Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март, 2024, 22:12:07

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205371 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Просмотр кодированных телеканалов
| |-+  Модули доступа, программаторы,
эмуляторы, редакторы, карт-сплитеры
(Модераторы: червонец, savsav)
| | |-+  Прошивка и работа Dragon Cam (T-REX)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Прошивка и работа Dragon Cam (T-REX)  (Прочитано 28558 раз)
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« : 14 Сентябрь, 2006, 14:24:02 »

Решил я прошить Дракошу.Мужики!Поделитесь опытом-кто,как и чем прошивает карту и что для этого нужно?FUN7 у меня есть.Кроме прошивки нужен ещё как я слышал загрузчик.Что это такое?На аплоудах ничего вразумительного я не нашёл.Может плохо искал Sad(
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
KVL
Гость
« Ответ #1 : 15 Сентябрь, 2006, 01:14:00 »

 Андрей, тебе надо фан-карту прошить загрузчиком, чтобы потом прошивать её прошивкой для Дракоши, ну, а потом, прошивать этой картой самого Дракошу. Прошивка (загручик) есть, этого не может быть, чтобы её не было. У меня у самого фирменная карта и она уже с загрузчиком, поэтому я никогда этой темой не "грузился", но в ближайшее время, если не забуду и ничего непредвиденного не произойдёт, то изучу эту тему и отвечу тебе, если, кто-нибудь раньше меня не ответит, вообще ещё для этого нужен программатор, работающий в режиме "Феникс", 6 МГц. Там всё просто. Берёшь программу-загрузчик, для прошивки карты, через неё программатором прошиваешь файлом прошивки карту, а потом - Дракон, через меню общего интерфейса ресивера. Для своей Драгон-карты, я беру файл с расширением, Dra.

 Стоять надо на открытом канале. Выключаешь ресивер, вставляешь карту в модуль, потом включаешь и заходишь в меню и там увидешь надпись предлагающую загрузить новую прошивку, жмёшь О. К. и иногда делаешь перезапуск (refresh), чтобы увидеть, сколько процентов прошилось. Когда будет надпись, что всё завершено, то выходишь из меню, выключаешь ресивер, вынимаешь карточку и всё. Прошивка карты занимает около 10-ти минут и модуля - тоже.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь, 2006, 15:19:31 от KVL » Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #2 : 15 Сентябрь, 2006, 13:24:51 »

Владимир,спасибо!ещё вопрос-какой программой ты прошиваешь карту?У меня у соседа  есть Феникс.Он им прошивает fun с помощью PicBinEditor-a.Он подойдёт?Если нет,какую посоветуешь?
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
KVL
Гость
« Ответ #3 : 15 Сентябрь, 2006, 14:02:41 »

  Насколько я в курсе, пик-бин-эдитор'ом можно прошивать только и-пром и вообще подходит ли эта программа для последующей перепрошивки фан7?

 Программа Драгон-лоудер для прошивки карты Драгон (любой программатор с интерфейсом Смарт-мауз и режимом Феникс, 6 МГц) pi_arrowdown и лоудер (загрузчик) для прошивки фан7, но как этим лоудером прошить фан7, я не знаю и не разу не пробовал. У меня приятель прошивал Cas-интерфейсом и он (Cas) сразу предложил ему прошить эту фанку этим загрузчиком (видимо файл внутри этого программатора был) и после этого, у него фанка стала такая же, как и моя и он её прошивает файлом, с расширением Dra.

 В тех, прошивках Предатора, которые я выкладываю, есть папка для фан7 и там есть этот загрузчик, чтобы прошить флэш и есть другие файлы, которыми прошивать и-пром фан7, но как и каким программатором это делать я не знаю - не разу с этим не сталкивался. Единственное, что из этого очевидно, что нужен программатор и программа к нему, которые могут прошивать фан7 (и флэш и и-пром). Надо и-нет читать или спрашивать у кого-то.

 Лучше всего конечно сразу переделать фанку в карту Драгон-лоад, при помощи загрузчика для фан7. Может у твоих знакомых у кого-нибудь есть программатор кас-интерфейс?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь, 2006, 15:25:02 от KVL » Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #4 : 15 Сентябрь, 2006, 15:08:40 »

Программатора такого нет ни у кого.Ну ни чего,буду искать.Спасибо за инфу.О результатах отпишу.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
KVL
Гость
« Ответ #5 : 15 Сентябрь, 2006, 20:43:44 »

Программатора такого нет ни у кого.Ну ни чего,буду искать.Спасибо за инфу.О результатах отпишу.
  Скорее всего Cas и не нужен, чтобы фанку загрузчиком прошить, а можно другим программатором. Вот этот момент надо конкретно тебе узнать и уточнить и больше ничего и не надо, остальное - всё на ладони - легко, просто и всё есть.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #6 : 16 Сентябрь, 2006, 15:44:09 »

 Вот здесь можно кое-что почитать  icon arrow ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2010, 20:14:36 от NEL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #7 : 16 Сентябрь, 2006, 16:52:04 »

 Почитал немного... В поддерже Драгона не советуют пользоваться (прошивать фан7-карту) usb-программаторами, так, как они автоматически стирают флэш.

 Вот ещё раз - файл для восстановления (прошивки) флэш фан7 для Драгона с кратким описанием, но, конечно нужен прграмматор, который может фан7 прошить и программа к нему. 
 
           pi_arrowdown
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #8 : 16 Сентябрь, 2006, 19:41:42 »

Ссылка супер!Спасибо,Владимир.Буду разбираться.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #9 : 05 Ноябрь, 2006, 23:34:49 »

Ура!Наконец-то прошил Drakonа.Загрузчик залил FunPromom( Fun7FlashLoader),Predator3.54 залил с пом-ю СIW LoaderDragonV1.2.Программатор самодельный OZZprogrammer(обошёлся малой кровью).Огромное спасибо KVL и Support за помощь и инфу.Один вопрос:при записи следующей версии на фанке предыдущая версия прошивки и загрузчик записываются заново или как-то обновляются?
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
KVL
Гость
« Ответ #10 : 06 Ноябрь, 2006, 00:04:12 »

 Я рад! Поздравляю! Smiley Опыт - это бесценно! Smiley

 По идее, загрузчик у тебя должен оставаться навсегда, но некоторые программаторы (в основном USB) в автоматическом режиме его затирают, так, что надо быть осторожней и отключать этот режим, а прошивать только и-пром.
Записан
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #11 : 06 Ноябрь, 2006, 00:52:44 »

О.K.Буду дерзать.
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
арчи
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


I Love VU+ :-)

Откуда: Sat Universe forum

WWW
« Ответ #12 : 06 Ноябрь, 2006, 11:22:38 »

Почитал немного... В поддерже Драгона не советуют пользоваться (прошивать фан7-карту) usb-программаторами, так, как они автоматически стирают флэш.

 
 
 
Галочку убрать нужно с сообщения"стереть карту" и никаких проблем. MultiYo XP-шьётся без затыков, всё нормально. up
Записан

1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E/0,6m-36E/ VU+(Duo & Uno) +DM 500s
Pluch
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57


Откуда: Инта Респ.Коми

« Ответ #13 : 10 Ноябрь, 2006, 01:50:46 »

Я в полных непонятках, использую CAS 3, в обновлениях пишется что присутствуют ключи для SV. X-DREAM или Free-x, прошиваюсь и безтолку, некажуть , подскажите в чем дело? TPS кажет, и в самом cam-е ненаблюдаю id-ов где должны быть ключи.
Записан
AlexKuzn
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


« Ответ #14 : 10 Ноябрь, 2006, 08:42:05 »

В обновлении написано, что возможен просмотр при наличии валидных ключей. А их бывает не часто Wink.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).