Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля, 2024, 23:58:55

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы
| | |-+  Другие вещатели и телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | | |-+  Общественное телевидение Украины: ваше мнение. (Опрос)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Общественное телевидение Украины: ваше мнение. (Опрос)  (Прочитано 1189 раз)
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« : 25 Января, 2014, 01:05:49 »

Заранее просьба модераторам: если этой теме не место здесь, просьба переместить в нужное "русло", но, желательно, чтобы была на виду.

Друзья, сайт "MyMedia" проводит конкурс, цель которого – привлечь внимание общественности к необходимости создания в Украине каналов общественного вещания, объяснить их идею, принципы и отличия от коммерческих СМИ. Конкурс проводится общественной организацией «Телекритика» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Дании (DANIDA).

Собственно, моя просьба к вам - описать три пункта, вкратце или обширно, без разницы, главное - описать:
1. что представляет из себя общественное ТВ, какие функции выполняет?,
2. ваше мнение об ОТР (рос. канал), сравнение его с ОРТ (Первый канал 1995-2001 годов), какое из этих СМИ имело бОльшее право называться общественным, почему?,
3. нужно ли нечто подобное Украине и как вы представляете себе, из каких карманов будет это СМИ финансироваться?

Приветствуются абсолютно любые мнения, но только четко продуманные. Мне это все нужно для участия в конкурсе для студентов-журналистов, опрос пользователей, непосредственно интересующихся телевидением - это часть моей работы. Надеюсь на вашу открытость и интерес. Спасибо большое за помощь!
« Последнее редактирование: 25 Января, 2014, 19:23:43 от Данил » Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #1 : 25 Января, 2014, 19:17:55 »

  Владимир! Приветствую.  bier

  Я правильно понимаю, что ты поднял этот вопрос об Общественном телевидении Украины? Или это что то иное, т. к. в тексте у тебя написано во множественном числе. Wink
  1. По моему мнению, мы пока не созрели для ОТВ, оно не особо востребовано. Понимаешь, что бы оно было нужно, у нас должны работать законы.  Wink ОТВ и должно быть для граждан как пояснительный канал, их прав, обязанностей, возможностей и т.д. Понимаешь. А что толку у нас?! Ну есть канал, рассказывает Вам что Вы можете, что не можете, на что можете рассчитывать, а в реалии все это не работает. Понимаешь, нет взаимосвязи законов и канала. Поэтому народ и не заинтересован в нем. Что с него толку?! Получается что это просто пустой канал, хотя его назначение совсем противоположное.
  2. По этому пункту ничего не могу сказать, т.к пока ОРТ был таковым, я был мелковат, а нынешнее ОТВ я не видел. no
  3. По поводу финансирования. Мое мнение, оно должно быть государственным, на начальном этапе. Скажете глупость, дело Ваше. Но на начальном этапе, народу оно мало интересно, поэтому финансировать его они не будут. У нас на форуме был небольшой разговор по поводу российского ОТВ, почитай до конца, может сгодиться.

  Мнение мое, послушаем Ваши. Да и нужно помоч нашему форумчанину.  Wink happy welcome
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).