Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 02:25:11

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205231 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  SKYWAY LIGHT 2 и SKYWAY NANO 3 с поддержкой CI+
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: SKYWAY LIGHT 2 и SKYWAY NANO 3 с поддержкой CI+  (Прочитано 69377 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #15 : 08 Октября, 2013, 11:29:58 »

Новая менюшка понравилась. Инфобар смотрится гораздо компактнее и занимает меньше места на экране, чем на старых моделях. Правда он показался менее информативным. Вроде как нет шкалы сигнала, информации о звуке ДД, субтитрах, сети и т.д.
С нетерпением жду обзора, т.к. уже хочется заменить свой Нано 2 Smiley Надеюсь, картинка на новом процессоре будет получше  happy thumbs-up
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #16 : 08 Октября, 2013, 11:42:16 »

Цитировать
Надеюсь, картинка на новом процессоре будет получше
Тоже на это надеюсь! Прямо таки молюсь можно сказать...  

Компания STi ухудшила свою репутацию, когда начала выпускать процессоры из линейки STi7110-7111. Идя по пути удешевления, она до того урезала свою первоначальную разработку STi7105, что в результате стало хромать качество телеканалов в стандартном разрешении, причем экономии коснулась и доработка видеодрайверов для процессоров STi7110-7111. В итоге чего можно услышать жалобы по этому поводу владельцев спутниковых ресиверов, которые используют данные процессоры.

Чтоб как-то сгладить накалившуюся ситуацию, компания STi разработала новый процессор - STiH237, который также известен под кодовым названием Cardiff. Причем позиционирование его производится как имеющего низкую стоимость, позволяющего обрабатывать различные типы вещания, включая гибридное и через сеть интернет. Основными новшествами процессора STiH237 являются - кардинально новый модуль обработки видеосигнала с улучшенным апскайлингом и деинтерлейсингом, поддержка интерфейса HDMI 1.4a, энергосберегающая архитектура кристалла, поддержка 16 битного канала для работы с памятью DDR2/DDR3. Также при разработке чипа STiH237 производитель решил не гоняться за популярной «оболочкой» Enigma2, а сделал ставку на новомодную операционную систему Android.


и да... не увидал шкалы сигнала почему то... loki32
Записан

tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #17 : 08 Октября, 2013, 11:57:50 »

Ну началось- чуть больше года  прошло как появился скайвей классик 3 , к которому до сих пор нет адекватного софта - как появилась новая линейка. Боюсь, начнутся те же проблемы у пользователей с прошивками и работой девайсов в целом. Кстати - аппарат будет неудобен в эксплуатации -все разьёмы и слоты сзади - каждый раз чтоб что то подключить надо ворочать аппарат. PS Очередная "красивая" замануха.PPS Интересно будет отзывы почитать.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #18 : 08 Октября, 2013, 12:07:24 »

tyva, можно вопрос "на засыпку" ?
У какого ресивера разъемы для подключения кабелей спереди?  Wink
...Да  и не нужны они постоянно ? Подключили кабель и все...
Что касается появления новых моделей, то время не стоит на месте, да и не думаю, что от поддержки софта для старых моделей откажутся. Вон даже поддержку Ci+ сделали, хотя она не заявлена в старых моделях.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #19 : 08 Октября, 2013, 12:16:37 »

Light, наверное. имелись в виду USB-разъемы.
Записан

36E Gi Genius
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #20 : 08 Октября, 2013, 12:26:20 »

Light, наверное. имелись в виду USB-разъемы.
Возможно да. Хотя, и на предыдущих моделях они сзади. Есть же USB Hub в комплекте. У меня он подключен и выведен вперед сбоку. Лежит параллельно корпусу ресивера. Не виден и флешку удобно подключать наряду с Wi Fi адаптером, который всегда подключен Smiley

Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #21 : 08 Октября, 2013, 12:41:20 »

Light, наверное. имелись в виду USB-разъемы.

Да ,я их имел в виду. Некрасиво это смотрится -ресивер тонкий а эта приблуда выше аппарата . У меня на первом скайвее классик так и было сделано.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #22 : 08 Октября, 2013, 13:41:22 »

А у меня простые запросы Smiley Хочу хорошую картинку, чтобы плагины всякие работали Wink, и чтобы он мог полностью заменить мой ASUS O!Play. Остальное неважно. Поэтому и интересуюсь как новые ресиверы в роли медиаплееров.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #23 : 08 Октября, 2013, 13:49:16 »

Обзор будет. Меню на старые не будет, так как изменена не оболочка а новое ядро. Насчет приблуд и прочих заманух, извините но с вашей колокольни можно абсолютно любой товар так назвать.
Я еще раз повторю, граждане скептики SKYWAY, вас никто палкой гнать не будет. Не переживайте вы так.

У меня на тестах была предсерийная модель, пока не буду делать выводов тк все таки считаю правильным писать уже по теме серийных аппаратов.
Шкала сигнала появляется при втором нажатии инфо. Насколько это удобно или нет, время покажет. Я лично обычно на неё смотрю если погода сильно портится.
Записан

kikos06
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Зубы.... вот главное.

Откуда: Московская область,Полушкино

« Ответ #24 : 08 Октября, 2013, 15:46:03 »

Друзья мои!!!! А с триколором они как дружат??
Записан

В ЖИЗНИ НЕТ ПРОСВЕТОВ.
Свиря
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Barcelona and Manchester United my favorite teams

Откуда: Белоруссия

« Ответ #25 : 08 Октября, 2013, 23:04:13 »

Кстати - аппарат будет неудобен в эксплуатации -все разьёмы и слоты сзади - каждый раз чтоб что то подключить надо ворочать аппарат. PS Очередная "красивая" замануха.PPS Интересно будет отзывы почитать.
Что Вы там ворочаете. Все прекрасно подсоединяется. Можно через хаб из комплекта. Можно вывести удлинитель usb метров 20, прямо к Вашему креслу.
Записан

SKYWAY NANO 3 (ПО 3.02.06) + GI 8120 (ПО 1.2.80)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (таз 90см.-KU) 
46°Е–42°(f)–36°Е(QUAD Inverto) (таз 90см.-KU)
75°Е (таз 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (таз 90см.-KU)
Sisoft
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #26 : 09 Октября, 2013, 14:46:00 »

и чтобы он мог полностью заменить мой ASUS O!Play.
Кпримеру я не стронник комбайнов. Т.к. притаком раскладе 100% прийдется в чемто урезать одно для работы другого. Да и медеаплеер на чипсете realtek насколько мне известно необладает возможностью проигрывать звук truehd и dtshd. Имено поэтому мною был куплен dune. А SKYWAY NANO отличная рабочая лошадка для просмотра СТВ.
ps это сугубо мое личное мнение
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #27 : 10 Октября, 2013, 12:34:32 »

Розничная цена у нас в интернет магазине 4600 и 4900
Записан

ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #28 : 10 Октября, 2013, 13:23:50 »

и чтобы он мог полностью заменить мой ASUS O!Play.
Кпримеру я не стронник комбайнов. Т.к. притаком раскладе 100% прийдется в чемто урезать одно для работы другого. Да и медеаплеер на чипсете realtek насколько мне известно необладает возможностью проигрывать звук truehd и dtshd. Имено поэтому мною был куплен dune. А SKYWAY NANO отличная рабочая лошадка для просмотра СТВ.
ps это сугубо мое личное мнение
Хороших простых приемников для просмотра СТВ и так много на рынке, совершенно не нужны новые аппараты. А вот полноценных комбайнов толком нет.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #29 : 10 Октября, 2013, 15:14:34 »

ssm, да,вы правы- толком ещё не не доделаны софты для второго плюс поколения, а уже новая линейка пошла .Господа от скайвея- куда вы торопитесь ,гоните лошадей.Сделайте сначала одно полноценно работающее устройство без тупняков.А то получается- что то не работает сразу- разбираться лень, забрасываем и тут же объявляем о новой линейке . Оригинальный подход.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2013, 16:02:15 от yorick » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).