1
« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2006, 11:24:28 от sat-news » Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #28 : 15 Октябрь, 2006, 18:14:31 »

  Борис, здесь речь немного не об этом, да и шумы ты никак не мог замерить. Каждый выбирает, то, что ему нравиться и подходит (по деньгам - тоже), но я очень дотошный в этом плане и не одно различное испытание и сравнение провёл и не один год потратил. Для меня лучше Инвакома, по отношению цена/качество до сих пор ничего нет, хотя надо признать, что конвертеры стали немного хуже (попадаться) и вразнобой по качеству, чем три года назад, но и цена в два с лишним раза упала.
Цитировать
Interstar GI201 НЕ ХУЖЕ
  Я лучше промолчу( Wink) - ставил я его на 45 метров отличного кабеля. Я лучше на Инвакомы крышки пока буду клеить. Smiley Wink
« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2006, 18:46:28 от KVL » Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).